Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 25«129101112132425»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

shelenДата: Четверг, 02.02.2017, 22:42 | Сообщение # 151
Генералиссимус
По просьбам трудящихся рассказываю, что у меня на канве понамалевано и зачем мне это нужно biggrin 

Парковка для моего характера противопоказана, поэтому вышиваю - что-то среднее между ленивой парковкой и "по цветам"
Изначально "пилу" я стала использовать, чтобы избежать грядок, однако очень быстро поняла, что убиваю сразу несколько зайцев (не кроликов! tongue ) Размер разметки обусловлен тем, сколько удобных для глаз квадратиков помещается на экран планшета. Он у меня лежит на раме, вертикально, и в удобном масштабе помещается два полных квадратика и по треугльничку сверху и снизу. Начинаю с самого верхнего левого символа, отшиваю нитку сверху вниз по столбцу и снизу вверх в следующем столбце, и так, пока нитка не кончится. Финальные закрепки слепые, в начале - петелькой или микроузелком на конгрессе, на равномерке - микрростежком. "Пилу" стараюсь отшивать не строго, залезаю вниз, ну это зависит от наличия нужных символов внизу. Иногда, если цвета много, могу и сильно залезть ( на фото видно - 310 слева), по настроению. Но все-таки, приоритетно вышиваю в рамках своей полосы, слева направо, пока не зашью полностью. Разметку в РМ сделала один раз, на пустой схеме беком нарисовала пилу и центральные крестики, и эту заготовку использую для всех схем.
Горизонтальную линейку копирую на скотч, на котором можно писать, и передвигаю ее по мере отшива вниз.А вот вертикальная разметка мне почти не нужна, и в процессе вышивания я даже не смотрю на нее, когда нужно сориентироваться, в этом большой плюс - раньше уходило гораздо больше времени. Теперь мне достаточно сообразить в каком я месте - верхний треугольник, например или первый квадрат сверху...
Принцип "свободной дырочки" специально не соблюдаю, но зато на автомате уже - принцип максимального угла обвива клеточки, ну, об это Оля писала выше, не буду повторяться. Гем наперсток обязательно, не факт, что всегда пользуюсь, но на пальце он должен быть v
Но такая разноцветная разметка на канве не для всех))) Вот Юля жалуется, что когда она смотрит на мою канву, у нее голова кружится biggrin

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЯтакаяДата: Четверг, 02.02.2017, 23:16 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Награды: 12
shelen, Лена, спасибо! respect

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

shelenДата: Пятница, 03.02.2017, 00:44 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Ятакая, Натусик,знаешь, скажу тебе...Если ты хочешь существенного повышения скорости, Наташ, ну ничего не попишешь, надо пререходить на вышивку с экрана wink Я понимаю твою привычку и любовь к бумажным схемам, но...статистика вещь упрямая. Подсвеченные символы гораздо легче воспринимаются глазами, это физиология...тут по науке Вичка расскажет, про полушария и т.д
ну ты попробуй! Хоть недельку))) К бумашшке всегда успеешь вернуться

ЯтакаяДата: Пятница, 03.02.2017, 01:02 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
shelen, Лена, да я подумываю об этом...Но пока жизнь у меня в некотором роде кочевая, и вот она-то и вносит свои коррективы в мою вышивальную жизнь. Но когда-нибудь, может быть, даже скоро yes

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

shelenДата: Пятница, 03.02.2017, 01:24 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Ятакая, Наташ, так кочевая жизнь как раз и сособствует энтому))) Сейчас с чего хочешь, с того и вышивай, полное раздолье - хоть с планшета на Виндоус, хоть с айпада cool

ЯтакаяДата: Пятница, 03.02.2017, 01:31 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Лена, да, наверное, это просто страх, а от него такие отмазки tongue

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

OlaДата: Пятница, 03.02.2017, 08:36 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Ятакая, Наташа ! Вот проще чем вышивать с приложения , я не знаю ! Ты потом будешь думать - с бумажки , да никогда ! Поставь себе Кросстичсагу планшетик или телефон ( если большой экран) 
Ну или простенький недорогой на андроиде купи - и всеееее , таскай где хочешь . Ничего мобильней нет . Освоить - один вечер , намого проще , чем разбиратся с пм, и для вышивки мне больше нра Сага , чем пм . 
Скорость возрастет ) Выделенное можно сразу оценить по количеству , разбросанности , продумать путь , выбрать с какого символа лучше начать . Одни плюсы. Давай дерзай и нам рассказывай о своих успехах .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Пятница, 03.02.2017, 09:00 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Ятакая ()
наверное, это просто страх, а от него такие отмазки

Точно, Наташ! Я такая же, дооолго зрела, всё терзала всех вопросами, а надо ли оно мне и отмазки искала. Но стоило решиться и начать... Ох, какая разница!! Просто счастье вышивальное.
А по поводу мобильности - так я ж с МОБИЛьника в автоМОБИЛе вышиваю tongue Причём даже на простые схемы уже стараюсь перенабор найти. Тут уж на скорость не сильно влияет, но просто удобно - маленький телефон вместо большой бумажки.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

ЯтакаяДата: Пятница, 03.02.2017, 11:14 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
OlaMaugli, девочки, спасибо вам! Я решусь! Щас только с мыслями соберусь wacko

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

Ирина1Дата: Пятница, 03.02.2017, 11:40 | Сообщение # 160
Сержант
Награды: 0
Девочки,тоже зрею на вышивку с планшета,но пока не дошла,да и планшета у меня пока нет.Меня мучает другой вопрос,как схему то туда засунуть?Кростич ПДФ читает?Я время от времени вышиваю авторские схемы,они все в ПДФ,там вечно куча страниц даже на маленький сюжет,плюс цветной бэк отдельно,это бьет по карману когда ходишь распечатывать,да и простынь получается приличная после склеивания.
С ноута мне не понравилось вышивать тем что он занимает много места на столе и прячется за рамой,постоянно приходилось выглядывать из за работы biggrin

Я на Галерее,заходите в гости)

MaugliДата: Пятница, 03.02.2017, 12:46 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Ирина1 ()
Кростич ПДФ читает?

Нет, Ириш. Кроссти и Сага читают только .хsd, как и ПМ. Если схема в .pdf, придётся перенабирать.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

GusevaogДата: Пятница, 03.02.2017, 12:56 | Сообщение # 162
Сержант
Девочки! Вот я заметила во многих работах, причем виденных живьем, что если край вышиваемого участка строго геометричный (прямой, тругольниками, лесенкой...), то он все равно выдает "гребенки". Потому что слишком правильно-четкий! Я пришла к выводу, что край д.б. рваный, спонтанный! Если пишу прописные истины - не закидывайте тапками! В свое время на одной картине доэкспериментировалась, пришлось прятать под стекло, чего очень не люблю!

Ольга, любитель натюрмортов

OlaДата: Пятница, 03.02.2017, 13:14 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Gusevaog, Оля! как я с тобой согласна !!!! Только хаос ! все размывать , заходить 2-3 цветами на соседнее поле , то есть граница стыкующихся участков в 20-30 крестиков , особенно на фоне )))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

shelenДата: Пятница, 03.02.2017, 13:44 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Цитата Ирина1 ()
Кростич ПДФ читает?
Да, пожалуй это самый главный вопрос. Но! Все решается довольно просто. Даже если нет желания потратить некоторое время на освоение перетюкивания))) Во-первых, авторы дизайнов как правило идут на встречу, и дают схему в ПМ. если попросить. Но даже если нет - в сети уже на все полным полно перенаборов. Правда, я не люблю пользоваться чужими, обычно каждую купленную схему перетюкиваю сама. К тому же, многие за небольшую плату этим занимаются, подрабатывают. Мы даже лично знаем одну надежную девушку...короче, выход найдется всегда.
Но проще и надежней разобраться один раз самой и ни от кого не зависеть. Если нужна будет помощь - велкам smile

Ирина1Дата: Пятница, 03.02.2017, 14:05 | Сообщение # 165
Сержант
Цитата shelen ()
Но проще и надежней разобраться один раз самой и ни от кого не зависеть.
С этим я согласна на все 100%!Всегда стараюсь вникнуть лично,а уж если не пойму,тогда попытаюсь снова! biggrin 
Цитата shelen ()
обычно каждую купленную схему перетюкиваю сама.
Лен,а ты долго в это вникала?Очень сложно?Нужны какие то дополнительные программы?

Я на Галерее,заходите в гости)

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 11 из 25«129101112132425»
Поиск: