Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
Организация процесса
shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline

Знакомая картина? У нас не так!!!!!???
В этой теме обсуждаем все, что помогает
оптимизации и удобству процесса вышивки- органайзеры,
красивые и удобные игольницы,
всяческие мелочи, так необходимые нам в работе

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

zlatoshveykaДата: Понедельник, 04.09.2017, 17:24 | Сообщение # 76
Полковник
Награды: 10
Kissabiggrin ,
ага, так и получилось, что пришла коша в дом (подобрашка, кто-то то ли выкинул то ли потерялась, но обнаружила я ее у себя под дверью на 12-м этаже), оглянуться не успели, как территория квартиры была захвачена и из хозяев превратились в обслуживающий персонал.

Мои творилки и вытворялки

MaugliДата: Среда, 04.10.2017, 17:03 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата tutsi ()
Как называются Женины хомуты?Где их искать?

Это стяжки для кабелей-проводов, искать либо в компутерных, либо в строительных магазинах, продаются обычно пакетами штук по 100 (у нас, по крайней мере). Благодаря заострённому кончику легко протыкают тканюшку. И двигать их можно только в одну сторону - на усиление натяжки. Сами замочки не двигаются никуда, только тряпочка потянуться может. Меня очень удивило, что после снятия с рамы дырочки на льне становятся невидимыми...
Цитата tutsi ()
милашки коровка-поваренок

это выставочные приобретения Иры vivairada. Это пакетницы.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

zlatoshveykaДата: Среда, 04.10.2017, 17:34 | Сообщение # 78
Полковник
Maugli, Верочка, спасибо, ответила за меня  shy .
Я собираюсь чуть позже, когда тряпочку на новый процесс к морской регате буду натягивать, с пошаговыми фото выложить  yes .

Добавлено (04.10.2017, 17:34)
---------------------------------------------
tutsi, Женя,
вот в таком виде они продаются в строительных магазинах, чаще в отделе электрика,

первая цифирька - это ширина хомута, а вторая - длина. Ширину лучше брать 3-3,5мм

НЮШ@Дата: Среда, 04.10.2017, 18:32 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Награды: 17
zlatoshveyka, Женя, спасибо огромное за такую элементарную идею!!! Передай огромное спасибо мужу! Натянула в субботу Лугану на Квантум и присобачила- держится супер!

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Четверг, 05.10.2017, 01:22

zlatoshveykaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:16 | Сообщение # 80
Полковник
НЮШ@, Оля,
не за что smile , спасибо передам  yes

P.S.: девы-админы, перенесите, пожалуйста, наши болталки про хомуты-стяжки в правильную тему, чтобы эту не засорять

Добавлено (08.10.2017, 20:16)
---------------------------------------------
Как и обещала, выкладываю пошаговый процесс боковой натяжки.

1. Матчасть.

Для натяжки используем "зверя" под названием "хомут кабельный", он же  "хомут нейлоновый", он же  "стяжка кабельная хомут".

Устройство замка кабельного хомута предусматривает наличие корпуса замка в виде рамки  и прикрепленного к ней язычка в виде скошенного клина.

Со стороны соприкосновения со свободным концом хомута язычок имеет зубцы, расположенные противоположно зубцам на самом хомуте.

Когда свободный конец хомута заводится в рамку замка, происходит сцепление разнонаправленных зубцов хомута и язычка, за счет чего хомут прочно удерживается в замке и не имеет возможности обратного хода, для демонтажа потребуется разрезать хомут и, соответственно, его уже невозможно использовать повторно, но если принять во внимание, что упаковка 100шт стоит 150-200 рублей, т.е. 1,5-2руб/шт., а на натяжку идет от 12 до 36 шт. (в зависимости, сколько раз вы будете делать перекрутку), то на мой взгляд, не такая уж и большая жертва по сравнению с потраченными нервами.

При покупке обращаем внимание на кончик хомута, он должен быть заостренным. Я раньше не придавала этому значение, т.к. считала, что априори они все такой формы. При очередной натяжке, ниточки тряпочки вдруг стали цепляться и рваться. Оказалось, что кончик хомута другой формы.

Я покупаю хомуты в ОБИ, ЛЕРУА или на строительном рынке.

2. Процесс натяжки.

1-й этап: бережно раздвигаем кончиком стяжки ниточки ткани и протягиваем хомуты вдоль боковых сторон канвы.

Обращаем внимание, что замок хомута плоской стороной должен быть обращен к ткани.

2-й этап: Пропускаем язычок хомута через ткань за протянутую боковую стяжку и фиксируем его (но еще не натягивая ткань)  в замке уже  за боковой планкой рамы. Делаем тоже самое с противоположной стороны, желательно соблюдая одинаковый горизонтальный уровень.

Таким же образом размещаем оставшиеся хомуты. После этого начинаем аккуратно затягивать хомуты. Обращаю внимание, хомуты затягиваются легко, поэтому, самое главное, не переусердствовать, в противном случае можно и тканюшку порвать. ФОТО вид с лица:

3-й этап: заправляем кончики хомута. ФОТО вид с изнанки:

P.S.: я понимаю, что такой вид натяжки выглядит несколько "варварски" по отношению к ткани, но:

1. После удаления хомутов, раздвинутые ниточки можно аккуратно иголочкой  "задвинуть" обратно на место, и как правило, после стирки дырок от натяжки вообще не видно.
2. Готовую вышивку я натягиваю на пенокартон методом "в наволочку", поэтому могу пожертвовать 5-7мм ткани, т.к. они уходят в шов.
3. Можно сделать более щадящую натяжку, закрепив по бокам спицы, и уже за них (под ними) цеплять хомуты, не трогая ткань. Принцип фиксирования спиц показан на фото (но там я все равно стяжки пропускала через ткань.

Когда искала умные слова про принцип действия хомута, то наткнулась на инфу, что, оказывается, есть хомуты многоразового использования, правда, не говорят сколько это стоит денег.
"Стяжки (хомуты) многоразового использования с креплением (со специальным замком, который позволяет снимать хомуты и использовать их повторно).
"

Сообщение отредактировал zlatoshveyka - Воскресенье, 08.10.2017, 20:24

tutsiДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:33 | Сообщение # 81
Подполковник
Награды: 0
zlatoshveyka, Женя,спасибо!Я тут сотворяла натяжку из подтяжек для брюк,но для этого должен быть хороший зазор между боковиной рамы и тканью.Иначе резинка подтяжки не работает happy А при твоем способе хоть вплотную пусть ткань прилегает к боковушке,все равно натянуть можно.

и,все-таки,Женя и ты

clifil_OlgaДата: Понедельник, 09.10.2017, 07:21 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 17
zlatoshveyka, Женечка, хоть мне и не нада, но зачиталась!
Научная диссертация сплошная! Спасибо! Просветилась! up

На Галерее

MaugliДата: Понедельник, 09.10.2017, 08:41 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата clifil_Olga ()
Научная диссертация сплошная

Ага-ага! Прям тоже себя на этой мысли ловила вчера, когда читала. Подход чрезвычайно основательный

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

zlatoshveykaДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:26 | Сообщение # 84
Полковник
tutsi, Жень, да не за что! Буду рада, если пригодится.
clifil_Olga Ольчик, Maugli Вер, я жеж писала , предполагая, а вдруг среди нас есть счастливицы, которые не знают что такое хомуты. И спасибо за добрые слова 

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: