Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka, Maugli  
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Большая Морская Кругосветка на Bellebroderie (Игра сезона 2018-2019 гг.)
Большая Морская Кругосветка на Bellebroderie
shelenДата: Пятница, 31.08.2018, 15:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline

СЕЗОН 2018 - 2019 гг.

ОБЪЯВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, И ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ УЧАСТНИЦАМ - ПУБЛИКУЕТСЯ
В бортовом журнале  - ЗДЕСЬ

Каждый - гений. Но если вы будете оценивать рыбу по её способности лазить по деревьям, она так и проживёт всю свою жизнь, полагая, что она тупая.
Альберт Эйнштейн

HusoДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:08 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Всем болящим желаю скорейшего выздоровления! Негоже в такие чудесные деньки болеть! В Москве так вообще не осень, а сказка - давно такой не было - тепло, небо синее-синее, липы и клены золотые... Я тут намедни как собака "траншеи" в листьях "рыла" - море удовольствия! И даже в голову ни разу не пришло, что лет мне уже... чуть больше, чем хотелось бы, и несолидно тетке дурочку валять)))) Толстопопая, взмыленная и счастливая выполняю команду "стоять!!!":

Эх, а теперь перейду к "физике". Пионы по-прежнему где-то приныканы в трюме и света белого не видели, а вот заготовка Дров продвигается (т-т-т!!!) Почти прилично нашила, 13 539 крестиков, правда окончательно впала в тихую истерику от желтого неба, шьющегося зелеными и розовыми нитками. Утешает одно - немного маяться осталось, а там 2 строчки рамки да пришить нормальную надставку и забыть, как страшный сон! Эта приятная мысль так меня убаюкала, что аж забыла сфоткать готовый угол перед тем, как пяльцы переставляла. Каюсь! Шью теперь центральную "проплешину" между рядами деревьев:

было/стало

Встала на весы и поняла, что конфеты "Коровка" - это не просто название, это предупреждение!

ЛисичкаДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:34 | Сообщение # 502
Лейтенант
Награды: 1
Всем привет! Скорейшего выздоровления всем болящим. У нас на Покров выпал первый снег. Зима близко.
У меня как всегда, надеялась на лучшее, а получилось ....
"Попили"  Розы моей крови, но я держусь на с последнем дыхании, осталось одолеть 2000 крестиков, натянула раму немного наверх.
Было:
Стало:
Было: Стало:
Статистика:
Розы: +1124
Ночной город: + 4366

Все думали, что худшее позади, но потом пришла Настя

Сообщение отредактировал Лисичка - Понедельник, 15.10.2018, 15:38

tatsyДата: Понедельник, 15.10.2018, 16:30 | Сообщение # 503
Сержант
Награды: 0
shelen, Лена ужасно не люблю считать крестики, поэтому отдыхаю в чайхане лежа на подушках. Здесь было легко посчитать, т.к. в фоне отшито всего четыре цвета и чуток в ягодках. Просто участие в игре, даже без подсчета, очень стимулирует. Правда после того как я стала сама себе делать схемы у меня этого самого стимула выше некуда. Столько вокруг всего интересного, схемы делаю, а вышивать не успеваю.

Я - Татьяна. Вышивка мой отдых

аленка555Дата: Понедельник, 15.10.2018, 17:02 | Сообщение # 504
Лейтенант
Приветы всем!  Мой отчет:
1. Гостья    было    есть  

Отшито  7067 петитов.  Основа - Линда 27 кремового цвета

2. Орнамент  было
    есть  

Отшилось немного - 866 крестика. Основа - Аида 16-я, цвет Navy темно-синий

На этом этапе я получила одну жемчужинку за помощь в подготовке отчета.

Елена, но можно и Алёна, и на "ты"

Сообщение отредактировал аленка555 - Понедельник, 15.10.2018, 17:10

FluffyYulaДата: Понедельник, 15.10.2018, 17:50 | Сообщение # 505
Генерал-полковник
Награды: 6
Отчитываюсь.
Было Стало
Какие у всех замечательные осени! В Москве правда чудо что за погода! Правда дети мои решили поболеть, так что дня три дома все сидели, а как получше стало гуляли. Поэтому продвижение небольшое. Да и не тороплюсь особо. Настроение уже у меня осеннее, вспячкувпадательное. Как только солнца не станет залезу в берлогу. biggrin 
P.S. На этом этапе добрейшая Наина Киевна одарила меня жемчужинкой за хокку мои. Премного благодарна!

Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!

АвгустаДата: Понедельник, 15.10.2018, 17:59 | Сообщение # 506
Сержант
Статус: Online
Как быстро пролетело 15 дней. Вышивалось мало((. Погода хорошая - хочется гулять)).
Ох уж этот хомут. Ну хоть бы в одном месте было два рядом одинаковых крестика((.
Вышито 6227 крестика.
было:

Стало:

Надежда
колупает больше, чем я)).
было:

стало:

Прошлый лист дошит полностью это 2000
и на этом - 3000.
Всего 5000.

А еще мы оформили в багет курицу. Особо фото не получилось - повесили в коридоре, а там свет только электрический((.

Сообщение отредактировал Августа - Понедельник, 15.10.2018, 21:48

asckemarinaДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:00 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Отчет.Было  Стало  и  Итого 9200 крестиков.Как говорится,прекрасная золотая осень и теплынь( у нас +17!!!) соблазняют прогулками по лесу  и просто соблазняют не вышивать  biggrin .Но дело движется,и это хорошо  yes

В отношениях с "Инеем".Статус "Все сложно..."

еленка8749Дата: Понедельник, 15.10.2018, 19:04 | Сообщение # 508
Рядовой
Всем привет! Мой отчет: 
Было 
Стало 
+ 854

svarovscayirinaДата: Понедельник, 15.10.2018, 20:36 | Сообщение # 509
Лейтенант
Так быстро время пролетело. И даже не вспомнить что такого интересного было за это время. Работа, дом, работа, дом. Правда осень красивая. Иду на работу, иду с работы и сердце радуется тому, что видят глаза. Сегодня у нас шел снег уже раз третий, но пока только пугает.  smile
Посчитала крестики. + 2100
Было  Стало

Плохо я как-то поработала. Сравнила со старым отчётом. Тоже 2100. Стабильность  smile  Уже хорошо!  biggrin
Это, наверное, всё потому, что приплыли мы в Японию. Ну а т.к. корабль мой называется "Канарейка", то и разрешите вам представить японскую канарейку  smile  Много европейских стран мы проплывали в прошлый раз, где были выведены большинство ныне существующих пород канареек. А вот в Азии такие страны редкость. Знаю только Японию. Первые канарейки попали в Японию в 19 веке вместе с европейскими моряками. И страсть японцев к миниатюре привела к тому, что была выведена миниатюрная канарейка относящаяся к группе горбатых канареек. Она очень маленькая, около 11,5 см, хотя родоначальники породы (бельгийская и шотландская горбатые канарейки) имели  крупные размеры 17 и 18 см. Но японцы не были бы японцами, если бы не попытались создать маленькую поющую птичку. smile Зарегистрирована порода под именем "Японский хозо", один из вариантов значения "хозо" - это тонкий, т.е. тонкая канарейка. Хотя существую и другие версии происхождения названия. В Европу она попала только в середине 20 века, а была признана и ещё позже.
Хотела выложить фотографии, перерыла весь интернет. И фото есть и показать есть что, но подумала, что может быть этим я нарушу чье-то авторское право. А сама я таких канареек не держала. Поэтому, если можно, выложу ссылку Фото канарейки "Японский хозо".
Это страничка московского канареечного форума посвященная данной породе. Даёт полное представление о внешнем виде птицы. В птице очень ценится её "рабочее положение". Когда сидящая на жердочке птица принимает форму полумесяца. Пород горбатых канареек не так уж и мало, они все разные и эмоции вызывают разные. От восторга до полного неприятия. Но вот японцам видно нравится, раз создали своё маленькое чудо.
+ 1 жемчужина за информацию о фауне порта прибытия

MaugliДата: Понедельник, 15.10.2018, 21:10 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Награды: 22
Разрешите пришвартоваться в Шанхае!
Всё, что знаю про этот город - это шанхайского барса Эллочки Людоедки и мужской теннисный турнир серии Masters, завершившийся буквально вчера победой Джоковича crazy Плыла бы пошустрее - успела бы на финал... Так что предвкушаю открытие новых горизонтов и стремлюсь к познанию в порту прибытия!
Что же у нас в трюме? Процессы, по порядку номеров раааассчитайсь!
1. Ангел Рождества
Было Стало
+1395 петитов
2. Вечера на хуторе близ Диканьки
Было Стало
+1904 крестика
3. Морозные узоры
Было Стало
+2446 крестиков
Потихонечку разгоняемся, глядишь, крейсерскую скорость скоро наберём...
Процессы воздушные!
4. Фредерик уже косит лиловым глазом и продолжает обрамляться
Было Стало
5. Зимний квакер никак не довыращивает большой кристалл, оно и понятно - погоды не способствуют. Квакеру плохо, всем - хорошо biggrin
Было Стало
6. Три деда Второй дед уже нарисовался, осталось только мешок дозаполнить и ёлку за спину пристроить...
Было Стало

Погуляем по Шанхаю слегка, мож в гости к племяннику наведаюсь, если отыщу, в какие шанхайские кварталы его занесло, и вперёд - к новым горизонтам и свершениям!
Как и все, пребываю в немом восторге от нынешней осени... По дороге на работу - хоть не моргай, такие красоты невероятные!!! А уж с дачи вчера ехали так и вовсе с открытым ртом surprised biggrin
Но осенних фоток натащили уже, а я порадую вас красками уходящего лета...

Наина Киевна Горыныч по совместительству

Elena_EZДата: Понедельник, 15.10.2018, 21:15 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Мой отчет

Пока вставляла бирку, потеряла в качестве фото, реабилитируюсь в профильной теме. Штопор не шила, погрязла в работе. Ухожу - еще темно, прихожу - уже темно

ВКонтакте

Сообщение отредактировал Elena_EZ - Понедельник, 15.10.2018, 21:18

shelenДата: Понедельник, 15.10.2018, 21:21 | Сообщение # 512
Генералиссимус
svarovscayirina, Ираааа, оооооо, горбатые канарейки!!!! Чего только не бывает cry

Каждый - гений. Но если вы будете оценивать рыбу по её способности лазить по деревьям, она так и проживёт всю свою жизнь, полагая, что она тупая.
Альберт Эйнштейн

anna777Дата: Понедельник, 15.10.2018, 21:41 | Сообщение # 513
Генерал-майор
Награды: 10
Все уже уплыли-улетели, и тут я стартую. Ну что же, попутного ветра мне.

Ник на форуме - Anna777
Номинация - Воздух
Название работы - КОФЕ

Производитель - Тея Гувернер
Размер в стежках - 150x730кр
Техника - крест/бекститч
Кол-во цветов - 5

Кодовое слово - БРИЗ
Бирка    Фото работы

2  работа

Ник на форуме - Anna777
Номинация - Воздух
Название работы - Sence of Hearing

Производитель - Bobbie Schoonmaker
Размер в стежках - 201x235
Техника - петит пойнт
Кол-во цветов - 17
Канва - шелковый газ 40 каунта
Нитки - из набора

Кодовое слово - БРИЗ
Скрин Бирка Фото с биркой

3  работа

Ник на форуме - Anna777
Номинация - Воздух
Название работы - Время весны
Производитель - Творческая мастерская Артель белый кролик
Размер в стежках - 445x642
Техника - петит
Кол-во цветов - 178 (из них 27 блендов)
Канва -  32 каунта
Нитки - ДМС

Кодовое слово - БРИЗ

Инд.заказ по иллюстрации Д.К. Лейендекера

Скрин  Бирка Фото с биркой

ariadnademДата: Понедельник, 15.10.2018, 21:48 | Сообщение # 514
Генерал-полковник
Награды: 3
А А у нас уже настоящий снег! Вчера утром встала, посмотрела в окно - все белым-бело. Настоящий Покров! К обеду правда подрастаяло, но на траве до сих пор лежит снег, и воздух такой морозный  -  "пахнет" зимой!
Хорошо, что плывем в южные моря  - хоть виртуально попутешествую, а то с 2010 в нормальном отпуске не была...
Ну,а теперь, собственно отчет:
Нашилось совсем немного, вот поражаюсь я нашим девушкам - как!!!????? имея семью с  2-3 детьми, мужа, работу, полный дом забот умудряться шить по несколько многоцветок, причем с такими прибавками??? Для меня НЕРЕАЛЬНО!!! Девочки, я горжусь Вами!!!
У меня же все скромно:
 МОРЕ
 В "РОЩЕ" добавилось 3144 крестика
было:естьУвеличить
В последнем развороте вышилось чуть меньше 1/3, хочется отшить еще одну полосу шириной 20-30 кр, и тогда покажусь в профильной теме без бирки...
ВОЗДУХ
было:есть
Увеличить
Сразу после первого отчета начала шить "Симфонию" и так бы и шила, если бы не игра. Взяв себя практически в "ежовые рукавицы" и собрав силу воли в кулак biggrin  - переключилась на "Рощу", а вот теперь придется темже макаром переключаться обратно!!! А как вот некоторые (не будем показывать пальцем biggrin ) шьют одновременно по 5-6 работ? Фантастика!!!
Еще просили в отчете сообщать о богачествах - у меня одна жемчужина за хокку-стихоплетство... biggrin

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель! Живи ради сегодняшнего дня - Другого такого больше не будет! (Робин Шарма)

MaugliДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:02 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Награды: 22
Лена, у меня, на которую ты не показала пальцем))))) всё очень просто. В вышивальный пакет, который всегда со мной в машине, кладётся следующий процесс, а предыдущий - вынимается. И куда деваться с подводной лодки??))) Руки чем-то занять надо...
А Фредерика вот прям сегодня норму отошью, ибо раскладываться с многоцветкой уже поздно.
Но сила воли тоже пригождается. Всегда ж новый процесс легче старого идёт...
А так всё ж у меня пространства для многоцветок и шелковых семплеров и всего остального разные по определению. И это очень способствует...

Наина Киевна Горыныч по совместительству

VichkaДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:10 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Ох-ох-ох!
Всем участникам - физкульт -привет! И попутного ветррррра в паруса!
Я тожи с вамииии!
Но, пока только в мэчтах  sad 
Невышиванец одолел меня по рукам и ногам... Такое, слышала, бывает wacko Но не у всех проходит
Потому прошу Якорь cry

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

ariadnademДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:13 | Сообщение # 517
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Maugli ()
у меня, на которую ты не показала пальцем)))))
Вераааа, я падаююююю.... biggrin  biggrin   ...

clifil_Olga, Ольчик, поздравляю!!! Столько красоты сразу наоформлялось! "Пересвет"- хорош, слов нет! А семплеры уже так хочется на стеночке увидеть!!! Как ты их разместила?

А еще я тут обнаружила, что у нас на форуме появился странный участник по ником maugli- stitch по имени Наина Киевна Горыныч, и вообще он  - мужчина?  biggrin  wacko  biggrin  к чему бы это???.......

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель! Живи ради сегодняшнего дня - Другого такого больше не будет! (Робин Шарма)

Сообщение отредактировал ariadnadem - Понедельник, 15.10.2018, 22:22

shelenДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:17 | Сообщение # 518
Генералиссимус
anna777, Аня!!! Привет тебе, привет, догоняй!   

Vichka, неть неть, кидаю тебе спас. круг, 300 крэстикоффф, давай, дружище, гони невышиванца

Альберт Эйнштейн

НЮШ@Дата: Понедельник, 15.10.2018, 22:19 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Награды: 18
Всем доброго вечера, радующимся прекрасной осени! Какие потрясающие краски и шуршащие под ногами листья- просто кайф какой-то!!!

Ну и отчет:

МОРЕ

Сирень, было:

Стало:

Без бирки:

Отшито 17.500 петитов. Показ в профильной теме тут

"Симфония сердец", было:

Стало:

Отшито 1.500 крестиков.

ВОЗДУХ:

"Вечера на хуторе близ Диканьки",

Было:

Стало:

Симфонию и Диканьку шила на новых пяльцах, заботливо купленных мне на Формуле нашей Верой  love Очень они мне понравились, особенно маленькие- шить мне на них кааайф!!!  icecream
И, стоило мне только отвернуться, кое-кто их экспроприировал

На фото пяльцы диаметром 19.5см- можно оценить размер нашего котёнка  :huh:

И еще одна Джулька ( их, Джулек, много не бывает): 

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен.

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Понедельник, 15.10.2018, 22:25

VichkaДата: Понедельник, 15.10.2018, 22:20 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Лена Шелена моя! Ну кто ж ещё спасёт команду нашей разболтавшейся Ласточки!? 
Нет! Чёрной Каракатице!
Спасибоооо!  biggrin  v

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Большая Морская Кругосветка на Bellebroderie (Игра сезона 2018-2019 гг.)
Поиск: