Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka, Maugli  
Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Дизайны Long Dog Samplers (Вышиваем "длинную собаку" вместе!)
Дизайны Long Dog Samplers
VichkaДата: Четверг, 22.06.2017, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline

Участники СП

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

forestryДата: Четверг, 30.11.2017, 20:16 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Награды: 10
Maugli, Вера, нитки от наборов те, что не жалко. ДМС святое ни-ни. Да, разные по качеству,
разных производителей, разные по цвету.

Добавлено (30.11.2017, 20:16)
---------------------------------------------
Вывод: зеленка-великий уравнитель! А разницу в толщине видно, просто она в глаза не бросается.

Надежда я. На ты, пожалуйста.

OlaДата: Пятница, 01.12.2017, 10:28 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 12
forestry, Надя! Я впечатлилась твоей методой выравнивания, семплер шикарно получается ! Мне очень нравится. Я еще до того , как ты рассказала про покраску , разглядывала фоты и думаю : што за чудные ниточки с деликатным винтажным эффектом? Вобщем молодечик))) Строй следующий этаж)))) smile

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

forestryДата: Пятница, 01.12.2017, 10:47 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Ola, Оля, спасибо! Постараюсь стройку закончить досрочно, ты же мне хотелку неожиданно
подбросила, сижу нитки перебираю.

sofijennДата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:41 | Сообщение # 244
Рядовой
Награды: 0
forestry , прекрасно получается, и быстро! Я даже не заметила толком, что ниточки с разным оттенком, кажется что переливы оттенков создает именно тканька...

Рукодельницы, хочется услышать ваше мнение по поводу этой картинки, я кое-что изменила и пока не знаю, хорошо выглядит или нет.

Если можно, озвучьте оба своих мнения: то, что было до того как вы узнали, что именно изменено; и  когда уже узнали ...
Конечно, уже вышивавшие этого льва быстро поймут в чем там дело biggrin

Сообщение отредактировал sofijenn - Воскресенье, 03.12.2017, 12:56

forestryДата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:48 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
sofijenn, Ирина, спасибо. В твоем переделанном семплере стало меньше букофф. Мне нравиться.
Я тоже попеределывала кое что, и он получился больше. Не знаю, стоило ли , но очень хотелось.
Молодец, индивидуальный семплер получился!

sofijennДата: Пятница, 15.12.2017, 00:39 | Сообщение # 246
Рядовой
Награды: 0
Вышился второй этаж с главным героем. Я явно не успею до конца года, ну да и ладно

forestryДата: Четверг, 04.01.2018, 16:26 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
sofijenn, Ирина! Красавчик-лев на месте, мышь на месте, вазоны расставлены-красота. Очень нравится.
Жду с нетерпением третий этаж.

Добавлено (04.01.2018, 16:26)
Готово.

Что за тяга к старинным вещам,
К оборотам ушедших мгновений?
Словно кто-то тебе завещал
Не предать дни былые забвенью.

Мишкам-статуэткам уже полвека. Память о родителях. Они были им подарены на свадьбу.
И как то поспособствовали выбору этого семплера Два медведя.
Шить его было весело, птички, зверушки..
Но крашеными нитками мне не понравилось пользоваться. Они потеряли гладкость и ложились отвратительно. Ну ничего, ради опыта стоило попробовать.
В багетку поедем позже.
+1 жемчужина 
+1 жемчужина 

Сообщение отредактировал forestry - Четверг, 04.01.2018, 16:30

ЯтакаяДата: Четверг, 04.01.2018, 16:39 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Награды: 5
forestry, Надя, поздравляю! Только начало года, а у тебя финал! Молодец! Сэмплер рассматривать интересно! Казалось бы, вышито одним цветом, но получилось супер! Люблю медведей! Присоединяйся к новой авантюре wink вместе веселей будет! Тем более зверей обещают!

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

forestryДата: Четверг, 04.01.2018, 16:41 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Ятакая, Наташа,спасибо! У меня жеж Мелодия! biggrin

Сообщение отредактировал forestry - Четверг, 04.01.2018, 16:42

ЯтакаяДата: Четверг, 04.01.2018, 16:47 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Награды: 5
forestry, Надя, ну, Мелодия многоцветка ж, от нее отдыхать же надо smile периодически. Или нет?

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

forestryДата: Четверг, 04.01.2018, 16:50 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Ятакая, Наташенька, я ее так хотела, что пока не устала. Да я ее даже еще не начала,
хотя позавчера еще собиралась. Праздники-гости..

zlatoshveykaДата: Четверг, 04.01.2018, 17:07 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Награды: 9
forestry, Надя, поздравляю с завершением! 
О-о-очень - очень здОрово получилось, прям винтаж-винтаж, и цвет тряпочки и цвет ниточек, очень удачное окрашивание, ну вот 100% прямое попадание в тему!!!

Мои творилки и вытворялки

forestryДата: Четверг, 04.01.2018, 17:35 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
zlatoshveyka, Женя, спасибо. smile

shelenДата: Четверг, 04.01.2018, 18:35 | Сообщение # 254
Генералиссимус
forestry, Надя!!! Поздравляю)))) Прекрасно получилось, очень аутентично и гармонично, настоящий классический семплер.

И ава у тебя новая - красавицааа king
Все правильно - в Новый Год идем обновленные. И, хотя я конечно очень жду Тарантеллу, в свою очередь вопрошаю - А индюкии??????? sad

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

anna777Дата: Четверг, 04.01.2018, 18:41 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Надя, очень красиво получилось. Превосходная вышивка! Монохром смотрится эффектно.
А я купила схему Пена и пузыри, потом нитки, очень пестренько, не знаю шить или не шить, вот в чем вопрос

Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 04.01.2018, 18:46

clifil_OlgaДата: Четверг, 04.01.2018, 18:53 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Награды: 19
forestry, Надюшик, оооо дааа! Услада для глаз!
Сплошная песня! Старинная, далёкая, родная! На сердце ложащаяся!
Мне очень нравится! Восторг!
Даже вопросов никаких не возникает! Всё очень гармонично!

Добавлено (04.01.2018, 18:53)

Цитата anna777 ()
не знаю шить или не шить
Ань, а ты представь где ты это пёстренько хочешь увидеть у себя в квартире(доме).
Я так обычно прикидываю мысленно на стену. Если вижу её у себя, значит точно шить.

На Галерее

anna777Дата: Четверг, 04.01.2018, 19:06 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Цитата clifil_Olga ()
Ань, а ты представь где ты это пёстренько хочешь увидеть у себя в квартире(доме).Я так обычно прикидываю мысленно на стену. Если вижу её у себя, значит точно шить.
   Оля, да дело в том что картинка схемы выглядит прилично, так припыленно, не кричаще, но когда я увидела нитки wacko , очень яркие цвета, вырви глаз просто. Прополоскать их в чае что ли?
Сейчас фото ниток сделаю 
    Ну вот фото ниток, это нитки  The gentle art sampler threads  Здесь про компанию и описание ниток

Ну я, конечно, увидела слова - семплер в названии ниток, антикварный вид в описании, и этого достаточно для выбора. Эти нитки я уже покупала, когда вышивала Багатель, но в том случае были очень светлые цвета, вид и качество ниток тогда меня устроили. Кстати, очень хорошие нитки (цена 140 за моток, извините, полезла уточнить, а там уже 154, а покупала я их в ноябре 2017  angry ).
      Теперь про Пену и пузыри - ключ к схеме в ДМС, но почти все кто вышивает семплеры идут другим путем - замены ниток. Однотонные ДМС для семплера скучно, на мой взгляд.
Я решила заменить нитки, оказалось это удобно, так как названия цветов у ДМС и the gentle art sampler threads , одинаковые, нужны тебе киви и викторианский розовый, их и ищи. The gentle art sampler threads неоднотонного покраса. с плавными переходами и несколько тусклее ДМС.
Короче я все купила и набор ниток очень пестрый. Семплеров много не бывает, куда повесить найду, но пестро ведь!  Дальше фото, полностью набор ниток и сравнение с ДМС

Сообщение отредактировал anna777 - Четверг, 04.01.2018, 19:41

OlaДата: Четверг, 04.01.2018, 19:29 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Награды: 12
forestry, Надя!!!!!! Ну суперско получилось! Ну что тут скажешь! Ты отлично, отлично справилась и с тканькой и с нитками и медведики в тему !!!! Мне ооочень нравится твое сочетание , и именно приглушенность на лугане и мягкие переходы в нитках!!! Это пожалуй лучший семплерочек в моем рейтинге )))) в этом году ! В прошлом лидировал у меняЛены-Шелены))) А сейчас твой! 
А у меня лев не пошел! Начну зверинец! Лев будет потома . когда нибудь .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

FluffyYulaДата: Четверг, 04.01.2018, 20:05 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Награды: 6
forestry, Надя, ну отлично просто! Старинно-старинно так. Замечательно ты справилась с подбором ткани и ниточек. Очень мне нравится!

Добавлено (04.01.2018, 20:05)
anna777, Аня, тоже смотрела на эти семплеры и показались они мне действительно "наляписты" слишком, хотя сама схема весьма интересна. Думаю нитки вполне можно в чае, а ещё лучше в кофии, пополоскать. Яркость должна уйти.

Проснулась уже! Светло, тепло - жизнь налаживается!

НЮШ@Дата: Четверг, 04.01.2018, 20:37 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Как мне всё нравится..! Девочки- умнички!

А я как овца между двумя стогами сена- выбираю всё, выбираю... никак не выберу то, что нравится. Точнее стогов пять  wacko  biggrin  Чую, вообще ничего не будет у меня в итоге ...  facepalm

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен.

Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Дизайны Long Dog Samplers (Вышиваем "длинную собаку" вместе!)
Поиск: