Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: shelen, Vichka, Ola, Maugli 
Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Семплеры от дизайнера Ola
Семплеры от дизайнера Ola
tutsiДата: Суббота, 12.11.2016, 22:36 | Сообщение # 46
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Eule, Каааатя,эттто фсе зашито в семплере Оли-Нюши?Или в каком-то еще?Я теряюсь,столько всякого символическо-мистического,а на какую картинку-то смотреть?

и,все-таки,Женя и ты

EuleДата: Суббота, 12.11.2016, 22:36 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Награды: 11
tutsi, Женя, ага, в нём, родимом smile

Добавлено (12.11.2016, 13:43)
---------------------------------------------

Добавлено (12.11.2016, 13:45)
Забыла, там ещё группы из трёх ромбов по бокам алфавита, диагонально симметричные. Тоже плодородие и пожелание мужской силы за троих.

shelenДата: Суббота, 12.11.2016, 22:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 14
Eule, Катюш, нет слов...Как ты это все умудрилась увидеть в кусочке льна небольшого размера...
Зная Олю, и то, как она серьезно и вдумчиво относится к вышивке как к творчеству, понимаю теперь, что в создании этого семплера сплелось и сознательное (знания) и бессознательное присоединение к мудрости и наследию предков. Потрясающе, что еще сказать. 
Спасибо, девочки. Кате-за просвещение и воплощение, Оли за создание, не побоюсь этого слова - шедевра.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

tutsiДата: Суббота, 12.11.2016, 22:36 | Сообщение # 49
Подполковник
Eule, Кать,эт ты сама эти смыслы нарыла-осмыслила-написала?Эт же титанический труд,соизмеримый со временем разработки-отшива этого семплера!Даа,вроде и мала работа-то,а сколько всякого-разного в ней зашито!Мой вывод для себя:бойся старинных узоров,кто ж его знает,что намыслила и зашила в него мастерица рукодельница.А вы,девицы,Оля и Катя,чесслово,гиганты мысли.А что вы еще и крестиком вышиваете,и так знают все!

и,все-таки,Женя и ты

EuleДата: Суббота, 12.11.2016, 22:37 | Сообщение # 50
Генерал-майор
shelen, Лена, а у меня профдеформация на почве фольклористики, этнографии, семасиологии, писанкарства и диссертации недописанной smile Я и где нету верхний палеолит увижу, а уж где есть... Кроме всего этого, каждая вышивальщица ещё какие-то свои коннотативные семы подвяжет, так что... &, вобщем smile

Добавлено (12.11.2016, 14:03)
tutsi, Женя, нарыла по источникам, начала ещё в аспирантуре этим делом заниматься. Я ж в этом по работе постоянно ковыряюсь... А написала-сформулировала - да, сама. Оля - да, гигант мысли (хотя подозреваю, что она тоже кое-каким моментам в своём семплере удивится). Я - спасибо, конечно, за комплимент, но всё же лежит на поверхности, я просто прочитала и перевела с языка символов на язык слов. В меру понимания.

MaugliДата: Суббота, 12.11.2016, 22:37 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 12
Потеряла дар речи... Ну, Кать, ты даёшь!!! Прям хоть бросай всё и срочно шей чертополох... rolleyes Да и не один... Похоже, мне пару раз точно его отшить придётся...

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

EuleДата: Суббота, 12.11.2016, 22:37 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Вера, так бросай и шей! Он маленький, там всего ничего работы, и очень легко шьётся. О как научный подход людей мотивирует! biggrin

shelenДата: Суббота, 12.11.2016, 22:37 | Сообщение # 53
Генералиссимус
И мне, и мне надо! Надо срочно семейную жизнь сына устраивать, а то рискую остаться обезвнученной)))

И я, пожалуй, чертополох наш в отдельную тему отделю, чтобы не выискивать информацию.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

tutsiДата: Суббота, 12.11.2016, 22:37 | Сообщение # 54
Подполковник
shelen, и мне,и мне,оказывается,ой,как надо.Отделяй,бум осмысливать сказанное Катей.Принимать решение бум.

и,все-таки,Женя и ты

EuleДата: Суббота, 12.11.2016, 22:37 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Ох разрастётся чертополоха и на Монблана, и вокруг шале... biggrin
Девушки, спасибо за такую позитивную реакцию! Очень переживала, что посмеётесь только, вспомните дедушку Юнга и дедушку Фрейда и посоветуете не маяться дурью, а заняться чем-то полезным.

clifil_OlgaДата: Суббота, 12.11.2016, 22:38 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Однако!!! Пришибло даже от такого))) Катя, респект, так разложить по полочкам!
Давненько, когда вышивала Макошь, тоже изучала символы, подбирая под себя. Но вряд ли я их сегодня смогу вообще описать что и как.
Ольчик, какой однако глубокосимволичный у тебя семплер! Ты знала?

На Галерее

НЮШ@Дата: Суббота, 12.11.2016, 22:38 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Катя, охренеть- другое слово подобрать не шмогу... cry как диссертацию прочитала, не иначе. surprised

Igolo4kaДата: Суббота, 12.11.2016, 22:38 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Награды: 15
Eule,  Катя!!.... shock .....    
слов нет, дар речи потеряла!!.... буду немногословной, очень немного..
Цитата НЮШ@ ()
Катя, охренеть- другое слово подобрать не шмогу... как диссертацию прочитала, не иначе.
иначе не могу сказать!

Люда, со мной на "ты" ))

OlaДата: Суббота, 12.11.2016, 22:38 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 10
Eule, Кать !!!!!! Сразила наповал своим докладом !!! Научным ! Ну надо же сколько всего можно накопать и увидеть в вышивке , смех смехом про эротику , ноооооооо согласитесь ето очень важная составляющая для счастливой семьи , да и детки же должны рождатся ))) Вопщем я не знаю к чему подключилась когда все рисовала , но прям гора с плеч что так все правильно получилось )) Прям все для Никитки моего , для его семьи в будущем или уже в настоящем ))) 
Катюша я ооочень тебе благодарна за такой подробный разбор элементов семплера, конечно же я узнала много нового ))))) особенно меня поразило количество посчитанных ромбиков и зернышек - это непостижимо - я же их просто расположила как мне нравится НЕ Считая!!!!! И получилось правильное количествоооо! 
Уж не знаю что будет со смыслами в следующем семплере , но надеюсь с Катиной помощью разобратся более глубоко ))))))) Ибо чего то кропается потихоньку ))))

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

shelenДата: Суббота, 12.11.2016, 22:38 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата Ola ()
Ибо чего то кропается потихоньку ))))

Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Семплеры от дизайнера Ola
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: