Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 49«1236373839404849»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Julchik_spbДата: Среда, 18.01.2017, 17:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

</a> По вопросам приобретения схем сейчас, просьба писать в личку Виктории Vichka или на почту bonnechanse@yandex.ru.[/c]

Каждый раз, когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,я слышу щелчок. Видимо, нервно прикуривает мой ангел-хранитель

OlaДата: Четверг, 25.05.2017, 12:24 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Награды: 10
Лиля, Нене)))) Конечно все пиши ! Ты што !!!! Пока писала пост , увидела твое сообщение )))

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

clifil_OlgaДата: Четверг, 25.05.2017, 12:27 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Награды: 12
Лиля, ну ладно, порассуждаем.
В моём случае "пролетайте мимо" - это когда просят, "а вот для меня сделайте так-то и так-то" или "а вот мне кажется, что вот тут-то то-то". А вот мне, например, всё нравится на скрине. И как нашим дизайнерам разорваться? Я же написала, если что-то для себя вы хотите изменить, то в частном порядке.
Цитата Лиля ()
Озаглавили бы тему "Сироп льём сюда".
Лиличека, да просто забавно! Ведь согласись, что конструктивно порассуждать о качестве можно после отшива. Вот там-то и будет всё видно. А скрин, он и есть скрин. На разных мониторах видеться по разному. А вот после отшива ... любое мнение и будет интересно!

На Галерее

shelenДата: Четверг, 25.05.2017, 12:32 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Награды: 14
Девочки, ша! Как скажут в Одессе tongue 

Лиля, ну конечно нужно обсуждение! разве мы хоть слово о сиропе написали? 

Но мы ж, кролики, в смысле. тоже имеем право на свою точку зрения, не хуже других поди))) 
К тому же, напомню, вы имеете возможность сравнить две картинки - исходник и его отредактированную версию, и совершенно выпускаете из виду самое главное - как редакция ляжет в схему! Это может сказать только дизайнер. 
Нужно ли объяснять, что для получения качественной схемы исходник редактируется под конкретную палитру? ПОД СВОЮ ПАЛИТРУ!!!! 
Если мы не хотим получить размазанных грязносерых  пятен на вышивке, зеленых волос, черных провалов вместо глаз, губ, как у девушек пониженной социальной ответственности и тому подобное....
Не настаиваем, как вы видите, на исключительности своей позиции, говорим только - давайте посмотрим в отшиве))) Мы только в начале пути

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

LinceДата: Четверг, 25.05.2017, 12:45 | Сообщение # 559
Генерал-майор
Награды: 8
Долго не хотела вступать в разговор, но не удержалась. Сразу напишу, пожалуйста, девушки, не относите написанное на свой счет, это все общие рассуждения. Даже безотносительно последней разработки Кроликов. Очень легко писать, когда разработка понравилась, гораздо труднее, когда не просто "не мое", но "могло бы быть моим, если бы не" или "ой.....". Тихо пройти мимо? Ну да, объективно правильный вариант, когда дизайнер мне безразличен. А если нет? Если желаешь успеха и сидишь в рядах болельщиков? Это как с любимой подружкой, которая купила неудачное (с моей точки зрения) платье. Большинству знакомых я ничего не скажу, но есть несколько человек, которым на прямой вопрос "ну как?"  честно отвечу, что не очень. И сама не обижусь на них в похожей ситуации. Думаю, что если бы Кроликам было безразлично мнение потенциальных вышивальщиц, то они бы не открыли тему обсуждений. И очень надеюсь, что девочки ждут наших правдивых отзывов и эмоций, а не только восторгов. Мне кажется, что те, кто высказал критические суждения, сделали это вполне корректно и доброжелательно. И мне очень понравилось, что девочки-кролики не стали отбиваться в стиле "ничего вы на понимаете", а постарались быть объективными. Конечно, когда по шерстке, оно куда как приятнее, но ведь написавшие против это не из вредности сделали, они за дело болеют. Простите за много букв, но этот форум уже стал родным и очень не хочется здесь ни ссор, ни превращения во всем известный сайт "хвалебных песнопений".

Добавлено (25.05.2017, 12:45)
---------------------------------------------
На тему "подождем отшива"
  biggrin
Мне кажется, что отшивы у Кроликов гораздо лучше и объемнее, чем скрины.

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lince - Четверг, 25.05.2017, 12:48

Ekaterin_aДата: Четверг, 25.05.2017, 12:52 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Награды: 9
Лиля, я хоть к этой девушке не имею никакого отношения, но сама очень уважаю конструктивную критику и мнение, отличное от "сиропного". Тем более, что оно, на мой взгляд, было высказано вполне дипломатично.  
Очень интересно было читать твое видение скрина, поскольку сама так анализировать не умею. Пиши еще
Теперь вдвойне будет интереснее следить за отшивом. 

А портреты у Кролика обязательно получатся. Я в вас верю.

На ты,пожалуйста

shelenДата: Четверг, 25.05.2017, 12:52 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Награды: 14
Lince, Маш, правильно все))) Но просто иногда очень трудно объяснить, почему ты сделал именно так, не вдаваясь в технические подробности biggrin 
эльфикЛиляBudzukjЯтакаяclifil_OlgaEkaterin_aLince, девчонки, спасибо за ваши мнения! 

Пишите всегда, что думаете! Мы все такие разные, и это здорово.  flower

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЛиляДата: Четверг, 25.05.2017, 14:06 | Сообщение # 562
Полковник
Награды: 3
Можно много писать о конкретных палитрах, секретах редактуры и много чего ещё. Если честно, то и не интересны ваши секреты.
Но для меня это картина молодой, озорной девульки. Которая идет делать очередную шкоду. И при этом пальчиком у рта и тихих "шиииии" предупреждает нас , чтобы мы не спугнули "жертву" её очередной шалости.
И вот я открываю скрин(хотя теперь и не уверена, что это скрин) и вижу девушку с пальцем у губ с широкой белоснежной улыбкой. И что я должна думать? Мне показывают результат работы дантиста или силиконом накаченную губу?
Смысл картины ушел. И зачем такая редактура?
Всё теперь точно из темы просвистела.

clifil_OlgaДата: Четверг, 25.05.2017, 14:14 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Награды: 12
Даже улыбнулась над Лилиным постом! Дала жару, ух!

Девчулики, это так и будет, как игра в футбол.
Одни ворота "нравится", другие "не нравится", игроков разбирайте сами))))
И присказка про подругу тут не поможет. Я, к примеру, никогда не скажу подруге, что что-то там не идёт ей, т.к. не считаю своё мнение единственно правильным.
Эх, и по рукам дали, что в следующий раз подумаешь, а не посчитают ли твоё мнение сиропом.

Короче, веселуха сплошная! Вывод, все вы классные! Да-да!
Лиля, не пропадай! Разбавляешь сироп)))

На Галерее

LinceДата: Четверг, 25.05.2017, 14:23 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата clifil_Olga ()
Я, к примеру, никогда не скажу подруге, что что-то там не идёт ей, т.к. не считаю своё мнение единственно правильным.
 Оль, а я скажу  shy , правда только если спросит и  прибавлю, что это всего лишь мое мнение. Ну а если человеку нравится, то пусть носит, я за нее порадуюсь :-):-):-). Так и с вышивкой. Тут ведь никто не пишет давайте, мол, исправляйте скорее.  Я это воспринимаю как послание "это я не куплю, потому что....".
И здорово, что так много разных схем и вариантов обработки исходников!
А сироп очень нужен, вы что! Иначе придется на реальные пирожные налегать для выработки гормона счастья, а потом из спорт-зала не вылезать :-). Не уж, лучше друг друга сладким на форуме угощать :-):-).

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lince - Четверг, 25.05.2017, 14:27

OlaДата: Четверг, 25.05.2017, 15:04 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Лиля, ох )) Я прекрасно понимаю твои мысли )))) Прекрасно ) Но есть наши желания , а есть реальность , вот те живые нитки , которыми мы вышиваем . Надеюсь что следующие наши разработки не вызовут у тебя такого неприятия . Всегда есть что то лучше что то хуже . Просто тебе не к душе наш вариант , и в этом нет ничего страшного . Будет не это , будет что то другое . Кстати дева уже достойна какого то имени , а то косенькой ее как то мне жалко звать , если есть желание предлагайте .

TanyaNДата: Четверг, 25.05.2017, 20:18 | Сообщение # 566
Майор
Награды: 1
Ой, Лиля, как здорово ты разложила все по полочкам. Я, когда увидела девушку ещё на превьюшке, отметила, что выражение лица поменялось. Что и почему не вдавалась в подробности. Но изменения видны даже чайникам.

VichkaДата: Четверг, 25.05.2017, 23:21 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Награды: 15
Ого!? Затейно-непростая какая девушка у нас оказывается surprised cool Со своей историей неоднократного редактирования...
Я так понимаю, что и вариант ГК тоже мимо вышел? Я просто отшивов не нашла в сети.
Хоть там и размер прилично пугающий своей масштабностью.
Да... Ну что ж, как уже тут говорилось, - подождём отшива teehee В нитках оно виднее станет))))

Цитата Лиля ()
Всё теперь точно из темы просвистела.

Лиля, ну хватит уже прибедняться, неужели не видно, что мы тут не трепетные лани вовсе. В который раз уже говорю, что да, нам интересно твоё мнение, другого мнение, третьего, сидящего в кустах, мнение. А уж тем более аргументированное.
Да, разные мы все, с разным опытом и восприятием.
Вот ты, к примеру, видишь в этой картине девульку
Цитата Лиля ()
Которая идет делать очередную шкоду.

Я вообще не имею отклика в душе, хоть и понимаю, что девулька красива по-своему...
Юльчик, как инззаказчик и первоотшивальщица, видит в ней немного иное, какое-то воплощение своей юности, молодой сексуальности.
Конечно, редактура была под неё, Юльчика. И размер тоже, кстати cool

И совершенно очевидно, что те, кто собирается на индзаказ одного из самых сложных и интимных жанров живописи - портрета - должны будут поработать аргументированными советчиками при создании редактуры с дизайнером, который при этом ещё и понимает про "неинтересные" секреты прогона и палитры.
Ну никак нельзя это сбросить со счётов. Рисуем мы тут все нитками, как не крути...

Так что, спасибо всем за любые высказанные тут мнения! Мы их обязательно учтём на будущее up
Вышиваем дальше! ok

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

vernaДата: Пятница, 26.05.2017, 06:08 | Сообщение # 568
Полковник
Награды: 1
А теперь я, как напишу! 
Как всегда, я не как все! tongue Когда увидела скрин, то девушка очень понравилась! Именно тем, что она не идеальна! То, что у нее все как в жизни! И она как одно лицо, на мой очень астигматический взгляд, с одной актрисой. Два дня пытаюсь вспомнить фамилию или название фильма, но увы! И всегда я удивлялась, глядя на эту актрису, и нос кривоват и длиноват, и зубы вперед, ротик маленький, что в ней такого...Но то, что лицо притягивает взгляд именно своей несимметричностью, однозначно. Мне, собственно, даже в голову не пришло смотреть на исходник. Просто- понравилось! Но исходник был показан, спасибо! Да, девушка чуть изменилась, лицо другое, более правильное, и для меня менее интересное!
Julchik_spb, Юля, буду с удовольствием наблюдать за отшивом!

OlaДата: Понедельник, 29.05.2017, 11:38 | Сообщение # 569
Генералиссимус
vernatongue спасибо ! Вот сколько эмоций и обсуждений вызвала наша девица! И я этому очень рада )))) Ведь надо знать и слышать все мнения , и хочу вам сказать что во всех ваших мнениях и замечаниях есть здравое зерно , все мотаем на ус, все важно ))) Ну а так чтоб все упали и восхищались в таком деликатном жанре не бывает , иначе это просто подхалимаж чистой воды я считаю ) happy
Buongiorno, cari amici!!!!! Сегодня оранжевое утро! Схема апельсинков , в пару к лимонам. Яркие солнышки надеюсь чуть добавят позитива и тепла в нашу непонятную погоду.

reda_n81Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:22 | Сообщение # 570
Рядовой
Награды: 0
Добрый день!
Увидела начало отшива по вашей схеме на Осинке и прибежала сюда. Открыла бесплатную схему. Но я такие трудоемкие вышивки не брала никогда в работу, поэтому есть вопрос. Если можно то задам его сюда? Подскажите, как определиться с количеством ниток? В ключе есть таблица - ориентироваться полностью на нее? Просто некоторые цвета повторяются в одиночных и в блендах. А расход дан по ним отдельно?

И чуть восторгов: посмотрела готовые отшивы здесь с бутылками - это же шедевры!!!! Какие же вы молодцы, что делаете такую красоту!

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ"
Страница 38 из 49«1236373839404849»
Поиск: