Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Натюрморт с винными бутылками Б003-16 (Отшивы и обсуждения)
Натюрморт с винными бутылками Б003-16
shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Б 003-16
Натюрморт с винными бутылками
по картине художника Raymond Campbell

Каталог схем

Вышивают:
Ольга (Нюш@)
Ирина (kira75)

Благородное вино Шато Кантэн производится и бутилируется в одноименном Шато, расположенном в сердце Сент-Эмилиона, где на 40 гектарах превосходных виноградников выращиваются лозы Мерло, Каберне Фран и Каберне Совиньон.

Сбор винограда осуществляется на пике зрелости в несколько этапов, после чего ягоды тщательно сортируются и попадают в давильни. Винифицируется "Шато Кантэн" традиционным способом, а для того, чтобы получить категорию Гран Крю оно должно пройти одобрение специальной комиссии экспертов, созданной для контроля качества вин Сент-Эмилиона. Члены комиссии дегустируют вино в течение года и оценивают его способность к старению, причем одобрение вино может получить только через год после производства, когда оно пройдет этап выдержки в дубовых бочках.Ароматический букет вина очень сложный и мощный, с фруктовыми и пряными тонами, оттенками корицы и вишневого джема.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

НЮШ@Дата: Вторник, 04.04.2017, 20:45 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Награды: 17
Цитата kira75 ()
на кухне уже начался ремонт и выделена стенка для бутылочек.( даже для четырех).

Наш человек! У меня ремонт на кухне планируется не раньше Нового года, но стенка бутылочная тоже будет wink

OlaДата: Вторник, 04.04.2017, 21:18 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 12
kira75, Спасибо !!!! Хоть и пробочка , но хорошенькая !!!!! Как мы рады что несете отшивы - не передать !!!!!!

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

НЮШ@Дата: Пятница, 07.04.2017, 01:25 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Не похвалы ради, а рекламы для  shades Перекрутила раму, а то тянуться вверх неудобно  killed
Ну и как тут не сфоткать-то???
Короче вот:

Развернула и по привычке, как водится, прифигела  eek  Ольчик, ты гений всё-таки!     

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Пятница, 07.04.2017, 01:26

alenkaДата: Пятница, 07.04.2017, 05:02 | Сообщение # 49
Майор
Награды: 1
Ой красота. А я смотрю ещё с личным интересом: так, пыль узнаваема, горлышки узнаваемы, тень узнаваема. Значит скоро и у меня будут такие вкусности, рюмочка, сыр, ягодки. Ну в другой интерпретации, но красиво!

OlaДата: Пятница, 07.04.2017, 08:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
НЮШ@, Оля ! бутылки как будто стоят около ткани ))) Настоящие и пыльные , все как мы хотели ))) 
Осталось доштопать фон , надеюсь быстро у тебя это пойдет !  tongue

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Пятница, 07.04.2017, 09:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 22
НЮШ@, Оль, класс!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

алtyxenДата: Пятница, 07.04.2017, 09:17 | Сообщение # 52
Полковник
Награды: 5
Оля, какие шикарные бутылки.

ЯтакаяДата: Пятница, 07.04.2017, 10:12 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
НЮШ@, Оля, icecream все ОЧЕНЬ вкусно и реально!

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

LinceДата: Пятница, 07.04.2017, 22:03 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Награды: 16
НЮШ@, Оля, великолепно!

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

НЮШ@Дата: Суббота, 08.04.2017, 04:54 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
alenkaOlaMaugliалtyxenЯтакаяLince, спасибо!

Цитата Ola ()
Оля ! бутылки как будто стоят около ткани ))) Настоящие и пыльные , все как мы хотели )))

Оль, вот твоя правда! Я вчера как развернула, одна рука сразу потянулась к бокалу, а вторая стереть пыль.

Вадьке показала, а он: "Фу!" Я, расстроенная: "Что, не нравится???" А он: "Это же плесень, мам!!!"  lol  Как я не пыталась его переубедить на пыль, ни в какую- плесень, и всё тут!  huh 
Дурачок  love 

Цитата Ola ()
Осталось доштопать фон , надеюсь быстро у тебя это пойдет

Дай-то бог (ТТТ), шью на всех парах 

TusyaДата: Суббота, 08.04.2017, 08:30 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Награды: 6
А меня бокал не отпускает. Вернее, правая его часть с рубиновым вином и его тенью на бутылке. Это просто невероятная реальность и красота.

alenkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:12 | Сообщение # 57
Майор
Награды: 1
Tusia, спасибо, что привлекли внимание, пошла рассмотрела - правда дивно. Замечательная цветная тень. Я ещё в своей бутылочке обратила внимание на цветные тени, а здесь недоразглядела

Добавлено (09.04.2017, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата НЮШ@ ()
"Это же плесень, мам!!!"    Как я не пыталась его переубедить на пыль, ни в какую- плесень, и всё тут!
Меня тоже смущала такая пятнистая пыль на бутылках, но объясняла себе довольно неубедительно тем, что это пальцами захватали.
А теперь пошла проверила. И вот:

"При многолетнем хранении бутылки очень часто бывают покрыты «мхом» и выглядят весьма экзотично, таинственно. М. Ю. Лермонтов не случайно использовал этот факт для поэтического сравнения: «…Порой обманчива бывает седина: так мхом покрытая бутылка вековая хранит струю кипучего вина». Французы коллекционные вина в таком экзотическом виде – в пыли и паутине («подвальной плесени») – даже продают, вручая покупателю вместе с бутылкой свидетельство о годе производства вина и месте его выдержки. 

«Мох», как доказала наука, является особым видом благородной плесени, это т. н. «подвальный гриб» (Cladosporium cellare)."

VichkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
alenka, ржу)))))) Анекдот вспомнился:
нувориш из России жалуется на свою жизнь в Европе - что де совсем захужало ему, живёт в доме с привидениями с окнами на кладбище, ездит на машине без крыши, ест плесневелый сыр и пьёт совсем старое вино cool
А оно всё вона как - "благородная плесень" biggrin

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

LinceДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:22 | Сообщение # 59
Генерал-майор
НЮШ@, покажи сыну  smile 

Это Брунелло, одно из самых дорогих вин Италии, но здесь бутылки уже прошли "предпродажную подготовку" ,
а вообще-то их хранят вот так  biggrin 

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

ЯтакаяДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:25 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Lince, вот бы попробовать! tongue пылюка знатная!

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Натюрморт с винными бутылками Б003-16 (Отшивы и обсуждения)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: