Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Julchik_spb, shelen, Maugli, Vichka  
Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
Организация процесса
shelenДата: Пятница, 14.04.2017, 11:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Online

Знакомая картина? У нас не так!!!!!???
В этой теме обсуждаем все, что помогает
оптимизации и удобству процесса вышивки- органайзеры,
красивые и удобные игольницы,
всяческие мелочи, так необходимые нам в работе

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

Elena57Дата: Вторник, 06.03.2018, 00:33 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Награды: 9
Ну меня тоже немного места в итоге все занимает: кресло, рядом станок, журнальный столик, а на нем лампа, комп, коробочка с бобинами для данного процесса и пако. на станке ничего кроме лупы на прищепке не висит, ну еще пластиковая баночка для мусора. ножницы и нитевдеватель - на магнитах планки для рам. и все. другое дело, что тут еще шитье, вязанье - и получается китайская мастерская...

VichkaДата: Вторник, 06.03.2018, 00:40 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Статус: Offline
Лена Elena57, ну как и у меня)))) Точь-в-точь)))) Как на фотке, что Шелена в шапку вставила wacko biggrin
У нас в доме даже есть спец-комната, называется кабинет.
Задумывался как уединённое рабочее место мужа, а по-жизни вышла моя китайская мастерская и немного стол с большим компьютером старшего сына ))))
Зато дверку прикрыла - и ничо не видно из гостиной cool

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

clifil_OlgaДата: Вторник, 06.03.2018, 06:50 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Ola ()
Вот скока раз ты отмеряешь? Куда потом наматываешь остатки? Скока раз? И ужасные кудрявые заломы на нитках???? И ты 1 раз моток намерила, чикнула ножницами и убрала в пакет?
Значится так. Достаю бобинку с нужным номером, отматала по длине рамы метр, отрезала, достала 1шт из 6, остаток 5шт петелькой в колечко бобинки закрепила, бобинку убрала в коробку. В коробке бобинки по номерам в порядке возрастания. В следующий раз, как требуется энтот номер, достаю нужную бобинку, на ней уже отрезанная ниткэ в колечке...
С пакетами дела не имела, не знаю.
Залом для меня не такой критичный. А протянув разок через канву, его уже и нет.
А где кудрявость-то образуется? lol  в какой момент?

Добавлено (06.03.2018, 06:50)
---------------------------------------------
Эх, мечта о комнате-мастерской-то! angel

На Галерее

эльфикДата: Суббота, 28.04.2018, 20:38 | Сообщение # 124
Подполковник
Награды: 3
Девы,  не давало мне покоя то обстоятельство,  что ручки, которые пиши-стирай Pilot Frixion point при определённой отрицательной температуре проявляются.  В общем, решила попробовать не феном или утюгом убрать разметку с пробного кусочка ткани,  а тупо отстирать. Традиционный способом,  в воде.  Докладаю, отстиралось чудесно,  без особых усилий в прохладной воде, банальным жидким мылом для рук.

Фыр-фыр-фыр...

shelenДата: Суббота, 28.04.2018, 22:13 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Ой, у меня такая история смешная вышла с опробованием этой ручки!  tongue 

Разметка, кстати, проявилась чуть-чуть, но феном опять прекрасно уничтожилась. Вот!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

эльфикДата: Суббота, 28.04.2018, 22:24 | Сообщение # 126
Подполковник
lol  lol  lol

Фыр-фыр-фыр...

Сообщение отредактировал эльфик - Суббота, 28.04.2018, 22:27

LinceДата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:15 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Награды: 10
Лена-а-а-а-а,  lol     

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

MaugliДата: Воскресенье, 29.04.2018, 08:30 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Награды: 20
Лен, а слова очень неприличные были??? ;-) Ой, я представила картину)))

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

эльфикДата: Воскресенье, 29.04.2018, 13:19 | Сообщение # 129
Подполковник
Докладаю о продолжении издевательства эксперимента.  После стирки, сушки и заморозки разметка не проявилась. Всё, моя душенька спокойна.  Буду дальше юзать эти ручки для разметки  v

Фыр-фыр-фыр...

Сообщение отредактировал эльфик - Воскресенье, 29.04.2018, 13:20

OlaДата: Воскресенье, 29.04.2018, 16:05 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Награды: 12
Ну фсе, теперь я тоже хочу эти волшебные ручки, только забываю их купить))))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

ariadnademДата: Пятница, 17.08.2018, 08:11 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Хочу рассказать как организован у меня  процесс вышивки многоцветок.
Вышила с такой организацией "Охапку роз" от Светы Bonny, теперь приспособила ее для "Дубовой рощи" от ЭСТЭ.
Ничего нового я не придумала, просто приспособила под себя то, что уже кто-то придумал до меня  smile 
Все началось с того, что приобрела я как-то магнитный держатель для планшета. Заказала его  спонтанно, цена показалась приемлемой и пункт доставки инет-магазина рядом с институтом сына, да и сама доставка всего несколько дней... вобщем купила. Вот такой:

У него такая конструкция, что к самому планшету приклеивается металлическая пластина, а на держателе находится 6 неодимовых магнитов. Прихватывает это устройство очень сильно. У меня планшет немаленький - 12 дюймов . держит очень хорошо...до тех пор пока планшет не начинает нагреваться. Планшет греется совсем чуть-чуть, рукой почти не ощутимо, но вот для клея, который нанесен на пластину и этого достаточно, он видимо начинаем нагреваться , и планшет начинает тихонько сползать с этой пластины и отваливается. Причем отваливается именно от пластины, а она на магнитах держится так, что не оторвешь. Поэкспериментировала я пару вечеров с этим держателем и решила больше планшетом не рисковать. 
Валялся он у меня примерно месяц без дела, деньги на ветер. И тут мне в голову пришла мысль приспособить его для иголочного органайзера. С обратной стороны органайзера приклеила на двусторонний скотч пластмассовую пластину, прилепила на нее мет. пластинку от держателя и вуа-ля... все готово. Теперь не нарадуюсь, очень удобно.Бумажку с символами сделала в Экселе, символы попыталась сгруппировать по смыслу,по этому же шаблону сделала органайзер и для "Дубовой рощи". А для планшета купила другой держатель... 

Здесь держатель прикреплен к гладильной доске, сейчас закреплен на станке.
Продолжение следует (пошла искать фото ниточного органайзера)...

Добавлено (17.08.2018, 09:15)
Старых фото не нашла, пришлось по-новой фотограировать. Это ниточный органайзер после использования его больше года - с ним вышита большая многоцветка и шьется продолжение  второй ( просто добавила недостающие цвета на отдельную планку

Работать с  таким органайзером мне оказалось наиболее удобно, поэтому для следующей многоцветки готовлю организацию процесса точно такую же.

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель! Живи ради сегодняшнего дня - Другого такого больше не будет! (Робин Шарма)

Elena57Дата: Пятница, 17.08.2018, 10:22 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Да, органайзер хорош. но вот иголки-то в него не воткнешь. а вот если к линейкам двусторонним скотчем приделать полоски коврика гимнастического, то можно будет и иголки парковать. правда, это будет немного другой органайзер.

Добавлено (17.08.2018, 10:27)
да, вот еще что заметила при работе с многоцветкой: последовательность вовлечения ниточек в работу у меня определяется не готовым органайзером, где цвета расположены по порядку, а в зависимости от вышиваемого участка. вот сейчас у меня на ангеле с лютней задействовано 4 органайзера (в том числе самострелы). и получилось, что один с сине-голубыми цветами, другой с зеленоватыми, третий с желто-коричневыми, на четвертом пока разные. а еще будут красные, синие... но так мне удобно: не надо бегать-прыгать по органайзерам, так как участки эти довольно большие.

ariadnademДата: Пятница, 17.08.2018, 10:35 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Elena57, Лена, я как раз от этого ушла. Для иголок- отдельный органайзер, фото выше. А в ниточном навешены только нитки по номерам. Символы сверху  только для самопроверки. Сначала  с ними сверялась, а теперь привыкла настолько, что на них и не смотрю, только на номер нитки.
А в иголочном органайзере указан символ, под ним номера ниток.Желтым цветом выделен блэнд, белым - солид. 
Использование 2-х органайзеров: ниточного и игольного для меня намного удобнее, чем один, где один и тот же номер ниток навешен на несколько символов. Так я начинала шить "Дубовую рощу" и отшила 2/3 работы. Но после того, как вышила "Розы"  по-новому, поняла, что так намного удобнее, во всяком случае для меня.

Добавлено (17.08.2018, 10:42)

Цитата Elena57 ()
и получилось, что один с сине-голубыми цветами, другой с зеленоватыми, третий с желто-коричневыми, на четвертом пока разные. а еще будут красные, синие... но так мне удобно
Лена, вот видишь какие мы все разные, каждый находит для себя то, что удобно ему.
Я не хочу сказать, что мой вариант организации лучше или хуже, просто я собрала для себя такой,потому что мне удобно. За время своего вышивального увлечения я много, что перепробовала, но пока остановилась на этом.
А в"роще" у меня вообще 150 оттенков зеленого   поэтому только по порядку номеров... biggrin

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель! Живи ради сегодняшнего дня - Другого такого больше не будет! (Робин Шарма)

OlaДата: Пятница, 17.08.2018, 14:46 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Награды: 12
ariadnadem, Вот очень хорошо ты придумала) Мне сейчас такой принцип тоже удобен. Органайзер ниточный только нитки по номерам . Никаких блендовнавешиваний! Нужный бленд собрала отшила - воткнула остаток в иголочный . Все.Если  большой участок то могу сразу 2-3 иголки заправить нужным блендом или чистым, остаток воткнуть в органайзер парковушку. А нитки только в чистом виде. Я столько в блендах ниток выкинула после роз и дамы ,( потомучто разбирать я никогда это не буду) что решила больше не собирать бленды пасмами , чтобы не сожалеть потом о содеянном кощунстве)

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Elena57Дата: Пятница, 17.08.2018, 21:20 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Цитата Ola ()
Я столько в блендах ниток выкинула после роз и дамы ,( потомучто разбирать я никогда это не буду) что решила больше не собирать бленды пасмами , чтобы не сожалеть потом о содеянном кощунстве)
А я никогда не нарезаю сразу все нитки. они у меня на бобинках в отдельных коробочках по номерам собраны. если нитка на рабочем органайзере заканчивается, я ее дорезаю. и много выбрасывать не приходится... но на органайзере собираю нитки-иголки по символам. значит, там и бленды будут присутствовать. но только в одной единственной "резке", а не все, что есть...

Сообщение отредактировал Elena57 - Пятница, 17.08.2018, 21:21

ЯтакаяДата: Пятница, 17.08.2018, 22:20 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 5
Elena57, Лена, ага, и у меня так. То есть я бленды формирую по мере их надобности. А органайзеры у меня выполняют 2 функции: "шпаргалок" по значкам-номерам ниток и "вешалок" для остатков блендов или чистых цветов.

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

Сообщение отредактировал Ятакая - Пятница, 17.08.2018, 22:21

Форум » Ателье Broderie » Наши помощники » Организация процесса (Рабочее место, системы хранения, прибамбасики)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: