Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 123«124546474849122123»
Модератор форума: Maugli, shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вышивальный Монблан (Большое вышивальное приключение)
Вышивальный Монблан
MaugliДата: Пятница, 07.10.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 12
Статус: Offline
Дорогие форумчанки!

Вот и прошло лето - пора путешествий и удивительных приключений! Все забились в тёплые вышивальные норки... А мы приглашаем вас в большое путешествие на вышивальный Монблан!

Приглашаем вас прибыть к подножию горы, облюбовать себе уютный домик и провести несколько чудесных дней в ожидании сбора нашей команды альпинистов smile
Каждый будет идти к вершине в комфортном для себя темпе, но тех, кто поднимется на вершину в первой тройке, будут ждать настоящие призы. Восхождение будет долгим, поэтому в пути мы сделаем два привала, где подведём промежуточные итоги, и подождём отставших подруг.

А теперь - правила.(см. под спойлер)

Присоединиться к нашему Восхождению в качестве участника или болельщика можно на ЛЮБОМ этапе! Кодовое слово запрашивайте у ведущего конкурса.

Вести конкурс буду я, Вера Maugli, при поддержке всей дружной команды модераторов!
Добро пожаловать!

Объявление о старте и фирменная бирочка для оформления заявки - в этом сообщении. Использование бирочки - по желанию.

Ссылки на бирочку для отчётов - здесь.

Уже в походе:
1. Ekaterin_a, Катя, рюкзак с работами - на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
2. clifil_Olga, Оля, рюкзак - на старте  и на вершине!
3. hasaolga, Оля, рюкзак - на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
4. Maugli, Вера, рюкзак - на старте + довесочек и на вершине!
5. verna, Людмила, рюкзак - на старте и на вершине!
6. алtyxen, Лена, рюкзак - на старте + довесочек и на вершине!
7. TanyaN, Таня, рюкзак - на старте и на вершине!
8. Kissa, Алла, рюкзак - на старте + довесочек и на высоте 4000 м
9. lubirina, Ирина, рюкзак - на старте и на вершине!
10. Eule, Катя, рюкзак - на старте + довесочек и на высоте 3000 м
11. shelen, Лена, рюкзак на старте + довесочек + добавочка и на вершине!
12. Elena_EZ, Лена, рюкзак на старте + добавка + довесочек и на вершине!
13. FluffyYula, Юля, рюкзак на старте и на вершине!
14. Julchik_spb, Юля, рюкзак на старте + довесочек и на вершине!
15. Ola, Оля, рюкзак на старте и на вершине!
16. Айна, Инна, рюкзак на старте + довесочек и на высоте 4400 м
17. Vichka, Вика, рюкзак на старте и на вершине!
18. Lince, Маша рюкзак на старте и на вершине!
19. Lilitw, Лиля, рюкзак на старте и на высоте 4000 м
20. Лиля, Лилия, рюкзак на старте + добавка и на вершине!
21. Ksaya, Оксана, рюкзак на старте + добавка и на высоте 4400 м
22. Тесса, Настя, рюкзак на старте и на высоте 4400 м

За альпинистов переживают и всячески поддерживают, успокаивая нервы вышивкой:
1. Igolo4ka, Люда, уже вышила Autumn Watergarden Mandala, Рыжую, Весенний квакер, а теперь вышивает Old European Pattern финальный отчёт
2. НЮШ@, Оля, уже вышила Sampler Thistle-Antique, Летний квакер, а теперь вышивает Осенний квакер и Натюрморт с винными бутылками финальный отчёт
3. virinta, Марина вышивает Old European Pattern и Ёлочную игрушку по мотивам Урало-Сибирской домовой росписи отчёт 14 этапа
4. clifil_Olga, Оля, вышивает Hydrangea Autumn Fog и Fairy Grandmother финальный отчёт
5. Vichka, Вика, уже вышила Owls of October, а теперь вышивает Santa's Magic и Heirloom Wedding Sampler финальный отчёт
6. Eule, Катя, вышивает Treats cube, салфетку Bellis, шарик Ёлка и К морю отчёт 15 этапа
7. Kissa, Алла, вышивает Розовую скатерть и Come said the wind, а также Hardanger en blanco отчёт 18 этапа
8. shelen, Лена, вышивает The Marie Antoinette Mandala отчёт 6 этапа
9. FluffyYula, Юля, вышивает Posky in Poppies отчёт 13 этапа

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

lubirinaДата: Пятница, 30.12.2016, 17:00 | Сообщение # 691
Лейтенант
Награды: 1
shelen, Лена! Вот это сюрприз! Сплошная сказка!!! Спасибо огромное за доставленное удовольствие! Баран видать, сильно упрямый, если не захотел в обратную сторону поворачиваться))) И петух около шале просто фантастический!!! Браво сценаристу-режиссеру-звукооператору-и прочая!!!
У меня после болезни  есть некоторое "осложнение". Начала новую работу и не сфотала с кодовым словом "перевал". На сегодня уже отшила кое-что и задумалась: с каким сегодня словом заявлять новый процесс в поход?

MaugliДата: Пятница, 30.12.2016, 18:12 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Ириш, да бывает, что ж теперь... Фоткай с тем, что было. Оно ж только твоё.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

АйнаДата: Пятница, 30.12.2016, 19:25 | Сообщение # 693
Генерал-майор
Награды: 2
Лена-Шелен, ролик чудесный!! Просто прелесть! А про барана я подумала, что так и надо, типа его ветер назад сдувает, он отъезжает, копытцами перебирая, а потом снова упрямо вперёд!!

Девочки, Вера, до скольки сегодня отчитаться можно?? Фотик сдулся, собака индейская, заряжается лежит, а я нервничаю. Пусть отчёт и мизерный, но показать хотелось бы... Часика 2-2,5 меня подождёте?? Ну позязя.... 
Упс, бегу спасать ёлку от котосмерча. Часть игрух уже на полу... ААааа!

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

Igolo4kaДата: Пятница, 30.12.2016, 19:48 | Сообщение # 694
Генерал-полковник
Награды: 15
Шеленочка!,ролик просто отпад!столько удовольствия от просмотра получила,спасибо огромнейшее!!

Верочка,у меня за десятидневку отчитываться -если только по крестику за день,....прогул мне ,кароч ((....но! (мож зачтётся)....я ёлку в ШАЛЕ нарядила))

Люда, со мной на "ты" ))

MaugliДата: Пятница, 30.12.2016, 20:07 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Инна, солнышко! Завтра до 9 утра законное время отчёта. Можно даже до 10)))

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

OlaДата: Пятница, 30.12.2016, 20:29 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Награды: 10
Igolo4ka, Люда !!!!! Где жэ главное украшение твоей елки ???????? Всем известно что елка без кота - это не елка )))))) 
Вера !!! Вот тож меня интересует - крэстике считать на привале или как ???? Потому как я ж тока ижду январских денечкоф спокойных - посидеть , пошуршать ниткамэ под киношки !

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

MaugliДата: Пятница, 30.12.2016, 20:58 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Цитата Elena_EZ ()
Шить ежели захочется (а мне точно захочется, мы в этом году без детей НГ отмечаем), считать надо? Или на привале просто шьем, без отчета? Если так, то с какого момента отчитываться будем?

Леночка и Ольчик! Так Большой он только условно - итоги подвести, баллов по правилам подкинуть, кто заслужил, ролик, опять же, посмотреть... А так - шьём, конечно!!! Очередной отчёт 10 января никто не отменял! Всё в рабочем режиме smile

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

clifil_OlgaДата: Пятница, 30.12.2016, 21:19 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Цитата Maugli ()
Очередной отчёт 10 января никто не отменял! Всё в рабочем режиме
Гэээ, расслабится они захотели. А вот и фигушки, чайниками прикрываться небось опять будут.
Уже целый сервиз сегодня собрался чайников.))))

На Галерее

алtyxenДата: Пятница, 30.12.2016, 21:28 | Сообщение # 699
Полковник
Награды: 3
Мой отчет:
Вышито 6500 полукрестиков.
БылоСтало
Всю неделю страдаю аллергией, совсем нет новогоднего настроения.

АйнаДата: Пятница, 30.12.2016, 22:54 | Сообщение # 700
Генерал-майор
Награды: 2
было  стало 
23 числа как-то пережила корпоратив. И даже было весело первые 3 часа, пока мы с коллегой вели программу. А потом... ну, как обычно)) и перед уходом я, как самая трезвая, убирала со стола и мыла посуду после 20 человек. А потом я пополнила ряды гриппующих... и опять на неделю мне стало не до вышивки. Только начала поправляться - сорвала треть ногтя на указательном правом пальце... до пальца не прикоснуться, вот как иголку держать? Но вышивальщицы не сдаются! И одной левой я наковыряла минимум на отчёт! Вот такое у меня восхождение на Монблан через тернии и преграды)))
ПыСы: скорее бы уже этот год закончился...

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

MaugliДата: Пятница, 30.12.2016, 23:23 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Боже мой... Да что ж за страсти-напасти у всех? Високосный год, аки Обама, напоследок отыгрывается? Ну да недолго ему осталось.
Хотела я плакаться за тяжёлую декаду, прошедшую в крайней степени усталости под названием "даже вышивать сил нет". Так у меня ещё ваще всё здорово! biggrin А сил за каникулы накопим как-нибудь уж...
На этом фоне больше всего мне досталось с любимым цветочным квакером-пазлом... Это я хотела с ним проститься побыстрее. А он, видать, не хотел... И всю свою пазловую сущность проявил, ибо активно начал не сходиться! Понятно, что я с усталых глаз накосячила в паре мест по крестику... А пороть пришлось 244! facepalm
Ну, в общем, вот у нас с ним что сейчас есть:
И было:
Привес 378 крестиков.
Наконец-то осознав, что не гоже птичке лететь с одним крылом, решила пришить ей второе smile Оперяемся потихоньку.
Было: Стало:
+299 крестиков прилетело.
В новогодне-ёлочном процессе после перемотки взялась за роскошные фалды девчоночьего платья.
+1238 крестиков

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

lubirinaДата: Суббота, 31.12.2016, 00:18 | Сообщение # 702
Лейтенант
Цитата Maugli ()
Завтра до 9 утра законное время отчёта.
хорошая новость для меня.
Несу свои полные и не очень крестики. Возвращаюсь в рабочий режим вышивки. Вот только с бирочкой вышла ошибочка))
Итак, мой натюрморт продолжает набирать фруктовый вес
Было  Стало 
А теперь "новенькая".
Шью на равномерке в полный крест - после петита на конгрессе - "элементарно"))
Будет  На "старте" сегодня 

Из замечательных новостей "по жизни" - меня порадовал сын, сдав все экзамены в колледже на "5"! Уже второй год ходит в отличниках))) Ура! С Новым годом!!!

virintaДата: Суббота, 31.12.2016, 01:52 | Сообщение # 703
Сержант
ну, совсем не вышиваться, так что в этот раз только 2,5 лепестка...все остольное в следующем году.
было стало 

VichkaДата: Суббота, 31.12.2016, 03:30 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Награды: 15
Я опять думала, что проспала  surprised Но, как бывало уже, подскочила в бессоннице  wacko  Уснуть бы теперь, завтра силы будут очень нужны )))))
Итак, отчёт:
Святки довышиты! Но не дооформлены  sad   
Было   стало 

Чуть поковыряла Деда, пришила рукавицу и эфес волшебной палки  cool   
Было   стало 

Всех-всех с наступающим! Чтоб никто не болел и всем всего было, но только хорошего booze holiday santa xmas

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

EuleДата: Суббота, 31.12.2016, 08:01 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Награды: 11
А у меня вроде бодренько всё, наконец-то хоть в конце года стрчхнула с себя хандру и взяла себя в руки. Притащила вчера ёлку и продукты, полчаса назад докрошила свой тазик оливье, на балконе курица маринуется в медово-соевом соусе, в холодильнике заготовка лоранского пирога с грибами и брокколи, ждёт, когда в духовку суну. И, поскольку у меня пропадала клюква и жаба душила жидкость от зелёного горошка вылить, то как-то внезапно и внеплпново образовался домашний клюквенный зефир. Ёлку снаряжать и уборку делать уже ближе к обеду буду. Наконец-то выписала любимый журнал ("Всё о рукоделии"), надоело по городу в киосках искать, всё равно постоянно покупаю. Вышиваю из него редко, но весьма люблю почитать, посмотреть и помечтать smile И выиграла в лотерее для подписчиков вот такой набор от ТМ "Мережка", супер-позитивная бабулечка с синичками. Тоже с нами на Монблан пойдёт, мой дедулечка не то, что Вичкин в шале, скучает без компании.

И это не единственный выигрыш. Участвовала в новогоднем конкурсе на соседнем форуме и двумя работами: "Ёлка Менделеева" Катерины Бесперстовой и "Часы с кукушкой" Нины Перегонцевой.

И мои часики заняли первое место!
Решила объявить бой своим недошивам. Которые откровенно печальны, прогонисто-пятнисты и совсем невышивабельны - выбросить (что и сделала), а которые не безнадёжны - дожать. И дожала вне всяких конкурсов и показов вот такого ангела на ёлочку:

Контур из древней "Бурды", разделки сочиняла сама.
Ну и сюда я пришла отчитываться не просто так, а по-праздничному, с финалами.
Ирис. Отшито 5114 петитов, финал и оформлено.
Дошит, но не оформлен зимний домик Пауэлла. Кажется, я влюбилась в нового дизайнера, какое ж оно всё мило-кривое и как приятно вышивалось и бэкалось! +1798 крестиков.
И мой красавец мужчина, Дедушка Мороз. +990 крестиков.
Вышивала с нуля, стало:

Добавлено (31.12.2016, 07:52)
---------------------------------------------
Шелен, чудесный ролик! И орёл, и баран, и петух biggrin И вообще всё-всё. Отдельное спасибо за приглашение в шале на встречу Нового года, если б не оно - фигушки бы я спромоглась на какую-то готовку, ёлку и праздник. Думала, как всегда, буду сидеть одна и плакать в подушку , а тут такой внезапный позитив!
Девочки, всех с наступающим, и всем счастливого-пресчастливого Нового года!

Добавлено (31.12.2016, 08:01)
---------------------------------------------
Чуть не забыла, мой взнос в самовар в шале biggrin Тоже финал.

Сообщение отредактировал Eule - Суббота, 31.12.2016, 07:57

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вышивальный Монблан (Большое вышивальное приключение)
Страница 47 из 123«124546474849122123»
Поиск: