Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 53«1212131415165253»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Julchik_spbДата: Среда, 18.01.2017, 17:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline

По вопросам приобретения схем сейчас, просьба писать в личку Виктории Vichka или на почту whiterabbit-art@yandex.ru

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

skripkaДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:16 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Да кот однозначно брутал !!! Все в жизни повидал, всех кошечек..... tongue Показала подружке. Говорит, "мордаха натуральная прям, а рамка то какая красивая !" Она не поняла сначала, что это дыра в заборе и что это вышивается )))

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 06.02.2017, 14:21

clifil_OlgaДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:23 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Награды: 17
Цитата skripka ()
А кот-то без всякой мимишности, у меня он слезу вишибает
Вооот, согласна!
Котейка весь в печали кажется!
Или у меня просто всю неделю настроение такое, поэтому всё так и воспринимается.

На Галерее

skripkaДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:33 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Оль, настроение такое )))) Аж автора цитаты перепутала )))

MaugliДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:34 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата clifil_Olga ()
Котейка весь в печали кажется!

Оль, а меня это в нём ещё больше цепляет... Котеек, от которых мимиметр зашкаливает - пруд пруди, хоть телек включи, хоть в соцсеть зайди, приелось, уже и не так зашкаливает. А этот... Он не такой, как все, и может он и не кот даже вовсе, а в прошлой жизни вообще может человеком был... В общем, он с историей, о которой хочется подумать. Вот я как-то так его воспринимаю.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

okeanДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:51 | Сообщение # 200
Подполковник
Награды: 0
Vichka, Вика, если ты читала мой первый пост на эту тему, то там я говорила о бленде 310/3371. А солид 831 взяла для сравнения, потому что количество стежков одинаковое.
Ola, Оля, насчет общего расхода ниток поняла. А вот с блендами все-таки не так. Попробую еще раз объяснить, вижу, что мы не понимаем друг друга.

310/3371 - 2187 стежков - 11,1 метра
831         - 2171 стежок  - 11,03 метра

Как видим, при практически одинаковом количестве стежков расход ниток один и тот же.
Но солид шьется двумя нитками одного цвета, а бленд нитками двух цветов. Значит, в бленде я должна взять каждого цвета по 5,55 метра (если нитка в 6 сложений) или 11.1 метра, но в 3 сложения. А поскольку я 6 ниток пополам делить не буду, то общий расход каждого цвета в бленде у меня составит 5,55 метра. Ну, не может быть одинаковый метраж там, где две нитки одного цвета, и где две нитки разные по цвету (при равном количестве стежков).
Можем (условно) заменить 831 на 310, надо 11 метров. Но в бленде этот 310 будет шиться в одну нить, значит, его надо вполовину меньше. Не знаю, как еще объяснять, чтобы меня поняли.

LinceДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:06 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Награды: 16
okean, простите, что вмешиваюсь, но мне кажется я поняла, что Оля вам ответила. Надо взять по 11,1 метра каждого номера (пасма из 6 ниток). Так, девушки? Если так, то может быть в табличке стоит писать
"310/3371 - 2187 стежков - 11,1/11,1 метра"? Конечно, на первый взгляд, информация излишняя, но так визуально проще воспринимать.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

OlaДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:12 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Награды: 12
okean, Лариса ) Я тебя поняла )) С блендиками да , немного некорректно получается . Вот прям сейчас не могу все бросить и занятся этим , но в дальнейшем все учтем . Ррработаем , спасибо что пишите и заостряете внимание на таких вот закавыках . В любом случае больше не меньше , пока только это могу сказать ) . Еще раз пишу - табличка расхода конечно будет изменена , дайте только времени побольше.
Думаю что идеальный расход до сантиметра никто посчитать не может )))) Ну стараюсь утешать себя этим . Мне не встречалось ни у кого , все время накладки есть , везде .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

okeanДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:23 | Сообщение # 203
Подполковник
Награды: 0
Оля, хорошо, что поняла.
А на идеальный расход ниток никто и не рассчитывает. Тем более, когда в схемах указана аида-14. Кто же на ней будет шить многоцветки?

OlaДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:31 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Лариса !!!! Ну конечно никто не вышивает ) на 14 ))))) Но основная потеря ниток , то что выпадает из расчетов - это протяжки ) И они у всех разные .  Поэтому лучше ориентироватся на больший каунт , более универсально . 
Даже закладывая процент на протяжки до 80% все равно может не хватить на одиночках если смотреть на расчет на мелком каунте . Поэтому был выбран пока ! 14 . Вот и все резоны .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

BudzukjДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:12 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Девочки! Низкий поклон с благодарностями от кошатницы!
Кот и возраст картины покорил в самое сердце - очень живой...
Такая сила и мудрость во взгляде.  
Даже место для него нарисовалось - на кухне в память о моих кошках. 
Порадовали, Белые Кролики!!!

OlaДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:59 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Budzukj, Лен ! От кошатницы такой же тебе тоже спасибо !!!!! Я вот ему имени придумать не могла ) Кот , и все , Ну котик, котейка . Васькой или Мурзиком каким не могла его назвать ))))

BudzukjДата: Вторник, 07.02.2017, 18:32 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Олечка! А я его как увидела, то в голове закрутилось - Томас (возможно ассоциативно от кошки Томасины из книги Пола Геллико)! Для меня он будет котом Томасом!!!

Сообщение отредактировал Budzukj - Вторник, 07.02.2017, 18:33

skripkaДата: Вторник, 07.02.2017, 19:22 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
А я все пытаюсь вспомнить имена философов, чтобы ему подошло )))) Но пока никак не ассоциирую ни  с кем )))

VichkaДата: Вторник, 07.02.2017, 20:02 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Моя ассоциация совсем не с философом - Ретт Батлер, ну в старости как бы  cool   
Брутальность, ум, сарказм...
Эх, какой был мужчина  love Настоящий полковник (с)

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

VichkaДата: Среда, 08.02.2017, 23:29 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Ольчик НЮШ@, я ужо обзавидовалась всем, кто натюрики выбрал и шьёт  cry  У вас быстрее и нескучнее всё!.. И вкуснее  up Хотя, я предполагаю, что и калорийнее в итоге... 
Но, но, но...
У меня - небооооо  wacko   
Треть картины... Покаааа, я до человечков дойду  killed

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Страница 14 из 53«1212131415165253»
Поиск: