Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 75«1246474849507475»
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka 
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Большая Морская Регата на Belle Broderie (Большая игра сезона 2017-2018 гг.)
Большая Морская Регата на Belle Broderie
shelenДата: Среда, 06.09.2017, 02:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Эта тема - конкурсная. До старта регаты она будет закрыта для сообщений, и доступна только для Чтения, так что всю важную информацию будем тут собирать. Тема откроется 9 октября. До этого времени все общение на тему конкурса, вопросы, заявки - ЗДЕСЬ

Правила тут

Скачать бирки - МОРЕ    ВОЗДУХ
Как считать отшитые стежки читаем ЗДЕСЬ

СПИСКИ УЧАСТНИКОВ РЕГАТЫ ЗДЕСЬ

ПРОТОКОЛЫ РЕГАТЫ И ОТЧЕТЫ УЧАСТНИКОВ

МАРШРУТ:

ФИНАЛЫ

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

OlaДата: Среда, 15.11.2017, 12:13 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Награды: 12
Нууу а я быстренько отчитаюсь и пойду Машину экскурсию читать)))
Роза моя вышилась , начался лист, лист пока просто никакой))) Ни прожилок тебе , ни фактуры, все каким то намеком))) ну как бы ладно , идем дальше))
Вышито 2743 крестика .
Это радует , потому что побольше , чем в прошлый раз. И еще ! У меня появился друг КроликЪ!!!! Настоящий и с часиками и с жилеточкой))) Моя сестренка подарила к ДР, теперь он со мной вышивает и сидит за компом, одна приятность.  tongue
Было

Стало

Из жизненных событий - мы прооперировали свою младшенькую кошу Нюсю, нужна была стерилизация. Сейчас уже все нормально, но слез и соплей, и нервов мне хватило, дети жэ, ну как вот не переживать. Нюся молодцом, прямо понимала что надо и все давала делать врачам , хотя пребывала от ужаса в перманентном ступоре)))
Свой процесс подробней показала в теме здесь
+1 жемчужина 

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Julchik_spbДата: Среда, 15.11.2017, 12:55 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Награды: 15
Ну что,несу и я отчет (пока инет фурычит)
В Чай-Хане растет шерстяная подушка  biggrin 
Было   Стало 
Ну а на Ласточке,не смотря на нашествие Каракатиц, прибавилось 8975 петитов  tongue 
Было  Стало  

Перестраивать руки и голову с шерстяного петита на многоцветку оказалось непросто!  wacko Каждый раз,как я меняю работу, в голове паника! "Кааак,кааак я буду шить такой огромной иголкой????", "Да я же ничего не вижу на этом микроскопическом каунте!Мамочки,как я шила то на нем??" Однако,часа два и все встает на свои места, и снова иголочка летает и ниточка ложится  biggrin

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

Igolo4kaДата: Среда, 15.11.2017, 13:37 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Награды: 20
УУУХ, красотаааа!!- отчет за отчетом  стройными рядами  
 А меня прошу считать "первой жертвой Каракатицы"- за отчетный период ЯКОРЬ беру, не сложилось у меня с вышивкой в эту пятнадцатидневку sad 

Но! вышивка вышивкой, а вечернюю Внезапницу никто не отменял,  так что не забудьте сами и подругам-вышивальщицам напомните  smile

Люда, со мной на "ты" ))

ariadnademДата: Среда, 15.11.2017, 15:35 | Сообщение # 709
Генерал-майор
Награды: 6
Вот и Сицилия,  вхожу в порт, несу очередной отчет.
Прибавка за время пути из Венеции 7122 петита, вышилась еще одна небольшая розочка и кусочек камня, покрытого мхом, скоро пойдет травка-отдыхалочка... smile

Былостало

Вести с полей:(т.е. со стройки-ремонта в комнате ребенка)
отчитываюсь - поставлена новая дверь и наклеены обои.В целях экономии решилась клеить обои сама, боялась ужасно, ведь тяжелые метровые обои раньше не клеила, тем более одна, но вроде бы справилась неплохо, хотя, конечно жесть! wacko  crazy  eek 
Ну, а после них клеила на одну стену германские фотообои    (тоже впервые), и вот тут то я получила истинное удовольствие! Все таки немецкое качество есть немецкое качество!  
Все продумано до мельчайших нюансов, рисунок совпадет не просто до миллиметра, а просто до не знаю какой доли миллиметра, просто идеально.
Вобщем, получилось все супер, как я и хотела. Ребенку в армию отправила фотоотчет, ответил, что очень понравилось. Ну,и я довольна. shy  smile 
Ремонт продолжается...

Сообщение отредактировал ariadnadem - Среда, 15.11.2017, 15:41

Uspe6najaДата: Среда, 15.11.2017, 15:41 | Сообщение # 710
Подполковник
И я с отчетом. На этот раз похвастаться огромным продвижением я не могу.
Да и не было ничего сверх такого в этот период. разве что собрание в детском саду...

Итак .мой отчет
Мак + 4650

Было - 

Стало -

вышивальщица +6822

Было - 

Стало -

фото стало приложу во время собрания. сфотать сфотала, но не загрузила еще на обменник

Аня, она же Аннушка, она же Нюся, она же Нюра.
На ты, с вашего позволения.

Сообщение отредактировал Uspe6naja - Среда, 15.11.2017, 18:53

LinceДата: Среда, 15.11.2017, 16:56 | Сообщение # 711
Генерал-майор
Награды: 19
Отчитываюсь
Корзину с виноградом и персиками закончила
Было , стало , отшито 16348 петитов, всего 128960.
На смену натюрморту прилетела гостья из Нарнии. Нашившись до одурения коричневого фона я, потирая лапки, предвкушала как буду шить яркую птичку.... и что мы имеем?  cry  biggrin
Было , стало , отшито 1590 петитов.

про ткань и бленды пойду подробно показывать в профильной теме.

В чайхане почти не бывала, разве что на пару часиков удалось заскочить, но на отчет нашилось
Было , стало 
дошила покрывало у Марии, немножко его побэкала, немножко пошила Иосифа.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lince - Среда, 15.11.2017, 17:20

НЮШ@Дата: Среда, 15.11.2017, 17:14 | Сообщение # 712
Генерал-полковник
ВСем привет! Напишу-ка я отчет, пока ученица моя не явилась- забыла предупредить... как же я это не люблю  angry 
Ну да ладно, получит у меня удвоенное д\з, шоб больше не забывала  tongue 

Шампанское:
Было: 

Стало:

Хотелось было дошить до конца, но птичка поманила своим крылышком  love  а я дама безвольная и повелась... но чет туговато пошел фон  killed  кароч как-то так:

Было:

Стало:

Ну и новости нашего городка  megaphone 
6 ноября на обновлённом стадионе "Метеор" приезжал поиграть в футбол Эмир Кустурица. Цель- сбор средств для лечения тяжелобольных детей. Мой ученик там с ним фоткался, говорит "прикольный дядька"  biggrin  

Кстати этого моего ученика взял к себе "Локомотив"- теперь он их игрок. Доволен, словами не передать! Умничка! Он еще учится в крутой физ-мат лицее, говорит, что все сдюжит- не представляю, сколько же энергии у ребенка  shock  8 класс всё-таки... 

Новость номер два: 
Какой-то из Балашихинских заводов ( коих и не сосчитать) последнее время взял моду ночью выбрасывать сероводород, из-за чего спать с открытыми окнами просто невозможно  weep писали и на телевидение, и еще кому-то- приезжают днём- "концентрация сероводорода в пределах нормы". Конечно в пределах нормы днем, вы вечером приезжайте!!! 
Даже утренняя электричка в ужасе от Балашихи: 

Из лично-семейного: сын в полной мере окунулся в учебу, практически так: 

Преподаватели по мат.анализу и аналитической геометрии закрутили гайки и стали просто валить всех на контрольных  cry  всю группу. Мой сдал обе контролные только с третьего раза, хотя каждый раз готовился как к экзамену- преподы находили любой предлог, чтобы "завалить... Но шедевром стала преподаватель по начерталке- третью неделю никто не может её сдать работы: "Не знаю точно, не могу сказать... но что-то у тебя тут не так! Приходи через неделю"  Пипец, какой-то  facepalm  crazy  cranky

LinceДата: Среда, 15.11.2017, 17:25 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Награды: 19
НЮШ@, Оля, а в России студенты преподавателям рейтинг не выставляют? У нас, если вести себя, как эта дама, то студенты такого понарисуют....., а это личный рейтинг, от него разные плюшки зависят. Хотя оборотная сторона медали у такой системы тоже есть......

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

НЮШ@Дата: Среда, 15.11.2017, 17:48 | Сообщение # 714
Генерал-полковник
Маш, нет вроде. У студентов рейтинг есть, если например по программированию у моего 80 баллов, то меньше 4-ки на экзамене поставить не могут.

Igolo4kaДата: Среда, 15.11.2017, 19:53 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Девочки, готовы принять участие в следующем этапе литературно-вышивального квеста? я завсегда и с радостью представляю вам его  
 Напоминаю: стихотворение/подсказка+ фото с жемчужиной в сообщении= победа в квесте
И еще одна "отсебятинка", если позволите: я не просто так "гоняю" вас по форуму, особенно меня радует, что много новичков участвует в квесте, тайная моя цель- познакомить вас с форумом, показать/ напомнить, какие шедевры таят в себе недра форума и по окончании этапа не пожалейте десять минут, вернитесь в тему- победительницу, прочитайте и насладитесь шедевром, представленным в ней, в полной мере flower 
 Ну что, помчались?  

Команда Ласточки желает всем удачи  

На полке в тёмной кладовой
Стояла старая коробка.
Внук попросил меня - открой!
Там есть игрушки? Взял неловко.
Посыпались оттуда вниз
Цветов различныхи размеров
Для барышень - под их каприз,
Совсем обычные,наверно.
Про пуговицы мой рассказ...
Мне платье,помню,Светка шила.
Коричневая - просто класс!
Я с удовольствием носила.
А эта - золотом узор -
Костюмчик радостного цвета.
Сносила - мыла коридор...
В какой квартире было это?
Однажды дочери пальто,
Да, кофе с молоком,купила.
Пальто уж нет давным-давно,
А пуговка ещё служила.
Была портниха у меня.
Так шила...! Правда,долго очень.
Могла всё сшить и за два дня,
Но вот примерки были...ночью.
Такую блузку сшила - блеск!
Искали пуговицы долго.
Найти - проснулся интерес.
Тогда пустыми были полки.
Так эту блузочку с верёвки
Украли прямо во дворе.
Вот эту дамскую головку
Не пришивала я нигде.
Вот эта чёрная откуда?
Пальто досталось нелегко.
Двойняшек я носила - чудо!
До родов было велико.
Смотри! Со звёздами какие!
Твой дед давно уже не служит.
Они такие - растакие!
Лежат себе,лежат - не тужат.
Мы с внуком пуговки собрали,
Мы даже с ними поиграли.
Потом коробочку закрыли,
На полку снова положили.
И внук сказал : " Бабуля,слушай!
Всегда я буду кашу кушать.
Большой я денег накоплю
И много пуговиц куплю!"

Люда, со мной на "ты" ))

ariadnademДата: Среда, 15.11.2017, 20:13 | Сообщение # 716
Генерал-майор
вот эта?

+1 жемчужина  

Igolo4kaДата: Среда, 15.11.2017, 20:13 | Сообщение # 717
Генералиссимус
стоп-игра!!!!!

Люда, со мной на "ты" ))

ariadnademДата: Среда, 15.11.2017, 20:15 | Сообщение # 718
Генерал-майор
Ой, неужели правда она?  Я думала мне показалось... shy

VichkaДата: Среда, 15.11.2017, 20:18 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Награды: 16
Лена! Мои поздравления! Глазастая и сообразительная!
biggrin v hands booze

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

Igolo4kaДата: Среда, 15.11.2017, 20:19 | Сообщение # 720
Генералиссимус
ariadnadem, Леночек, я тебя   
 поделись эмоциями wink  ,  и  сегодня не сложно было, правда???

Люда, со мной на "ты" ))

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Большая Морская Регата на Belle Broderie (Большая игра сезона 2017-2018 гг.)
Страница 48 из 75«1246474849507475»
Поиск: