Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka, Maugli  
Форум » Вышивка » Дизайны на любой вкус » Совместный отшив новогодней гирлянды от Owl Forest (Украсим дом к встрече 2020 года!)
Совместный отшив новогодней гирлянды от Owl Forest
MaugliДата: Среда, 05.12.2018, 13:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 21
Статус: Offline

Дорогие форумчанки!

Соратницы и боевые подруги, единомышленницы и мастерицы!

Приглашаю вас к совместному отшиву прекрасного новогоднего украшения интерьера! Такого ещё не было - целая вышитая гирлянда! Разве можно отказать себе в удовольствии украсить свой дом такой красотой? Я не смогла biggrin
Но для того, чтобы оно у нас появилось - придётся, конечно, попыхтеть... В нашей гирлянде будет 12 флажков, в году, как известно - 12 месяцев tongue , прекрасная выходит арифметика - по букве в месяц! yes Как сообщают нам авторы схемы, каждая буква содержит чуть больше 2000 крестиков, а значит, если установить себе норму 70 крестиков в день (всего 70 - на полчаса делов, пока борщ варится, например... crazy ), то как раз к встрече 2020-го успеем!
Для чего я затеваю совместник? Ну во-первых, вместе веселее. А во-вторых - лично я использую служебное положение в личных целях tongue Девушки мы ветреные, соблазнов вокруг много, а гирлянду хочется поскорее, а не лет через пять rolleyes Поэтому беру на себя роль лидера и перед лицом своих товарищей торжественно обещаю раз в 15 дней показывать, что получается
Написала, и сама испугалась... facepalm lol Но! Глаза боятся - руки делают. Развернув битву с процессами на шести фронтах, я сумела себя приучить к определённой дисциплине под девизом "Быстро - это медленно, но регулярно". Давайте попробуем вместе под этим девизом достигнуть поставленной цели?

Правила для участников очень простые.

Старт отшива - 1 января 2019 года. Финиш - 30 декабря 2019 года. Любые отклонения от даты финиша принимаются с восторгом (если раньше) или с пониманием (если что-то пойдёт не так).
Показы - 15 и 30 числа каждого месяца.
Цель - гирлянда к встрече нового 2020 года smile

Для участия необходимо:

1. Иметь желание, видеть цель и верить в себя! О своём желании сообщить в этой теме. Список участников и промежуточные достижения будут фиксироваться во втором сообщении темы.
2. Приобрести схему у правообладателей тут.

3. К началу отшива приобрести все необходимые материалы и показать их в этой теме.

Информация к размышлению.
Каждая буква на 32м каунте имеет размер не более 12х12 см. Не забудьте про "воздух" и припуски на швы, а также - про форму флажка, если хотите, чтобы он выглядел как вымпел.
Ключ и примерный расход ниточек - под спойлером.

Наина Киевна Горыныч по совместительству

MaugliДата: Среда, 05.12.2018, 13:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ну в общем, эттааа... Я обещание выполнила, темку открыла... rolleyes
Жду компаньонов!!!

AnnieДата: Среда, 05.12.2018, 14:58 | Сообщение # 22
Полковник
Награды: 0
Вера, я ещё ни в одном совместнике до конца не добралась.. Тебе такой компаньон точно нужен?)))

MaugliДата: Среда, 05.12.2018, 15:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Анечка, конечно нужен! smile У меня появится шанс, что этот совместник создаст прецедент в твоей вышивальной жизни! yes

MaugliДата: Понедельник, 10.12.2018, 11:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ну что же, я сделала первый шаг на пути к своей гирлянде - оплатила в Стежке тряпочку. Вот такую:

Это какой-то неведомый мне доселе зверь по имени "Канва 32 ct. Lucan 3482/53 (цвет натурального льна) Flax". Состав - 48% хлопка + 52% льна.
Хотела Floba, её кусочек у меня уже припасён для Лукоморья, и очень мне цвет нравится, Натуральный льняной, но тёплый такой. Но её нет в наличии. По картинке Лукан похож. Посмотрим, что приедет.
Выбор цвета обусловлен тем, что довольно много белых элементов будет на свободном поле (снежинки, зайчики...). Не хотелось бы, чтобы они потерялись. Ну и опять же русские народные сюжеты, кмк, отлично сочетаются с натуральными рогожками. А нарядности я думаю придать добавлением золотой ниточки от Rainbow Gallery к 729му DMC.
В Стежке меня ещё и размер отреза устроил - 138х48 см. Как раз получается 12 кусочков 23х24 см. Кмк, то, что надо. Поскольку у меня этот процесс будет дорожным, тряпочку точно буду резать на 2-3 части.

AnnieДата: Понедельник, 10.12.2018, 11:11 | Сообщение # 25
Полковник
Награды: 0
Maugli, Вера, очень приятный цвет. А я хочу взять Эдинбург 36, но боюсь, будет мелковато.

MaugliДата: Понедельник, 10.12.2018, 11:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Аня, мне тоже кажется, что мелковато... Я чуть было на 28й не замахнулась wacko Но передумала. Думаю, что 32го с полями вполне достаточно будет yes
Очень рада, что ты надумала участвовать v Определяйся скорей с материалами. А я пока тебя в списочек участниц вношу book

Форум » Вышивка » Дизайны на любой вкус » Совместный отшив новогодней гирлянды от Owl Forest (Украсим дом к встрече 2020 года!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: