Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Maugli, shelen, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » SOS!!! Срочная вышивальная помощь. » Сундук забытых мечт. Главное - нАчать??? (Отложенный процесс - проблема или предусмотрительность?)
Сундук забытых мечт. Главное - нАчать???
shelenДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline

Все, все, все, что связано с недошивами!
Обсуждаем здесь!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

Igolo4kaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 15
Девочки, приключилась тут со мной история с последствиями, не знаю куда с ней сунуться- здесь оставить или в Кофейню отнести....решила здесь, потому как к недошивам имеется непосредственное отношение..

В очередной раз,когда я перекладывала с места на место свои долгострои существующие и будущие, от дражайшей половины поступил вопрос:
-Дорогая, а когда ты все это шить собираешься??)  tongue
-Дошью, ... обязательно... Посмотри, мы же вместе обсуждали и выбирали дизайн, ты был не против)
-Я и сейчас не против, но хотелось бы на стене видеть эти шедевры,а не в разобранном виде))))
И в какой по счету жизни мы с тобой будем любоваться ими???
... мне б уже притормозить, меня постепенно и незаметно втягивали в бесконечный спор, но.... я уже влезла на броневик и чуть не тыча кепкой оппоненту в лицо, с пеной у рта доказывала:
-Дошью, что тут осталось-то (..ага, ГК  500х800, 1/4 отштопана, например)) !!!! а здесь?? только вот ниточки придут и я срааазу, в три счета (это про Весну-квакер)).... а потом и два оставшихся отмахаю!!!!
- Дошьёшь??да ладно, я тебе не верю!!)))
- Ты!?мне!?не веришь????
-Неа, ты слабачка, ты сломаешься на первом же показе очередной красоты на своем форуме!!)))
... и тут грянул Белый КроликЪ... я погибла под своими же доводами....но дражайший половин не унимался:
-Ну??!!что я  тебе говорил??? Ха!! Да тебе слабО!!))
..Люююдааа!!!тормозии!!. fool .. неа:
-Мне??!!СлабО??!!Ха, не на ту напал!!...

... в обчем, в азарте спора я не заметила, как вляпалась.... потом, после продолжительных торгов, в сухом остатке я имею:
1) никаких новых наборов;
2) никаких новых процессов;
3) самое страшное- карточку на стол!
2 ГК, 1 Ночка, 3 сезона, несколько по мелочи- план на год... evil под неусыпным глазом подстрекателя ...

...  ну вот не дура, а?? .... начало года, впереди две выставки.... нееет, определённо 

Люда, со мной на "ты" ))

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Суббота, 21.01.2017, 18:21

OlaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 10
cry Люда ! Ну каааак , кааак ты могла лезть на броневик ! Иуиуиу - сирена включилась ! Ничего себе истории . Я даже не представляю как ты вывернешь из этой постановки вопроса со своей половиной . 
я только знаю про себя - что любые вот такие ограничители внешние будят во мне невероятную упрямость и я все равно делаю как надо мне . Не представляю вообще ситую : карточку на стол и шей только это .

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

Igolo4kaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата Ola ()
будят во мне невероятную упрямость и я все равно делаю как надо мне .
Оль, аналогично  tongue 
по первому пункту- впереди 23февраля (он у меня вояка, подарок само собой, но давно просит вышить картину!! прям вот чтоб для него и шедевральную)...  а выбирать-то мне biggrin 
потом- 8 марта, День рождения, День вышивальщиц, День "еще чего-нибудь придумаю"...
по второму-  нужно за нитки для Сезонов доплатить, так я под шумок закинула туда еще на один процесс _ так что будет у меня новинка  biggrin 
по третьему - пока не актуально,но что-нибудь придумаю 

Люда, со мной на "ты" ))

shelenДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Igolo4ka, Люда  tongue  ну так что же?....очень похоже все))) Ну ты же имеешь право на "проиграть спор", ибо ты слабая женщина, и что с тебя взять?  tongue Я своему дражайшему регулярно говорю - "Ну что ты хочешь, ну дура дурой", и это такая удобная позиция)))
Когда я зазываю его " погляди какое милое ушко у Лисика", в ответ мне тыкают пальцем в рукодельный шкаф и вопрошают - "Где мои Индюки??? И Рим, Рим ты мне обещала" Я мило улыбаюсь))) Да дошьется все! Когда нибудь))) А сейчас мне  - это надо, вот и все))) ты же хочешь, любимый, чтобы я была счастлива? Или нет?????!!!!???? devil И вот тут можно весло доставать....

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

VichkaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ох, Людочек  love    
Всё вот вас, молодёшшшь, жизня не учит, вернее учит, а вы, молодёшшшь, всё мимо ушей пропускаете, не задумываясь  cool   
Мне, ещё в юности,мама говорила: никогда, никогда! Не признаваться! Ни в чём  wacko  Сама с собой ты может и жёстче разберёшься, потом, в тишине. И кару наложишь. И наказание понесёшь.
А при оппоненте, особенно и именно в виде мужа, - никогда!
Отрицать всё надо: не ты, не твоё, мОрок всё это!
А недошивами своими, вернее, отсроченными отшивами, трясти только и исключительно в одиночестве и для лично себя...
Потому что, если ещё и из хобби делать обязаловку, то весь его смысл, да и радость жизни уходят, испаряясь под пристальным прищуром рациональности, особенно сторонней, не твоей собственной...
Так, что, Люда моя, поплакай при муже-то, чтоб знал, каково ты переживаешь, а там и возвращайся на круги своя, в этот наш мир вполне богоугодных (не побоюсь этого определения) занятий рукоделием и вышивкой в том числе  biggrin

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

clifil_OlgaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 12
Ой, Людочек, насмешила так насмешила! Угораю!  
Это вот из этой серии

Одно радует, что дражайшая половина не равнодушна к твоему увлечению, и даже очень заинтересована. А как выкрутится мы всегда сумеем!
Мой как узнал, что я Пересвета ужо два года шью (тоже за язык дернуло), теперь без конца спрашивает, как там у меня движется.
Но в целом мне повезло, на увлечения у меня карт-бланш. Приходится саму себя контролировать, сильно не увлекаться и держаться бюджета.

На Галерее

Elena_EZДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 11
Девочки, помните Машу Бубусю? Вот, на злобу дня, Людочку нашему в тему (притащила с соседнего форума)
http://u.to/cACoDw

clifil_OlgaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Elena_EZ, Ленчик, спасибо! Похохотала))) Тому кто не в теме, не понять))

А правда, давайте подведём баланс! У кого всех больше начатых процессов?????
Начну, значится, у меня всего три.

На Галерее

OlaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 10
Ой ! У меня ! Розы ГК , натюр с персами , семплерочек Викин сумкэ , и гдето в недрах Димовский набор с волком : не смогла на картонной Аиде в кучу нитог шить . Не знаю что с ним делать , а Никита вроде забыл , но если вспомнит то хочет . Четыре ! Как на духу ))) Но я бы с легкостью еще парочку завела , но места и рам нету . Вообще не расстраиваюсь , только Розы хочу дошить . Еще кстати квакер начала , но там мне надо менять ткань , так что нещитово  cool

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

shelenДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Маруся, Индюки, кофейный семплер....Что, все что ли???? cry

TanyaNДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:10 | Сообщение # 12
Майор
Награды: 1
Есть половина ГК 776 который девочка меряется ростом с сенбернаром, ГК 306 старинная машинка, Русская красавица от Лены Герды, Каире эстэ, Магнолии на золотом от Слободяник.
И ещё куплены нитки и канва процессов на.... 2 от ГК, 1 от Слободяник, 1 от Светы Бонни, и 3 не начатых набора от эстэ. И это при моих черепашьих скоростях. Очень надеюсь на пенсию через 10 лет, если пенсионный возраст не увеличат.

Igolo4kaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:10 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Девочки,спасибо вам всем за поддержку flower
Коту -по барабану,подстрекатель сфотографировал список моих вышивальных хочушек к себе на телефон,раз в день присылает ммс)))))

А по процессам?вообще не понимаю из-за чего весь сыр -бор))))):
Кухня ГК*Боншанс,ШИШКИНДУБ ГК,Рыжая лиса,Ночка,Весенний квакер,Кофе (сегодня-завтра закончу),Квадратный семплер,круглая шкатуль с котами.....итого-7.....и за что ему так распинаться было? tongue

Люда, со мной на "ты" ))

Ekaterin_aДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Награды: 9
Цитата Igolo4ka ()
ООХ!!, девоньки,вляпалась я тут в одну историю,
Людочка делов то. С чистой совестью признаешь себе и мужу, что да, не смогла, и мужу хорошо, он оказался прав и тебе, делаешь, что хочешь.

У меня 2 вышивальных процесса - белая салфетка и Венеция и один вязальный.  Но еще есть купленные наборы  аптека Мартины и деловая поездка ЗР и хотя я их еще не начала,  но тоже посчитаю.

Всем удачи и успехов, нам есть чем гордиться, у нас очень правильное во всех отношениях хобби, требующее больших временных и материальных затрат.

На ты,пожалуйста

НЮШ@Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:11 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
У меня немного начатого: календарь ровно с шестью месяцами, рождественский семплер ( 12 дней рождества который- 4 дня осталось вышить), осенний квакер и Натюрморт с сыром и вином.
Слава тебе хоссподи ни перед кем не отчитываюсь и не оправдываюсь- творю и вытворяю что хочу  tongue сын иногда начинает наезжать: "Зачем тебе столько и когда всё это шить будешь???" Я ему быстро напоминаю о количестве игр в Стиме ( 110 штук вроде сейчас  cry )- сразу замолкает.

Форум » Ателье Broderie » SOS!!! Срочная вышивальная помощь. » Сундук забытых мечт. Главное - нАчать??? (Отложенный процесс - проблема или предусмотрительность?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: