Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

OlaДата: Вторник, 28.02.2017, 10:21 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Награды: 10
ariadnadem, Лен , ну а што ? Пусть и девиз )))) Ведь истина прописная , но мы придумываем иногда себе тысячи причин , забывая о главном . Я про себя , если что ) 
А если хочешь реально успеть навышивать все что заприметили завидущие глаза надо крутится и регулировать самодисциплину . Вот ) Но балансировать на тонкой грани , чтобы удовольствие не стало обязаловкой ) А это зависит я думаю от того , насколько схема и дизайн по душе )))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

shelenДата: Среда, 08.03.2017, 12:54 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Награды: 15
Откуда взять время на вышивку???
Шуточный ответ от Маши Бубуся biggrin

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЯтакаяДата: Среда, 08.03.2017, 13:08 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Награды: 6
девчонкам!

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

АйнаДата: Среда, 08.03.2017, 19:16 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Награды: 3
Молодцы девчонки))

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

ТагоркаДата: Четверг, 09.03.2017, 12:05 | Сообщение # 260
Сержант
Награды: 0
Да, в этом что-то есть....мне всегда жаль времени, проведенного в пробках!

Татьяна.
Мой Блог и Галерея

VichkaДата: Четверг, 09.03.2017, 13:43 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Награды: 16
Девчонки продолжают зажигать biggrin lol

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

АйнаДата: Четверг, 09.03.2017, 19:58 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Жаль, ни один из вариантов мне не подходит... Работа в двух троллейбусных остановках от дома, добираюсь быстро и без пробок, не повышиваешь.
Работа аццкая, даже обеденного перерыва нет, тоже не повышиваешь.
Пардон, поход в туалет - под строгим надзором кошек, причём старшая норовит забраться на колени, так что опять не повышиваешь.
На маникюр-педикюр не хожу, да и вообще практически никуда не хожу, где нужно сидеть и ждать, так что снова не повышиваешь!
Если только начать вышивать в рабочем лифте, пока на 19-й этаж поднимаюсь...  rolleyes

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

ЛиляДата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:40 | Сообщение # 263
Полковник
Награды: 5
Немного о скорости вышивания.
О скорости задумалась, когда стала заглядываться на многоцветки. А в те времена это был только ГК.
До этого я с большой любовью шила  гобелены. Цветов мало, результат отличный.
Наблюдая как народ по пять лет шьёт одну работу, начинать было страшно. Но моя дочка очень просила "Посвящение в рыцари"
Я долго ужасалась количеству цветов, до этого только одна работа Фуджико  "Цветы и травы"  был у меня на 150 цветов.
В общем я долго собиралась с силами. Всё продумывала. Как шить, как нитки организовать. И всё же начала. Шила с листа. Таким же способом, как и гобелены. Отшиваю цвет по одной полоске квадратиков схемы и паркую ниточку во второй полоске. Отшивала полоску за час. А это больше 400 символов на страничке PDF. Через три месяца я подарила эту картину дочери.

Это первая работа, которую мне пришлось шить в 4 нити. Размер просили максимальный. Если бы надо было, то я бы и на 14Аиде в 6 нитей её отшивала. Повезло, что камин большой и место над камином было ограничено. smile
Я искренне не доумевала, чего народ стонет над этими работами годами. В общем, я тут же начала ещё несколько ГК. Портреты пошли на ура. Лошадки тоже борзо поскакали. Водопад оправдывал своё название. А вот Лобстер меня перепугал по настоящему. Одиночек море, шить с листа сложно. Постоянно ошибалась. Хотела забросить. И тут выручила Кошка( Ирина). Сделала мне перенабор этой схемы. Я немного поизучала программку и быстро применила свой старый способ , но уже с программкой. Тот же лист, только стала называть экраном. Если шью на жесткой канве(моноканва, конгресс) или на харде в две нити, то зигзаги не нужны. А так как основные работы у меня в 4 нити, а это сильно "рисует" полоски, то экранчик немного уменьшила, чтобы и значки были покрупнее и место для зигзагов было. Ну и при переходе на монитор полностью отказалась от паркования нити, просто не видно ничего кроме отшиваемого поля и не знаешь где эту самую нитку парковать.
Станка у меня нет. Испробовала все органайзеры. Ни один не прижился. В работе только одна игла. Так что в этом плане я ничего толкового вам не посоветую. Не моё.
Вот может организация самого отшива кому пригодится.
Эксперементировала много. Самая большая скорость у меня была на участке в 500 символов. В таком экранном методе самое нужное, что не видно остального поля. Соблазн прошить ещё пару петитов в соседнем рядочке отсутствует. И опять же, по причине моих четырех нитей, поле в 500 символов заставляет часто крепить нить. И чтобы совсем не превращать изнанку в коврик, я увеличила свой экран до 1800. Но всё равно получается шить по полоске. Ну это уже привычка.
Экран вот в таком виде.

Значки сразу собираю в группы. Так же они у меня висят и на органайзере( знак и под ним три отверстия. на один и второй цвет бленда и посередине для остатка) и так на все символы.
Прошиваю цвет в одну сторону. Отшитый цвет удаляю сразу весь.
Время не теряю зря. Всё продумано. Всё имеет своё место:иголка, нитки, мышка, кот.

Даже время суток и тот фильм, что параллельно просматриваю имеет значение. По утрам нет времени. В середине дня почти не шью. В основном только вечером.
Первое время мне даже было стыдно на форумах озвучивать свою скорость. Но 400-500 это реально, даже на самых многоцветных участках. И это без приминения допинга, без привлечения ночных гномиков smile Я не бьюсь за призы, но чел азартный и  пользуюсь вот этим своим свойством, если надо срочно закончить работу.

Так что ничего особенного я вам не раскажу . В принципе всё как у всех. Вот только вышиваю полулёжа и спина не устаёт совершенно. Раму станка для закрепок крутить не надо. И выискивать номера ниток, чтобы бленд собрать. Ну и все символы сразу удаляю. И самое главное не распыляюсь по всему вышивальному полотну.
P.S. Нитку нарезаю по ярду( 92см). Таким образом рабочая длина 45см. Прошиваю ниточку примерно за 10 минут. Если у вас медленнее или быстрее, то это уже личные особенности каждого. Я не пользуюсь укладчиками. Ниточку прокручиваю поворотом иглы, натяжка петитов уже стандартная(опыт, однако). Косяки бывают редко. Из одной ниточки в среднем отшивается 70-80 петитов(иногда и 90, тут всё зависит от длинны протяжек). Протяжки в рамках одного квадрата, очень редко полтора квадрата, но не больше. Вот и выходит средняя скорость.
Все цифры по опыту 4 нитей на 16 Аиде и 18моноканве. Последняя работа на 22каунте была прошлым летом, на конгрессе и того раньше, но я "не снимала статистику".

Сообщение отредактировал Лиля - Воскресенье, 09.04.2017, 08:19

clifil_OlgaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:28 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Награды: 14
Ага, прочитала с грустью, и понимаю, что мою-то скорость это вряд ли увеличит.
Всё таки это зависит от личных качеств человека.

На Галерее

hasaolgaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:32 | Сообщение # 265
Подполковник
Награды: 2
400 петитов и у меня в час получается. Вопрос в том, что этих вышивкочасов в день выкроить удается максимум 3, вот и получается, что мой максимум в день 1200, за этап в игре и набирается порядка 10000 петитов. 
Но я этой скорости добилась, наоборот, увеличивая рабочую площадь вышивки - значков одного символа попадает в рабочее поле больше, а значит, реже приходится заправлять нитку в иголку, делать закрепку, доставать органайзер.....

ЛиляДата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:56 | Сообщение # 266
Полковник
Оля, всему своё время. Мальчишки твои подрастут. И будет у тебя на вышивку времени побольше.
А пока наслаждайся молодостью и трать своё время на семью и активный отдых.

OlaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:04 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Лиля, Спасибо большое за Ваш рассказ . Буду в очередной раз анализировать свое вышивание . 
Как я поняла на вышивку вечером вы тратите 3-4 часа ? Прямо каждый день ? 
На несложных участках скорость в 400 петитов у меня тоже возможна , вполне , это радует . 
Меня интересует : вот на поле в 1800 символов вы начинаете по порядку или выбираете одиночные цвета чтобы сразу их убрать ? или как получится ? Что быстрее : сначала больший цвет зашить или сначала одиночные ? 
А вообще я считаю у Вас талант определенный , так ловко и быстро вышивать )))) Конечно личностные качества тоже играют роль ) 
И вот например : отшили 900 из 1800 и фсеее , чувствуете что не идет и уже прям неохота и вообще неудобно , да и еще что сделать надо : Вы все равно дошиваете норму или иногда оставляете на другой день ?
 hasaolga, Оля ! Я с тобой согласна полностью насчет увеличения поля вышивки и скорости ) 
И мне нравится размер Лили в 1800 символов - скорее всего он самый оптимальный . 
Буду вечером эксперементировать ))))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

ariadnademДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:08 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Цитата clifil_Olga ()
Ага, прочитала с грустью, и понимаю, что мою-то скорость это вряд ли увеличит.Всё таки это зависит от личных качеств человека
Олечка, соглашусь с тобой на все 100% ...мне 400 петитов за час даже одним цветом не вышить...(грустный смайлик...)

ЛиляДата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:49 | Сообщение # 269
Полковник
Ola, стараюсь по жизни всё делать только по большой охоте и с любовью. Если нет времени или не вышивается, то я и не шью. Но вечера у меня полностью свободны. Я могу посидеть и больше 4 часов. Но обязательно с перерывами. Больше всего люблю рано утром отшить, потом убежать по делам, потом опять немного пошить. И уже вечером дошить остатки.
Поле я начинаю с отшива самого распространенного цвета, чтобы было за что одиночки зацепить на изнанке. А потом по настроению.  Но чаще по группам. Отшиваю все числительные с алфавитом и в сторону убираю этот органайзер. Психологически это предпочтительней. Вот надо было шить 8 групп, а уже 7 осталось. Настроение явно повышается. smile Потом , например, стрелочки, потому что их в этом экране всего три. О! Ура! Уже две группы отшиты. И настроение и скорость повышается.
Величину экрана это уж каждый сам для себя должен определить. Два года назад я моталась на две работы и для меня в день отшить тысячу было нормально. В прошлом году я была без работы, экран мой был 2100. Сейчас у меня весьма свободный график. Шью 1800. Тут определяйтесь сами. Или три экрана по 500 или один на 2000.
Ещё забыла написать в своём "докладе". Я когда экран свой выделяю рабочий, то переношу его в новое окно. И все ненужные символы исчезают. Что тоже помогает и не путаться и не отвлекаться.
P.S. Милые девушки, на ты, плиз. Ну не совсем же я древняя развалина.

Сообщение отредактировал Лиля - Воскресенье, 09.04.2017, 09:51

OlaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:13 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Лиля, Охааааа , значит в течении дня и по три похода бывает )))) Да , я вот тоже замечала , что по чуть чуть вроде поковырял , но часто - результат выше , чем на один вечер потеть до упора - если в другие дни пофилонил ) 
Лиля, вот мне нравится , действительно : вполне очевидные и логичные вещи в организации : а каков результат . Самодисциплина и рациональная организация - наше все ) 
У меня иногда начинается псих , когда на 20 символов подряд ( по 3-4 петита каждый ) надо менять нитку , так как я тоже шью сейчас практически одной иглой . И тут я начинаю выбрасывать все остатки , чтобы не пихать их обратно на органайзер , время терять )))) А многа цвета , чтобы успокоится - закончилось . Тут я могу себе придумать много дел и убрать вышивку нафик. На следующий день как то уже спокойнейдошивается . И никакие самоуговоры себя что надо бы отшить этот кусочек сегодня , как планировала не помогают . Вот прям моя беда .

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск: