Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 54«1225262728295354»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Julchik_spbДата: Среда, 18.01.2017, 17:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online

По вопросам приобретения схем сейчас, просьба писать в личку Виктории Vichka или на почту whiterabbit-art@yandex.ru

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

ЯтакаяДата: Среда, 12.04.2017, 21:30 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Статус: Offline

Цитата
потому как опытная вышивальщица и сама ненужные одиночки в ходе отшива
поубирает как ей удобно, а начинающая пусть шьёт всё кряду, потом
научится, в процессе))))
А я вот вышиваю давно, а убирать одиночки не умею wacko потому как не соображаю, какая нужна, а какая лишняя. Шью все подряд))) Это потом уже смотрю: а вот эту можно было бы и....но потом - это уже поздно smile Так что, Лена shelen, убирай дальше! Думаю, многие только порадуются в процессе biggrin

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

VichkaДата: Среда, 12.04.2017, 21:30 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Награды: 16
Наташа Ятакая, да, есть такое дело smile когда даже и опытная выщивальщица не может расправиться с одиночками до отшива участка.
Но вот как оценит вышивальщица вычищенную схему? Не будет этой чистоты эксперимента... Не станет же одна и та же вышивальщица шить два раза один сюжет по чищенной и не чищенной схеме?
Леночка, как Штирлиц буквально тут))) Боец невидимого фронта sad
Но, по большому счёту, думаю, она в итоге права...
Лена! Только не размахивай в след раз этим моим признанием!
Я может и смягчусь со временем cool но не сразу...

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

НЮШ@Дата: Среда, 12.04.2017, 21:30 | Сообщение # 393
Генерал-полковник
Награды: 17
Цитата Ятакая ()
А я вот вышиваю давно, а убирать одиночки не умею потому как не соображаю, какая нужна, а какая лишняя. Шью все подряд))) Это потом уже смотрю: а вот эту можно было бы и....но потом - это уже поздно

Наташа, жму руку! Один-в-один как у меня. "Кто я такая, думаю, чтоб поперёк дизайнера одиночки убирать???" Ссыкотно, а вдруг эффект какой потеряется?

shelenДата: Среда, 12.04.2017, 21:30 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Награды: 18
Цитата Vichka ()
а начинающая пусть шьёт всё кряду, потом научится, в процессе))))
Начинающая просто бросит раму в стену, матерясь, а потом пойдет петь песни в интернете, что схемы невышивабельны tongue Ты хитрая, Викочка, сама умеешь удалять в процессе, а на остальных наплЮвать? Я вот тоже не умею, поскольку отшитое удаляю, и просто не вижу целостной картинки. Правда, что ТЫ видишь, я тоже не понимаю, потому как на твоих рабочих схемах полно вырвиглазных фрузелков wacko 
А вот когда передо мной целая схема, да подложка, да исходник....да чашечка кофе с сигареткой....Кот за спиной на кресле, собачка Ася в ногах...Все вижу! Все мусорные одиночки отстрелю! Эх!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

alenkaДата: Среда, 12.04.2017, 21:30 | Сообщение # 395
Майор
Награды: 1
Бутылочка нравится, этикетка очень нравится, спор об одиночках не совсем понимаю, это можно понять, только вышивая ту же самую схему. Поэтому спрошу про свою бутылочку, со старинными плиточками: а в ней были одиночки почищены? Пока ничего не казалось ненужным; правда самое сложное впереди.

clifil_OlgaДата: Среда, 12.04.2017, 21:31 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Девчулиии, читаю и умиляюсь! Какие вы замечательные!
Как здорово, что у вас разные взглядыыыы!
Так и должно быть! Ведь в споре, как известно...
А выиграем от этого только мы! И ваши разработки!
Ой, а в голове сразу картина, как грозная Шелена пытается убрать одиночный крестик, а Викуля ложится на него грудью, как на гранату! lol 
А Ольчик с Юликом и Верочкой рефери?
Удачных вам свершений и дальше!

На Галерее

ЯтакаяДата: Среда, 12.04.2017, 21:31 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Награды: 13
Девочки, я на своем веку tongue много всякого вышивала: и ГК был (правда, не самый замудреный), и ХАЕД даже wacko (хорошо, что только один до конца вышила. Другой бросила на полдороге, а ведь планировала еще вышивать), и схемы от разных дизайнеров. И вот пока натюр от Кроликов очень весело идет biggrin Посмотрим, что будет дальше v Но почему-то мне кажется, что без "заблудившихся" одиночек лучше ??????

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

Сообщение отредактировал Ятакая - Среда, 12.04.2017, 09:26

shelenДата: Среда, 12.04.2017, 21:31 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Награды: 18
alenka, да, почищены, а как же ж))) Немножко  tongue 
 Оля так хорошо "укладывает" цвета, что часто это и вовсе не нужно!

Цитата alenka ()
спор об одиночках не совсем понимаю, это можно понять, только вышивая ту же самую схему
Девочки, напомню, речь идет о "мусорных" одиночках! о "выглаживании" речь вообще не идет!
Здесь очень тонкая грань, конечно...
Цитата clifil_Olga ()
как грозная Шелена пытается убрать одиночный крестик, а Викуля ложится на него грудью, как на гранату
 Примерно так, Оль biggrin Только я не грозная! Все весело происходит, с шутками-прибаутками

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

clifil_OlgaДата: Среда, 12.04.2017, 21:31 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Цитата shelen ()
Только я не грозная!
Шеленчулики, а я так и не думаю! Это просто фантазия))) tongue

На Галерее

Julchik_spbДата: Среда, 12.04.2017, 21:31 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online
Цитата clifil_Olga ()
Ольчик с Юликом и Верочкой рефери?
Ольчик с Юльчиком рефери,ага )))))

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

alenkaДата: Среда, 12.04.2017, 21:31 | Сообщение # 401
Майор
Цитата shelen ()
да, почищены, а как же ж))) Немножко    Оля так хорошо "укладывает" цвета, что часто это и вовсе не нужно!
Девочки, напомню, речь идет о "мусорных" одиночках! о "выглаживании" речь вообще не идет!Здесь очень тонкая грань, конечно...
Спасибо; одиночки, которые пока встречались, даже на плиточках, очень нужны, по моему.
А вот о "выглаживании" и тонкой грани как раз вчера думала, примерно в таких же выражениях.
Правда по поводу контрастных блендов. Только мне начинает мерещиться, а не слишком ли все гладенько, как возникает тот самый контрастный или одиночка и вносит и жизнь и изюминку. Я теперь контрастные бленды люблю так же горячо, как и одиночки; правда и те и другие хороши на своем месте, здесь и проходит тонкая грань. Пока очень нравится.
И пожалуйста, пожалуйста продолжайте чистить. Я например вижу проблемы только уже на отшитом; значит либо пороть и расстраиваться, либо расстраиваться и надеяться, что потом не будет бросаться в глаза.

Сообщение отредактировал alenka - Среда, 12.04.2017, 16:56

VichkaДата: Среда, 12.04.2017, 21:32 | Сообщение # 402
Генералиссимус
alenka, вот прям все наши мысли biggrin Приятно встретить единомышленника!..
Цитата alenka ()
и те и другие хороши на своем месте, здесь и проходит тонкая грань.

Вот-вот! Это по сути и составляет предмет нашего спора с Леной Шеленой. Мы же разные и смотрим по-разному. Мне чесговоря лень до отшива вникать где какая одиночка. И потом при отшиве по цветам их не так уж и много...
А вот в самом процессе вышивания я уже вижу живые нитки, и если уж мне неудобна какая одиночка становится, я понимаю на что её можно заменить.
Это, конечно, не касается смысловых краеугольных участков. Тут уж все одиночки в ряд - сплошные узлы biggrin
Цитата clifil_Olga ()
а Викуля ложится на него грудью, как на гранату!

Нет, Оль, не как на гранату, а как на сущность, имеющую право на жизнь. Но тут нужны аргументы и доказательства, так что всё непросто tongue
Цитата Julchik_spb ()
Ольчик с Юльчиком рефери,ага )))))

Подтверждаю cool

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

VichkaДата: Среда, 12.04.2017, 21:32 | Сообщение # 403
Генералиссимус
alenka, добавлю и я..
Цитата alenka ()
Я например вижу проблемы только уже на отшитом; значит либо пороть и расстраиваться, либо расстраиваться и надеяться, что потом не будет бросаться в глаза.

Чистка мусорных одиночек "проблему" плохой схемы не решит. Не обманывайтесь.
И мы не занимаеся ручными отрисовками. Речь идёт только о чистке неизбежного мусора прогона в уже готовой отличной схеме.

alenkaДата: Среда, 12.04.2017, 21:32 | Сообщение # 404
Майор
Цитата Vichka ()
Чистка мусорных одиночек "проблему" плохой схемы не решит. Не обманывайтесь.
Ой Вика, не расстраивайте меня еще больше. У меня лежит одна отложенная в полном расстройстве и в надежде набраться позитива и вернуться... Потому как картина нравится и времени уже много вложено. И еще я упрямая как осел. Вроде сейчас говорят упертая.

VichkaДата: Среда, 12.04.2017, 21:32 | Сообщение # 405
Генералиссимус
alenkaДоступно только для пользователей
Неудачную схему или какой иной неудачный продукт изменить нельзя (тут надо всё по-новой делать)... А вот изменить своё отношение к этому факту - запросто! biggrin
И момент откладывания, как возможность успокоиться и не пороть горячку, тут очень полезен.
Алёна, всё еще будет! Сложится в итоге, я уверена yes

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Страница 27 из 54«1225262728295354»
Поиск: