Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 23«12456782223»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

АйнаДата: Среда, 25.01.2017, 08:57 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Награды: 3
А вот мне интересно, петитом или полукрестом реально вышивать многоцветки быстрее, чем крестиком? Время-то, в основном, то же уходит на закрепки/поиск символов/удаление отшитого. Сам стежок класть 1 секунда, крестик, стало быть, 2. Так ли оно?

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

MaugliДата: Среда, 25.01.2017, 09:02 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 14
Айна, Иннусь, ну, по моим ощущениям, - быстрее. Не вдвое, конечно. Но точных замеров не проводила. Может, кто-то засекал время?

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

АйнаДата: Среда, 25.01.2017, 09:07 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Вера, спасибо! 
Эх, щас опять начну думать, как перейти на петит, хотя уж столько попыток неудачных было...

GusevaogДата: Среда, 25.01.2017, 09:14 | Сообщение # 79
Сержант
Награды: 0
Ola, Оля! Это такая плотная прозрачная пленка, используется как обложка для переплета проектной или иной документации, формата А4. Я этот лист на 4 части и складываю по длинной стороне в 4 раза такой трубочкой (это идея Наташи NaDiMa, только она из бумаги делает). Она получается плотной капсулой! Степлером скрепляю по краю, можно еще сверху продублировать скрепкой, но это дополнительный объем в коробке. Скрепка поможет зажать капсулу, когда остается мало-мало ниточек. Но пока как-то обхожусь!

Ольга, любитель натюрмортов

MaugliДата: Среда, 25.01.2017, 09:16 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата Айна ()
хотя уж столько попыток неудачных было...

А в чём проблема? Мозг не перестраивается на несколько другой порядок передвижения? Помню, первые пару дней мне пришлось себя контролировать и думать, куда идти дальше. Зато сейчас - вообще по барабану - крестик ли, петит ли... Но я скорее крестик почти привела к петитовому порядку, чаще всего шью оба стежка сразу.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

АйнаДата: Среда, 25.01.2017, 10:48 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Вера, да, мозги не перестраиваются... консерватор я законсервевший и заржавевший))))
во-первых, мозги. Я привыкла просчитывать путь для крестика и вышивать группами, спускаясь и поднимаясь от основной линии и обратно к ней возвращаясь. Всё это с учётом соблюдения строго вертикальных палочек на изнанке. А с петитом движешься в одну сторону и непонятно, как вышить 1 стежок внизу сбоку от основной группы, если назад к этой группе не вернуться... Мозг ломается.
во-вторых, натяжение нити. Я вышиваю довольно туго, не чувствуя что затягиваю. Точнее, мне кажется, что я вообще не затягиваю. Но, судя по тому, что на Аиде 18 крестику свободно, а на Аиде 20 хорошо, на Лугане 25 и Конгрессе 24 петит-полукрест светит - то явно затягиваю. Так что тут двойной проблемс: подобрать ткань и контролировать натяжение.
Хотя, когда я начинаю контролировать и стараться класть нитку мягко и свободно, то петиты  болтаются как... ну, в общем, самым непристойным образом)))

НЮШ@Дата: Среда, 25.01.2017, 11:01 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Награды: 16
Цитата clifil_Olga ()
Ольчик, а рама на сколько? вроде кажется небольшой, а всё так уместилось.

Оль, по внешним краям 60 см.

Добавлено (25.01.2017, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Айна ()
А вот мне интересно, петитом или полукрестом реально вышивать многоцветки быстрее, чем крестиком?

Без сомнений быстрее. Я первый раз петитом шила Коринку с апельсинами- с "перестройкой" вообще проблем не было, как будто всегда так шила.

mamila205Дата: Среда, 25.01.2017, 11:01 | Сообщение # 83
Лейтенант
Награды: 2
Для меня петит однозначно быстрее, тк изнанкой я не заморачиваюсь. Но я перестала стремиться вышить больше, тк это превращается для меня в работу и теряется интерес к процессу. А ведь сам процесс не менее для меня важен и когда не ставишь цель скорее получается сплошной кайф

АйнаДата: Среда, 25.01.2017, 11:08 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Ну вот, чтобы не быть голословной, принесла показать, как выглядит мой петит на Конгрессе

clifil_OlgaДата: Среда, 25.01.2017, 11:39 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата НЮШ@ ()
Без сомнений быстрее.
Да вот не скажитеее! Всё таки зависит от человека! Я выбрала на Пересвете петит, думая тоже о быстроте. Но для меня оказался дискомфорт полный, отчего и шью ужо два года. О чем поныла не раз tongue , простите меня нижайше. Крестом Алиска отшилась чуть меньше года. А там был размерчик 400 на 492. Пересвет-же размером 600 на 470.
ТакШто у всех по разному петит приживается!

На Галерее

НЮШ@Дата: Среда, 25.01.2017, 11:43 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Оль, ну дык я ж только про себя писала- у меня намного быстрее петитом, крестом даже и не буду многоцветку шить никогда. Только примитивы. tongue

kukuruzinaДата: Среда, 25.01.2017, 11:44 | Сообщение # 87
Лейтенант
Ой, вот для меня крестик быстрее, чем петит. И не знаю чем это объяснить.
Но петитом всёравно буду шить, из-за размера. biggrin

НЮШ@Дата: Среда, 25.01.2017, 13:33 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Цитата kukuruzina ()
Ой, вот для меня крестик быстрее, чем петит. И не знаю чем это объяснить.

Удивительно просто  suspect

OlaДата: Четверг, 26.01.2017, 12:49 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Награды: 10
Никак не пойму , ну почему  у вас крестик быстрее ??? На крестик движений в 2 раза больше ! и особенно тем кто махает одной рукой ? Петитом прошелся один раз и все , крестики надо закрывать . 
Давайте проанализируем - где тогда потери времени? И что с петитом не так , что психологически крестик кажется быстрее ?

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Elena57Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:31 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Награды: 6
ну вот не нужен мне этот Дубко. тем более, что все, что пересекает нашу границу, становится в разы дороже. и магазин Рукоделиешопбай - не исключение. бисер миллхилл у них дороже в 2 раза, чем на Севе (кстати, бисер для Ангелов уже получила), а Дубки эти стоят в пересчете почти 3 доллара каждый. я вот один раз коврик спортивный купила в ЦУМе и нарезала себе органайзеров выше крыши. организацию с пиона лень пока разбирать:. и вот таких легоньких для небольших проектов в добавок к Паковским наделала:
Гобеленовым швом вышивать понравилось, пион у меня им вышит. единственное - скосило немного вышивку: 5 мм примерно дало косину. но не считаю это причиной от него отказываться. многоцветки буду шить именно им. у меня техника похожая с Олей Нюша, только левая внизу, а правая вверху. и если крест, то сразу полный.

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск: