Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: shelen, Vichka, Ola, Igolo4ka 
Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Дизайны Long Dog Samplers (Вышиваем "длинную собаку" вместе!)
Дизайны Long Dog Samplers
VichkaДата: Четверг, 22.06.2017, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline

Участники СП

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

Elena_EZДата: Вторник, 07.11.2017, 16:23 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Награды: 12
Надя, вот тебе для информации

У меня крест в две нити через две нити канвы 32 каунта. Запланированный кусок 50х70 мне не подошел. Пришлось менять тканьку

forestryДата: Вторник, 07.11.2017, 17:14 | Сообщение # 197
Полковник
Награды: 10
Elena_EZ, Лена, спасибо. Ну он прям такой не маленький, ну как же красиво смотрится,
цвет льна очень приятный. Буду продолжения ждать, может и сама надумаю.
Моя тряпочка подходит в притирочку, но подходит.

Я Надежда, ко мне на «ты», пожалуйста

OlaДата: Вторник, 07.11.2017, 21:29 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Награды: 12
forestry, Надя ! Мне твой второй понравился ) синенький который )))) Придумывай и дерзай)))) по информации не помогу ибо сама не знаю))) какие там размеры !

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

tutsiДата: Среда, 08.11.2017, 19:10 | Сообщение # 199
Подполковник
Награды: 0
Добавлено (08.11.2017, 19:10)
---------------------------------------------
Оччень понравилось мне шить монохром после многоцветки. Шью сидя на диване, на пяльцах, с бумаги, положив ноги на стул, пяльцы пристроила на ножку перевернутой табуретки, которая стоит передо мной на диване. Удоообно, только сознание, что надо все-таки двигаться, отрывает от этого кайфа

Уже заканчивается мой Лёвушка, буду додумывать оформление. Девушки, рекомендую длинных собак в монохроме, полный релакс.
И что сегодня у меня за день, с картинками я справиться не могу. Девушки, ну как из уменьшить или снести?

и,все-таки,Женя и ты

Сообщение отредактировал tutsi - Среда, 08.11.2017, 19:11

VichkaДата: Среда, 08.11.2017, 19:37 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Оу, Женя, да ты близка к финалу!)))))
Цитата tutsi ()
с картинками я справиться не могу

Женя, ну не есть гуд вставлять картинки с другого форума по тем же ссылкам cool Сама видишь - какая несовместимость происходит happy

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

tutsiДата: Среда, 08.11.2017, 19:59 | Сообщение # 201
Подполковник
Награды: 0
Vichka,Вика, нет,картинки честно вставлялись с айфоток,перенесено только часть текста.Подозреваю,что скопировала с айфоток не ту ссылку sad Спасибо за помощь

и,все-таки,Женя и ты

VichkaДата: Среда, 08.11.2017, 21:19 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Женечка, я понятия не имею, что там где у чужих происходит no
Я только по ссылкам, которые в редакторе твоего поста открылись, сужу))))

forestryДата: Четверг, 09.11.2017, 19:00 | Сообщение # 203
Полковник
Девчонки, я снова с приставаниями. Перенабрав схему семплера в рм, его размер в крестиках,
оказался 280 на 300, если шить на 32 каунте, то размер очень большой получается, у меня стен столько нет.
А на лугане 25 крестиком в одну нить в каждую клеточку, вполне приемлемый  размерчик.
Я попробовала, потыкала, в принципе можно заморочиться. Почему то нижний полукрест трудно. Может кто шил подобным способом сэмплер? Покажите, пожалуйста. У Златы, я уже все прочла
про мелковышивку. Мене именно семплер интересно глянуть, будут ли крестики ровными.

Я буду благодарна также за любые советы по подбору  ниток к моей тряпочке цвет винтаж кремовый.

Сообщение отредактировал forestry - Четверг, 09.11.2017, 19:17

shelenДата: Четверг, 09.11.2017, 19:48 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Награды: 18
forestry, Надя!!! шей петитом! На 25  smile  Вот честное слово, у меня ж та же проблема была с левушкой - я подгоняла размер дизайна под необходимый и экспериментировала с тканями. Попробовала в одну нить на лугане - не понравилось категорически. И от безысходности стала шить петитом. Но...в результате получилось отлично - и размер, и вид, и удобно отшивать, совсем даже не мелко. не мне одной понравилось, на ФР готова была порой под стол залезть от оханья посетителей, поскольку неамбициозна абсолютно))) А эти злыдни-подружки еще масла в огонь подливали - "А это вышила наша Леночка". cry  biggrin Так что я не для хвастовства, а убеждения тебя ради))))

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

VichkaДата: Четверг, 09.11.2017, 20:01 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Надя forestry, я ж тебе говорила, что сэмплер большой! Не влезет крестом!
А ты не слушаешь ваще (ворчу)...

Вот тебе подборка по теме петит и крестик на равномерке и двунитке: Шелена1 , Шелена2 , Шелена3 , tutsi1 , tutsi2 ...
А тему почитать-изучить - это не про нас, конечно (опять ворчу)

А уж если ты читала у Златы, то должна была б знать, что на таких тканях нижний полукрест крестика шьётся только и исключительно ПЕТИТОМ!

forestryДата: Четверг, 09.11.2017, 20:12 | Сообщение # 206
Полковник
shelen, Лена, я думаю, думаю, уже мозг со мной в ссоре. Ты , пожалуй, права!
И просто и привычно. И мне лева твой очень нравиться. Осталось только цвет. И ярко не хочется, но контраст хороший должен быть
с тканюшкой.

Добавлено (09.11.2017, 20:12)
---------------------------------------------
Vichka, Вика, я уже с мужем не вижусь, все форум читаю, то вышиваю, каждый за своим компом.
Так что камни не в мой огород. Вы 2 года писали, так, что время нужно. Ни че,
спасибо, тыкайте носом, будет польза.

shelenДата: Четверг, 09.11.2017, 20:44 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Награды: 18
forestry, во, Надя, это ж доктор Вичка наш, у нее не забалуешь!  wacko  tongue 

А про нитки - ну во-первых. я бы для начала определилась с палитрой вообще. что тебе надо, что к интерьеру подходит, что рядом будет висеть (лежать). Из этой палитры выбралы бы подходящий цвет. позатрапезнее, но чтобы сильно не сливался с основой. Ну и при желании, можно же покрасить...сделать меланж "старинный". ты была в нашей теме по зельеварению? там каких только нет вариантов...Вот, например
Открыла и сама зачиталась))) Вспомнила, как мы все готовили баранину и лопали авокадо tongue

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

forestryДата: Четверг, 09.11.2017, 21:18 | Сообщение # 208
Полковник
Лена, спасибо! Блин, нашла дубовые чипсы ( настой даст интересный цвет) и краски для ткани, все когда-то делала,
художник недоделанный. Весело с вами, девочки!

VichkaДата: Четверг, 09.11.2017, 22:57 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Обхохочесси)))))))
Цитата forestry ()
я уже с мужем не вижусь, все форум читаю, то вышиваю, каждый за своим компом.
Так что камни не в мой огород. Вы 2 года писали, так, что время нужно.

Ну всё, так и пиши: " Пропадаю я!..." (с)

А камни мои как раз в твой огород. Тема Длинных Собак только этим летом открылась, не 2 года назад.
Ты возжелала их пошить.
Ну хоть ЭТУ-то тему прочти, не надо вообще все, что есть на форуме.
Потом, ты конкретно спрашивала, я тебе старалась отвечала. А ты как не слышишь, не читаешь...
Я не в обиде, просто в недоумении unsure

А дайджестив? Пожалуйста, сама знаешь - НУ на ЗФ.
Бесплатный он пока, надеюсь?

forestryДата: Четверг, 09.11.2017, 23:13 | Сообщение # 210
Полковник
Vichka, Вика, вообще не поняла? Хорошо, вопросов больше нет и не будет. Спасибо!

Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Дизайны Long Dog Samplers (Вышиваем "длинную собаку" вместе!)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск: