Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ola, shelen, Julchik_spb, Maugli  
Форум » Хочу все знать » Выставки » Рукодельные выставки стран мира
Рукодельные выставки стран мира
VichkaДата: Вторник, 21.03.2017, 00:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
.

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

LinceДата: Вторник, 21.03.2017, 21:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 11
Ездила на выставку примитивных вышивок, Fili senza tempo - Нитки вне времени. Проводится в пригороде Модены, городке Формиджине, шесть часов по автостраде (три туда и три обратно), но охота пуще неволи :-). Принесла вам немного фотографий. К сожалению, многие дизайнеры не разрешают фотографировать с близкого расстояния и все против использования зумма - из-за пиратства.... Поэтому в сообщении дам ссылки, по которым можно будет все подробно рассмотреть. (Надеюсь, это не нарушение правил форума).

Почти все дизайнеры итальянские, большинство украшательств - французские  biggrin 

Paola Rizzi, ....PuntiniPuntini....

,  

Simona Bussiglieri, Mani di donna

Ceccillia Votta, Serinita' in campagna

Разные вышивальные украшательства: первая фотографиявторая фотография

Nicoletta Farrauto, Nikyscreationdesign

Isabella Abbiati, The Primitive Hare

А в потом произошло самое интересное для меня на этой выставке - знакомство с Сарой Гуермани Sara Guermani.
Девочки, какой же она светлый, позитивный, открытый человек! Мы немного поговорили с ней про оформление примитивов, сошлись на том, что в Италии это сложно. Ей все работы оформляет папа.

В левом верхнем углу первой фоторгафии (над правым плечом Сары) ее новый дизайн весна, только что поступивший продажу в Европе.

Ну и в конце то, что уехало со мной :-).

Деньги, вырученные от продаж на выставке, дизайнеры перевели в фонд помощи детям-инвалидам.

P.S. здесь можно посмотреть еще кое-что из того, что было на выставке

Conti e Molinari - канва лен и хлопок, итальянская, Fratelli Graziano
Lilly VioletteCuore e Batticuore, Madame Chantilly, MTV Designs - дизайнеры
Butterfly Couture, Fantasie a mano, Bottoni e non solo, Mela, cannella e qualche stellina - украшательства.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

OlaДата: Вторник, 21.03.2017, 22:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 12
Lince, Маша , спасибо ! Зависла над фотами , столько всего интересного . Сама по себе выставка большая ? В самом городке где проходила ? в смысле здания , павильона ? Интересно все )

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

LinceДата: Вторник, 21.03.2017, 22:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Нет, Оль, не большая. За пару часов мы спокойно все обошли и даже пообщались с дизайнерами. Все происходит в замке 13 века, от которого остались только стены, зато оригинальные :-). Вот он, красавец (фото из сети)

Часть выставки располагалась во внутренней галерее замка

Выставка ежегодная, проводится обычно сразу после Нэшвилл маркета, стенды такие же как там (только без американцев), так что посмотреть есть на что. И да, в отличие от Нэшвелля, вход свободный и бесплатный.

MaugliДата: Вторник, 21.03.2017, 23:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 20
Lince, Маша!! Вот ты работу проделала - слов нет!!! И фотки, и ссылки на такое количество дизайнерских ресурсов!!! Я даже и не знала, что в Италии столько дизайнеров-примитивистов! Спасибо тебе огромное!
Цитата Lince ()
Ну и в конце то, что уехало со мной

Тааак... Я полагаю, скоро у нас будет защита диссертации на тему "Кошки в примитивах и сэмлерах" prof Отличная тема, Маш!

Наина Киевна Горыныч по совместительству

LinceДата: Вторник, 21.03.2017, 23:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Лена, Вера, спасибо за награды, мне очень приятно.

OlaДата: Среда, 22.03.2017, 09:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Lince, Маша !!!! ух тыж как круто ! В замке!!!! лучше и придумать нельзя ! Куда там Нешвиллю )))) 
Спасибо за такие чудесные впечатления от выставки !

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

VichkaДата: Среда, 22.03.2017, 18:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Маша Lince, вот спасибо! Порадовала! Я в искреннем восхищении surprised happy А сколько ссылок познавательных!...

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

ЯтакаяДата: Суббота, 09.12.2017, 21:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 5
Айна, Инна, спасибо за прекрасный обзор выставки! Почитала и посмотрела с удовольствием! flower

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

asckemarinaДата: Суббота, 09.12.2017, 22:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Айна, Инна,очень интересно!Особенно мне,провинциалке.Люблю подобные выставки,хотя редко могу бывать.В Витебске,перед Славянским базаром,наша экскурсионная группа посещает выставку народных промыслов.Как много в Белоруссии мастеров! И все такое самобытное!
Цитата Айна ()

А вот это не поняла, в какой технике, спросить тоже было не у кого. То ли стёклышки какие...
-это фьюзинг-запеченное стекло.Я видела такие работы.Надо сказать,что,как и любая творческая работа,требует художественного вкуса,а технике исполнения при желании всегда можно научиться.А бьются такие вещицы легче легкого,стекло хрупкое.Для плавки стекла нужно особые печи.В общем,на любителя.

АйнаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 4
asckemarina, Марина, спасибо, что просветила! Работы симпатичные и мне было очень жаль, что не смогла на выставке узнать, что за техника. Век живи - век учись.
Ятакая, Наташа, рада, что понравился мой немного сумбурный репортаж!
shelen, Лена, спасибо за награду, приятно  love

Carpe diem quam minimum credula postero

AntaДата: Вторник, 20.02.2018, 23:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды: 0
Добрый вечер, девочки!
По этой ссылке можно посмотреть фото выставок и встреч библиотеках города Риги за последние годы - https://www.flickr.com/photos/140306769@N05/albums

Сообщение отредактировал Anta - Среда, 21.02.2018, 23:38

OlaДата: Среда, 21.02.2018, 12:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Anta, спасибо!!!!! вечером доберусь, порассматриваю все)

shelenДата: Среда, 21.02.2018, 12:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Anta, привет! 
аааааа, ссылка битая sad

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

AntaДата: Среда, 21.02.2018, 23:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Девочки, извините, только сейчас смогли исправить - http://bit.ly/2hmqr2a

forestryДата: Четверг, 22.02.2018, 00:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 10
Anta, спасибо большое. Все открывается, все можно посмотреть.  up

Надежда я. На ты, пожалуйста.

AntaДата: Четверг, 28.06.2018, 19:35 | Сообщение # 17
Рядовой
В Риге в центральной библиотеке проходит выставка вышивки "Вера и творчество", посвещенная Пасхе. 
В выставке участвуют 33 человека и представлено 78 работ.
Фото можно посмотреть здесь.

Хочу пояснить особенности этой выставки: в связи с трудностью перевода названий картин на латышский язык мы в этот раз отказались от названий, а также мы не придерживались никаких церковных канонов в расположении икон. И на этой выставке много работ вышитых биссером. 
Еще хочу выразить огромную благодарность мастерицам, которые согласились показать свои очень личные работы на выставке.

Добавлено (28.06.2018, 19:35)
---------------------------------------------
В Риге в Центральной библиотеке открылась выставка рукоделия«От прошлого до наших дней. Посвящение». Участвуют 33 человека, из них 5 новых участников. У нас появилась возможность показать не только вышитые картины и современные работы из бисера, но и вышивки наших мам и бабушек. Это вышивки 30-50ых годов прошлого века. Богатое разнообразие различных шовчиков: ажурное вышивание, вырезная гладь, ришелье, строчевая (филейная вышивка), художественная (теневая) гладь, хардангер, вышивка крестом, машинная вышивка,
мерешки и т.д. Сколько любви и мастерства в этих работах! Все это рассматривать притрагиваться и изучать доставляет огромное удовольствие, восторг и радость. К сожалению, фотографии не передают всей красоты этих работ. Очень приятно, что складываются вышивальные династии. Надеюсь что это не последний наш показ таких
восхитительных работ.

Еще хочется отметить работу Фанузы Валеевой - «Лиса»,выполненное в технике «алмазная вышивка. Участнице 86 лет. Надеемся увидеть идругие её работы.

Из вышитых картин на этой выставке мне понравились «Ассоль» (ЭстЭ), натюрморт «Кувшин с виноградом» (Bonny Art), «Сентябрьскийдень» (Леврон), «Роза» (Vervako) и «Пион» (Vervako).

Фото с выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Фото работ, которые находятся в витрине, в развернутом видеможно посмотреть ЗДЕСЬ.

Время работы библиотеки:
Пн.-Пт.:  11:00 – 19:00
Сб.: 10:00 - 17:00
Вход бесплатный.

Выставка открыта с 25.06.2018 по 25.07.2018.
Приходите, приезжайте, посмотрите. Будем очень рады!

Добавлено (04.10.2018, 09:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте, девочки!

В Риге в библиотеке Илгуциемса (Лидоню 27 к-2) с 29.09.2018
по 29.11.2018 открыта выставка вышитых работ «Вышивка крестиком от прошлого до
наших дней». В выставке участвуют 34 участника и, среди них, 9 новеньких.
Представлено 53 работы.

Открытие и встреча участниц проходили 29.09.2018. Девочки
рассказали о своих планах, мечтах, показали неоформленные или незаконченные
работы. Праздник получился интересный, веселый, душевный и плодотворный.

Библиотека работает:
Рабочие дни:  10:00 – 19:00
Суббота: 10:00 – 17:00
Воскресенье: выходной

Фото выставки и встречи можно посмотреть по ссылке.

Приходите, посмотрите, будем рады.

Форум » Хочу все знать » Выставки » Рукодельные выставки стран мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: