Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka  
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
Организация процесса
shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline

Знакомая картина? У нас не так!!!!!???
В этой теме обсуждаем все, что помогает
оптимизации и удобству процесса вышивки- органайзеры,
красивые и удобные игольницы,
всяческие мелочи, так необходимые нам в работе

Мы можем сеять то, что хотим, но пожинать мы будем не то, что хотим, а то что сеяли. Думай, что ты сеешь!

MaugliДата: Суббота, 16.02.2019, 13:15 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Награды: 24
Пажалуйста, мои хорошие! smile Рада, что вам интересно и полезно yes

Наина Киевна Горыныч по совместительству

MaugliДата: Пятница, 01.03.2019, 16:44 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Итак, позади две недели обкатки моего органайзера. Можно подводить итоги.
Довольна очень!!! Нет ни одного момента, который бы меня раздражал. Ругаю себя страшным ругом за былую любовь к нарезке для солидов по 1 метру. Всё же полуметровые ниточки вытаскиваются не в пример легче.
Немного пришлось попривыкать к парковушке, изготовленной из той же картотечной папки. Первые несколько дней я отчаянно забывала заглядывать в неё, сразу лезла за новой ниточкой, в итоге кое-где наплодила лишних блендов. Решила повесить перед глазами, чтобы исключить это обстоятельство. Ну и вот что у меня в итоге получилось. В закрытом виде это всё висит на лампе в моё отсутствие у станка. Чтобы некоторых не дразнить...

Иголочки втыкаю в свой любимый резиновый самоклеящийся утеплитель для окон.
Битва с котом за обладание коробочкой продолжается. Крышка не помогла... Поэтому пока что найден вот такой выход.

Сторожевой бегемот уже на всякий случай... Главное - что нет места, где рядом лапы поставить. А если лапа покусилась, то кресло крутиться начинает biggrin
Всерьёз подумываю прикупить вторую такую коробочку и отдать в полное распоряжение коту. Но есть опасение, что сладок будет только запретный плод cool

FluffyYulaДата: Пятница, 01.03.2019, 17:28 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Награды: 8
Maugli, Вера, рада за тебя. Все это время обдумывала-прикидывала, примеряла на себя. Неть, к сожалению, мне это не подходит. Каждый раз брать в руки плашку, а для бленда-две, потом ее на место. Очень долго для меня. У меня все на ПАКО - "дернул за веревочку" и фсе. Хотя сами нитки в коробке очень нравитя. Сразу видно что есть в наличии. Может для хранения и мене подошло бы, но времени нет переделывать все. Может когда пенсионЭркой стану biggrin
А я вот спросить хочу. К чему это у тебя наша любимая лампа примастырена? И как? Можно подробностей.

Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!

Сообщение отредактировал FluffyYula - Пятница, 01.03.2019, 17:44

MaugliДата: Пятница, 01.03.2019, 17:54 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Юльчик, вот тут я показывала. Торшер у меня biggrin Больше мне пока лампу не к чему прикрутить, да и удобно. Я с ней перемещаюсь, в том углу уже давно не вышиваю. Вичка обругала моё крэсло на колёсиках как вредное для хондрозу prof

НЮШ@Дата: Пятница, 01.03.2019, 18:33 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Награды: 20
Цитата Maugli ()
Всё же полуметровые ниточки вытаскиваются не в пример легче.

Вооот! Вот где собака порылась! У меня-то метровая нарезка! Поэтому, видимо и путаются...

Добавлено (01.03.2019, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Maugli ()
Вичка обругала моё крэсло на колёсиках как вредное для хондрозу

А хде, я спрашиваю, не вредное??  rolleyes

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен.

FluffyYulaДата: Пятница, 01.03.2019, 19:21 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Maugli ()
вот тут я показывала

Точно! Вспомнила! Спасибо.

Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!

Elena57Дата: Пятница, 01.03.2019, 19:50 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Награды: 10
А я режу почти метровые (на глаз) и складываю их вдвойне. а на бленды режу покороче. и не нарезаю все сразу, а только по мере необходимости. и да, Пако и для меня самый лучший вариант. хоть я и пенсионерка, но времени на переделки нет (еще работаю)...

Добавлено (12.03.2019, 09:33)
Девочки, а кто-нибудь пользовался Гаммовскими органайзерами а-ля Пако? Леонардо их реализует. как у нас, так 20 рублей или 52 за оригинал - есть разница? и вот какие комодики насмотрела в ютубе. в коробок как раз входит Пако 

Добавлено (12.03.2019, 09:35)
Да, забыла написать, органайзер Низанка у нас тоже почти как Пако стОит.

Добавлено (12.03.2019, 21:19)
Купила и то, и другое. буду юзать.

OlaДата: Вторник, 12.03.2019, 22:13 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Награды: 12
Elena57, Лена, симпатичный сундучок! Что ты туда слржишь? Пако? Или ниточки?

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Elena57Дата: Вторник, 12.03.2019, 22:24 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Награды: 10
Ola, Оля, пако. и те, что сегодня купила а-ля... они чуток, на пару мм больше оригинала и в ширину, и в длину. но резиновое основание плотное. не такое хлипкое, как у гимнастических ковриков (они на самострелах уже давным давно раструхлявилиу меня). я подсмотрела на канале Элен Элеган. она беседовала с вышивальщицей Пери Измайловой. и вот у нее именно так организовано: пако в комодиках. ну я и недолго думая все это нашла и у нас. у меня только комодик-мультибокс синий. предусмотрены там и перегородки. но я без них буду использовать для пако.

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: