Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka 
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вечера в кают-компаниях (тематические вечеринки Большой игры сезона 2017-2018гг.)
Вечера в кают-компаниях
Igolo4kaДата: Пятница, 20.10.2017, 12:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 20
Статус: Offline

В этой теме мы играем, отдыхаем, расслабляемся! Пока длится "Большая морская регата" (с октября по июнь) - только для участников Регаты

Люда, со мной на "ты" ))

FluffyYulaДата: Пятница, 10.11.2017, 11:32 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Ой, девы, насмешили!
А мама, да, всегда все знает! У меня сын (10 лет) до сих пор думает что я телепат. Я знаю во сколько он вошел-вышел из школы, что на обед ел. Невдомек ему, что у мамы смс-информирование подключено. biggrin

forestryДата: Пятница, 17.11.2017, 20:49 | Сообщение # 227
Подполковник
Награды: 4
Дорогие морские волки и асы воздухоплавания, приглашаю вас завтра часов в 20.
Про город свой расскажу. Что-то охота собраться, как говориться, ликеру выпить.

Я Надежда, ко мне на «ты», пожалуйста

clifil_OlgaДата: Пятница, 17.11.2017, 21:35 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата forestry ()
приглашаю вас завтра часов в 20.Про город свой расскажу. Что-то охота собраться, как говориться, ликеру выпить.
Урааа! Вечеринкаааа! booze

На Галерее

LinceДата: Пятница, 17.11.2017, 21:40 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Награды: 16
Цитата clifil_Olga ()
Урааа! Вечеринкаааа!

А штурману уже можно будет наливать? biggrin

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

clifil_OlgaДата: Пятница, 17.11.2017, 21:44 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Цитата Lince ()
А штурману уже можно будет наливать?
Ох, даже не знаю!
Как бы к следующему отчетному периоду нам самим выставлять баллы да жемчужины не пришлось!
lol

На Галерее

shelenДата: Пятница, 17.11.2017, 21:47 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Награды: 18
Зашла в регату- там последнее - "штурману не наливать", хмыкнула. пошла сюда, а здесь тожи не наливать! Что ж за дискриминация???? biggrin

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

clifil_OlgaДата: Пятница, 17.11.2017, 21:53 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Шеленочка, дык как же мы можем! Шутим конеФно!
Вечеринуем по полной программе! booze 

На Галерее

forestryДата: Суббота, 18.11.2017, 20:03 | Сообщение # 233
Подполковник
Девочки, привет! На счет ликера я пошутила. Пить будем коньяк и кушать шашлык!

Воодушевившись вашими рассказами о городах, расскажу и о своем.
Вырос Армавир на  живописном берегу горной реки Кубани из форпоста Прочный Окоп, защитника южного рубежа России от крымско-турецкой агрессии. Став красивым и современным городом, промышленной жемчужиной Краснодарского края.
Что он для страны:
Армавирский завод тяжелого машиностроения – крупное градообразующее предприятие, которое специализируется на производстве грузовых вагонов и весоизмерительной техники. Он занимает площадь более 36 тыс. кв. м.
За свою историю предприятие произвело более 1 млн весов – этого количества с лихвой хватит, чтобы единовременно измерить вес всех живущих на планете слонов и бегемотов.
Армавирская биофабрика прозводит 91 наименовае лекарственных средств и  41 наименование лекарств  для животных.
Армавирский завод связи производит оптоволокно и различные кабели, силовые провода для воздушных линий электропередач, в том числе на экспорт. Бронетанковый Ремонтный завод.и еще много чего …
Но главная драгоценность любого города- это его горожане.Мой город многонациональный, половина русских,
а другая половина адыги, армяне, украинцы, чеченцы, осетины, карачаевцы, ингуши, и другие народности. Это обусловлено прежде всего исторически и территориально. Ведь Кубань- это предкавказ.
Такое слияние культур вносит в жизнь армавирцев неповторимый колорит. Это просматривается во всем.
Например в архитектуре. Уникальный памятник истории, архитектуры и духовной культуры на армавирской земле – это Армянская апостольская церковь Успения Пресвятой Богородицы.
Этот храм – не только старейшее здание в городе, с него начиналось строительство города.

Пройдя буквально с полкилометра можно посетить Собор Николая Чудотворца. Он является главным центром духовной жизни города, имея соборную архитектуру, включен в туристический маршрут Армавира.

А история Армавира началась в 18 веке после разгрома Турции в войне 1775 году,  тогда был подписан Кючук-Кайнарджийский мирный договор, по условиям которого Крымское ханство и Кубань стали независимыми и от Турции, и от России.
Но вскоре турки заняли Тамань и собирались захватить Крым..  В ответ русские войска оттеснили турок за Кубань и установили в Крыму власть русской императрицы. В этот период будущему фельдмаршалу, а тогда еще генерал-поручику Суворову, поручили построить укрепленную линию от Ставрополя до устья Кубани по правому берегу реки. По реке Кубань и прошла граница с Турцией. В 1784 году по приказу Кавказского генерал-губернатора Потемкина недалеко от расположения Царицынской была построена крепость Прочный Окоп. На правый берег Кубани начали переселять донских казаков и казаков Черноморского войска. В 1794 году у крепости Прочный Окоп поселились 200 семей донских казаков. Так появилась станица Прочноокопская. По приказу генерала Ермолова 1817 году ее перенесли вниз по течению из-за разливов Кубани, но поселение позже появилось и на старом месте. Сейчас это Старая Станица, это место где я живу, станицу и город разделяет мост через реку Кубань.

В 2002 году все станичники остро осознали в каком опасном месте живут, из-за страшного наводнения было разрушено больше половины домов, моя семья тоже осталась без крыши над головой. В домашней одежде и тапочках мы убегали от большей воды.  вот так было. Дом отстроили заново, но уже на более высоком месте, подняв высоко фундамент. ( есть такое понятие, родина, анекдот про нас). Теперь из сада, выйдя за калитку, я попадаю в Прикубанский лес. ( мой ник соответствует).
Ну прогуляемся дальше по городу. Посетим нашу Красную площадь, называют ее так в народе из-за мощения красной плиткой.

она же в Новый год.
Рядом перекусим в любом из многочисленных кафешек, где выбор блюд зависит от национальности  хозяина.
В моем любимом кафе " Добрый вечер" вам одновременно подадут вполне европейские салаты, нашинские селеные огурчики и квашеную капусту, на горячее
люля и шашлык с харовацем ( овощи приготовленые на углях), предложат осетинский пирог, напитки также на все случаи и пристрастия, от чачи до шампанского.

После трапезы мы отправимся в исторический музей , а после в тетр Драмы и комедии.
Вот и день к закату...
Мы с вами обязательно поедем в Адыгею, это больше часа на машине от Армавира, люблю там бывать.  Необыкновенные места, водопады и пещеры с легендами и мистикой. Но это в следующий раз.
+1 жемчужина

Сообщение отредактировал forestry - Суббота, 18.11.2017, 20:09

ЯтакаяДата: Суббота, 18.11.2017, 20:14 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Награды: 13
forestry, Надя, хороший интересный город! Почитала с интересом! Спасибо!

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

clifil_OlgaДата: Суббота, 18.11.2017, 21:22 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Оспадяя, вот опять про еду-то на ночь глядя! facepalm 
Сижу пузыри пускаю, да облизываюсь! Вах, какой шашлык аппетитный!
Красная площадь впечатлила! Необычная!
Надюш, а жилой фонд у вас какой? Или всякие дома есть?
А предприятий-то сколько! Воздух в норме?
О плохом не будем. Хорошо, что всё позади!

Спасибо, Надюшик! Прогулялась по Армавиру!

На Галерее

forestryДата: Суббота, 18.11.2017, 21:48 | Сообщение # 236
Подполковник
clifil_Olga, Оля, да дома всякие, есть районы сплошь многоэтажки, в моем только частный сектор.
С воздухом все хорошо. Справа река, слева лес, компенсируют. Спасибо , что пришла в
мою кают- компанию, и покушай, не могу, когда худеют а я нет! icecream

Добавлено (18.11.2017, 21:48)
---------------------------------------------
Ятакая, Наташа, спасибо за отзыв.

Сообщение отредактировал forestry - Суббота, 18.11.2017, 21:48

OlaДата: Суббота, 18.11.2017, 22:00 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Награды: 12
forestry, Надя!!!!  ятемнота ! Я вообще считала что Армавир это гдето в средней полосе России ! Ну вот и просветилась ! Спасибо за чудесный рассказ! У меня сложилось впечатление о теплом и солнечном красивом городе ! И да! Красная площадь удивила ))) И очень вам сопереживала в связи с наводнением , ужас, пережить ! Надеюсь у вас и соседей сложилось еще лучше все потом . Угощения выше всяких похвал ! И конечно я буду ждать рассказ про Адыгею ! Тоже ничего не знаю , тока адыгейскийсыр))))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

shelenДата: Суббота, 18.11.2017, 22:22 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Награды: 18
forestry, спасибо, Надюша! Правильно. не только по Европам нам шастать, надо и свою страну изучать! 
заслуженную жемчужинку принимай))))

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

forestryДата: Суббота, 18.11.2017, 22:24 | Сообщение # 239
Подполковник
Девочки, спасибо! По Европе надо шастать, некоторые жители Армавира там не были.

LinceДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:04 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Награды: 16
forestry, Надя, спасибо! Очень интересно!! Я тоже про Армавир практически ничего не знала.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Вечера в кают-компаниях (тематические вечеринки Большой игры сезона 2017-2018гг.)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск: