Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Натюрморт с винными бутылками Б003-16 (Отшивы и обсуждения)
Натюрморт с винными бутылками Б003-16
shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Б 003-16
Натюрморт с винными бутылками
по картине художника Raymond Campbell

Каталог схем

Вышивают:
Ольга (Нюш@)
Ирина (kira75)

Благородное вино Шато Кантэн производится и бутилируется в одноименном Шато, расположенном в сердце Сент-Эмилиона, где на 40 гектарах превосходных виноградников выращиваются лозы Мерло, Каберне Фран и Каберне Совиньон.

Сбор винограда осуществляется на пике зрелости в несколько этапов, после чего ягоды тщательно сортируются и попадают в давильни. Винифицируется "Шато Кантэн" традиционным способом, а для того, чтобы получить категорию Гран Крю оно должно пройти одобрение специальной комиссии экспертов, созданной для контроля качества вин Сент-Эмилиона. Члены комиссии дегустируют вино в течение года и оценивают его способность к старению, причем одобрение вино может получить только через год после производства, когда оно пройдет этап выдержки в дубовых бочках.Ароматический букет вина очень сложный и мощный, с фруктовыми и пряными тонами, оттенками корицы и вишневого джема.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

MaugliДата: Понедельник, 02.10.2017, 19:54 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 14
Lzemskova, Людмила! Для ответа на ваш вопрос я воспользовалась вот этим калькулятором канвы. Он поведал мне, что размер тряпочки с учётом отступов по 5 см с каждой стороны должен быть примерно 50х66 см.
Рада приветствовать вас на форуме! Перевожу в группу Проверенные, чтобы вы смогли беспрепятственно показывать нам свой отшив. Ну и ещё что-нибудь можно показать, мы это любим yes И тема для этого есть специальная.
В любом случае, от всей души желаю вам лёгких крестиков и удовольствия от процесса! flower

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Сообщение отредактировал Maugli - Понедельник, 02.10.2017, 19:55

zlatoshveykaДата: Понедельник, 02.10.2017, 20:03 | Сообщение # 92
Полковник
Награды: 8
Lzemskova, Людмила,
вечер добрый!

Можно, например, сходить вот сюда, задать размер работы в крестиках, выбрать каунт, в Вашем случае 18, и все посчитается, и не забудьте добавить тканюшки на припуски  smile

Добавлено (02.10.2017, 20:03)
---------------------------------------------
Maugli, Вера,
ответили одновременно  smile , а твою ссылку себе утащила в избранное, спасибки flower

Мои творилки и вытворялки

shelenДата: Понедельник, 02.10.2017, 20:42 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Lzemskova, Людмила, в папке, которую Вы получили, есть файл "Ключ", там в конце - табличка размеров для всех каунтов smile

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

LzemskovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:03 | Сообщение # 94
Рядовой
Награды: 0
Спасибо всем за ответы и подсказки. Решила попробовать вышить петитом. 
Подскажите, на канве какого каунта это лучше делать? Я купила 25, годится? И еще вопрос, будет ли в данном случае разница, вышивать петитом или полукрестом? Или их можно совмещать?

Сообщение отредактировал Lzemskova - Воскресенье, 08.10.2017, 00:04

НЮШ@Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:27 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Награды: 16
Lzemskova, я петитом шила, на 25-й Лугане, я все многоцветки шью на ней

LzemskovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:35 | Сообщение # 96
Рядовой
НЮШ@, прямо настоящим петитом  biggrin , не полукрестом?)) совмещать их нельзя в одной работе?

shelenДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:54 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Lzemskova, Людмила, если шьете по цветам - то можно, однозначно))) Гораздо важнее - для ровности - соблюдать правило "начинать стежок из свободной дырочки". Я Вас уверяю, на таком мелком каунте, как 25, никакой разницы между петитом и полукрестом на лице не видно!

LzemskovaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:58 | Сообщение # 98
Рядовой
shelen, спасибо огромное! Очень ценная для меня информация!

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Натюрморт с винными бутылками Б003-16 (Отшивы и обсуждения)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: