Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 26«12567892526»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Как поймать вышиванца
shelenДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline

Не секрет, что у каждой из нас тысяча и одна хочушка. В такой ситуации важно иметь хорошую скорость вышивки. Возможно ли ее поднять? Обсуждаем этот вопрос в данной теме.
Нам важно все - техники, методики, оптимизация, качество материалов.
Делимся нашими маленькими секретиками с вышивальными подругами!
Вплоть до психо- и медитативных техник, физзарядки для рабочей руки и т.д.
Нам важно все!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

Igolo4kaДата: Четверг, 26.01.2017, 14:32 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Награды: 20
У меня основная потеря времени на вдевании нитки в иголку-найти значок на органайзере,вытянуть нитку,вдеть в иголку.....а если еще при этом стараться делать быстро,чтобы не терять время на этом этапе-обязательно нитка запутается в петлю,сижу и распутываю)))).а крестик или петит-одно и то же время,хоть на крестике и двойной стежок,тут чудеса,дааа)))

Люда, со мной на "ты" ))

MaugliДата: Четверг, 26.01.2017, 14:32 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 22
Ola, Ольчик... Сдаётся мне, что объективного ответа на поставленные тобой вопросы мы не найдём. Просто все очень разные. И манера, скорость вышивки -вещи всё-таки больше субъективные. Имхо.
Можно лишь каждому, кто серьёзно озадачен увеличением скорости, провести свой личный тайм-менеджмент. Может быть, какие-то тайные резервы и откроются. И может быть, что у нескольких человек эти резервы в одном месте зарыты. А может и нет.
Так что, девочки, если кто-то сумеет свою скорость повысить и, главное, поймёт, за счёт чего surprised , - вы уж не таите, расскажите нам.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

MaugliДата: Четверг, 26.01.2017, 14:56 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Цитата Igolo4ka ()
У меня основная потеря времени на вдевании нитки в иголку-найти значок на органайзере,вытянуть нитку,вдеть в иголку

Но ведь без этого-то вышивать нельзя biggrin Ну разве что придумать удобную систему поиска значков? Люд, у тебя это как организовано?
А вот по поводу иголок щас поплАчусь sad Несколько раз покупала Пони №28 - не нарадовалась. Иголочки маленькие, ушки большие, цена хорошая - красотень! Но в какой-то момент понравилось мне шить 26ми почему-то. И решила я при случае закупиться 26ми Поньками. И вот заправила я их в органайзер для дорожного процесса. Это ужас!!! в большей части иголок у меня нитка в ушко не лезет, оно как будто сдавлено angry А ещё и в машине, где и в нормальное-то ушко не всегда быстро попадаешь. Всё никак не соберусь повыкидывать их и заменить на что-то...

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

НЮШ@Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:09 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Награды: 17
Я шью, страшно сказать, чем cry 22-мы гаммовскими tongue нравятся страшно!

KissaДата: Четверг, 26.01.2017, 15:09 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Награды: 2
Вера! В качестве неплохих Пони рекомендую Пони 25-ые. Необычный номер, но в отличие от 26-ых ушко не мнется. Чуть-чуть побольше они. По сравнению с 25-ыми 24-ые уже просто слоны
А 28-ых не встречала. увы

АйнаДата: Четверг, 26.01.2017, 15:18 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Награды: 3
Я не профи и моё мнение по этому вопросу очень дилетантское, так как крестиком я вышиваю 17 лет, а петитом в общей сложности несколько недель за несколько подходов. И ткань я ещё не всю для петита и полукреста опробовала, только Аиду 20, Конгресс 24 и Лугану 25. Но позволю себе смелость описать свои впечатления от сравнения вышивания крестом и петитом:
1. На закрепление ниток уходит то же время, так как вне зависимости от техники вышивания методы закрепок остались прежними. 
2. Всё по-прежнему и с организацией процесса, то есть, на поиск символа, доставание иголки с ниткой, удаления отшитого и возвращение иголки назад тратится одинаковое время.
3. Сам процесс вышивания: на первых порах перехода с крестик на петит однозначно падает скорость. Потому что не можешь вышивать как раньше, не думая, по привычке кладя стежки тем путём, что обычно и мозг просчитывает автоматически. То есть, тратишь время на продумывание пути вышивания. Это во-первых. А во-вторых - тратится время на укладывание каждого петита стежкоукладчиком. А крестиком я не всегда вышиваю со стежкоукладчиком. То есть, ещё один пунктик траты лишнего времени при вышивании петитом.
Всё вышеперечисленное - лично мои проблемы, как новичка в петите. Вполне допускаю, что повышивав петитом месяца два-три беспрерывно, я нивелирую эти пункты.

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

clifil_OlgaДата: Четверг, 26.01.2017, 15:25 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Цитата Maugli ()
Сдаётся мне, что объективного ответа на поставленные тобой вопросы мы не найдём. Просто все очень разные.
Это точно. Чисто на подсознательном уровне к крестику любофф, а к петиту как-то никак.
Обратимся к символизму.
"У древних славян крест часто выступал как символ Солнца и означал, прежде всего, свет, силу и жизнь во всех ее проявлениях. Лишнее тому
подтверждение – анализ слова «крест», где явно прослеживается связь с
древнеславянским глаголом «кресать» - высекать искры, огонь...Поскольку
наши предки поклонялись солнцу и следовательно огню, нет ничего
удивительно в названии одного из главных культовых символов. Слово
«крещение» тоже происходит от глагола «кресать» - вероятно, стоит
придавать значение этому действу как освящение огнем. На Руси до
принятия Христианства многие славяне носили оберег с крестиком. Только
он имел несколько иной вид, чем современный христианский символ. В
большинстве случаев, равносторонний крест был заключен в круг, который
олицетворял окружающее пространство, а четыре линии креста означали
четыре стороны света: север, юг, восток и запад. Кроем того, четыре
позиции крестовых линий означали положение солнца на небе и
символизировали четыре времени года: осень, зиму, весну и лето."
Может вот отсюда "ноги и растут".
А если мы свои мысли и желания при этом в вышивке крестиком зашьём, то картина потом будет то и излучать. Поэтому садится за работу лучше со светлыми мыслями.

А петит, что петит, палочка без нолика. tongue  Механическая работа и никакой духовности.

На Галерее

shelenДата: Четверг, 26.01.2017, 15:34 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Награды: 18
clifil_Olga, ух ты....Оль. как интересно...А ведь и правда! И направление "кроющего" стежка ( аж вздрагиваю при этом термине tongue ) совпадает с последовательностью наложения крестного знамени в православии.
никогда не задумывалась на эту тему angel

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

НЮШ@Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:40 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Цитата clifil_Olga ()
А петит, что петит, палочка без нолика.   Механическая работа и никакой духовности.

Так-с, я бы попросила петитик не унижать..! tongue

OlaДата: Четверг, 26.01.2017, 15:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Награды: 12
Ну упасть не встать !!!! И што ? Петит непоноценный в своей энергетической сути ??? Ухаха )))) чую мы тут еще и философскую базу подведем . 
Ну вот ощущение законченности полотна у петита конечно появляется уже после совсем полной плотной зашивке , когда они все ровненько лежат . А крестик полноценен сам по себе даже одиночкой на незашитом поле ) это есть вот такое ощущение . 
Про потери времени - я словила себя на моменте , что да ! Время на доставание , вставляние в иголку - прям могу долго нитку расправлять , туда сюдаааа . Утешаю себя тем что смотрю сериал , типо пока достаю , нитке . Вроде для удовольствия и как бы и уже не жалко . Чего то уперлась в Склифосовский , замечательно под вышивку идет .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Четверг, 26.01.2017, 15:49 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Цитата Ola ()
чую мы тут еще и философскую базу подведем

Оль, я вот тут твою подпись в этом контексте перечитала tongue

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

KissaДата: Четверг, 26.01.2017, 15:50 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата Ola ()
Ну упасть не встать !!!! И што ? Петит непоноценный в своей энергетической сути ??? Ухаха ))))
ну интеллектуалки нашего форума есть интеллектуалки. где еще дискуссия уйдет в такое русло!

НЮШ@Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:50 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Цитата Ola ()
. Чего то уперлась в Склифосовский , замечательно под вышивку идет .

А у меня под "Кости" отлично идёт! Четвёртый раз пересматриваю wink

MaugliДата: Четверг, 26.01.2017, 15:58 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Цитата Kissa ()
А 28-ых не встречала. увы

Аллуся, вот тут я брала 28е. А 26е - не тут. Удивилась ещё, что упаковка кривенькая... Мож подделка? Хотя странный предмет для подделки, чесслово...

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Igolo4kaДата: Четверг, 26.01.2017, 16:08 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Награды: 20
Вер,у меня нитки на органайзерах,остатки неотшитой нитки-на парквушке,закрепки-петелькой или узелок+петелька,конечная-с переворотом рамы,под отшитыми стежками. Если нитка с парквушки-быстро,но если новая и втягивать-ну я такааая копуша(((

Люда, со мной на "ты" ))

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Как поймать вышиванца (Увеличиваем скорость вышивки)
Страница 7 из 26«12567892526»
Поиск: