Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: shelen, Vichka, Ola, Igolo4ka 
Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Дизайны Long Dog Samplers (Вышиваем "длинную собаку" вместе!)
Дизайны Long Dog Samplers
VichkaДата: Четверг, 22.06.2017, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline

Участники СП

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

shelenДата: Вторник, 18.07.2017, 12:55 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 18
Ятакая, Наташ biggrin Вроде как нарушаются неписанные правила - если зашивка неполная, то ТОЛЬКО крест! prof

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЯтакаяДата: Вторник, 18.07.2017, 14:13 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Награды: 13
shelen, Лена, спасибо, просветила меня! Но я бы сильно прям поспорила с этим правилом tongue

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

ariadnademДата: Вторник, 18.07.2017, 19:35 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Награды: 5
shelen, Лена, очень  даже симпатичные подсолнухи, а рамааа - мечта просто!  Я тоже такую хочу для Рождественской деревеньки, которая у меня так еще и не оделась...

А я принесла показать вам небольшое продвижение моей Длинной собаки.
Появились первые вазоны с диковинными цветами, такими огромными, что птицы и олени по сравнению с ними кажутся игрушечными...

Начала вышивать последний мотив в ряду вазонов мультиколором ДМС № 111, хотелось сделать несколько ярких акцентов, хаотично разбросанных по полю вышивки. И что-то я засомневалась - а стоит ли делать такие акценты. Желтый цвет в №111 кажется мне очень ярким и его очень много, отрезки желтого цвета намного длиннее чем коричневого. Сижу, думаю, может желтого немного повырезать... или вообще выпороть весь цветок и вышить другим цветом?...
За качество фоточек простите. но лучше пока не получается...

Сообщение отредактировал ariadnadem - Вторник, 18.07.2017, 19:38

OlaДата: Вторник, 18.07.2017, 19:54 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Награды: 12
ariadnadem, Ой , ну волшебно ) Очень красиво и много уже вышито ! Мне нравятся цвета , очень ) Даже желтый мне кажется вполне , если ты его еще где вставишь . Если не заморочно возится , то я бы желтую секцию подсократила и будет хорошо .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

ariadnademДата: Вторник, 18.07.2017, 20:06 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Ola, Оль, спасибо. А вот насколько  подсократить желтый? Я думаю средний лепесток оставить а нижние ряды цветка все-таки коричневым сделать? Ну вот мало его почему-то в ДМС 111.
А вообще я планировала вышить 3-5 мотивов этими нитками, а сейчас не знаю, стоит ли ? Когда много отошьется, пороть будет жалко да и неохота.

MaugliДата: Вторник, 18.07.2017, 20:08 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды: 22
ariadnadem, Лена, здорово!!!
Цитата Ola ()
Даже желтый мне кажется вполне , если ты его еще где вставишь

Ага, мне тоже так кажется. Такие акценты яркие получаются, совсем неплохо, даже хорошо!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

OlaДата: Вторник, 18.07.2017, 21:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
ariadnadem, Ну вот наверно как коричневые секции , равной длинны примерно, ну чуть побольше можно , правда неэкономно ))))) но с другой стороны этим цветом немного элементов будет , так что пожертвуй моток ))) да и фсе )

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

VichkaДата: Вторник, 18.07.2017, 23:19 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Лена ariadnadem, стой! Не пори!
Мне очень нра твоя идея с акцентами ДМС 111. Он тут у тебя вполне уместен, и даже его такой смущающий тебя, жёлтый сегмент. Не вырезай его!
Уж большой центральный этот цветок оставь точно!
А дальше я б вставляла его, ДМС 111, кое-где, где уместно в виде одной центральной или чётных симметричных деталей в узорах. Только не в мелких элементах, разбросанных по полю. smile

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

LinceДата: Среда, 19.07.2017, 01:11 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Vichkaariadnadem, как интересно наблюдать за отшивом одного и того же сэмплера в разных цветовых сочетанях. Я в тему как в музей или на семинары хожу - только успевай идеи конспектировать.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

ariadnademДата: Среда, 19.07.2017, 07:12 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Девочки, Оля, Вика спасибо за советы. Я решила пока этот цветок оставить. Сам-то по себе он мне нравится. Пошью весь мотив, желтые сегменты укорочу, посмотрю, что получится...

Elena_EZДата: Четверг, 20.07.2017, 18:07 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Лена, а мне тоже нравится. Нравится вообще и с жёлтеньким в частности. Глаз радуется ярким цветочкам. 

Заменила на тканьку на сливовую. Первый фрагмент вышился  smile Фотография сделана на лоджии, при нормальном освещении, так что цвета мне в этот раз удалось передать практически точно

zlatoshveykaДата: Четверг, 20.07.2017, 19:45 | Сообщение # 117
Полковник
Награды: 10
Elena_EZ, Лена,
О-ох, какой же цвет канвы шикарный  icecream

Мои творилки и вытворялки

clifil_OlgaДата: Четверг, 20.07.2017, 21:05 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Награды: 17
Девули, смотрю да посматриваю! Как у всех здорово! Вкуснятина!
У нас будет форумская стеночка семплеров и квакеров! Даже не стеночка, а стенище!

На Галерее

OlaДата: Пятница, 21.07.2017, 17:22 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Elena_EZ, Лена !!!! Вчера не добралась написать : улетный, просто улетный цвет канвы и супер как получается ) Тожэ себе захотела такое сливовое чо нибудь ) Я ковыряю своего льва потихоньку , в воскресенье притащу фоток ) У меня маленько канечна , но все равно )))

clifil_OlgaДата: Пятница, 21.07.2017, 20:53 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Награды: 17
Девочки, смотрите какой подбор ниточек! С фейсбука из группы

Добавлено (21.07.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Прям ковёр целый.

На Галерее

Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Дизайны Long Dog Samplers (Вышиваем "длинную собаку" вместе!)
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск: