Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 25«1218192021222425»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

hasaolgaДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:47 | Сообщение # 286
Подполковник
Награды: 2
К вопросу о вышиванце.... заметила, что я в день отчета не вышиваю))) за утренним кофе скидываю отчет и усе - как будто дело сделано) сегодня вот тоже - отчиталась, дела домашние переделала, сходила в магазин и теперь валяюсь перед телевизором. Ко мне одной такой отчетный невышивун приходит?

clifil_OlgaДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:54 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата hasaolga ()
Ко мне одной такой отчетный невышивун приходит?
Типа выходной себе за труды)))
А я в отчетный день или перед отчетным шью только Гортензию, это для меня как приз за трудодесятьдней)))

На Галерее

НЮШ@Дата: Понедельник, 10.04.2017, 18:13 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
А я отчитываюсь всегда в ночи отчетного дня, и поэтому процесс у меня бесперебойный biggrin

VichkaДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:45 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Награды: 16
Цитата shelen ()
ну вот никак в толк не возьму, зачем это тебе???

Вот, Лена Шелена моя, сходила я по твоей ссылке про тренирофки мозга и выяснилось, что внимание у меня в порядке, а вот память страдает sad
Буду тренироваться запоминать, может тогда и откажусь от визуализации предыдущего пути нитки...
И вообще, Лена! Спасибо, конечно, за столь полезную ссылку... НО, боюсь теперь заброшу все дела, буду сидеть там, мозг качать angry biggrin Очень занятные ребусы)))))

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

tutsiДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:18 | Сообщение # 290
Подполковник
Награды: 0
Мда,придется забросить вышивку,подналечь на прокачку мозга,нну ааа пааатооом,как организуюсь,каак соориентирусь,кааак ускорюсь,фсе хотелки отмашу!

и,все-таки,Женя и ты

shelenДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:51 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Vichka, вот, Вика)))) Ужыс fool там часть тренажеров платные, но и бесплатных моему скудному умишку достаточно)))) Я до второго уровня только дошла, хе-хе
А все гадские сигнальные лампочки, у меня с ними засада. Но для вышивки с монитора. считаю. самое пользительное упражнение. Хотя, конечно, память надо комплексно тренировать wacko

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

LinceДата: Вторник, 11.04.2017, 02:27 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Награды: 16
Лиля, спасибо, что поделились опытом!

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

MaugliДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:59 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Награды: 22
Бегу вам рассказать, как я ловила вышиванца все выходные tongue Благо погода способствовала как никогда, носу из дома не высунешь... бррррррр... Да и муж все выхи боролся с роутером, с завидной регулярностью оставляя меня без интернета wacko Я немножко злилась, потому что репетиторскую подготовку никто не отменял, но зато пользовалась моментом smile
В общем, решила взять себя в руки и воспользоваться Лилиными советами, перестав носиться по всему полю.
Ограничила поле для вышивки практически размером экрана планшета: 50х20 клеточек, плюс по пять слева и вниз, чтобы кое-какие петиты дошивать, формируя тем самым рваную границу. Поскольку порядок я всё-таки какой-то люблю, беру всегда в работу тот символ, который оказывается сверху справа, и от него пляшу.
С вечера четверга я шила новым способом, и статистика меня порадовала. Вместо 300 символов за вечер (пара вышивальных часов), мне удалось отшить целых 500, а за вчерашние часов 5, в общей сложности проведённых за вышивкой - 1300! v Эффект налицо, я щитаю...
В общем, похоже, это вполне мой метод. Ну и плюс сосредоточенность и отсутствие отвлекающих элементов, конечно...
А ещё, пожалуй, меня радует то, что картинка проявляется гораздо быстрее, чем если шить даже в пределах смыслового фрагмента.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

clifil_OlgaДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:32 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Верунь, поздравляю! Таки нашла где этого паршивца вышиванца найти!
А я поняла одно, слишком уж я балбеса гоняю, а не вышиванца. Хочу объять необъятное и поделать всего понемногу, помимо вышивки.
У меня достижение в день 2300 с лишним отшила, в этот выходной.
Нашла после разговоров способ такой. Беру грядку или две и по ней вниз по цветам, заходя за граница грядок. И очень значительно так быстрее пошло. Даже Веруня заметила по марофону.
Ох, девочки, чего греха таить, впервые у меня такой отшив по схеме, состоящей всего-то из 149 солидов, но вся-вся практически из одиночек. Это будет победа не по названию, а личная. Одно радует, что получается в целом не фантомас.

На Галерее

MaugliДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:48 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Цитата clifil_Olga ()
Верунь, поздравляю!

Спасибо, Оль smile Времени бы ещё где поймать, всё меньше и меньше его становится, а впереди лето, на которое планы, плохо совместимые с долгим сидением за станком... Будем пытаться брать эффективностью...

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

shelenДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:05 | Сообщение # 296
Генералиссимус
clifil_OlgaMaugli, Девочки, как я вам завидую!  wacko Нене, по хорошему smile 
Вот уже несколько дней ни стежочка, только тоскливо вздыхаю, бросая взгляды на станок.
Молодечики!

clifil_Olga, Оль, ну сюжет у тебя такой, что поделать то...травушки муравушки зелененькие)))
Когда девчонки пишут, что не решаются на пейзаж, я все время твоего Пересвета вспоминаю. Но! Зато тебе потом ну абсолютно ничего не будет страшно! Будешь по вышивальному полю летать и петь как птичка smile

MaugliДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:10 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Цитата shelen ()
Девочки, как я вам завидую

Лен, ты не поверишь, я сама себе завидовала biggrin Так редко бывают такие возможности... Но вчера да, оттянулась прям.
Цитата clifil_Olga ()
У меня достижение в день 2300 с лишним отшила, в этот выходной

Ни фига се... На такой-то сложной схеме

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

OlaДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:37 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Награды: 12

Цитата

Одной рукооой!!!!clifil_Olga, Оля это подвиг я считаю на таких травках муравках!
Я тоже мало вышивала , не добралась еще до Лилечкиной методы)))
Maugli, Вера! Ф что с нитками делаешь ? Паркуешь - это значит двигать экран? или крепишь обрезаешь ?

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:45 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Цитата Ola ()
Паркуешь - это значит двигать экран? или крепишь обрезаешь ?

Не, Оль... Парковка - это хвосты, а я их сильно не люблю, как выяснилось... Это ж надо найти, куда припарковать, да я ж ещё потом полезу проверять, правильно ли припарковала, когда "распарковывать" начну wacko
Так что креплю-обрезаю безжалостно. Этот процесс меня гораздо меньше напрягает, чем парковка smile Привыкла уже, не обращаю внимания на это практически. На автомате происходит.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

KissaДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:59 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата clifil_Olga ()

Грешница :-))))))))))

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 20 из 25«1218192021222425»
Поиск: