Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Maugli, shelen, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » SOS!!! Срочная вышивальная помощь. » Сундук забытых мечт. Главное - нАчать??? (Отложенный процесс - проблема или предусмотрительность?)
Сундук забытых мечт. Главное - нАчать???
shelenДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline

Все, все, все, что связано с недошивами!
Обсуждаем здесь!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ariadnademДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:42 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Maugli ()
Она же Шерлок Холмс, она же гуру зельеварения и тряпкокрашения

Верунь, про Внезапницу забыла...

MaugliДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата ariadnadem ()
про Внезапницу забыла

Точно! biggrin

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

EuleДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:10 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Награды: 11
Я тоже вляпалась. В вызов "Вышиваем из запасов". Полгода никаких новых схем и наборов (бечплатники можно, если на них все материалы есть. Докупать только материалы и при способы для текущих или заявленных процессов строго в пределах лимита. Но у меня таких отложенных 84(!) было на начало года, сейчас уже 79. Эффект налицо.

clifil_OlgaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 17
Темка переходит плавно в темку "сознайся где партизаны")))
"Уууу, всё скажу, ничего не утаю. Я такая хорошая, я такой зайчик, сколько у меня сногсшибательных процессов, и сколько ещё в планах. А вдруг завтра кризис, вот тогда-то всё дошьётся в три счета!"
Вот примерно так! tongue

На Галерее

Igolo4kaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:11 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Награды: 20
Алла, Катя, это вы фсё начатые процессы??    озвучили??... если-да, я в шоке, меня ооочень впечатлил Аллусин список и в нем 13 пункт, как ты не путаешься в процессах? 

Люда, со мной на "ты" ))

clifil_OlgaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:16 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Igolo4ka ()
13 пункт, как ты не путаешься в процессах?
а ведь это ещё и нитки, и органайзеры, и рамы, и где хранить ...
Алла, а не покажешь свое рабочее вышивальное место?

На Галерее

Igolo4kaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:17 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Цитата clifil_Olga ()
Алла, а не покажешь свое рабочее вышивальное место?
вышивальный кабинет  tongue

Люда, со мной на "ты" ))

shelenДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата clifil_Olga ()
А вдруг завтра кризис, вот тогда-то всё дошьётся в три счета!"
Вот вот, а еще меня тревожит маячащая на горизонте пенЗия))) А вдруг? не смогу купить/позволить себе? Вдруг голод нападет? Или крысы какие)))

А вообще-то, анализируя, меня больше тревожат не недошитые, а неоформленные работы. Почему то мне обязательно надо пинок в этом плане. если к выставке надо оформить, или для подарка - моментально оформляется, а вот для себя....тяну до последнего...
Стыдно сказать, "Крутицкое подворье", отшитое уже два форума назад  tongue так и лежит. 
И портрет Бени-председателя...где то
Одна радость - квакер летний к выставке натяну таки

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

Igolo4kaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:44 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Цитата shelen ()
А вообще-то, анализируя, меня больше тревожат не недошитые, а неоформленные работы. Почему то мне обязательно надо пинок в этом плане. если к выставке надо оформить, или для подарка - моментально оформляется, а вот для себя....тяну до последнего..
У меня с оформлением как-то выходит ..мм, не знаю даже как и описать , что происходит... Вышиваю- с азартом,с удовольствием и огромным желанием, а вот по окончании.... Как тумблер выключается- скручиваю в трубочку и в шкаф...и даже желания нет доставать... недавно подруга вышивальная приходила на смотрины Калейдоскопа- естественно в восторге, и от Сада тоже, но... после её ухода я опять их в трубочку и в шкаф..перегораю чтоль, нет ни желания  ни энтузиазма оформляться..

Люда, со мной на "ты" ))

OlaДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 12
Оооооооо , Клондайк какой та ! Алла с Катей уверенно положили всех на лопатки сегодня ! 
Вот и наверно хорошо ! Во первых : разнообразие , во вторых - что хочется , то и можно вышивать . 
Но вот я заметила что мне трудно переключатся - если я погрузилась в процесс , то до упора - или пока не дошью или пока до тошноты вышивать не захочется . А так чтобы неделю одно , потом неделю другое - не могу ) Все хочу хотя бы один день в неделю вышивать Розки : но фрукты меня увлекли и ничего другого вышивать не хочу .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

KissaДата: Понедельник, 23.01.2017, 14:07 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата clifil_Olga ()
А вдруг завтра кризис,
А вдруг завтра кризис и вообще пора положить карточку в морозилку, да и пенсия вряд ли будет чересчур большая, вот и не надо тратиться.
16 - начатых. В норе сотня наверное...

Добавлено (23.01.2017, 14:07)
---------------------------------------------
Про вышивальное место - снапы лежа на диване. Большее не могу себе позволить. Рядом две плетеные коробки из Леруа, где "на" лежит то, что используется в текущем процессе, ну или 3-4 "в" то что близко по списку но пока лучше не вынимать на коробку, а то все полетит на пол.
Никаких рам-станков-развесившихся ниток. Многоцветки между собой не путаются. Все на своих ламинашках, остатки в своих папочках. Тучи иголок тоже нет - принцип одной иголки
Есть еще вышивальный он же рабочий кабинет. на работе значит. Где есть пара начатых так же на снапах процессов, а остальное запихнуто в офисные шкафы. Что-то на шкафах, что-то за стеклянными дверцами, что-то за закрытыми дверцами. Акционеры не удивляются. Скорее "почему у тебя так медленно двигается"... А я просто в это время ваяю что-то совсем другое

Сообщение отредактировал Kissa - Понедельник, 23.01.2017, 14:16

НЮШ@Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:00 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Цитата shelen ()
Одна радость - квакер летний к выставке натяну таки

Свой вот-вот из багетки должна забрать, жду звонка wink

VichkaДата: Вторник, 24.01.2017, 00:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 16
Цитата алtyxen ()
3. кафе от ДИМ, совсем не шью.

Лена! Это Бистро которое?! Да?!
Оооо! У меня тоже сильно начатое и лет 5 уже как отложенное cool Я тогда, как и все, вынырнула на ЗФ, после долгой вдумчивой читки Вышивайки)))
Ну и оказалось, что я и вышивать-то не умею, очень затягиваю и вообще - станка у меня нет, рамы и приблуд разных... Вот и лежит Бистро моё в Икеевской коробке в кладовке cry А соседка, с которой мы вместе начали, уже на стене в багете любуется.
Я вот только сильно боюсь, что нынешняя моя техника вышивки, добытая опытом и многими упражнениями будет сильно отличаться от начатого много лет назад.
СтОит ли это заканчивать?..

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

алtyxenДата: Вторник, 24.01.2017, 11:23 | Сообщение # 44
Полковник
Награды: 5
Вика, ага именно оно.
Но я обязательно дошью, вот мандарин закончу и сразу продолжу
шить бистро. Уж больно оно мне нравиться.

shelenДата: Пятница, 10.02.2017, 11:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Маша Бубуся с подружкой развлекаются tongue 

Форум » Ателье Broderie » SOS!!! Срочная вышивальная помощь. » Сундук забытых мечт. Главное - нАчать??? (Отложенный процесс - проблема или предусмотрительность?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: