Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Maugli, shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Презентация конкурса "Большая морская регата" (Предстартовая подготовка)
Презентация конкурса "Большая морская регата"
shelenДата: Вторник, 29.08.2017, 16:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online

Правила конкурса читаем здесь
Списки участников регаты - ЗДЕСЬ

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ГалинкаДата: Среда, 06.09.2017, 01:16 | Сообщение # 76
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Охх,девченки...вот вы тут жжёте! biggrin Молодцы,так держать!!!Можно я с вами на аэростате попробую?

Галина и на ты :)

shelenДата: Среда, 06.09.2017, 03:07 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Правила читаем тут

Девочки, читайте, надеюсь, расписали все подробно и много вопросов не возникнет.
Тем более, для наших прожженых монбланских альпинисток должно быть все понятно - все осталось по старому, только бонусные баллы считаем отдельно.
Ну и всякие интересности прибавились необязательные,но приятные - для бОльшей динамики конкурса и интерактивности участников.
Правила написаны так, чтобы было понятно новичкам, ежели таковые найдутся, а то небось распугали уже народ своими подлодками зверскими))))

Да! вот уже мне в личку пишут в три ночи!!!!! Участницы не считают никакие баллы!!!!! Это все делают ведущие! Коэффициенты даны только для ознакомления и прозрачности подсчетов! Вы указываете только число отшитых вами стежков на этапе между отчетами.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

clifil_OlgaДата: Среда, 06.09.2017, 08:13 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 12
Ну в принципе всё в общем понятно.
Но! Для чайника!
Вопрос первый. Мы сами считаем жемчужины? И в отчетный день сообщаем, сколько и за что мы их получили в свободной форме?
Вопрос второй. Думаю, озвучу за всех его.
Пункт 9.2 Про спасательный круг. Почему вы так решили?
Я не в том смысле, что мне жалко там. Интересны причины.
Для подтягивания отстающих или проверка широты нашей души tongue

Добавлено (06.09.2017, 08:13)
---------------------------------------------
Например, такая ситуация.
Идут ноздря в ноздрю два лидера. А одному из них опа! дарят что-то, существенно меняющую картину. Понимаете, насколько нездоровая ситуация будет!

На Галерее

Igolo4kaДата: Среда, 06.09.2017, 08:48 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Награды: 15
shelen, Ленусь,а карта -маршрут следования будет показан на старте или заранее?ну любопытно жэж куда нас ветер странствий понесёт cool

Добавлено (06.09.2017, 08:39)
clifil_Olga, Оль,про жемчужины. Мне кажется удобней самим считать,себя одну легче проконтролировать,чем ведущему за всех скакать по всему форуму и вылавливать эти россыпи жемчужин. Мне представляется таким образом:
в отчетный день,после бирки "сухим остатком":
1) показ в проф.теме,ссылка-1жемч;
2)оформление,показ ссылка-1 жемч;
3)участие в вечеринке-танцевала на столе,ссылка-1жемч;
.
.
.
.)пропустила,не считала в прошлый раз,история о городе -стоянке,ссылка-1 жемч.

И ведущий будет опираться на данные одного единственного сообщения,а то на Монблане,вспомним,не в укор Верочке,боже упаси,но были ситуации,когда постфактум "А я то-то и это,вот здесь показывала,а мне не посчитали"...перерасчет,переделка,время,суета......

А так-сама себе учетчик вкусняшек biggrin

Добавлено (06.09.2017, 08:48)
Про спасательный круг. В первую очередь хочется напомнить,что это ИГРА,а потом уже сухие баллы. И у каждой из нас есть свои предпочтения,любимые дизайны-хочушки,подруги-вышивальщицы. Да,добавит интриги при подсчете,но тем и интересней и загадошней будет выглядеть турнирная таблица wink каждый в праве распоряжаться своими полученными баллами по своему усмотрению)).кмк,это интересное и полезное нововведение.

Дополню свои рассуждения.
Но может стоит значительно уменьшить количество передаваемых крестиков с 2000?например,не более 150-200?..обосную:2000-это полноценный отшив за отчетный период и,прогуляв,одоряемая получает нежданную "плюшку",тем самым перепрыгнув "соперницу",которая добросовестно и старательно пыхтела над своими 2000,тут мне кажется,и у самой лояльной и позитивно настроенной руки опустятся...а 200крестиков -не такая большая нагрузка на следующем этапе нагнать. И обид не будет и приятно подарок получить. (такой мой имх)

Люда, со мной на "ты" ))

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Среда, 06.09.2017, 09:21

ЯтакаяДата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Награды: 2
В общем, долго ли, коротко ли думала я, девочки, а таки надумала! Прошусь в веселую компанию на Чай-Хану! Но и дирижабль свой имеется под названием Siberian nature. Вон видите ту блондинку? Так это я smile
Почему такое название? быть может спросите вы. Так я же сибирячка! В силу профессии мужа моего избалована, конечно, Явропами уже прилично, но сибирский характер нет-нет, да и проявится biggrin Да иногда ТАК сильно, что сама себе удивляюсь! thumb
УВЕРЕНА, путешествие наше будет ярким, искрометным (в хорошем смысле), веселым и ДРУЖНЫМ! УРА!

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

shelenДата: Среда, 06.09.2017, 10:23 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Цитата clifil_Olga ()
Вопрос первый. Мы сами считаем жемчужины? И в отчетный день сообщаем, сколько и за что мы их получили в свободной форме?

Оль, да, в отчете надо будет указать, когда и за что. В свободной форме))) Но и в профиле они будут прибавляться - с датой, для контроля,так что всегда можно будет легко проверить. Не честность участниц, разумеется, а внимательность ведущих. Ведь нас четверо, и надо сделать так, чтобы мы не кинулись добавлять одну и ту же жемчужинку четыре раза, а что-то из виду упустили.
Цитата clifil_Olga ()
Для подтягивания отстающих или проверка широты нашей души

Ну вот ни разу не для проверки! tongue Мы и так в курсе, что наши форумчанки самые-самые хорошие и любимые)))) Для динамики, для интриги, для внесения элементов непредсказуемости, для повышения мотивации всех участниц без исключения...Как в игре в "Монополию". Мне, вот, например, будет интересно посмотреть, как в "битву" двух лидеров неожиданно вмешается третий и спутает им все карты biggrin В конце концов, не думаю, что дарения будут супер массовыми.
И кстати, Правила - не догма, время еще есть, можно внести некие- дополнения -уточнения -поправки. Я вот уже вижу, что мы упустили. несколько моментов. Так что под сводом правил будем вносить дополнения, а к дате старта зафиксируем их, как положено.

Цитата Igolo4ka ()
Ленусь,а карта -маршрут следования будет показан на старте или заранее?
неть неть))) на каждом этапе буду выкладывать кусочек карты, с направлением, куда рванем. Когда сама буду придумывать, а когда с народом советоваться. Ну как получится. хе-хе)) хорошо, что у вашего штурмана фамилия не Сусанин

Цитата Igolo4ka ()
Но может стоит значительно уменьшить количество передаваемых крестиков с 2000
Согласна, давайте уменьшим...Но я бы на 300- 500 остановилась

shelenДата: Среда, 06.09.2017, 10:31 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Вот еще хотела спросить у матерых "шалешниц" поглотителей зелья)))
Сделать вам свою отдельную бирочку, отличающуюся от основной номинации? С шариком? biggrin

clifil_OlgaДата: Среда, 06.09.2017, 10:35 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Шеленчулики, спасибо за пояснения! Всё теперь понятненько, по крайней мере для меня!
Ура-ура, теперь пакуемся, думаем что с собой ещё взять, приветствуем остальных участников кругосветки с их чудо-кораблями воздушными или водными и ждём заветную дату!

А за "чай-всем-хана" образуется приличная вереница с личными воздушными суднами! lol 
На верёвочке будут привязаны или состыковочка жесткая будет?

Добавлено (06.09.2017, 10:35)

Цитата shelen ()
С шариком?
Ага! Всё таки шобы отличительный знак был!
Особенно для тех, кто раздваивается wacko

На Галерее

MaugliДата: Среда, 06.09.2017, 10:42 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Ох, прикинула я свои планы вышивальные, и поняла, что раздвоения личности мне не избежать, причём на Чай-Хане я рискую присутствовать больше, чем на Тортилле biggrin Ну а там... Жизнь покажет, конечно smile
А вот и фоточки моего судёнышка

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

clifil_OlgaДата: Среда, 06.09.2017, 10:53 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Цитата Maugli ()
А вот и фоточки моего судёнышка
Верунечка, а сзади лодочка-то резиновая в запас!

Ой, у меня ащё идея! Кают-компании продемонстрировать!

На Галерее

Igolo4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:14 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Цитата shelen ()
Сделать вам свою отдельную бирочку, отличающуюся от основной номинации? С шариком?

Канешна!!!!я даже попросить хотела,но я такая робкая и стеснительная,что не осмелилась tongue

Добавлено (06.09.2017, 11:14)

Цитата clifil_Olga ()
А за "чай-всем-хана"

Я по чаю не скучаю лишь бы ВЫШИВКА была biggrin biggrin

Люда, со мной на "ты" ))

clifil_OlgaДата: Среда, 06.09.2017, 11:23 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Цитата Igolo4ka ()
Я по чаю не скучаю лишь бы ВЫШИВКА была
Поэт ты наш! Скромный! tongue

На Галерее

Igolo4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:40 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Цитата shelen ()
Мне, вот, например, будет интересно посмотреть, как в "битву" двух лидеров неожиданно вмешается третий и спутает им все карты

Мне тоже будет интересно наблюдать за "Битвой титанов",а она уж точно будет,уууух)))) (потираю ласты в предвкушении)

Добавлено (06.09.2017, 11:40)
Цитата clifil_Olga ()
Ой, у меня ащё идея! Кают-компании продемонстрировать!

Да пажалста,велком на экскурсию))))
ЦУП
Кабинет для совещаний))

Люда, со мной на "ты" ))

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Среда, 06.09.2017, 11:47

АйнаДата: Среда, 06.09.2017, 11:55 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Награды: 2
И у меня возник вопрос.
Вот в п.6 про отчётные даты сказано про незапланированные стоянки-отчёты, о которых будет сообщено дополнительно за 2-3 дня. И фраза "участники промежуточных экспресс-остановок отчитываются в основном отчёте, как обычно". Так вот "как обычно" - это как, считая вышитое с момента экспресс-остановки до основной или от основной до основной, а за экспресс-остановку в бонусные баллы пойдёт?  Если непонятно написала, то постараюсь на примере. 15 числа был основной отчёт, я отчиталась и стала вышивать дальше. Вдруг на 25 число объявлена экспресс-остановка и я показываюсь на ней с отшитой 1000 крестиков. И в период после экспресс-остановки до основного отчёта 30 числа успеваю нашить ещё одну 1000. Так вот, в основную дату 30 числа мне указывать на бирке 1000 (вышитую от экспресса до основного очёта) или 2000 (вышитые от прошлого основного до нынешнего основного отчёта)?

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

алtyxenДата: Среда, 06.09.2017, 13:31 | Сообщение # 90
Полковник
Награды: 3
Примите и меня в компанию, быстро плыть в этом году не смогу
т.к. на борт придется взять свою первоклашку и постоянно отвлекаться
на присмотр за ней. Пока не могу показать на чем поплывем,  а имя нашей яхте
мы уже придумали. Назвали мы ее вчесть первокласницы: «Светик».

Сообщение отредактировал алtyxen - Среда, 06.09.2017, 13:32

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Презентация конкурса "Большая морская регата" (Предстартовая подготовка)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск: