Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Chateau Latour Ф004-16 (Отшивы и обсуждения)
Chateau Latour Ф004-16
shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Ф 004-16
Chateau Latour
По картине художника Raimond Campbell

Каталог схем

Вышивают: Наталья (Ятакая),
Алёна (alenka)
Ольга (kukuruzina)

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Шато Латур (от la tour – башня) – старинное поместье, принесшее славу провинции Бордо.

Вина Шато Латур, как и вина Шато Марго, Шато Мутон-Ротшильд и Шато Лафит-Ротшильд, относятся к высшей категории по классификации бордоских вин 1855 г. Крепость Латур была основана в XIV веке и долгое время действительно служила для обороны. Уже в XVI веке у Монтеня можно найти хвалебные отзывы о винах Шато Латур. Таким образом, это старинное поместье производит вина уже как минимум 400 лет.

Теперь о голландских изразцах.
Классический голландский изразец – это гладкая плитка, покрытая непрозрачной белой эмалью с росписью в сине-голубых красках. В чём же тогда индивидуальность такой керамики? Чем же такая роспись отличается от китайского фарфора или русской гжели? Во-первых, тонкостью линий и подробностью деталей. Отличие очевидно при сравнении с сочными и размашистыми мазками гжели. Во-вторых, для росписи изразцов в голландском стиле присуще использование сюжетов с национальным колоритом. Бело-голубые плитки пестрят пейзажами, миниатюрными домиками и роскошными замками, фигурами как простых людей, пахарей и рыбаков, так и знати, верхом на лошади или в бою на шпагах, кораблями с поднятыми парусами и ветряными мельницами, излюбленными для голландцев цветами.

С тех пор как голландские изразцы обрели свой индивидуальный облик, сложившаяся технология их изготовления оставалась неизменной на протяжении многих веков. С XVII века мастера разливали специальный раствор по формам, немного подсушивали естественным путём, а после – запекали в печи. Далее осуществлялось покрытие белой эмалью. По ещё сырой поверхности прорисовывался кобальтовый рисунок. Отправившись в печь, под воздействием температуры чёрный кобальт изменял оттенок, и плитки «наряжались» в классические для голландских изразцов сине-голубые картинки. Изделия многократно покрывались глазурью и подвергались обжигу при невысокой температуре. Повторное запекание обеспечивало дополнительную прочность керамике, благодаря чему мы можем любоваться старинными изделиями голландских мастеров даже сегодня.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЯтакаяДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 6
Vichka, Вика, крыши хороши!
Девочки! Всех с весной!
Я тут это...пришла с фотой:
Хотела до бутылки дотянуть, но уж оченно сегодня солнышко хорошо светит!
Быстрого отшива не обещаю, черепаха я...старая lol

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

Сообщение отредактировал Ятакая - Среда, 01.03.2017, 11:37

алtyxenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:15 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 4
Наташа, какой кафель симпатичный у тебя получается.

OlaДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 10
Ятакая, Наташа !!!!! Дай я тебя расцелую !!!!!!!! Спасибо ! Порадовала так порадовала ! 
Улыбка до ушей у меня ! Кафель мой любименький )Бутыли размножаются  cool

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 14
Ятакая, Наташечка! Ай спасибо, что не стала дотягивать до бутылки! biggrin Очень интересно было на плиточку глянуть. В итоге вижу - старинная, потёртая, чудесная плиточка!

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

ЯтакаяДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
А я вот тоже сначала отбивала руки себе, а потом плюнула tongue Жить нужно в кайф! Ну неужели еще в вышивке себе отказывать, когда хочется?! Тем более надо же посмотреть-то, как оно получится cool
Девчоночки, я очень радая, что вы рады! biggrin

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

Сообщение отредактировал Ятакая - Среда, 01.03.2017, 15:02

shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ятакая, Наташенька!!!! Спасибо тебе за показ!!!! heart hands  Ты сделала мой день! 
Как вообще впечатление. как шьется? Ну хотя рано еще говорить, кафель и фон на этой схеме легкие, да собственно, и дальше не сильно сложно...Одна из самых легких наших схем, что, надеюсь, на качестве не отразится

HusoДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 5
Смотрю-не могу-плачу, смотрю-не могу-плачу, смотрю-не могу-плачу... Пойду напьюсь и убьюсь от невозможности растроения или хоть раздвоения личности во плоти!  

Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов)

alenkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:16 | Сообщение # 10
Майор
Награды: 1
Ятакая, Наташа, долгожданные мои бутылочки! Мечтаю, когда наконец до них доберусь - не могу параллелить. Буду с большим интересом смотреть, и вышивайте с удовольствием и за меня тоже.

ЯтакаяДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
shelen, Лена, впечатления пока хорошие smile Правда, темные оттенки мне даются легче и быстрей. Шьется легко!
alenka, и я параллелить не могу, поэтому мой до этого основной процесс ушел в отпуск tongue 
Катя, когда нельзя, но очень хочется - то можно tongue

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

alenkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:17 | Сообщение # 12
Майор
С первым днем весны нас, рукодельницы-вышивальщицы-умницы-и просто красавицы. Полюбуйтесь на весенние брачные пляски диких индюков у нас во дворе. Не совсем по теме, но весна же...
Ятакая, Наташа, у меня такой же жизненный принцип - если нельзя, но очень хочется...
Поэтому решила сделать себе весенний подарок - нарушить свои привычки и правила, отложить текущую вышивку, которая меня вгоняет в депрессивное состояние, и начать эти бутылочки. Пошла срочно организовывать новый процесс.

ЯтакаяДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата alenka ()
Поэтому решила сделать себе весенний подарок - нарушить свои привычки и правила, отложить текущую вышивку, которая меня вгоняет в депрессивное состояние, и начать эти бутылочки. Пошла срочно организовывать новый процесс.
Вот это по-нашему!

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

alenkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:17 | Сообщение # 14
Майор
Ola, Оля, да, нравится бутылочка, а вернее пока старинные голландские плитки, из-за которых мне так понравилась именно эта бутылочка. Пока конечно дальше плиток не дошла.  Шьётся как песня, хотя цветов и блендов немало, чуть ли не половина всех цветов в этих плиточках.
И енот нравится.

ЯтакаяДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Тут все с отчетами, да еще такими вкусными! Ну, и я пришла со своим скромным черепашьим.
Вот:

Фотографии великоваты, наверное? tongue

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Chateau Latour Ф004-16 (Отшивы и обсуждения)
Страница 1 из 131231213»
Поиск: