Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 26«12212223242526»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

forestryДата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:04 | Сообщение # 331
Подполковник
Награды: 4
Я вышиваю давно, но вышивка не главное мое увлечение.  Последняя вышитая и подаренная работа была 110 цветов. Захотелось большего, полноценной многоцветки. Начала одну, пошила, убрала в шкаф, взялась за другую ( дети подарок сделали, купили схему которую давно хотела). Я вот думаю, что надоедает именно палитра ниток, процесс то одинаков, чуть легче или сложнее,
но одинаков. Я в Регату попросилась, только чтобы саму себя дисциплинировать
и шить каждый день понемногу но одну работу. А то начинаешь с таким азартом, а к завершению
уже шьешь, чтобы быстрей другую начать, или вообще откладываешь до "соскучилась".

У меня большая просьба к Лили, расскажите
как вы закрепляеете начало нити в работе? Может где и писали, но я еще не все  прочла
на форуме. Тогда носом ткните.

Я Надежда, ко мне на «ты», пожалуйста

ЛиляДата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:52 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Награды: 6
Цитата forestry ()
как вы закрепляеете начало нити в работе
И тут всё по старинке. Или петля или на изнанке провожу нить под тремя стежками и вокруг последнего ещё раз. И быстро и очень надежно и никаких хвостиков на лице. Не утверждаю, что это правильно, но мне именно так нра.

forestryДата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:01 | Сообщение # 333
Подполковник
Лиля, спасибо. Да это самый надежный способ. Жаль для станка не подходит, ну кроме петли.

АйнаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:06 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата clifil_Olga ()
Айнуш, а в шкаф отложенных на потом, которое неизвестно когда наступит, нет?То есть у тебя в работе только то, что ты поочерёдно шьешь?
Нет, отложенных на потом нет. Есть отложенный насовсем ХАЕД, который я вышила до половины и дальше шить не буду. Просто почему-то не выбросила до сих пор, жалко, наверное... А, может, как память своей глупости оставила.
Так что, выходит, действительно у меня в работе только то, что я поочерёдно шью. 
А, забыла сказать. У меня всегда ещё есть какая-нибудь фигня на бумажной схеме для кино. Многоцветки-то я вышиваю с РМ, с монитора, а иногда хочется какой-нибудь фильмец посмотреть, но при этом чтоб руки были заняты. Вот и вышиваю что-то лёгкое с бумажной схемы. В данный момент это набор от Риолис "чехол с маками". Я такие вышивки даже не афиширую никуда в процессе, ибо не знаю, насколько он затянется. Показываю только в готовом виде.

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

Elena57Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:47 | Сообщение # 335
Генерал-майор
Награды: 7
А я вот методом проб и ошибок пришла к выводу, что многоцветка у меня должна быть одна. в противном случае (как с пионами от ГК, например) шиться она будет годами. как станок остался один, так я только одну работу и вышивала (каштан). зато за 5 месяцев справилась. если и отвлекаюсь, то чаще всего на работы с бисером. ЛавандерэндЛэйс, Мирабиллии, сэмплеры и т.д. и т.п.. две многоцветки - ни одной не дождусь... так что, всяк по-своему...

Сообщение отредактировал Elena57 - Воскресенье, 22.10.2017, 22:48

forestryДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:49 | Сообщение # 336
Подполковник
Цитата Лиля ()
Боюсь потерять иглу. Но понимаю, что с большим количеством игл шить и удобнее и быстрее. Я уже где-то писала, что пришлось с девушкой в одной палате лежать. Наступила на иглу. Так что не по наслышке знаю, чем это может закончиться.
Лиля, я в 19 лет перенесла такую операцию, много шила на заказ (одежда), потеряла иголку,
не нашла, забыла о ней, а потом наступила босиком на вертикально воткнутую в палас.
Сейчас мне 47, но на погоду болит шов или не знаю что в этом месте. Но я поняла главное:
там где шьешь не должно быть ничего во чтобы могла воткнуться незамечено ига, ни ковра,
ни подушки, ни дивана. На каждый символ у меня своя иголка, они иногда подают конечно,
но на полу я их легко нахожу. И не боюсь их большого количества.

ЛиляДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:21 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Награды: 6
Ну, тут как повезёт. У меня мама шила и я с детства иглы выметала по всей квартире прям кучками. И слава Богу, пронесло всех. Но мне это никогда не нравилось. Да и одной иглой весьма хорошо получается вышивать. Но это мой метод, мой выбор. Никому его не навязываю. Просто пишу, что и так весьма успешно можно шить.
Интересно, ты не одесситка? По времени где-то совпадает. У меня щитовидки тоже лет 30 уже нет.
Может это мы с тобой в одной палате вылёживались?

forestryДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:34 | Сообщение # 338
Подполковник
Лиля, я ведь только страх развеять хотела. А то как ты шьешь, только восторг по скорости вызывает.
Родные в Одессе живут, люблю этот город нежно. Но лежали в больнице не вместе, может и в одно время. Дело было в Саратове.

OlaДата: Понедельник, 30.10.2017, 12:09 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Награды: 12
Девочки! Обьясните про разногласия в вышивальной среде по поводу техники петит-полукрест! Что не так? где там подводные камни и что не стыкуется? Куча жэ работ отшита так вперемежку и ничего плохова не наблюдается! И это увеличивает скорость( чтоб не офтоп)!!!!

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Uspe6najaДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:42 | Сообщение # 340
Подполковник
Ola, я сама хотела спросить. Спасибо за поднятую тему.

ЯтакаяДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:06 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Считаю, что каждая вышивальщица вышивает так, как ей комфортно. Если лицо вышивки ровное, без бугров и провалов, не все ли равно, какими стежками она вышивает? tongue Иногда стежок ложится на автомате, и через секунду уже и не вспомнишь: что это было: петит или полукрест? biggrin

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

OlaДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:20 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Надеюсь Лиля проснется и прочитает нам лекцию prof Что там за заковыки . На мой поверхностный взгляд на жестком конгрессе вообще практически разницы нет, особенно если шьешь по цветам .
если жэ говорить про вышивание НЕ многоцветки , то например в тех жэ сумочках или вот подушках шерстью то наверно тут уже четко надо соблюдать гобеленовый стежок . Юля ! Чо там твоя подушка? как ложится шерсть? И ты смешиваешь стежки или строго гобелен?

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:29 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Награды: 22
Я так скажу. В многоцветке точно никогда сильно заморачиваться не буду. Если есть ненавязчивый выбор между петитом и полукрестом - предпочту петит. Опять же, соглашусь с Олей
Цитата Ola ()
на жестком конгрессе вообще практически разницы нет

А вот когда в своём ёлочном дизайне шила лица и ручки детишкам (32й лён там, напомню) - вот тут петит выглядит в моём исполнении наааамного ровнее и лучше. Правда, видно это, естественно, только мне и с близкого расстояния, но шила петитом, квадратиками по 4 стежочка в основном. Но, опять же - сколько там цветов? Правильно - два! biggrin И сама замена задуманного дизайнером крестика через две на петит через одну к такому способу отшива сильно располагает.
Дико чешутся руки пошить какую-то ювелирную мелкашку на экстремальном каунте и точно знаю, что тут будет петит.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Julchik_spbДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:13 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата
Ola Юля ! Чо там твоя подушка? как ложится шерсть? И ты смешиваешь стежки или строго гобелен?
 Оля,еще как смешиваю! И поверь-разницы нет никакой   Как удобнее мне,так и кладу стежок! А еще,если учесть,что шерсть весьма толстенькая,то порой фигу ты аккуратно гобеленовый стежок сделаешь! Так что смотрю по месту,так сказать.  

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

OlaДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:16 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Ну вот! Теперь тогда почему совмещение петита и полукреста вызывает дебаты? Вполне жизнеспособная техника! И быстрая( чоб не офтоп)!!

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 23 из 26«12212223242526»
Поиск: