Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 22«12171819202122»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЛиляДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:30 | Сообщение # 271
Полковник
Награды: 3
Ola, Для твоей "беды" есть прекрасный способ. Нажимаешь на цвет и тебя не устраивает его разброс по экрану. Ок. переходи к следующему. Это секунда, но ты можешь найти цвет, который именно в этот момент легко и быстро можно отшить. И поверь это того стоит. Первый цвет , который тебя бы довёл до нервного срыва, через час будет шить весьма удобнее(обшиты участки получше, крепить нитку удобнее стало, полностью зашиваешь часть экрана и т.д.)
Попробуй такой подход.
И всё же поменяй своё отношение вот к этим символам по 3-4 петита. Во-первых, это основа многоцветок. Во-вторых, их отшить намного быстрее, чем 200 петитов одного цвета. Ты представляешь, ты убираешь 20 цветов за время, которое надо на отшив всего одного цвета.
Надеюсь ты меня поняла, о чём я. Вот начни отшивать не количество петитов, а количество цветов. И тебе станет очень спокойно. И не шей долго. обязательно перерывы.

Сообщение отредактировал Лиля - Воскресенье, 09.04.2017, 11:20

OlaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:49 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Награды: 10
Лиля, тактактак )))) попробую переориентироватся )))) Я вышиваю с приложения , в Саге ))) Плюну на последовательность , буду выбирать по душе что шить в первую очередь ) 
Я уже проверила : в мой экран телепона вполне удобно помещается 1800 - 1500 символов , не буду шарится и двигать , пошью прям не двигая экран и выбирая символы по душе )

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

ЛиляДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:00 | Сообщение # 273
Полковник
Для примера могу показать. Я 1апреля засекала свой, можно сказать невышивальный день( чувствовала, что вопросы ко мне назревают). Ну вот не собиралась я с утра вышивать. проснулась поздно(детей пол ночи ждала) и дел домашних полно и еды надо было приготовить. Вышивала урывками. Изнанку заштрихую, а то стыдно, всё же в 4 нити работа.
Так вот . Села я вышивать в 11. Экран средней сложности на 70 цветов.

Весь день я разбирала коробки, убирала в гараже, готовила завтрак и потом обед. В перерывах отдыхала за вышивкой. К 6 часам я экранчик закончила. А вышивать не устала.

Можно сказать. Та, 1800 петитов за 8 часов любой отошьёт. это и не скорость. Но я ж ещё кучу домашних дел сделала. А уже вечерком включила киношку глянуть перед сном и ещё пол экрана отштопала.

НЮШ@Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:56 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Награды: 12
Цитата Лиля ()
Нажимаешь на цвет и тебя не устраивает его разброс по экрану. Ок. переходи к следующему. Это секунда, но ты можешь найти цвет, который именно в этот момент легко и быстро можно отшить. И поверь это того стоит. Первый цвет , который тебя бы довёл до нервного срыва, через час будет шить весьма удобнее(обшиты участки получше, крепить нитку удобнее стало, полностью зашиваешь часть экрана и т.д.)

Делаю так же wink Врт сейчас у меня в бутылях осталось 23 значка ( из 202-х)

VichkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:01 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Награды: 15
Лиля, премного мерси за столь подробный рассказ-описание твоего метода smile
Я уже давно поняла, что основная потеря времени у меня - это закрашивание отшитых символов фрузелками. В остальном-то я так же почти шью)))))) тоже люблю начать с наибольшего по зашиваемости, а потом ещё и перебираю, кто следующим будет. Но иголок у меня много, совсем не одна, потому что не терплю снять остаток, а в следующий раз его же и вдеть wacko
Пыталась себя перестроить, начиная хотя бы с ручного удаления символов... Неа...
Какой-то затык в башке в области топографии angry Вот нужно мне видеть этот прошлый путь нитки и всё тут!..
Наверно мало старалась, буду продолжать тренироваться fool
Лиля, а я вот ещё спросить хотела, судя по снапам и отсутствию станка, ты шьёшь ОДНОЙ рукой? Да? surprised И с такой скоростью!? Это ж как вжих-вжих рука-то машет? Не болит плечо?

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

ЛиляДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:40 | Сообщение # 276
Полковник
Vichka, я когда смотрю на фотки девушек за вышивальным станков, у меня аналогичные вопросы о ваших спинках.
Под локотки кладу по подушке, так что плечи не в свободном состоянии. Было бы не удобно, то усидеть не могла бы часами. 
На счет иголок. Давно хочу попробовать много иголочек. Даже паковские органайзеры иголочные есть. Вот оформлю себе вышивальный кабинет, попробую. Это чисто психологический момент. Боюсь потерять иглу. Но понимаю, что с большим количеством игл шить и удобнее и быстрее. Я уже где-то писала, что пришлось с девушкой в одной палате лежать. Наступила на иглу. Так что не по наслышке знаю, чем это может закончиться.

Ekaterin_aДата: Понедельник, 10.04.2017, 08:27 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Награды: 9
Лиля, как же хорошо, что ты пришла на форум. Как же я люблю,  когда есть чему поучиться. Большое спасибо, что делишься опытом. Ведь это мечта многих, вышивать меньше по времени, но больше по количеству. Твой метод вышивки по экранам опробую при первой же возможности.

На ты,пожалуйста

MaugliДата: Понедельник, 10.04.2017, 08:45 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Цитата Ekaterin_a ()
Лиля, как же хорошо, что ты пришла на форум. Как же я люблю, когда есть чему поучиться. Большое спасибо, что делишься опытом.

Подписываюсь под каждым словом! yes
Лиля, спасибо огромное!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

ЛиляДата: Понедельник, 10.04.2017, 09:45 | Сообщение # 279
Полковник
И вам всем спасибо за тёплый приём.
Надеюсь в ближайшее время оформить свои новенькие отшивы и показать на форуме.

shelenДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:06 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Цитата Vichka ()
Вот нужно мне видеть этот прошлый путь нитки и всё тут!..

ну вот никак в толк не возьму, зачем это тебе???
Лиля, огромное спасибо

Почти все делаю так же, только я "многоиголочница".
И все более уверяюсь в мысли, что это - талант, или, как минимум, личная особенность. Вот есть люди, которые все делают быстро. Ну вот как готовит Юлия Высоцкая biggrin Правда, к ней еще пару человек надо приставить, чтобы ликвидировать следы торнадо)))
Мой муж как-то случайно увидел, замер завороженно, а потом сказал:"Если бы ты так скакала по кухне, раскидывая вокруг себя посуду, еду, мусор, - я бы сошел с ума" tongue

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

TusyaДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:33 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Награды: 5

Цитата
Вот есть люди, которые все делают быстро.
Полностью согласна с Леной. Прекрасно понимаю, что у меня так не получится, ну сейчас годы давят, наверное, но не получилось бы и раньше, хотя я всегда была очень быстрой. Раз о вышивке, значит, о вышивке буду писать. Думаю, помимо скорости махания руками biggrin , организации своей работы, вышивальщица (скоростная имею в виду) должна обладать топографической памятью, умением ориентироваться плюс еще несколько факторов (но память ставлю на первое и главное место). Если есть способность глянуть на схему, посмотреть на нужные крестики, сразу запомнить сколько шить и через какое количество клеточек перескакивать, отшивать, нужные, потом опять идти куда-то, тогда скорость увеличивается намного, я в этом уверена. А если каждый раз пялиться на лист или экран, чтобы посмотреть, где очередной крестик (петит, полукрестик) расположен, теряешь время и при самой лучшее организации труда все равно не догонишь человека с такой памятью.
Ну и талант... Сколько лет прошло (больше тридцати), но периодически вспоминаю один эпизод. Привела сотрудница на работу дочку-первоклассницу. Надо было для урока труда что-то вышить, уже точно не помню. Привела с целью, чтобы я девочке показала некоторые швы, тамбурный и еще какие-то. Девочка в руках иголку до этого не держала. Я ей показала. Мы работаем, она тихонько сидит на стуле и своим делом занимается. Когда показала результат, я обомлела, это был шок! В полном смысле этого слова. На тряпочке были вышиты идеальные стежки, как под линейку.  Ребенок впервые шил! Причем ей семь лет было. 
Так что я даже не завидую Лиле и не только ей, знаю, что мне так не дано и как бы я не старалась, догнать не получится, хотя есть обида на саму себя, что не обладаю такими  умениями, способностями и пр. и пр.

MaugliДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:41 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Tusya, Людочка, и твоя правда тоже! Конечно, без индивидуальных особенностей не обходится.
Цитата Tusya ()
вышивальщица (скоростная имею в виду) должна обладать топографической памятью

Точно! У меня в последнее время проблемы при большом разбросе по полю стали с тем, что я пропускаю некоторые клеточки, а удаляю, как отшитое. Когда это выясняется - приходится лезть в сохранённую копию и восстанавливать пропущенное, а это не очень быстро и довольно обидно - ведь, как правило, это лишние одиночки. Потому и начала вчера выравнивать свой натюр, чтобы вернуться к забытому способу отшива - по небольшому фрагменту. Интересно, к чему приведёт.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

ЛиляДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:01 | Сообщение # 283
Полковник
Tusya, Людмила, а вы правы. Я об этом и не задумывалась никогда, думала что у всех так. А ведь и в самом деле я запоминаю расположение отшиваемого символа по всему квадрату, а иногда и по всей полоске. Да и монитор у меня расположен так, что я пока ниточку тяну всегда улавливаю что шить следующим. И ориентиром являются углы квадратов.

shelenДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:06 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Цитата Лиля ()
А ведь и в самом деле я запоминаю расположение отшиваемого символа по всему квадрату, а иногда и по всей полоске

Вооот! Поэтому, девочки, развиваем память, боремся с Альцгеймером :p, учим языки)))

Не только полупопия надо тренировать, но и мозг
ТУТ

Ох, там такое упражнение с сигнальными лампочками, как раз, то что нам надо!
Ух)))) Мозги мои скрипят, biggrin вам не слышно?

OlaДата: Понедельник, 10.04.2017, 14:01 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Награды: 10
Tusya, Люда вот согласна с тобой про память и ориентирование))))
Будем тренироватся )))) А Лиля - талант и уникум))))  tongue

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 19 из 22«12171819202122»
Поиск: