Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

OlaДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:55 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 10
Igolo4ka, Люда !!!!! Вот только ты ! Только ты могла словить производственную травму вышиванца !!!!!! 
Я даже представить не могу каааак ты так махала рукой то ????? 
Elena_EZ, Лен ! Совершенно согласна ! Что сейчас самый оптимальный и удобный вариант по номерам по возрастанию , и все равно какие там значки . К символам мы были привязаны , когда вышивали с бумажных листов , тогда да группировка похожих и все такое немного облегчало и поиск и запоминание . Но сейчас , при вышивке с приложения или с ПМ актуальность символов ушла , легче по номерам .

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

VichkaДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:58 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Награды: 15
Быстро махать рукой с ниткой - это да, залог скорости. Я, правда, периодами начинаю не в те дырки попадать, прям тремор какой от напряжения возникает  cool    
А вот парковушки всегда делаю по номерам ДМС с возрастанием и символ туда же, для усиления образного восприятия. Поиск нужной иголки - секунда.

Как-то один раз поленилась и не стала символы распечатывать. Ну и как лысая парковушка воспринималась. Не, мне не годится.

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

shelenДата: Вторник, 07.02.2017, 14:08 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Vichka, Вик, а красненьким ты что подчеркиваешь на парковушке?

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

VichkaДата: Вторник, 07.02.2017, 16:46 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Награды: 15
Смену сотен  cool Вот, например, идут 400-ые в ряд, их много, а где они кончатся - есть красная полосочка))). Потом 600-х много, ну и так далее... Всё для скорости нахождения иголки.

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

BudzukjДата: Вторник, 07.02.2017, 18:44 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Награды: 0
ariadnadem, Лена! Видео Алёны-Калинки здесь.

ariadnademДата: Вторник, 07.02.2017, 21:56 | Сообщение # 201
Генерал-майор
  • Budzukj, Елена, спасибо, я уже посмотрела. :) 

MaugliДата: Среда, 08.02.2017, 08:10 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Награды: 12
Статус: Online
Budzukj, Лена, спасибо за ссылку! Я так и не собралась ни разу посмотреть до сих пор, и ссылку безнадёжно потеряла. Может, теперь посмотрю smile

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

clifil_OlgaДата: Среда, 08.02.2017, 10:53 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Девчулиии, кто шьёт двумя руками, вы снизу нитку до конца вытягиваете?
Начитавшись вас, пытаюсь шить двумя, скоро, как Людок, что-нибудь вывихну tongue

На Галерее

MaugliДата: Среда, 08.02.2017, 10:55 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Цитата clifil_Olga ()
вы снизу нитку до конца вытягиваете?

Вроде да. А как иначе? surprised Или я вопрос не так поняла?

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

skripkaДата: Среда, 08.02.2017, 11:31 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Награды: 4
clifil_Olga, ты наверное имеешь ввиду метод вышивки Елены из Питера, когда она иголку сразу на выходе ловит и тут же на лицо выводит и уже нить на лицо целиком, не вытягивая на изнанке ? Понимаю, что слышится вполне себе  бредово .....))))) Даю ссыль на ее видео

тут

clifil_OlgaДата: Среда, 08.02.2017, 11:37 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Ну вот, нашла такое видео, автор Оксана Дереза. Обратите внимание на тот момент, когда шьет длинной ниткой, она придерживает сверху нить. А снизу разворачивает иголку и втыкает обратно.

Добавлено (08.02.2017, 11:37)
---------------------------------------------
Пробую happy 

skripka, Ириш, пасиб, посмотрю.

На Галерее

tutsiДата: Среда, 08.02.2017, 12:11 | Сообщение # 207
Подполковник
Шью также,как Елена из Питера,только у нее есть лишние движения левой рукой  ,когда она дополнительно подтягивает нить на лицевой стороне.У меня левая сверху,правая внизу.Такой способ хорош,когда встречается несколько крестиков-петитов рядом.Леой рукой сверху прокалываем канву и вводим нить на длину иглы вниз,подхватываем ее правой снизу и ушкОм срау втыкаем в начало следующего стежка,выводя ушко правой рукой наверх полотна.Принимает иглу левая рука и вытягиваем нитку до конца.Петитинка закончена за два прокола,игла на лицевой сторонев левой руке в начале следующего стежка.Писала долго,делается быстро.Сначала,пока тренировалась,получалось не очень,делала в ручном режиме,т е контролировала каждый стежок.Сейчас все происходит в автоматическом режиме.

и,все-таки,Женя и ты

НЮШ@Дата: Среда, 08.02.2017, 12:12 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
skripka, Ира, я так делала в те далёкие времена, когда Риолис шила- на участках, где полукрест в одну нитку был. Было быстрее намного, да. А когда в две нитки, да на лугане, у меня перекручивается нить страшно. Так-то я её расправляю пальцами и все ложится хорошо. С крестиком может это бы сработало. На 14-18-м каунте...

shelenДата: Среда, 08.02.2017, 13:40 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Я сначала сразу и не поняла, что за Елена из Питера)))) А это ж Лена F smile
Ох, я пыталась так пошить, но у меня сильно страдает качество стежков, да и искололась вся просто ужас как. Отказалась

АйнаДата: Среда, 08.02.2017, 14:32 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Награды: 2
Аналогично. Тоже так пробовала и нитка перекручивается. Мало того, у меня ещё почему-то умудрялись узелки завязываться  wacko 
Так что вытягиваю нитку полностью и подкручиваю иголку, чтобы выровнять.

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск: