Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 51«1220212223245051»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Julchik_spbДата: Среда, 18.01.2017, 17:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline

По вопросам приобретения схем сейчас, просьба писать в личку Виктории Vichka или на почту whiterabbit-art@yandex.ru

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

ЛиляДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:33 | Сообщение # 316
Полковник
Награды: 5
Девушки, сейчас напишу странность, но я люблю одиночки. Зря вы их так боитесь. Минутное дело отшить одиночку, а исключаешь целый цвет. А их то в работе всего 140. Вы с такого угла гляньте на одиночки. Они ж наши помошники.

Добавлено (03.04.2017, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Julchik_spb ()
Только не 14 Аида
    Ну, 14 это конечно на любителя. Но вот 18 или 16 для пейзажа на такие стены даже очень подходяще. На нитках, конечно разорение. Но зато одна стена-одна картина. Красота!

OlaДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:40 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Награды: 10
Лиля, Ну почему же странность , вполне хороший угол . Только если допусим 46 одиночек и все разных цветов и плюсом это бленды из тех номеров , что не встречаются в чистых цветах: насколько обоснованно скупать еще около 70 мотков для новичка , который собирает нитки с нуля ? Причем  в большинстве случаев ( исключения есть конечно ) одиночки не несут никакой смысловой нагрузки , а только присутствуют в виду погрешностей исходника , посторонних пикселей ? А так то конечно , прошить секундное дело . 
Но хочется чтобы схема была удобна и сбалансированна по всем параметрам , включая экономическую составляющую .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:42 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Ola ()
Лучше меньше дмсов , чем замены на схсы

lol
Julchik_spb, ну что-то ты себя так напугала, так напугала! Самое неприятное в пейзаже, кмк, - отсутствие "сюжетных пятен". Шьёшь всё одно и то же, а результат приходит только с прилично отшитым куском, хоть понятно становится, ради чего всё было. Это я по Аполлону помню. Во всём остальном - всё то же самое, особенно если по цветам шить. А у меня там цветов явно поболе будет! Решайся!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Julchik_spbДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:54 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Цитата Maugli ()
Самое неприятное в пейзаже, кмк, - отсутствие "сюжетных пятен".
И моего любимого фона там нет  lol 
Серьезно,девы, пейзаж этот прямо за душу меня взял. Очень серьезно его хочу. Так что если компания будет,то начну. Ну а если из своих,форумских,никто не соберется начать,то сперва все недошивы подобью. И если после этого не передумаю(читайте не струшу),то возьмусь  laugh

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

MaugliДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:01 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Julchik_spb ()
Серьезно,девы, пейзаж этот прямо за душу меня взял. Очень серьезно его хочу

Солидарна с тобой очень. Прозрачность этой осенней солнечной прохлады бьёт в самое сердце. Обожаю такие осенние дни!
Но я очень трезво оцениваю свои нынешние способности sad Доживём до конца учебного года, дошью натюр - поглядим, как оно будет.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

shelenДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:02 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Награды: 15
Julchik_spb, Юльчик!!! А парную мельничку к твоему натюру??????? Хто обещалсиии????

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЛиляДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:07 | Сообщение # 322
Полковник
Не могу сказать, что я сильно чищу схемы. Всё же, если фирма опробована, то я доверяю разработчику и ничего не меняю. Да и дизайны отбираю очень тчательно. Ну и нитки для меня не проблема. Может поэтому не сильно анализирую какие цвета идут на те или иные одиночки. Мне легче эту самую одиночку отшить и забыть о ней.  
Но  для новичков это прекрасный повод набираться опыта. 
А так конечно же я согласна со всеми перечисленными аргументами. Это отлично, что дизайнер так тчательно продумывает все стороны своей работы. Уважение только прибавилось , да и уверенность в качестве разработок. Браво.

shelenДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:16 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Лиля, к тому же у нас все пресловутые одиночки проходят тщательный "фэйсконтроль", до смешного доходит)))) Не скажу, что полностью от всех неоправданных избавляемся, нет (все-таки здесь большую роль играет человеческий фактор), но к идеалу стремимся, это да smile

Для новичков оптимальная схема важна, дабы не отвратить от вышивки вообще, напугав до полусмерти, а для опытных вышивальщиц - важна скорость...Ну и для всех - сокращение финансовых затрат yes

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЛиляДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:37 | Сообщение # 324
Полковник
Shelen,ну я сразу оценила уровень Ваших разработок. Ничего пока не ясно о портретах и жанровых сценах, но всё что видела -это замечательно. Если и чистите исходники, то очень умело. Всё со вкусом и в меру.
А о сложности , так я  когда оцениваю сложность картины, то выделяю экран, желательно в самом насыщенном участке дизайна, размером в 1800 символов(это моя дневная норма) и смотрю сколько в этом экране цветов. Если 50, то это легкая схема. Если 100, то это сложная схема. Если больше ста, то это очень тяжелая схема. И тут общее количество цветов может играть совсем малую роль. В дизайне может быть 200 цветов, но по экранам не больше 50-60. А вот сейчас у меня Мороз и солнце на 80 цветов, но в верхней части картины на экран те же 80 цветов. И шить верх было сложновато.

АйнаДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:44 | Сообщение # 325
Генерал-майор
Награды: 3
Девочки, волшебницы, соблазнительницы, обольстительницы, с-пути-истинного-сбивательницы... Что ж вы творите-делаете? Убили наповал и насмерть. Я же осень люблю до влажного блеска в глазах, до щемящей радостной грусти в сердце. И вот именно такую, золотую, солнечную, устало-тёплую, с непередаваемой ноткой сухого листа в воздухе и обещанием прохлады... Период остановившегося времени, эльфийская пора... 
Вот как быть, я же хотела отдохнуть от вышивки на время...
А тут такое. Вдохнуть вдохнула, а выдохнуть никак, застряла осень в груди.
А размер... мамма миа, куда ж я такую картину дену? В будущую библиотеку? Так она ещё даже и не ремонтирована... 
Дайте отрезвин, пожалуйста. Или просто подзатыльник. Ибо опыта у меня не много, но пейзажей я не боюсь, просто не хотела "зелёный" пейзаж, при всем уважении к шишкиным и монстедам.
Юльчик, дошивай недошитое. И я постараюсь. И, кажется, вдвоём мы будем бродить по золотому бережку, шуршать опавшей и напоённой солнцем сухой листвой...

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

OlaДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:52 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Лиля, Лилечка ! какой замечательный способ анализа сложности схемы ! Спасибо огромное )))))) 
Про лица портреты - все будет ) Это серьезный уровень и работы много ))))) 
Айна, Инна , дорогая ! Как я рада что мы подарили тебе моменты радости и предвкушения !

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Julchik_spbДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:31 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Цитата shelen ()
А парную мельничку к твоему натюру??????? Хто обещалсиии????
Будет,всенепременно  yes 
Цитата Айна ()
И, кажется, вдвоём мы будем бродить по золотому бережку, шуршать опавшей и напоённой солнцем сухой листвой...
Давай!!! Я очень сильно ЗА  biggrin

OlaДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:36 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Julchik_spb, Юля , все таки аидку 14 не отметай))) на такие стены то ! teehee

shelenДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:43 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Да тут уже страмином попахивает tongue

VichkaДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:53 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Награды: 16
Воооо! Юльчик! 14-ый страмин весьма неплох! Я Плюмажик шью на таком, в четыре нити полукрестом, но вполне можно и крестом в две... Но тут скорость, да...
Ну хорошо, бери 16-ый страмин!
Компромисс tongue
Такая осень достойна такой стены! Шикаррррно выйдет... Я прям размечталась в предвкушениях biggrin

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Страница 22 из 51«1220212223245051»
Поиск: