Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Julchik_spb, Ola, shelen, Vichka 
Форум » Отдыхаем от вышивки » Авторские куклы, мишки-тедди и их друзья » Шьем кукол, делаем мягкие игрушки (наши эксперименты)
Шьем кукол, делаем мягкие игрушки
shelenДата: Четверг, 24.12.2015, 21:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline

Шьем и показываем!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

vivairadaДата: Четверг, 24.12.2015, 21:40 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 4
Девушки, всем привет! На осенней ФР прикупила я себе наборчик от Ново слободы. Куклу. (С полным одобрением Юльчика) Но так как шить я не умею , вот вообще. долго собиралась с мужеством, и через пару месяцев решилась. Вот смотрите. Конечно косяков много, но я не хочу их даже замечать.

В итоге все сделала за три дня. И то, я больше порола чем шила. Для умеющих шить  работы на пару часов. В наборе есть. Сиди себе вырезай и сшивай.Мне понравилось. Весной может еще что прикуплю. По аналогии с вышивкой Это хороший качественный набор  например Риолиса.

Сообщение отредактировал vivairada - Четверг, 24.12.2015, 21:30

Julchik_spbДата: Четверг, 24.12.2015, 21:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 14
vivairada, О,Иришка,ну наконец-то! Я ж все ждала-ждала,когда ты за кукляху то возьмёшься!! Ну очень даже получилась! Прямо хорошо все! Какие ты там огрехи видишь??

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

skripkaДата: Четверг, 24.12.2015, 21:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Ириш, вот ты молодец !!! Я тоже на ФР посматривала на куколок, только на готовых ))) tongue Шить не люблю и не умею, хотя  понимаю, что даже с моим опытом можно сваять такую ...Но не лежит душа к шитью ! А ты героиня просто !!!!! respect

vivairadaДата: Четверг, 24.12.2015, 22:08 | Сообщение # 5
Майор
Julchik_spb, Юля, да есть там кривости разные, но об этом знаю только я и уже даже забыла. tongue Мне даже захотелось самой что нибудь сварганить, но пока не знаю как. Буду думать.
skripka, Ириш, ну ты и сказала,  Мне , конечно приятно. Я даже загоржусссяяя biggrin

shelenДата: Четверг, 24.12.2015, 22:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 18
Цитата skripka ()
А ты героиня просто
Вот тоже так считаю tongue Ириша, супер! теперь тебе мальчика надо)))
Какая моська смешная у твоей куколки! А как ты ее назвала?
Со смехом вспоминаю, как ты  коробку эту пыталась везде забыть  biggrin

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

anna777Дата: Четверг, 24.12.2015, 22:14 | Сообщение # 7
Полковник
vivairada, Ирина, Джек-воробей получился , только блондин и без бородки.

MaugliДата: Четверг, 24.12.2015, 22:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 22
vivairada, Ириша, чУдная пиратесса у тебя получилась! И на гладильной доске сидит с видом заправской морской волчицы. С характером девушка, однако...  biggrin

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

OlaДата: Четверг, 24.12.2015, 22:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 12
vivairada, Ира ! дождались мы куколку твою !!! Поздравляю ! Такая милаха ) Нарядная и очень симпатичная пиратка . Ты молодец - про косяки ничо не знаю - очень все красиво и аккуратно по фото . 
Будешь в феврале пару подыскивать пиратке своей ?

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

vivairadaДата: Пятница, 25.12.2015, 19:49 | Сообщение # 10
Майор
Девочки, спасибо большое! По набору эту куклу звать Миледи, но у меня она Матильда. Хотела прям сразу сшить еще одну, залезла на сайт Ново слободы, а там совсем маленький выбор кукол. На выставке их было ну очень много. Так что надо на выставке покупать.

skripkaДата: Пятница, 25.12.2015, 20:38 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Ириш, так на ФР и купим )))))) Как встретимся ! Как все купим !!!! facepalm biggrin

vivairadaДата: Суббота, 26.12.2015, 11:38 | Сообщение # 12
Майор
Только что то я Ново слободы не увидела на выставке. Или плохо искала? Жаль если не приедут.

anna777Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:03 | Сообщение # 13
Полковник
Сшила куклу в подарок на день рождения.  Это фея Рождества ,дизайн Анны Смит (сайт не нашла) , фото куклы и выкройка из сети.. Другой вариант прически , пожелание получательницы подарка. В оригинале красные цветочки,звезда и оборка из фетра ,красного фетра у меня нет. Все шила из ткани и это засада. Оборка не выворачивалась,кривила и косила. Пока шила - мечтала о фетре ,как я бы быстренько вырезала ножничками и
стежками по краю прошлась, и все! На цветочке (который в прическе) я сдалась. Вырезала заготовку из желтого фетра и приклеила  красную ткань текстильным клеем.
Прототип и мой вариант.

Julchik_spbДата: Суббота, 09.01.2016, 12:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 14
anna777, Аня,какая хорооошенькаяяяя  love Мне твой вариант даже больше нравится.  hands

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

BudzukjДата: Суббота, 09.01.2016, 13:19 | Сообщение # 15
Генерал-майор
anna777, Аня!У тебя чудесная душевная фея Рождества - с нашим российским менталитетом!

Форум » Отдыхаем от вышивки » Авторские куклы, мишки-тедди и их друзья » Шьем кукол, делаем мягкие игрушки (наши эксперименты)
Страница 1 из 161231516»
Поиск: