Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shelen, Vichka, Ola, Igolo4ka  
Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Rosewood Manor (семплеры)
Rosewood Manor
VichkaДата: Четверг, 03.11.2016, 12:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline

Rosewood Manor

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

forestryДата: Среда, 29.11.2017, 17:20 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Награды: 29
Maugli, Вера, очень хорошо. Поздравляю! Удачно так все сочетается, на обоях рисунок и цвет с рамой и чудесным вышитым садом с птицами. Красота.

MaugliДата: Среда, 29.11.2017, 21:26 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Награды: 39
forestry, Надя, спасибо большое! flower

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

LinceДата: Четверг, 30.11.2017, 11:42 | Сообщение # 423
Генерал-лейтенант
Награды: 34
Вера, багет точно хамелеонистый - на верхних фото все такое серенькое, а в интерьере - бежевое (на моем мониторе :-)). Похоже я представляю, что это за багет, такое поцарапанное серебро, да? В наших палестинах очень популярное оформление, бо действительно умеет встроиться в любую цветовую гамму.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

MaugliДата: Четверг, 30.11.2017, 12:25 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Цитата Lince ()
такое поцарапанное серебро, да?

Ага-ага! Он самый!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

zlatoshveykaДата: Четверг, 30.11.2017, 22:11 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Награды: 17
Maugli, Верунь,

вот с этим семплером у меня приключились непонятки  no  Помню, что на форуме ты его заявляла, вроде как помню, что закончила, и еще помню, что видела его на стенде ФР этой осенью, еще специально подходила-разглядывала, отметила, что в реале он совсем другой, более теплые тона, душевный такой. А тут - бац и вторая смена  shock . Оформление, на мой взгляд, весьма удачное, а хамелеонистый багет беру себе на заметку  prof 

Мои творилки и вытворялки

MaugliДата: Пятница, 01.12.2017, 09:03 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Цитата zlatoshveyka ()
Помню, что на форуме ты его заявляла, вроде как помню, что закончила, и еще помню, что видела его на стенде ФР этой осенью

Распутываю твою путаницу biggrin Хозяйка всех кур, неизменно украшающих стенд - Юля Fluffy. Она и виновница того, что я их тоже себе захотела.
Но самое смешное - я тоже слегка запуталась... Пыталась найти на форуме показ собственного финала - и не нашла wacko Альцгеймер, наверное, заходил wink

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

karamelДата: Вторник, 12.12.2017, 01:41 | Сообщение # 427
Подполковник
Награды: 6
Приближаясь к последней трети Осеннего квакера , с ужасом обнаружила, что Valdani мои на исходе! Со мной это впервые ,хоть и шью я на 28 каунте в три ниточки, как и рекомендует автор, но нитку я, к сожалению, сильно затягиваю ( Vichka, Вике - привет),  и ниток от предыдущих весеннего и летнего осталось в избытке .... что делать?? Если серьезно -кроме Аниты и 123 - что порекомендуете? Стесняюсь спросить - а bonnechance не заработал?

Elena57Дата: Вторник, 12.12.2017, 09:44 | Сообщение # 428
Генерал-полковник
Награды: 8
похоже, что вот тут есть валдани. где-то еще видела, если найду, напишу.

karamelДата: Вторник, 26.12.2017, 01:28 | Сообщение # 429
Подполковник
Elena57,спасибо!

Добавлено (26.12.2017, 01:28)
---------------------------------------------
Хочу поделиться новым для себя опытом: я сбрасываю все хвостики от ниток в баночку или пакетик, так вот этих «хвостиков» мне хватило для окончания Осеннего сэмплера! Шить было, конечно, не очень комфортно, зато обошлась собственными резервами!
Попрошу Вику разместить картинку!

Elena57Дата: Вторник, 26.12.2017, 09:22 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Награды: 8
Ну так здорово! но хороши же хвостики! прямо хвосты. у меня почти ничего, можно сказать,  не остается: только развернуть иголку и протянуть ее вместе с ниткой под прошитым. но я рада, что обошлось без дополнительных финансовых вливаний. с завершением квакера!

VichkaДата: Вторник, 26.12.2017, 16:34 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Карина! Супер! Очень красиво  biggrin  Цвета мои любимые  happy  
Поздравляю!
Цитата karamel ()
Хочу поделиться новым для себя опытом
Всё хорошо, что хорошо кончается)))) И вот как же ты этими хвостиками шила? Расскажи подробнее, какой длины эти хвостики, какой иглой шила, как крепила?..  surprised

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

karamelДата: Вторник, 26.12.2017, 21:56 | Сообщение # 432
Подполковник
Я, конечно, девушка пожилая, но экономить так и не научилась- поэтому хвостики у меня большие оставались - тем более не первый семплер из этой серии вышивала, экономить необходимости не было, нитки оставались...Но когда приспичило - эти 10, а то и 15 см очень пригодились! Шила как обычно, даже по несколько раз вдевала нитку, в том числе перед последней закрепкой... потом вспомнила, что купила какую-то иголку с винтовой нарезкой для экономной закрепки - так и не нашла заразу - куда подевала- ума не приложу. Так и ковырялась по старинке.

MaugliДата: Вторник, 26.12.2017, 22:14 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Ох, Карина, против сдержанной, почти пастельной гаммы моего Зимнего, какое же у тебя буйство красок! В очередной раз с удовольствием посмотрела (огромное спасибо за много хороших фоток ), и порадовалась, что у меня это тоже будет!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

karamelДата: Вторник, 26.12.2017, 22:39 | Сообщение # 434
Подполковник
VichkaMaugli, спасибо большое! Кстати, с зимним  семплером  я в растерянности! Купила его последним, все по ключу, в том числе и основа. А лён -ярко-голубой! Совсем мне не нравится - три семплера на цветной, но все-таки размытой что-ли основе, а зимний... вышитый видела практически на сером льне. Понравилось очень! Как быть?

Сообщение отредактировал karamel - Вторник, 26.12.2017, 23:34

MaugliДата: Вторник, 26.12.2017, 23:08 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Карин, а какая у тебя тканюшка? Мне зимний сейчас в процессе кажется самым проблемным по выбору основы. Я металась между двумя: серым винтажным и выбранным в итоге нежно-голубым. Первый отложила - и мрачно показалось, и очевидно терялись секции некоторых ниточек. Взяла голубой. Вроде в мотках нитки не терялись... Начала шить - светлые секции выпадают. Особенно - в снежинках - они в одну ниточку, а их по полю много разбросано... Получается, как в той шутке: видишь снежинку? А она есть...)) В целом мне картинка нравится, но снежинки всё-таки жалко( Так что может и оправдан яркий голубой? Там сами мотивы довольно сдержанные, может, уравновесятся?

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

FluffyYulaДата: Вторник, 26.12.2017, 23:16 | Сообщение # 436
Генерал-лейтенант
Награды: 15
karamel, поздравляю с финалом! Как всегда супер-результат у этих квакеров. Тоже хочу! И зохомячено уже, все четыре и бриллиантовый еще к ним впридачу... А на счет ткани, согласна с Верой. Не случайно дизайнер такую основу рекомендует.

Проснулась уже! Светло, тепло - жизнь налаживается!

VichkaДата: Вторник, 26.12.2017, 23:17 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Ох, я тоже не в восторге от рекомендованного PTP льна...
Очень плоско-однозначный цвет.
Мне Шеленин покрас весьма нра happy
Тоже собираюсь красить...
А закупленный от РТР пристрою ещё куда-нить cool

shelenДата: Вторник, 26.12.2017, 23:32 | Сообщение # 438
Генералиссимус
нет-нет, девочки, нинада голубой!!!!! Ярко голубой уж точно...тонируйте уж тогда его -
каким нибудь грязно разбеленным...
Но честно говоря, вспоминаю, что перекрашивала я свою трямпочку раза три, и в результате добилась эффекта нужного с помощью пульверизатора

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

karamelДата: Вторник, 26.12.2017, 23:38 | Сообщение # 439
Подполковник
Maugli, Вера, лен 28ct Dwarf Cashel by Picture This Plus  - по ключу.. очень ярко,но может быть и логично , для белых то снежинок...

FluffyYulaДата: Вторник, 26.12.2017, 23:41 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Цитата shelen ()
нинада голубой!!!!! Ярко голубой уж точно...

Неужели он настолько яркий? surprised На сайте производителя он очень похож на твой. Хотя... по фото, видимо, ничего не понять. Но я много у РТР покупала и обычно всегда с фоткой ихней совпадали.

Проснулась уже! Светло, тепло - жизнь налаживается!

Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Rosewood Manor (семплеры)
Поиск: