Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
Организация процесса
shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline

Знакомая картина? У нас не так!!!!!???
В этой теме обсуждаем все, что помогает
оптимизации и удобству процесса вышивки- органайзеры,
красивые и удобные игольницы,
всяческие мелочи, так необходимые нам в работе

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
skripka, Ириш, ну вплотную станет, только зачем? Колени придется сгибать. На длинной полочке лежат голени, а на короткой ступни располагаются. Сфотать не могу, она сложена и убрана на антресоли, не пользуюсь сейчас из-за Оманика...Может придумаю что-нибудь потом)))А пока лапы на соседний диванчик закидываю)))
Покупала в Москве, но где????Старик Альцгеймер не дает вспомнить wacko Давно уж дело было

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
skripka, Но вообще-то, Ириш, ножки на этой подставке все-таки низковато...Для профилактики отеков лучше, наверное, первая подставочка, та, что ты показала. Повыше.

skripkaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:35 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Леночка, спасибо ! Все поняла ))) И не люблю я со всякими али....связываться....А первая в Москве много где есть )))) biggrin

OlaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 10
Julchik_spb, ахаааа, у меня комодик рядом , это упрощает задачу , аха . Только торшерчиг кудато пристроить надо будет . 
Я смотрю ты обустроилась с комфортом , очень удобнеько у тебя ))) Юль , чо там за сетка ? как сушилка для белья ?

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

Julchik_spbДата: Пятница, 14.04.2017, 11:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 11
Цитата Ola ()
Юль , чо там за сетка ? как сушилка для белья ?
Туда тоже можно (с)  lol   Оль, я когда-то на другом форуме этот свой столик уже показывала. Объясняю- делала мне его муж тогда,когда у меня были паковские органайзеры для процесса. И все их с кучей ниток на них висящих и иголок надо было как-то пристроить. Вот на эту сетку я за хомутики органайзеры и вешала  teehee  чтобы по столу не валялись!
Но сейчас все у меня упростилось до безобразия  tongue  Никаких органайзеров с нитками,все мои органайзеры на процесс выглядят вот так (для нового процесса просто наклеивается на старые номера ниток лента бумажная и снова чистое поле,пиши новые блендики-ниточки сколько душе угодно) 
А сами нитки храню в моточках-бобинках в пакетиках с написанными номерами сотен на них (ну т.е в одном пакете все "400-е" номера, в другом "3800-е"  biggrin ) Все пакеты лежат в деревянной корзиночке-ящике 
Бленды составляю по ходу,т.е по мере необходимости. Достала два моточка нужных цветов, вытащила по ниточке, вставила в иголочку и бленд готов! Остатки пастмы снова на моток-бобинку петелькой прицепила и мотки по своим пакетикам убрала. Чтобы не путаться с нужной длино нитки, отмеряю ее длину по горизонтальной планке рамы biggrin  тогда все ниточки в бленде всегда одинаковые.
Ну и иголку с остатком бленда втыкаю в органайзер.

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

OlaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 10
Julchik_spb, Ой , Юль , спасибо ) Я вспомнила про вешанье пако органайзеров . Но вот эти картонки твои мне кажется удобней )))

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

anna777Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:36 | Сообщение # 37
Полковник
Нашла удобный вариант закрепления (подвешивания  biggrin )  папок для ниток.
Мне кажется, удобнее варианта с коробкой.

MaugliДата: Пятница, 14.04.2017, 11:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 12
Аня, очень классная штука! А где нашла?

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

anna777Дата: Пятница, 14.04.2017, 11:36 | Сообщение # 39
Полковник
Maugli, Вера, тут Rackitfile.com - Cubicle File Organizer | A Small Space Wall File Solution!

Там и видео с демонстрацией .

HusoДата: Пятница, 14.04.2017, 11:36 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Награды: 5
Хорошая штуковина, но дорого, мне кажется - 25 долларов за пару и еще 24 доставка, особенно с текущим курсом. Если бы папки входили в комплект!... Не проще купить решетчатые полочки для ванны нужной конфигурации и прикрутить их вертикально? Они в любом крупном торговом центре (например, в Ашане или Оби) стоят всяко-разно дешевле...

Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов)

VichkaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 15
Да вот да, Катрусь, разумные аналоги такому подвешиванию есть, слава Богу!..  biggrin Тут опять встаёт вопрос короба для вмещения сего богачества  surprised wacko Уж очень не надёжно клеить его из картона... Может из фанеры вырезать? Тот же ОБИ опять же...
Мысля зреет...

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

VichkaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 15
Лена Шелена! Ну как там боковая натяжка? Хороша ли? Я вся обчесалась уже в нетерпячке  wacko

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Вика. вот веришь, сегодня ни крестика ни пол крестика, и даже боковую натяжку не опробовала. Завтра! 
А то ты не знаешь, чем я занималась))) Вместе с тобой tongue

shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Показываю долгожданную боковую натяжку,  наводку на которую дала некоторое время назад Леночка EZ. Ленок, гранд мерси!  flower
Предистория. У меня, девочки, лопнул Конгресс! То ли я без ума натягиваю Милениумом канву, то ли случился брак в ткани...Но скорее всего вот почему. Когда после перетяжки провисают края канвы, бесит меня это нещадно, по совету Вики проклеила края строительным скотчем, и все натянулось великолепненько. Но случился прыжок налево, и не один, и Утки с Индюками (а это были они) отправились в незаслуженный отпуск. Скорее всего, произошла какая-то неведомая мне химическая реакция и при следующей натяжке конгресс лопнул, причем заметила я это не сразу, поскольку разрыв находился близко к нижней планке, и она закрывала для меня обзор. Внутри, конечно, все похолодело.... fear Но вышивку я спасла.
И в0т тут крепко задумалась о боковой натяжке. Шнуровать как раньше, как делает трудолюбивая пчелка Вичка, мне сильно лениво....Опять кармашки пришивать, спицы вставлять...
Натяжка Дубко! О! Это отдельная песня! После десяти минут вышивания я пришла в полное неистовство, и отцепила эти конструкции к чертям собачьим - у меня постоянно за нее цеплялась нитка, крокодильчики соскакивали, все путалось.
Ну вот, а теперь выход из положения - натяжка от Алины
Группа в ВК Здесь, милая хозяйка Алина.

Так натяжка выглядит.
Существует в трех вариантах - для плотной канвы, рыхлой (лен. равномерка) и универсальная. Отличаются, насколько я поняла, степенью растяжимостью самой резинки и устройством крокодильчика.
Я прикупила все три, буду пробовать. Существует масса цветовых вариантов самой резинки, к тому же разное исполнение - "золото", "бронза", "никель", серебро". К каждому комплекту можно выбрать в подарок милый шармик, у меня Кролик icecream

Надевается на раму за пять секунд))) не преувеличиваю.
Натяжка что ни на есть барабанная, и я с легким сердцем ослабила винты.
есть разные варианты "цепляния" на раму.
С разрешения Алины взяла в группе фото.

1.Петелька резинки надевается на саму боковую планку
2. как у меня (фото выше) резика просто оборачивается вокруг боковинки, делается петелька.
3. двойная петелька 

4. С одной стороны на планку, с другой - петелька, или, как на фото - можно зацепить крючок за разные части резинки.

5. Можно зацепить крокодильчик дальше от края резинки

Наверное, можно придумать еще массу вариантов...
В группе почитала отзывы и обсуждения - с течением времени резинки не ослабевают, ну во всяком случае, таких комментариев нет.
Цена адекватная - 600 р. за комплект.

Отошла на минутку, а Бенечка уже потестил,  котиГ мой любимый

Короче говоря, проверено! Мы с беней рекомендуем!
да, кстати! нитка не цепляется при вышивании. поскольку крокодильчик так хитро устроен - его поверхнось практически паралельно канве, т.е. он не торчит над плоскостью. А хвостики очень мило убираются под саму канву. Крокодильчик жесткий, не соскакивает. и как народ говорит, ткань не рвет

clifil_OlgaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 12
блин на блине, мне теперь такое тоже ведь надь. Пошла изучать tongue 
Шеленчулики, спасибочки!

На Галерее

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: