Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Vichka, shelen, Julchik_spb, Maugli 
Форум » Ателье Broderie » Программы для вышивания » Программа Pattern Maker (Делимся опытом и разбираем сложные вопросы)
Программа Pattern Maker
Julchik_spbДата: Пятница, 16.10.2015, 22:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

Официальный сайт

Скажу честно, мы долго сомневались, нужна ли эта тема на нашем форуме. На разных вышивальных ресурсах полно различных МК, уроков, обсуждений и рекомендаций. Но практика показала. что все же - нужна. Иногда просто не хватает времени прыгать по интернету в поисках нужной информации, да и вопросы возникают самые разнообразные.

Так что:

В этой теме будем собирать полезные ссылки и информацию о работе программы РМ.
Все вопросы, сомнения, открытия - несем сюда!

Последняя версия программы (2015 год)
читаем и скачиваем здесь
Инструкция по подсчету отшитого - ЗДЕСЬ

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

ГалинкаДата: Четверг, 03.08.2017, 21:04 | Сообщение # 61
Сержант
Награды: 0
Девочки,подскажите пожалуйста,как сделать решетку пожирней? Очень она у меня тоненькая,ошибаться стала.(((

Добавлено (03.08.2017, 21:04)
---------------------------------------------
Девочки,подскажите пожалуйста,как сделать решетку пожирней? Очень она у меня тоненькая,ошибаться стала.(((

Галина и на ты :)

shelenДата: Четверг, 03.08.2017, 21:42 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online
Галинка, наверху, в панели инструментов, во вкладке "Канва" выбираешь "настройки сетки", и в окошечке "Стиль для экрана" меняешь толщину так, как тебе удобно. Основные линии - это квадратики 10х10, доп. линии - маленькие квадратики

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ГалинкаДата: Четверг, 03.08.2017, 22:27 | Сообщение # 63
Сержант
shelen, Леночка,огромное тебе человеческое спасибо!

Галина и на ты :)

Uspe6najaДата: Пятница, 04.08.2017, 19:17 | Сообщение # 64
Лейтенант
Девочки, нашла здесь инструкцию по отмечанию отшитого фр.узелками. Но, почему-то не нашьа как смотреть отмечкнное этими узелками.... Может, я не там смотрю?

MaugliДата: Пятница, 04.08.2017, 19:25 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 12
Аня, а что значит "смотреть отмеченное"? Если ты о подсчёте отшитого, то, увы, никак. Я из-за этого отказалась от этого способа и стала удалять отшитое.
Ну или уточни вопрос smile

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

KsayaДата: Суббота, 05.08.2017, 15:29 | Сообщение # 66
Лейтенант
Награды: 1
Ну почему же ... их можно считать ... только количество будет распределено по всем символам ... Соответственно, копируем колонку в эксель и считаем cool ... Цифры копируем из Информации (I) ...

Сообщение отредактировал Ksaya - Суббота, 05.08.2017, 15:30

KsayaДата: Понедельник, 07.08.2017, 06:47 | Сообщение # 67
Лейтенант
Цитата Uspe6naja ()
Девочки, нашла здесь инструкцию по отмечанию отшитого фр.узелками. Но, почему-то не нашьа как смотреть отмечкнное этими узелками.... Может, я не там смотрю?

Анна, нужно в заклад­ке Файл выбрать Пара­метры страницы и на второй закладке пост­авить галку Показыва­ть расход ниток ...

и тогда у тебя в Инф­ормации выходит инфа по всему ... копиру­ешь колонку с францу­зами и вставляешь в эксель ... только обращай внимание, что последняя цифра поч­ему-то всегда убегает в соседний столбец­,)) и суммируешь ... Это у тебя отшито ...
если не получится скопировать ... то пи­ши отвечу в картинка­х)) там помечать нуж­но выплывающей стрел­кой над шапкой табли­цы (принцип как в Во­рде), а копировать наверху на панельке кнопочкой (правой кно­пкой мыши не копируе­тся((( ) ... как-то так smile

Сообщение отредактировал Ksaya - Понедельник, 07.08.2017, 06:49

shelenДата: Понедельник, 07.08.2017, 13:56 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Ksaya, Ксаюшка, Оксан!!!! Вот такое тебе спасибо!!! Преогромнейшее!!!
Чешу в затылке. КАК? как я не догадалась, вроде бы элементарно просто! А вот поди ж ты...
И большая просьба к тебе - по возможности. когда будет минутка, сделай в картинках способ копирования? пожалуйстаааа)))) Предполагаю,что для многих это будет полезно.
И тогда я свою незаконченную инструкцию твоим постом дополню. 
А то впереди у нас конкурс, и проблема подсчета отшитого вновь станет суперактуальной.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

KsayaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 07:28 | Сообщение # 69
Лейтенант
shelen, Лена, обязательно попозже сделаю ...
Спасибо за награду! kiss kiss kiss

Добавлено (13.08.2017, 07:28)
---------------------------------------------
Сорри за картинки ... я на даче, интернет только на телефоне, поэтому не принтскрины, а фоточки)))
итак, копирование
Открываем Информацию (I) и над столбцом под названием French ловим мышкой вот такую чёрную стрелочку

когда появилась стрелочка, то клацаем левой клавишей мышки, т.е. отмечаем столбец

на верхней панели нажимаем Копировать (два листика)

переходим в эксель-файл, нажимаем Вставить и под скопированной колонкой делаем Сумму или Автосумму, не забывая про последнюю цифру, которая перескакивает в соседний столбец smile

Усё готово! flower

MaugliДата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:42 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Ну надо же...Всё гениальное просто)) Оксана, спасибо огромное! Уж не знаю, вернусь ли я к такому способу отмечания отшитого, но когда-то он мне нравился и ушла я от него только из-за невозможности подсчёта.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

KsayaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:19 | Сообщение # 71
Лейтенант
Maugli, Вера, я тоже долго так отмечала, пока не поняла, что делаю не слишком много ошибок и можно полностью всё стирать)

MaugliДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:49 | Сообщение # 72
Генералиссимус
А я до того, как ограничила поле вышивки, довольно много пропускала. И, конечно, возвраты к сохраненной копии подбешивали, фрузелок-то проще убрать и посмотреть, что под ним. Сейчас ошибок гораздо меньше, могу и удалять отшитое.
Просто хорошо, когда есть выбор равноценных по функционалу методов.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

KsayaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 12:06 | Сообщение # 73
Лейтенант
Да, в этом согласна! Я когда скрины делала ... такая ностальгииия)) даже подумала, что может вернуться ненадолго к фрузикам)))))

shelenДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:31 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Ksaya, Спасибо!!!!
Инструкцию дополнила, дала ссылку на это твое сообщение, а также вынесла ссылочку в верхнее сообщение для удобства поиска.

Uspe6najaДата: Вторник, 15.08.2017, 12:23 | Сообщение # 75
Лейтенант
Девочки, спасибо за помощь, сегодня же попробую и отпишусь

Форум » Ателье Broderie » Программы для вышивания » Программа Pattern Maker (Делимся опытом и разбираем сложные вопросы)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: