Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka, Maugli  
Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Большая Морская Кругосветка на Bellebroderie (Игра сезона 2018-2019 гг.)
Большая Морская Кругосветка на Bellebroderie
shelenДата: Пятница, 31.08.2018, 15:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline

СЕЗОН 2018 - 2019 гг.

ОБЪЯВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, И ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ УЧАСТНИЦАМ - ПУБЛИКУЕТСЯ
В бортовом журнале  - ЗДЕСЬ

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

shelenДата: Понедельник, 26.11.2018, 01:57 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Tamriko, да нет, Тамар, Света не то имела в виду, я поняла, добавила в свой пост выше. 
То, что наши дизайны имеют коэфициент - наверное никто не будет оспаривать правомерность, нам нужны отшивы, это естественно smile

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

LinceДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:29 | Сообщение # 942
Генерал-полковник
Награды: 11
Лен, конечно ты можешь добавить столбец в таблицу, но смысл? Девочки, пожалейте время ведущего. Если очень интересно, результаты можно и самим пересчитать.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

MaugliДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:53 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Награды: 21
Имея собственный опыт ведения подобных конкурсов, скажу так. В мои времена участниц было раза в три меньше. И несмотря на это, а также на мои профессиональные навыки работы в Eхcel, каждое изменение требовало повышенной концентрации внимания, перепроверки формул, и т.д., и т.п. И мне казалось, что ВСЯ информация, необходимая для контроля за правильностью подсчёта баллов, в табличке есть. Она прозрачна совершенно.
Августа, Света, только без обид, ладно? Я второй день пытаюсь придумать мотивацию для введения ещё одной колонки - и не могу. Моей фантазии не хватает wacko Обратным счётом можно выявить любой "чистый" результат, к тому же всегда расчёт пляшет от "чистого" количества отшитых крестиков/петитов. Считать ещё и "чистые" баллы?
Честное слово, нужны очень веские основания, чтобы в схему, отработанную годами (шаблон нашей таблички был разработан мной ещё для другого форума лет 5 назад, наверное...) вносить изменения. Если они есть - их нужно озвучить.

Наина Киевна Горыныч по совместительству

shelenДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:56 | Сообщение # 944
Генералиссимус
И к тому же, я чисто технически не понимаю, куда вставить этот столбец? 

После столбца "к-т Кролика" вставить "Баллы без Кролика"? а потом еще "Сумма баллов без Кролика" ? surprised 

Вот кстати, раз уж зашел об этом разговор, что реально стоило бы сделать - ввести еще один коэфициент за сложность, не за кол-во цветов, как сейчас, но именно за сложность - если в работе есть бек, выкладная нить, фрузелки и т.д. А нынешний к-т "за сложность" обозвать, например, "цветной к-т". 
Вот это было бы реально нужно, для восстановления несправедливости...
Один столбец я впихну, и проблем мне это не доставит - один раз проставить цыферки.

Высказывайтесь! biggrin

asckemarinaДата: Понедельник, 26.11.2018, 15:11 | Сообщение # 945
Генерал-лейтенант
Награды: 5
shelen, Лена,как ведущая,и все девочки!Мне кажется,что всех в равные условия все равно не поставишь.У кого-то бек и фрузелки,а у другого пейзаж вместо портрета,схемы по сложности у разных производителей тоже разные(Тереза,например и золотое руно,хотя по цветам и то ,и другое малоцветное))ну все разное!Вступая в игру,мы правила читали и заведомо согласились на данные условия.Чего теперь добавлять?Считаю,что коней на переправе не менять biggrin

В отношениях с "Инеем".Статус "Все сложно..."

ariadnademДата: Понедельник, 26.11.2018, 15:14 | Сообщение # 946
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата asckemarina ()
У кого-то бек и фрузелки,а у другого пейзаж вместо портрета,схемы по сложности у разных производителей тоже разные(Тереза,например и золотое руно,хотя по цветам и то ,и другое малоцветное))ну все разное!Вступая в игру,мы правила читали и заведомо согласились на данные условия.Чего теперь добавлять?Считаю,что коней на переправе не менять

Я полностью согласна с Мариной!  smile

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель! Живи ради сегодняшнего дня - Другого такого больше не будет! (Робин Шарма)

mamila205Дата: Понедельник, 26.11.2018, 15:16 | Сообщение # 947
Генерал-майор
Награды: 4
Сложность трудно учитывать. Любой пейзаж сложнее картины с фоном, а кол. цветов зачастую меньше. Вот аджичка сложнее подсолнухов, а по цветам одинаково. Это надо каждую картину тестировать, определять сложность, ну это несерьёзно. Семплеры одним цветом или несколькими. Давайте успокоимся, невозможно наши замечательные работы привести к общему знаменателю. Наверняка многие играют по олимпийскому правилу, не победа главное. А если очень хочется победить, то надо подобрать работу соответствующую победе. Много оттенков и много фона и вперед. Надеюсь никаго не обидела. Бек, выкладная нить и пр. наверное требуют уточнения, не знаю, не вникала. Всем лёгкой иголочки и хороших баллов

clifil_OlgaДата: Понедельник, 26.11.2018, 15:49 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Награды: 20
Цитата asckemarina ()
Вступая в игру,мы правила читали и заведомо согласились на данные условия.Чего теперь добавлять?Считаю,что коней на переправе не менять
Присоединяюсь!

Ладно было бы в игре 10 человек, в индивидуальном порядке всё можно пересмотреть.
Но при таком количестве участников!

Цитата shelen ()
для восстановления несправедливости...
 lol  ты моя заинька love

На Галерее

FluffyYulaДата: Понедельник, 26.11.2018, 15:55 | Сообщение # 949
Генерал-полковник
Награды: 6
Ой, я как представляю все эту возню со столбиками, так оторопь берет! Давайте Лену пожалеем и не будем плодить сущности без необходимости. Мир, дружба, жвачка! biggrin

Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!

shelenДата: Понедельник, 26.11.2018, 16:14 | Сообщение # 950
Генералиссимус
несправедливость - да, нужно восстанавливать biggrin  biggrin  biggrin

LinceДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:20 | Сообщение # 951
Генерал-полковник
Думаю, что в середине игры менять принцип подсчёта баллов не стоит - правила все читали, силком играть никто не тянул. Так что справедливость там или нет, но на эту игру оно так.
Вот в будущем можно что-то поменять. Сложность учитывать очень трудно, здесь некоторая несправедливость будет всегда. Я бы поговорила (НЕ применительно к этой игре) про коэффициент за количество цветов. Сейчас монохром/сэмплеры имеют коэффициент 0,4, а многоцветки 2, что как бы предполагает пятикратную разницу в скорости. Не знаю, кто и когда это предложил, но так получилось, что я сейчас параллельно шью монохром и многоцветку. И точно могу сказать, что ни о какой пятикратной разнице речи нет. Сейчас сэмплеры и многоцветку параллельно шьют несколько человек. Девочки, посчитаем количество петитов/крестиков в час? Может это у одной меня так? Или у всех?

Сообщение отредактировал Lince - Понедельник, 26.11.2018, 18:23

shelenДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:35 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Lince, Маша! Я полностью согласна! Я бы даже подумала о измененинии коэфициентов прямо сейчас. Не дожидаясь следующей игры...
Коэфициенты мы обсуждали на форуме все вместе перед Монбланом

АвгустаДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:40 | Сообщение # 953
Сержант
Награды: 0
Девочки, да ничего это не изменит)). Все правила читали. Я просила "справочно")). Тем более, что нас более 30 чел и БК шьют половина)). А ПОЛОВИНА - нет)). 
Можно и не столбец вклинить, а например еще одну табличку. Так как вы делаете просто с балами.

MaugliДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:53 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Награды: 21
Света, ну пожалуйста, спаси меня!! Я ж умру от любопытства!))) Зачем??? Что ты хочешь увидеть? Я может что-то неправильно поняла, но я никак не могу уловить смысл этой цифры.

Наина Киевна Горыныч по совместительству

LinceДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:59 | Сообщение # 955
Генерал-полковник
shelen, Лена, всё-таки в середине игры правила менять, наверное, не стоит. Все ж их читали и кто заявил в игру сэмплеры прекрасно понимали, что будет.

TamrikoДата: Понедельник, 26.11.2018, 19:55 | Сообщение # 956
Подполковник
Награды: 1
Статус: Online

Цитата
всё-таки в середине игры правила менять, наверное, не стоит
yes  не стоит, а сложность ГКашных схем?, она же зашкаливает, а мы вышиваем, на обчих основаниях, без медалев и орденов! И главный вопрос- зачем? Зачем воротить энту колонку, каки-таки веские основания, если просто интересно- посчитай, да и все!

ariadnademДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:12 | Сообщение # 957
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата mamila205 ()
Давайте успокоимся, невозможно наши замечательные работы привести к общему знаменателю. Наверняка многие играют по олимпийскому правилу, не победа главное. А если очень хочется победить, то надо подобрать работу соответствующую победе. Много оттенков и много фона и вперед.

Девочки, вот золотые слова! Все читали правила и все с ними были согласны на момент начала игры. И  давайте уже пожалеем Лену и не будем придумывать ей новый геморрой новые проблемы.
 Если интересно, то для сравнения можно самим посчитать чистые баллы - это недолго и нетрудно, а большинству кмк это и не нужно. Давайте уже спокойно поплывем дальше и  будем радоваться новым показам и новым работам!

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель! Живи ради сегодняшнего дня - Другого такого больше не будет! (Робин Шарма)

АвгустаДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:41 | Сообщение # 958
Сержант
Награды: 0
"Света, ну пожалуйста, спаси меня!! Я ж умру от любопытства!))) Зачем??? Что ты хочешь увидеть? Я может что-то неправильно поняла, но я никак не могу уловить смысл этой цифры. "
Блин, планшет не хочет цитировать)). Хотелось бы увидеть цифры, когда "мы все на равных")). Без этих добавочных 1,25 за "особенные схемы".

Добавлено (26.11.2018, 20:43)
---------------------------------------------
Еще раз повторяю - справочно)).

clifil_OlgaДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:03 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Награды: 20
Августа, Светлана, а вы сами посчитайте! Делов-то!
biggrin  biggrin  biggrin  wink  wink  wink  yes  yes  yes

На Галерее

Сообщение отредактировал clifil_Olga - Понедельник, 26.11.2018, 21:04

НЮШ@Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:09 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Награды: 18
Цитата Августа ()
Хотелось бы увидеть цифры, когда "мы все на равных")). Без этих добавочных 1,25 за "особенные схемы".

А калькулятор взять и поделить на 1.25? Можно же..? "Тем, кто хочет знать больше" (как в школьных учебниках пишут)..?
Подавляющему большинству это неинтересно, и более того, нам жаль Лену-Шелену- это большая и трудоёмкая работа- вести такой конкурс.
По-моему уже выяснили всё, давайте закроем тему.

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен.

Форум » Вышивка » Конкурсы и Игры » Большая Морская Кругосветка на Bellebroderie (Игра сезона 2018-2019 гг.)
Поиск: