Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Vichka, shelen, Maugli 
Форум » Вышивка » Дизайны на любой вкус » Всякое разное » Mirabilia Designs (Дизайны Норы Корбет)
Mirabilia Designs
Julchik_spbДата: Вторник, 08.11.2016, 10:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline

Изящные дизайны под маркой «Мирабилия», автором которых является Нора Корбетт, восхищают любителей вышивки во всем мире. Это элегантные, утонченные портреты ангелов, сказочных дев, фей и королев.
Все дизайны проработаны до мельчайших деталей, неуловимые переходы цветов и игра теней превращают работу над каждой картиной в истинное удовольствие.
Нора Корбетт - профессиональный художник, закончившая Род-Айлендскую Школу Дизайна.

"Я пишу маслом в классическом стиле", - говорит Нора.- "Сначала рисую женскую фигуру, запечатленную в движении или замершую в горделиво-изящной позе. Если результат мне нравится, я накладываю на рисунок сетку, делаю наброски в нескольких цветовых палитрах, а затем внимательно прислушиваюсь к нарисованной девушке, чтобы та сама рассказала мне, кто она - фея, ангел или кто-то другой.
Хороший проект идет гладко от начала до конца, так что я довольно быстро понимаю, хочу ли продолжать работу и довести ее от рисунка до готовой схемы.
Затем я подбираю оттенки мулине и бисера, которые гармонично сочетаются друг с другом. Удивительно, как с помощью цвета можно изменить настроение дизайна. Мне нравятся неожиданные цветовые комбинации и мягкие тона.
И наконец, я продумываю и рисую символы в каждой клеточке будущей схемы.
Я не использую компьютер, потому что считаю, что для ручной вышивки и схема должна разрабатываться вручную. Иногда дизайн получается точной копией моего исходного рисунка, иногда нет, и тогда мне приходится все начинать сначала. Обычно на разработку одного дизайна мне требуется около месяца, или даже меньше, если я работаю с особым вдохновением. Все мои схемы воплощает в вышивке одна и та же, совершенно замечательная вышивальщица".

Официальный сайт Mirаbilia Designe
Здесь вы можете посмотреть и скачать схемы несложных бесплатных дизайнов Норы

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

Elena57Дата: Среда, 09.11.2016, 00:18 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 6
Ура-ура-ура! Мирабильки получили постоянную прописку на форуме! я очень рада! и дедушка такой у Вики будет, ну действительно с волшебством в широких рукавах праздничного одеяния! и да, крейник №8 та еще штучка. но фактурность даст на все 100  процентов. а вот интересно, сколько его такого в схеме?
моя феечка, как я понимаю, еще не оформилась. я уже напоминала молодежи, но пока они обустраивались, им не до нее было. но как только..., я конечно сразу...

VichkaДата: Среда, 09.11.2016, 00:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 16
Цитата Elena57 ()
сколько его такого в схеме?
Лена, МНОГО  wacko cool И 8-ми цветофф  killed  

Цитата Elena57 ()
еще не оформилась. я уже напоминала молодежи, но пока они обустраивались, им не до нее было.
Ох уж эта молодёжь  wink Ну никакой ответственности и пиетета )))) Вообще, наверное, надо б с женской половиной этой молодёжи поговорить, думаю, именно она должна захотеть красивую фею на стеночку, чтоб украшала и восхищала гостей  yes

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

MaugliДата: Среда, 09.11.2016, 08:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 22
Шо, опять Новый год на носу? shock santa
Вик, волшебный Санта, очень завлекательный процесс! Терпения тебе с крейниками...

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

алtyxenДата: Среда, 09.11.2016, 09:21 | Сообщение # 49
Полковник
Награды: 5
Вика, какой шикарный Санта у тебя скоро будет.

Julchik_spbДата: Среда, 09.11.2016, 10:02 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Vichka, Вика, Санта потрясающий! Уже и борода и посох у него,класс!  hands  
Крейники #8 -это печаааалька  cry Очень красиво выглядит с ними результат, но сам процесс их протаскивания через ткань....  wacko  Жду,жду твоего продолжения!!!!

Я своих материалов на Санту еще не получила.Думаю что на этот Новый Год я его вряд ли успею даже начать толком. Но начну непременно,как только все приедет  biggrin

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

KissaДата: Среда, 09.11.2016, 11:13 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Награды: 2
Вопрос в студию: почему крейник#8? #4 хорошо гнется и очень приятный.... не думаю что он толще, наоборот как бы very fine.

Elena57Дата: Среда, 09.11.2016, 11:24 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата Kissa ()
почему крейник#8?
такой, наверное, по сюжету положен. и он фактурность-выпуклость дает...

Julchik_spbДата: Среда, 09.11.2016, 13:08 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Kissa, Алла, в этом дизайне вся фишка как раз в фактурности и выпуклости некоторых элементов. Он интересен еще и тем,что там зашивка не полная. Так что задумка с этими крейниками у дизайнера отличная. Другое дело,что вышивать ими "фу-фу-фу"  wacko Но заменять их на #4 крейники не стоит, я считаю, сразу потеряется большая часть очарования готовой работы...
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с)  biggrin tongue

KissaДата: Среда, 09.11.2016, 15:30 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Награды: 2
Юля моя! А чем тогда "восьмерка" собственно отличается? наверное я ее "не нюхала"?

BudzukjДата: Среда, 09.11.2016, 15:51 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Награды: 4
Vichka, Вичка! Как мне нравятся Рождество в картинках Норы Корбетт!
Рада, что ты выбрала вышить этот Дух Рождества - в этом Санте есть всё - и волшебство, и мощь - он как бы нарисован парой крупных штрихов.
Желаю удачи с крейником - процесс и результат того стоят...
Пусть при вышивании в тебе самой живёт Дух Рождества и Новогодних уютных праздников!
А мы порадуемся! Я жду уже посох и шарики, бисер...

Julchik_spbДата: Среда, 09.11.2016, 15:55 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Kissa, Алл, так четверка ближе к обычной "плоской" нити металлика, а восьмерка -это прямо такая объемная "круглая" нить, как веревочка  smile  Вот она,восьмерка, надеюсь видно

VichkaДата: Пятница, 11.11.2016, 16:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата Julchik_spb ()
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с)
продолжаю шить крейником#8... И ничего, знаете ли, ко многому привыкаешь  cool  
Вот и морда лица появилась, вышитая петитом, уж как водится в подобных дизайнах, для бОльшей изысканности и утончённости  up  

Да, тут ведь ещё есть классная ниточка - Wisper,мохер которая  rolleyes Белая для бороды и коричневая для пёрышка в шапке. Вот только нет у меня щёточки для распушения мохерных крестиков  wink Придётся липучкой какой приспособиться начёсы делать...

Начала бэком по ключу прорисовывать лицо, ну и конечно не понра, как выходит. Накрашенный дед какой-то, в стиле 90-х dry  Сразу тогда и заменила этот сизый на чёрный. Считаю, так-то больше соответствует...

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

MaugliДата: Пятница, 11.11.2016, 16:09 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата Vichka ()
Вот только нет у меня щёточки для распушения мохерных крестиков

Вичка!!! У меня есть!!! Я поделюсь! Распушим деду бороду как следовает!
Ах, какой фактурнейший дедуля! Как мне нраааа.... Вот вышью ёлку, начну мечтать о дедушке rolleyes

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

VichkaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:39 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Я уже вполне смирилась с этими крейниками, потому что стало много чего образовываться  biggrin И магический Шар, и кисть колпака, и украшения одежды...
которые тоже шьются этим крейником  angry  
Бисер впервые пришила по диагонали, но, несмотря на то, что он овальный, а может именно потому что, одиночно ещё смотрится, а вот в ряду не стоит, пляшет  cry Буду перешивать.

MaugliДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:55 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Викаааа!!! Ну до чего хорош дедуля! Просто красавец!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Форум » Вышивка » Дизайны на любой вкус » Всякое разное » Mirabilia Designs (Дизайны Норы Корбет)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: