Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 123«121314151617122123»
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka 
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вышивальный Монблан (Большое вышивальное приключение)
Вышивальный Монблан
MaugliДата: Пятница, 07.10.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline
Дорогие форумчанки!

Вот и прошло лето - пора путешествий и удивительных приключений! Все забились в тёплые вышивальные норки... А мы приглашаем вас в большое путешествие на вышивальный Монблан!

Приглашаем вас прибыть к подножию горы, облюбовать себе уютный домик и провести несколько чудесных дней в ожидании сбора нашей команды альпинистов smile
Каждый будет идти к вершине в комфортном для себя темпе, но тех, кто поднимется на вершину в первой тройке, будут ждать настоящие призы. Восхождение будет долгим, поэтому в пути мы сделаем два привала, где подведём промежуточные итоги, и подождём отставших подруг.

А теперь - правила.(см. под спойлер)

Присоединиться к нашему Восхождению в качестве участника или болельщика можно на ЛЮБОМ этапе! Кодовое слово запрашивайте у ведущего конкурса.

Вести конкурс буду я, Вера Maugli, при поддержке всей дружной команды модераторов!
Добро пожаловать!

Объявление о старте и фирменная бирочка для оформления заявки - в этом сообщении. Использование бирочки - по желанию.

Ссылки на бирочку для отчётов - здесь.

Уже в походе:
1. Ekaterin_a, Катя, рюкзак с работами - на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
2. clifil_Olga, Оля, рюкзак - на старте  и на вершине!
3. hasaolga, Оля, рюкзак - на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
4. Maugli, Вера, рюкзак - на старте + довесочек и на вершине!
5. verna, Людмила, рюкзак - на старте и на вершине!
6. алtyxen, Лена, рюкзак - на старте + довесочек и на вершине!
7. TanyaN, Таня, рюкзак - на старте и на вершине!
8. Kissa, Алла, рюкзак - на старте + довесочек и на высоте 4000 м
9. lubirina, Ирина, рюкзак - на старте и на вершине!
10. Eule, Катя, рюкзак - на старте + довесочек и на высоте 3000 м
11. shelen, Лена, рюкзак на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
12. Elena_EZ, Лена, рюкзак на старте + добавка + довесочек и на вершине!
13. FluffyYula, Юля, рюкзак на старте и на вершине!
14. Julchik_spb, Юля, рюкзак на старте + довесочек и на вершине!
15. Ola, Оля, рюкзак на старте и на вершине!
16. Айна, Инна, рюкзак на старте + довесочек и на высоте 4400 м
17. Vichka, Вика, рюкзак на старте и на вершине!
18. Lince, Маша рюкзак на старте и на вершине!
19. Lilitw, Лиля, рюкзак на старте и на высоте 4000 м
20. Лиля, Лилия, рюкзак на старте + добавка и на вершине!
21. Ksaya, Оксана, рюкзак на старте + добавка и на высоте 4400 м
22. Тесса, Настя, рюкзак на старте и на высоте 4400 м

За альпинистов переживают и всячески поддерживают, успокаивая нервы вышивкой:
1. Igolo4ka, Люда, уже вышила Autumn Watergarden Mandala, Рыжую, Весенний квакер, а теперь вышивает Old European Pattern финальный отчёт
2. НЮШ@, Оля, уже вышила Sampler Thistle-Antique, Летний квакер, а теперь вышивает Осенний квакер и Натюрморт с винными бутылками финальный отчёт
3. virinta, Марина вышивает Old European Pattern и Ёлочную игрушку по мотивам Урало-Сибирской домовой росписи отчёт 14 этапа
4. clifil_Olga, Оля, вышивает Hydrangea Autumn Fog и Fairy Grandmother финальный отчёт
5. Vichka, Вика, уже вышила Owls of October, а теперь вышивает Santa's Magic и Heirloom Wedding Sampler финальный отчёт
6. Eule, Катя, вышивает Treats cube, салфетку Bellis, шарик Ёлка и К морю отчёт 15 этапа
7. Kissa, Алла, вышивает Розовую скатерть и Come said the wind, а также Hardanger en blanco отчёт 18 этапа
8. shelen, Лена, вышивает The Marie Antoinette Mandala отчёт 6 этапа
9. FluffyYula, Юля, вышивает Posky in Poppies отчёт 13 этапа

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

VichkaДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:46 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Награды: 16
Верунь, это суеверные стрррахи накануне Хеллоуина?  cool  Никак иначе не могу я трактовать этот факт... Хотя...
Со своей стороны и токмо в своё оправдание могу сказать: стол для вышивки у меня ОДИН, держалки для рамы у меня ОДНИ!.. И до половины шестого у меня рабочий день, я не могу (с)

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

MaugliДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:58 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Цитата Vichka ()
Со своей стороны и токмо в своё оправдание могу сказать

Ээээ... Дорогая... Я вроди пальцем ни в кого не тыкала biggrin Дальше должна быть известная русская пословица, но я не об этом lol В твоём конкретном случае ввиду всяческих отмазок оправданий, мы до 400 м как-нить чёртовой дюжиной доползём... А вот дальше... Когда гора начнёт требовать серьёзной отдачи, а не прогулки по альпийским лугам... Боюсь, без лукового супа никуда killed
Но вдруг отыщется герой, который спасёт нас ещё на втором этапе? help

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

FluffyYulaДата: Вторник, 25.10.2016, 01:34 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Награды: 6
Госпадиииии! cry А мне-то што делать? Сдается мне я ваще не дойду...

vernaДата: Вторник, 25.10.2016, 05:01 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Награды: 2
Maugli, Вера, думаю, я "спасу" опасающихся! Со следующей недели у меня будет всего 1 выходной в неделю, а на вышивание у меня 1,5 - 2 часа в день выходит и то не каждый день! Так что, альпинистов будет счастливая дюжина! Я не то что ползти в гору, я и сидеть смогу только полулежа!

MaugliДата: Вторник, 25.10.2016, 08:59 | Сообщение # 215
Генералиссимус
verna, Люда, решать, конечно, тебе, но мне всё-таки хотелось решить "проблему" с помощью сложения, а не вычитания... cry
Цитата verna ()
а на вышивание у меня 1,5 - 2 часа в день выходит и то не каждый день!

А у меня и этого не выходит... Урывками и наскоками, то под он-лайн лекцию, если тема несложная, то под закипающий чайник cool

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

vernaДата: Вторник, 25.10.2016, 09:17 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Награды: 2
Maugli, Вера, ну, мне еще как-то неловко на столько отставать. Может, конечно, у меня и больше выходит за 10 дней, но сложности с подсчетом все старания нивелируют. Пока, и времени особо нет вникать в то, как считать в РМ. Надо было подумать о возможностях, а потом и заявку подавать. А я глянула на минимум крестиков за отчет и ринулась в гору. Бежать с рекордсменами, конечно стимулирует, но скорости не прибавляет, увы! Я добегу до сл. этапа, а там перейду в Шале

shelenДата: Вторник, 25.10.2016, 09:37 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Награды: 15
verna, Люд, отставить панику! prof tongue Сложности в РМ считать нет абсолютно никакой! Если нужно, сделаем пошаговую инструкцию, и для неполной зашивки тоже.  Разобраться - дело 5 минут))))
А насчет неловкости отставания - девочки, ну взрослые люди же (хотя иногда это не сильно заметно shutup ). У всех разные возможности, свободно время и т.д и т.п. Ну какая здесь неловкость?????

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

LaraCatДата: Вторник, 25.10.2016, 09:54 | Сообщение # 218
Рядовой
Награды: 0
Девушки-скалолазочки,извините,что слегка вмешиваюсь. Читаю вас тут,тихонечко из кустиков.Нравится мне ваш задорный оптимизм. А ведь решение может быть простым. Уберите нумерацию участниц, и будет вам "щастье". Можно ж ведь звездочки или тире поставить. Иль еще чего-нибудь.

MaugliДата: Вторник, 25.10.2016, 10:23 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Цитата LaraCat ()
Уберите нумерацию участниц, и будет вам "щастье"

Лариса, да это ж мы так, с присущим задорным оптимизмом шутим biggrin Ну конечно нет никакого суеверия... Просто хотелось, чтобы к нам ещё кто-то присоединился, начиная с тех, кто обещал, да никак не дойдёт cool , и заканчивая кем-нибудь ну совершенно неожиданным! А вдруг кто-то вот так сидит в кустах и думает - присоединиться к нам или нет? А тут бац! - есть шикарный повод! tongue

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

shelenДата: Вторник, 25.10.2016, 11:14 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Maugli ()
начиная с тех, кто обещал, да никак не дойдёт
Да, я все-таки не теряю надежды лукового супчика отведать tongue Практически уже ложкой стучу))) Хотя...в пути кормить никто не обещал cool
Пы.Сы. Про сов ничо не знаю smok

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

Julchik_spbДата: Вторник, 25.10.2016, 14:56 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата shelen ()
Сложности в РМ считать нет абсолютно никакой! Если нужно, сделаем пошаговую инструкцию, и для неполной зашивки тоже.  Разобраться - дело 5 минут))))
сделайте уже,гуру ПМ!!!! Для меня,для тупой  biggrin Вот знаю,что стыдоба-стыдобная,но НЕ УМЕЮ я считать отшитое,не удаляя.А удалять мне не нравится  cry

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

MaugliДата: Вторник, 25.10.2016, 15:17 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Цитата Julchik_spb ()
считать отшитое,не удаляя

Ну вот не знаю, как считать, не удаляя в ПМ (но я ни разу не гуру ПМ cool ), но если я при беглом знакомстве правильно поняла идеологию Кроссти, то вот там как раз всё должно считаться само при любом способе помечания отшитого, и оно ведёт аж прям Дневник процесса... (Поправьте меня, если я не права, я попользоваться пока не успела, но всё впереди).

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

алtyxenДата: Вторник, 25.10.2016, 15:33 | Сообщение # 223
Полковник
Награды: 5
Вера, у меня Кроссти считает все что я заштриховываю.
И дневник ведет с марта, очень удобно.

MaugliДата: Вторник, 25.10.2016, 15:41 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Цитата алtyxen ()
И дневник ведет с марта, очень удобно

Воооот! То есть, как я понимаю, для просмотра и элементарного редактирования схемы ровно в том, что нужно нам в процессе (и в конкурсах всяческих tongue ) - Кроссти удобнее ПМа, и ПМ можно оставить тем, кто любит схемы кроить, редактировать, поворачивать, улучшать и т.д.
Меня не раз уже посещала мыслишка отобрать у мужа андроидный планшетик cool , но для начала хочу попривыкнуть в дороге с тилипона пошить.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Julchik_spbДата: Вторник, 25.10.2016, 16:08 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Награды: 14
Крости не вариант,к сожалению. Планшет у меня на винде,а шить с телефона мне не удобно

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вышивальный Монблан (Большое вышивальное приключение)
Страница 15 из 123«121314151617122123»
Поиск: