Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 123«124142434445122123»
Модератор форума: Maugli, shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вышивальный Монблан (Большое вышивальное приключение)
Вышивальный Монблан
MaugliДата: Пятница, 07.10.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 12
Статус: Online
Дорогие форумчанки!

Вот и прошло лето - пора путешествий и удивительных приключений! Все забились в тёплые вышивальные норки... А мы приглашаем вас в большое путешествие на вышивальный Монблан!

Приглашаем вас прибыть к подножию горы, облюбовать себе уютный домик и провести несколько чудесных дней в ожидании сбора нашей команды альпинистов smile
Каждый будет идти к вершине в комфортном для себя темпе, но тех, кто поднимется на вершину в первой тройке, будут ждать настоящие призы. Восхождение будет долгим, поэтому в пути мы сделаем два привала, где подведём промежуточные итоги, и подождём отставших подруг.

А теперь - правила.(см. под спойлер)

Присоединиться к нашему Восхождению в качестве участника или болельщика можно на ЛЮБОМ этапе! Кодовое слово запрашивайте у ведущего конкурса.

Вести конкурс буду я, Вера Maugli, при поддержке всей дружной команды модераторов!
Добро пожаловать!

Объявление о старте и фирменная бирочка для оформления заявки - в этом сообщении. Использование бирочки - по желанию.

Ссылки на бирочку для отчётов - здесь.

Уже в походе:
1. Ekaterin_a, Катя, рюкзак с работами - на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
2. clifil_Olga, Оля, рюкзак - на старте  и на вершине!
3. hasaolga, Оля, рюкзак - на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
4. Maugli, Вера, рюкзак - на старте + довесочек и на вершине!
5. verna, Людмила, рюкзак - на старте и на вершине!
6. алtyxen, Лена, рюкзак - на старте + довесочек и на вершине!
7. TanyaN, Таня, рюкзак - на старте и на вершине!
8. Kissa, Алла, рюкзак - на старте + довесочек и на высоте 4000 м
9. lubirina, Ирина, рюкзак - на старте и на вершине!
10. Eule, Катя, рюкзак - на старте + довесочек и на высоте 3000 м
11. shelen, Лена, рюкзак на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
12. Elena_EZ, Лена, рюкзак на старте + добавка + довесочек и на вершине!
13. FluffyYula, Юля, рюкзак на старте и на вершине!
14. Julchik_spb, Юля, рюкзак на старте + довесочек и на вершине!
15. Ola, Оля, рюкзак на старте и на вершине!
16. Айна, Инна, рюкзак на старте + довесочек и на высоте 4400 м
17. Vichka, Вика, рюкзак на старте и на вершине!
18. Lince, Маша рюкзак на старте и на вершине!
19. Lilitw, Лиля, рюкзак на старте и на высоте 4000 м
20. Лиля, Лилия, рюкзак на старте + добавка и на вершине!
21. Ksaya, Оксана, рюкзак на старте + добавка и на высоте 4400 м
22. Тесса, Настя, рюкзак на старте и на высоте 4400 м

За альпинистов переживают и всячески поддерживают, успокаивая нервы вышивкой:
1. Igolo4ka, Люда, уже вышила Autumn Watergarden Mandala, Рыжую, Весенний квакер, а теперь вышивает Old European Pattern финальный отчёт
2. НЮШ@, Оля, уже вышила Sampler Thistle-Antique, Летний квакер, а теперь вышивает Осенний квакер и Натюрморт с винными бутылками финальный отчёт
3. virinta, Марина вышивает Old European Pattern и Ёлочную игрушку по мотивам Урало-Сибирской домовой росписи отчёт 14 этапа
4. clifil_Olga, Оля, вышивает Hydrangea Autumn Fog и Fairy Grandmother финальный отчёт
5. Vichka, Вика, уже вышила Owls of October, а теперь вышивает Santa's Magic и Heirloom Wedding Sampler финальный отчёт
6. Eule, Катя, вышивает Treats cube, салфетку Bellis, шарик Ёлка и К морю отчёт 15 этапа
7. Kissa, Алла, вышивает Розовую скатерть и Come said the wind, а также Hardanger en blanco отчёт 18 этапа
8. shelen, Лена, вышивает The Marie Antoinette Mandala отчёт 6 этапа
9. FluffyYula, Юля, вышивает Posky in Poppies отчёт 13 этапа

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

EuleДата: Среда, 21.12.2016, 02:56 | Сообщение # 631
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
А к нам цейтнотец прискакал. И мы отпраздновали годик. И зубки лезут. Громко и ночью. Вот они, красавцы мои!

В шале на подоконнике выросла очередная травка.
Было: Стало:
А на Монблане продолжаю выращивать жёлтый ирис.
Было: Стало:
Прошу прощения за ночное фото, как-то внезапно со мной случилось 20-е число. Но прирост вышивки вроде виден.

FluffyYulaДата: Среда, 21.12.2016, 09:02 | Сообщение # 632
Генерал-майор
Награды: 4
И я спешу. Прошу прощение за опоздание. У меня совсем мало в этот раз.
Было Стало +998 Немного фона слева и справа.
Сын свалился со страшным гриппом. Четыре дня с температурой 40. Ничего не ел, лекарства назначили, а у него от них  рвота. Короче, ужас! За 1,5 месяца дите 3 раз болеет. Мне конечно не до чего было. Сейчас уже поправляется, так я ночью села поковырять немного, чтоб от вас не отстать. smile

Сообщение отредактировал FluffyYula - Среда, 21.12.2016, 09:07

TanyaNДата: Среда, 21.12.2016, 09:33 | Сообщение # 633
Майор
Награды: 1
И я, и я с капелькой
Было стало
Было   стало

clifil_OlgaДата: Среда, 21.12.2016, 11:00 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Девчулички, кто заболел сам и вашим родным скорейшего выздоровления! Не болейте! Да что ж такое за напасти такие! Берегите, мои хорошие, здоровье!
Верунь, за оживление поста надо наверное доп.балл или полбалла давать! Хоть как то мотивировать tongue Прям хулиганки некоторые, игнорируют! Ай-я-яй!

На Галерее

НЮШ@Дата: Среда, 21.12.2016, 11:17 | Сообщение # 635
Генерал-полковник
Точно, Оль, сечь розгами! tongue

KissaДата: Среда, 21.12.2016, 11:49 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Награды: 2
Цитата НЮШ@ ()
порешанец называется Решение задачек вышло на какой-то новый уровень, всё больше и больше доставляет удовольствие.Ух тыж надо! Я тут неделю назад до 4-х утра тригонометрические уравнения решала- оторваться не могла

У меня тоже любимый томик Сканави валяется. Ждет когда я от вышивки оторвусь. И кажется по техническим причинам дождался. 
А еще есть не менее любимый томик задач лингвистических олимпиад, "Сто лет одиночества" в оригинале, пара начатых целую вечность назад гравюр тушью и рапидографами... 
это просто караул...................................

shelenДата: Среда, 21.12.2016, 11:52 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата НЮШ@ ()
Точно, Оль, сечь розгами!
Веслом их, веслом!  tongue

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

НЮШ@Дата: Среда, 21.12.2016, 12:03 | Сообщение # 638
Генерал-полковник
Цитата Kissa ()
У меня тоже любимый томик Сканави валяется

Когда в школе училась (тоже кстати была больна математикой), частенько решала из Сканави. Потом ударило меня ветеринарией и мама отдала все мои учебники детям подруги. Недавно при очередной закупке учебников и Сканави добавила. Не знаю, тот ли он сейчас или нет- еще не проверяла, т.к. ученики нынче пошли не те- уровень максимум 4-, им бы школьный учебник осилить, выше не тянут sad

MaugliДата: Среда, 21.12.2016, 12:52 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Цитата НЮШ@ ()
т.к. ученики нынче пошли не те- уровень максимум 4-, им бы школьный учебник осилить, выше не тянут

Оль, представляешь, как мне повезло??? Мы 17 задач ЕГЭ решаем (по Ларину, между прочим), пусть 14 и 16 иногда не полностью, а 18 и 19 обсуждаем... И ребёнок меня ПОНИМАЕТ!!!! 14 и 16 успеваем по 3-4 способа решения разобрать!!!
Я от неё зачастую прям окрылённая выхожу... В понедельник такой день на работе убийственный был, что похудела на 600 г за день. К Жене ползла с одной мыслью - может, хоть там порадуют... И таки да!!! Она сама начала видеть сложные конструкции в 16 задаче!!! Вот оно, репетиторское счастье...
Как хочется без неожиданностей на ЕГЭ обойтись... Я за неё переживать буду, как минимум не меньше, чем за Ольгу...

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

НЮШ@Дата: Среда, 21.12.2016, 13:20 | Сообщение # 640
Генерал-полковник
Да, Вер, правда, когда такие чУдные дети попадаются- одно удовольствие с ними заниматься  icecream
"Они все секут.." (с) ok
В прошлом году в конце января взяла ОГЭшницу- вообще ни в зуб ногой была- ни действия с дробями делать не могла, ничего, только таблицу умножения знала   shock всерьёз думала после первого занятия отказываться ( в заявке-то редко пишут реальный уровень- все хотят завысить оценку). Но что-то удержало. Так она так быстро начала схватывать..!  Мы с ней только последнюю, 26-ю задачу по геометрии не разбирали. На экзамене она одна из всего класса получила пятёрку. Странно конечно: "экзамен" этот могут легко сдать на четверку почти все мои восьмиклашки, но вот такой уровень преподавания сейчас в московской школе в Перово sad
В этом году продолжаем с ней заниматься, тригонометрия пошла легко, причём девочка откровенный "гуманитарий"- художница, на дизайнера хочет поступать.

MaugliДата: Среда, 21.12.2016, 23:27 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Дорогие мои... Только что закончила считать. Опубликую всё-таки завтра. Сегодня не хватит сил на репортаж с седьмой отметки... Завтра соберусь с силами и мыслями и при первой же возможности всё доложу. Будет интересно! В лидирующей группе есть перестановки smile

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

EuleДата: Четверг, 22.12.2016, 04:24 | Сообщение # 642
Генерал-майор
Награды: 11
Вот, Вера, создала интригу biggrin
Дай мне после отчёта кодовых словей на три процесса, два в гору, один в шале. А то дедуля закончился и сад заканчивается, в следующем отчёте буду с двумя финалами.

MaugliДата: Четверг, 22.12.2016, 21:42 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Дорогие альпинистки и болельщицы!
Приветствую всех на отметке 1400 м flower
На этот раз у нас, увы, не только хорошие новости sad
К огромному сожалению, дальнейшее восхождение будет проходить без Аллы Kissa sad Неприятные обстоятельства непреодолимой силы вынуждают её уйти в бессрочный отпуск, на который даже трёх чайников может не хватить... Но я очень ценю желание Аллы не отрываться от коллектива. Я слышала, что неподалёку от отметки 1200 м есть приют для альпинистов... Аллуся моя, мож тебе там приютиться пока?

А мы, тем временем, подведём итоги очередных двухсот метров подъёма.

Как я уже обмолвилась, у нас новая победительница этапа! Первой в этот раз финишировала Оля hasaolga! hands Олечка, твоё упорство и трудолюбие принесли результат не только в виде оформленного пейзажа, но и в виде почётного золотого кубка победительницы этапа! Напоминаю также, что за показ на форуме оформленной работы альпинисты получают 5 бонусных баллов. (И справедливо, я считаю! Поди на горе багетку найди... wacko )
Серебряный кубок подняла над головой Катя Ekaterin_a. И даже повязанец ей в этом не помешал! biggrin Катюша, поздравляю и желаю и в дальнейшем находить разумный компромисс между вышивкой и вязанием! smile
У Лены Elena_EZ на этом этапе двойной праздник: во-первых, вместе в ней к финишу прискакал любимец публики - Лягух! И похоже, скоро он предстанет перед нами во всей красе v Безумно интересно, что сотворят ленины багетчики из сладкой стим-панковской парочки! Во-вторых, Лена на отметке 1400 м держит в руках бронзовый кубок за 3 место на этапе! Двойные поздравления, Леночка!!! А может, и тройные... cool
Преинтереснейшая ситуация сложилась на этом этапе... Дело в том, что нашим победительницам настолько приглянулись кубки, что каждая из них держит в руках сразу по два! shock biggrin Ибо в общем зачёте тройку лидеров образуют всё те же Катя (1 место), Лена (2 место) и Оля (3 место)! Второй раз на этом привале фанфары звучат в честь девочек!!! Поздравляем!!! Молодцы!! respect
Но ни одна гадалка в мире, пожалуй, не возьмётся предсказать, что же нас ждёт на первом Большом Привале! Кто получит 10 бонусных баллов за лидерство в общем зачёте перед самым Новым годом? Кто сумеет в предновогодней суете и хлопотах ещё и повышивать на славу? Вот уж тайна из тайн, ибо разрывы в баллах лидеров находятся буквально в рамках статистической погрешности... prof
Уверена, что ни одна из альпинисток не теряет надежды заработать несколько бонусных баллов на Большом Привале, войдя в десятку сильнейших! Вперёд, мои дорогие! Догоним и перегоним, так сказать! ok
Что же творится в рюкзаках наших альпинисток? А чудеса там творятся! crazy Наполняются бутылочки у Лены altuxen, Лены Elena_EZ и Инны Айна! Зреют пэрсики у Ирины lubirina, Оли Ola и тыква у Лены shelen. А у Юльчика так и вооще уже полная ажурная ваза всяких витаминов набралась! Цветут квакерские цветочки у меня, а у Оли hasaolga, Тани Tanya_N и Кати Eule вот-вот начнут распускаться прекрасные розы, магнолии и ирис! И даже торговец шкурами всё-таки сбежал из Каира в Шамони и вместе с Таней карабкается в гору... Да и Пересвет ведёт своё войско уже не по равнине... Так ведь придётся нам его в Суворова переименовывать shock lol Согласитесь, такие чудеса случаются только на нашем восхождении! biggrin
А в это время в Шале уже не пыхтит волшебный самовар. Что же случилось? Дрова закончились? Травок чудесных Оля Нюш@ с Катюшей Eule маловато в этот раз подкинули? wink Неееет! Дело не в этом... Все увлечённо следят за нешуточным романом, который развивается между Вичкиным Сантой и бабульком Оли clifil_Olga love Дедуля скинул годиков этак ...дцать, подпоясался кушачком, бороду волшебную причесал, и... удрал от Вички! cranky crazy Пришлось ей стряхивать пыль с другого новогоднего процесса, а как стряхнула - почудилось ей, что яркости ёлочной процессу не хватает... Так что пока Санта совершает подвиги на любовном фронте, у хозяйки его подвиг вышивальный совершается! Ну а бабулька Олина от радости расцвела пуще Гортензии!
Но, сдаётся мне, хотя бы раз за этот этап самовар-то растопили... Ибо волшебный финал случился У Людочки нашей Иголочки! Чудесный Осенний Водный сад цветёт теперь в нашем Шале! Вы уж там его поливать не забывайте... tongue
Мариночка virinta! Всё ли у тебя хорошо? Не скучаешь ли? А семплер твой красивущий неплохо прибавил в этот раз! Вот и Люда вдохновилась, хоть пару десятков крэстиков в своём наковыряла, что тоже радует!
В общем, если бы не потеря бойца, которую отряд очень даже заметил вопреки товарищу Светлову, этап можно было бы признать очень удачным.
Вот только ещё одна напасть случилась с некоторыми участницами... wacko Очень вырос в целом мире гриппа вирус... angry Гнать его поганой метлой! На зарядку становись!!! Я вам такую компанию для занятий физкультурой привела! tongue

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

clifil_OlgaДата: Четверг, 22.12.2016, 21:58 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Ооооо, Веруня шедевр! Восторг, класс, вау! Не отчет, а поэма! Спасибо!

Ой, девчули, до следующего отчета! 10 января думаю.

На Галерее

MaugliДата: Четверг, 22.12.2016, 21:59 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Цитата clifil_Olga ()
Ой, девчули, до следующего отчета! 10 января думаю.

Не понял.... angry А на Большой Привал 30 декабря ты нам чайник что ли принесёшь? shock

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вышивальный Монблан (Большое вышивальное приключение)
Страница 43 из 123«124142434445122123»
Поиск: