Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 281232728»
Модератор форума: shelen, Vichka, Ola, Maugli 
Форум » Ателье Broderie » Оформление вышивок » Размышления и советы по оформлению наших вышивок. (Полезная информация и наши советы.)
Размышления и советы по оформлению наших вышивок.
OlaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 12
Статус: Offline

Такой непростой выбор - сначала багетной мастерской, затем самого багета...
В этой теме будем обсуждать все. что касается оформления наших вышивок.
Примеры оформления, удачного и не очень, советы, полезные ссылки и адреса.

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

OlaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Девы ))) давайте обсудим мою вкусовщину )))) попалось два оформления - цветочки от Риолиса . только по цветам разные , а так суть и фактура одна . И два оформления ))) Мне явно нравится в овальном паспарту , там цветочки гороаздо обьемней смотрятся и даже дорисовка меня не очень коробит . А вам как ? 

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Julchik_spbДата: Пятница, 04.12.2015, 16:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 14
Смотрю на вариант с обычным,не овальным паспорту и понимаю что именно мне там не нравится. Ширина паспорту практически равна ширине рамы. Из-за этого возникает ощущение,что работа оформлена в двойной багет. На мой взгляд и вкус паспорту должно быть шире!
Вариант с овальным паспорту долго  рассматривала. Да, смотрится лучше.Но дорисовка мне не очень. Вот прямо мешает она мне  biggrin Хотя,по большому счету,она совсем не навязчива.

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

FluffyYulaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 6
А мне очень понравилось в овальном паспорту! На мой взгляд все очень гармонично и дорисовка такая деликатная, что совсем не мешает восприятию.

Добавлено (03.12.2015, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Ola ()
даже дорисовка меня не очень коробит

Цитата Julchik_spb ()
Но дорисовка мне не очень. Вот прямо мешает она мне
Оля, Юля а вы в принципе как относитесь к дорисовке? Вы ее не любите?

OlaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Вот и мне в овальном )))) Особенно прием с теневым паспарту дает такой обьем ) И в квадратном рядом совсем теряется работа в сравнении ))))

OlaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
FluffyYula, Юль , вотт не люблю дорисовку . Не люблю . Очень часто это как то ляписто на мой взгляд . Но какие то прорисованные дополнения небольшие на паспарту мне нравятся .

FluffyYulaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Ola, вот, да, Оля, бывает так наляпают! Паспорту раскрасят да еще и раму в придачу. Но иногда мне нравится, бывает очень даже в тему.

shelenДата: Пятница, 04.12.2015, 16:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 18
Мне дорисовка нравится только на одной работе - на "Винограде" Иры Виваирада.
А здесь сначала ее даже не заметила. Не критична))

Мне тоже овальное нравится, но кажется теснооооо цветочку, мне хочется чуть больше воздуха

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

Julchik_spbДата: Пятница, 04.12.2015, 16:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата FluffyYula ()
Оля, Юля а вы в принципе как относитесь к дорисовке? Вы ее не любите?
Юль, не люблю,да  biggrin В 99 случаях из ста дорисовка работу "деребасит". Очень редко,когда дорисовка бывает украшением.
И,что меня больше всего раздражает в багетках - они в последнее время прям повально пихают во все места все "самое лучшее и сразу". По три паспарту,по две рамы,плюс еще дорисуют побоХаче... Ну прям сельпо!
 И называется у них это теперь "я ж Мастер,я знаю как лучше!"  wacko

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

TusyaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Julchik_spb, Юля, полностью с тобой согласна

Цитата
Очень редко,когда дорисовка бывает украшением.
И,что меня больше всего раздражает в багетках - они в последнее время прям
повально пихают во все места все "самое лучшее и сразу". По три
паспарту,по две рамы,плюс еще дорисуют побоХаче...

И вообще дорисовку не понимаю!Только в редчайших случаях она уместна, придает дополнительный шарм вышивке. Для чего рама? Чтобы обозначить границы вышивки или картины. Дорисованная рама превращается в продолжение изображения, так можно дорисовывать на всю стену biggrin Три-четыре паспарту - это масло масляное (а как по мне - еще и перевод денег biggrin ). Пойму слишком сложное оформление в том случае, когда хотят увести глаз зрителя от внутреннего неудачного содержания (вышивка или картина), в таком случае  будут смотреть на оформление, но не обратят на внутренность, что и предполагалось.
Да, плохое, неудачное оформление может испортить картину, но чрезмерно сложное оформление - скорее всего павлиний хвост, за которым прячется невзрачная птичка. А если птичка по-настоящему хороша, этот хвост ее затмевает.
Многие не согласятся со мной, но мое мнение по этому поводу всегда останется со мной.

okeanДата: Пятница, 04.12.2015, 16:28 | Сообщение # 11
Подполковник
Награды: 0
Как много нас, не ценящих дорисовку. Когда смотрю на такое оформление, глаза то в кучку собираются, то разбегаются, сосредоточиться невозможно. Как, например, на этой картинке:

TusyaДата: Пятница, 04.12.2015, 16:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
okean, вот о том я и написала. Можно продолжать, продолжать и продолжать biggrin . Вот в чем смысл в данном случае? Разве только потребовался больший размер, тогда объяснимо.

stefaniДата: Пятница, 04.12.2015, 16:29 | Сообщение # 13
Полковник
Награды: 3
Да.. чужие готовые оформления легко критиковать, а вот когда сама начинаешь этим делом заниматься... wacko Перерыла весь инет, вообще не могу ничего подобрать... даже не знаю в какую сторону податься... Девченки, скажите чего-нибудь  smile

Прикрепления: 3504155.jpg(330Kb) · 1336211.jpg(386Kb) · 6344219.jpg(348Kb) · 2546782.jpg(315Kb)

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ

stefaniДата: Пятница, 04.12.2015, 16:29 | Сообщение # 14
Полковник
Награды: 3
Может отдельную тему надо по оформлению создать? )
Еще

Прикрепления: 8881557.jpg(319Kb) · 6927772.jpg(330Kb) · 0231876.jpg(382Kb) · 2349865.jpg(318Kb)

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ

МышаняДата: Пятница, 04.12.2015, 16:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Награды: 2
уж сколько раз я убеждалась... бессмысленно подбирать багет виртуально. в багетку придешь - всё равно выбирать будешь из того, что есть.

Форум » Ателье Broderie » Оформление вышивок » Размышления и советы по оформлению наших вышивок. (Полезная информация и наши советы.)
Страница 1 из 281232728»
Поиск: