Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 23«121920212223»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

OlaДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:01 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 10
Вот как бы баланс найти ,получается что тогда крепить каждые 3-2 петита ,увеличиваются шансы на бугры))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

clifil_OlgaДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:12 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Maugli ()
Ни фига се... На такой-то сложной схеме
гыыыы, на коне, где хоть какие-то цветовые пятна есть, и да, одной рукой. Но лафа уже заканчивается и опять травушка-муравушка... трампампам  
прошу врача не кликать! хотя ага, можно так подумать cranky

Добавлено (17.04.2017, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Kissa ()
Грешница :-))))))))))
спорный вопрос tongue  да и не стоит внимания!

На Галерее

MaugliДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:25 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Цитата Ola ()
получается что тогда крепить каждые 3-2 петита

Не исключаю, что натюр у меня шибко лёгкий, но в пределах экрана у меня совсем немного таких ситуаций, чесслово. Всё-таки какой-никакой десяток петитов одного цвета набирается. Бугорки местами ощущаю, но больше тактильно, глазом их не видно.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

VichkaДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:26 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Награды: 16
Хто тут про врача? ))))))
Согласна и с Верой и с Олей clifil_Olga, чтобы прирост вышивки был ощутим, надо брать ограниченный участок и долбить его до конца.
Но у меня так не прижилось... Носит меня по полю, да...

Я тут экспериментировала, а сколько ж выходит у меня за час петитов-то? И выяснилось, что порядка 250-300 cool Была приятно удивлена, я думала, что меньше гораздо.
Но и ещё один момент выяснился, в совокупности за весь день (вечер и совсем поздний вечер - ночер буквально)я вышиваю порядка 2-х часов и то не постоянно, в режиме сяду-встану, а это немного вообще-то, хотя мои домашние считают, что я сутками сижу перед рамой))))) Ну они явно предвзяты))))
Время засекала по аудиокниге. И да, отсутствие интернета сильно способствует вышивке tongue

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

shelenДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:48 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Награды: 15
Я уже давно поняла, что ухватить вышиванца за хвост могу только при наличии хорошей книжки, тогда...ух))) А если ничего не слушается, то ничего толком не вышивается. 
Цитата Vichka ()
хотя мои домашние считают, что я сутками сижу перед рамой)))))
Вика, вот тоже самое...Муж тут спросил, что не понимает, кто дома все делает, если я постоянно вышиваю???? Ну никакой справедливости. А еще, хоть вам пожалуюсь, он меня троллит! Подходит, глядит на лисика, показательно вздыхает, и приговаривает - "Вот где же мои индюки, и когда я их увижу...."Я прям аж подпрыгиваю!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

АйнаДата: Понедельник, 17.04.2017, 17:20 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата clifil_Olga ()
Беру грядку или две и по ней вниз по цветам, заходя за граница грядок. И очень значительно так быстрее пошло.
 Если под грядкой подразумевается вертикальный ряд, то я тоже так вышиваю.
Шью вертикальными столбиками шириной 10 клеток, двигаюсь сверху вниз. Если отшиваемый символ попадается в соседнем столбике не далее 7-8 клеток, отшиваю и его. Креплю нить, обрезаю, и затем уже шью следующий символ.
Но за день 2300 крестиков вышить не могу, для меня это не реально. Глаза и спина не дают столько сидеть. Я за неделю всего 2800 вышила и считаю для себя очень приличным продвижением))

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

Сообщение отредактировал Айна - Понедельник, 17.04.2017, 17:20

OlaДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:57 | Сообщение # 307
Генералиссимус
shelen, Лена !!! Ладно индюки ! Мне !!! Вчера !!!! Когда я провозилась с перемоткой рамы и вслух похвалилась что типо всееее ) Последняя полоса , натюр готов будет )))И типо я в раздумьях что бы выбрать шить что то свое : ну и спросила - что тебе нра , какие картины ? Он ! Начал ныть что кружочки свои ждет уже ждееет ! Клейтона ! Я сказала что у него три есть и один еще всего остался , что вот вышью и будет у него 4 кружочка в комнате а на кухне персики ( сейчас 2 на кухне висят и один неоформленный) Чего тебе еще надо ? Говорю я ? И тут он мне нагло говорит что он 3 заказывал а не два ! Я аж задохнулась от возмущения ! Это он под шумок пятый круг пыталсо пропихнуть в мои такие возвышенные вышивальные планы . Сказало ему: вышью еще один и точка ! Некаля мне с кругами твоими возицо , вот схем сколько - надо шить ! 
Вот , прям крик души . Тут вышиванца ловишь , а тебя в полете практически срезают , кругами Клейтона .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

VichkaДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:04 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Жалитесь? Ну и у меня не лучше cry
Жара моя для мужа от Светы Бони стоИт простоем sad А там всего-то небо, да вода!...
И "В поисках золота" от Антоновой дажи не начато...
И всё это мне перечисляется периодически wacko Особенно, когда прирост в Домиках моих голландских образуется...

А ещё надо свадебную метрику пошить...
Летом едем до городу Парижу на свадьбу cool Короче - завал полный surprised
А я так люблю сейчас именно эти свои Домики...

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

ЯтакаяДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:35 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Награды: 6

Цитата
Жара моя для мужа от Светы Бони стоИт простоем А там всего-то небо, да вода!...
Ой, Вика, она такая классная! Вспоминаю ее...Спросить стесняюсь  tongue 
Цитата
И "В поисках золота" от Антоновой дажи не начато...
Может, не надо?! cry 
Я вот тут подумала, что, вероятно, многие мои "закрома", в том числе и ИЗ, так и не будут вышиты, потому как стала ценить не только проработанность картинки, но и ее "удобоваримость", то есть...ну, вы понимаете, да? Можно, конечно, в итоге получить желаемое, но при этом искрошить все зубы из-за схемы wacko

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

clifil_OlgaДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:43 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Vichka, Викусь, ой-ой, вот тут-то всё и вскрывается! А то "один процесс-один процесс!" )))

Цитата Айна ()
Шью вертикальными столбиками шириной 10 клеток, двигаюсь сверху вниз. Если отшиваемый символ попадается в соседнем столбике не далее 7-8 клеток, отшиваю и его. Креплю нить, обрезаю, и затем уже шью следующий символ.
Айнуш, да-да так! Только ещё теперь я в соседний правый ряд по цвету захожу намного дальше. В моём случае просто необходимо, так как травка, будь она неладна, лежачая вся.
А "грядочка" живописней звучит tongue

Добавлено (17.04.2017, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Ola ()
Сказало ему: вышью еще один и точка !
Олюнь, держись! Скалой али танком!

На Галерее

ЛиляДата: Понедельник, 17.04.2017, 20:47 | Сообщение # 311
Полковник
Награды: 5
Ну, всё. Не видать мне победы на Монблане. smile

OlaДата: Понедельник, 17.04.2017, 21:00 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Лиля, валяюсь ))))   Тут грядочки у нас ))) Всякие ноющие товарищчи ! Отвлекают ! но стремится есть к чему !

clifil_OlgaДата: Вторник, 18.04.2017, 06:42 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Вместе с Ольчиком похихикаю lol 
У нас столько тормозящих факторов вышеозвученных, а геройских поступков всего на один день. Надо же поважничать и козырно грудью вперёд, носом кверху походить. Типа "Во я какая!"
Так что Лиля, мы там и рядом не стоим.

На Галерее

VichkaДата: Вторник, 18.04.2017, 23:13 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Цитата clifil_Olga ()
Викусь, ой-ой, вот тут-то всё и вскрывается! А то "один процесс-один процесс!" )))

Оля! И он таки реально ОДИН!
на станке... cool
Я ваще параллелить не могу, я однолюб love
Но я никогда и не скрывала, что легко увлекаюсь)))) Вот прям щаз люблю Домики.
А завтра и не знаю уж что полюблю tongue
И всегда, не зависимо от степени завершения вышивки, запросто могу её отложить без всяких угрызений совести teehee на абсолютно неопределённый срок.

Цитата Лиля ()
Ну, всё. Не видать мне победы на Монблане

Уха-ха, Лиля! ))))))
Валяюсь вместе с Олями))))
Мы тут герои на день, ну может два... Нам до твоих скоростей как до Луны! Так что будь спок cool И даже не торопись...

АйнаДата: Четверг, 20.04.2017, 10:27 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Награды: 3
Про грядочки.
Вышиванцу настал амбец. Второй вечер подряд я, глядя на оставшееся пространство канвы до правого края (к слову, смешное, всего-то три-четыре грядочки) пытаюсь убедить себя, что по цветам я так быстренько всё дошью, ибо площади, занятые одним символом довольно обширны. И что вы думаете? Таки у меня ничего не выходит! Я осиливаю ниточку-две и как-то незаметно начинаю отвлекаться на чашку, кошку, интересный видеоролик... ой, что-то спинка затекла, надо бы разминочку сделать... о, попа заболела, надо походить... ой, а что там за звуки из кухни подозрительные? уже не заскучал ли там пирог сладкий и не собирается ли с грусти-тоски самоубиться, как лемминг, путём спрыгивания со стола? Короче, находятся всевозможнейшие отмазки, лишь бы не считать крестики и не шить символы, перескакивающие из одной грядочки в другу. Пошли разброд и шатание. Чего при вышивании столбиками (грядочками, ога) не было! Так что триста раз была права Лиля, говоря нам про ограниченные экраны, и столько же раз права Оля, говоря про грядочки. Всё, сегодня возвращаюсь к энтой манере, хватит прохлаждаться, гуляя по соседним полям. Но для чистоты эксперимента сие было необходимо. Люди, не наступайте на мои грабли - сдаю в аренду))

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

Сообщение отредактировал Айна - Четверг, 20.04.2017, 10:28

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск: