Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Maugli, shelen, Vichka 
Форум » Ателье Broderie » SOS!!! Срочная вышивальная помощь. » Вышивальный SOS ! (спрашиваем, советуемся и помогаем)
Вышивальный SOS !
OlaДата: Среда, 11.11.2015, 18:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 10
Статус: Offline
Настоящие вышивальные подруги всегда спешат на помощь !!

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

skripkaДата: Среда, 11.11.2015, 19:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 4
SOS ! SOS! SOS !!!!! Девочки, бяда !

Вы ЭТО видите ????? Лежит в ванной в простой воде часов с 12 дня. Была разметка красным стержнем, проверенным , покупала у Юли на прошлогодней выставке. Размечала маленькие работы, стирала тоже , не через неделю, могла месяц пролежать. Деревеньку размечала постепенно, вначале проложила мононить, в процессе вытаскивала и расчерчивала стержнем поле вышивки. Разметка в таком виде щас и в начале работы, и на последнем этапе.  Не паникую пока, просто ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ( аутотренинг tongue ) ! Жду ваших советов и первый вопрос : оставлять на ночь в воде , в тазике, или как ? Надежда,что все отойдет без средства, еще теплится, дабы я оптимист конкретный по жизни smile

OlaДата: Среда, 11.11.2015, 19:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 10
skripka, Ира ! я дела не имела с этими стержнями - но думаю реакция с пропиткой канвы  случилась . 
Пробуй ваниш наверно . Подождем еще экспертов, помнится много кто боролся с разметкой . 
Пусть лежит в водичке пока , отмокает )

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

skripkaДата: Среда, 11.11.2015, 19:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Оля, на ночь в воде оставить ? Никакого средства дома нет, поэтому не знаю, вытаскивать сушить или в тазик с водой ? На другом форуме девочка хвалила такой отбеливатель, правда у нее нитки полиняли

Igolo4kaДата: Среда, 11.11.2015, 19:27 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 18
Ира, у меня такой нежданчик (в смысле долго не растворялся маркер) тоже был....фиолетовый, тоненький стержень ... часа три-четыре и не собирался даже растворяться((... тканька просто все то время лежала в тазу, в холодной воде... я под проточной, летней водой каждый сантиметр ткани простирывала, потом в ванну набрала воды (летней+) тоже простирывала.все без химии..только потом  началось шевеление в сторону растворения маркера....всё равно потом еще долго в воде , в замоченном состоянии, ткань была, и только потом в теплой воде с моющим средством постирала,как обычно это делала...но!!! у меня была Линда, там нет такой обработки ниток, как на канве, может поэтому получилась такая сцепка??

Люда, со мной на "ты" ))

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Среда, 11.11.2015, 19:30

skripkaДата: Среда, 11.11.2015, 19:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Igolo4ka, я не задумываюсь, почему, если честно )))) Я думаю, что теперь делать ? Девочки, милые, ответьте на главный на щас вопрос - на ночь вынимать из воды или как ???!!! Завтра отбеливатель поищу, но это завтра )))

Igolo4kaДата: Среда, 11.11.2015, 19:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
надеюсь,в процессе вышивки не утюжила тканьку с разметкой?... на всякий случай,уточняюсь..

Люда, со мной на "ты" ))

shelenДата: Среда, 11.11.2015, 19:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Online
Не-не, Ир, пусть лежит в воде))) Я бы добавила еще мгкого моющего средства типа Фэри...Хуже не будет. А завтра - отбеливатель...

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

Igolo4kaДата: Среда, 11.11.2015, 19:43 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
пусть мокнет ночь, хуже не будет.

Добавлено (11.11.2015, 19:43)
---------------------------------------------
О, Лен, вместе ответили))

Люда, со мной на "ты" ))

skripkaДата: Среда, 11.11.2015, 19:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Люда, нееее, не утюжила, на солнце тоже не была . Все в ящике, от моих котоморд подальше  ))) Лена, фери пока боюсь добавлять. Думаю, что может пока ничем среду не нарушать , а то кто знает, какая потом реакция с отбеливателем будет ? В общем, воду поменяю и в тазик на ночь, да ?

Julchik_spbДата: Среда, 11.11.2015, 19:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 13
skripka,Ира,вода холодная???? Перекладывай в теплую! Этот стержень смывается только в теплой воде!

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

skripkaДата: Среда, 11.11.2015, 19:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Юля, сделано ))) Отпишусь , как только .....)))

VichkaДата: Среда, 11.11.2015, 20:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Online
Ира! Не паникуй! Почти горячим душем, 40 и чуть выше, лей-поливай разметку!
Юльчик права-права, эти стержни только в почти горячей воде отходят, ключевое словосочетание - ПОЧТИ горячая.

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

skripkaДата: Среда, 11.11.2015, 20:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Девочки, Вичка, Юля, вы ГЕНИИ !!!!! respect Потихоньку отходит !!!!!!!  Кусочек застирала с обычным мылом - тоже отошло ! Щас просто лежит в воде, потихоньку процесс идет ))))

Julchik_spbДата: Среда, 11.11.2015, 20:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 13
skripka, Ииира!!! Ну вот ёклмн,чес-слово! У меня же даже на сайте написано" стирать в теплой воде"  biggrin

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

Форум » Ателье Broderie » SOS!!! Срочная вышивальная помощь. » Вышивальный SOS ! (спрашиваем, советуемся и помогаем)
Страница 1 из 141231314»
Поиск: