Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Chateau Latour Ф004-16 (Отшивы и обсуждения)
Chateau Latour Ф004-16
shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Ф 004-16
Chateau Latour
По картине художника Raimond Campbell

Каталог схем

Вышивают: Наталья (Ятакая),
Алёна (alenka)
Ольга (kukuruzina)

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

VichkaДата: Четверг, 06.04.2017, 19:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 15
alenka, мои восторги! Прирост более, чем впечатляет  surprised  biggrin   
Хоть фотка и темновата, но я вижу, что горлышко объёмно, кафель явно голландский и пылюка пыльная))))

Цитата alenka ()
не терпится добраться до всех вкусностей

Тут уж с вами мы все! В единой нетерпячке, чесслово yes

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

ЯтакаяДата: Четверг, 06.04.2017, 20:00 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 2
alenka, скорость - shock Я  - в отстающих, теперь и не догоню, боюсь. Сегодня если закончу кусочек, завтра тоже покажу tongue

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

alenkaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:11 | Сообщение # 33
Майор
Награды: 1
Цитата Ola ()
Как тени вживую ? фото темноваты чуть ? Мне кажется , да .
Оля, меня тени не радуют, но это вопрос к художнику, не к дизайнеру. Специально проверяла, у него почти все картины с такими тенями. А на вышивке - нет, пока не вижу, чтобы было слишком темно. Специально буду обращать внимание.
А вот что привлекло внимание, так это неявная верхняя левая завитушка на последней плиточке. Обводить не умею, поэтому напишу координаты: между 230-240 по вертикали и 120-130 по горизонтали. Но потом внимательно присмотрелась: это расхождение между скрином и картиной. Очевидно, были тому причины. Но меня это не особенно задевает, просто уже привычка все время сверять. А отшив скрину соответствует.

VichkaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:14 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Наташа Ятакая, оле-оле-оле-олееееее!... (пою)
Нечего записывать себя в отстающие wink Это ж не бег на скорость, не биатлон всё ж таки...
Вышьется всё, никуда не денется, ну годом раньше, годом позже. Не это главное тут, считаю biggrin

alenka, я вот ещё спросить хотела - в процессе вышивания напрягают ли какие моменты? Хочется ли что изменить, улучшить?

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

alenkaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:20 | Сообщение # 35
Майор
Цитата Vichka ()
Хоть фотка и темновата, но я вижу, что горлышко объёмно, кафель явно голландский и пылюка пыльная))))

Да, Вика, фото хромает. Весь день дождь и пасмурно, фото под лампой. Хоть и якобы дневной свет и бестеневая. Честно говоря, я до конца с фото не особенно стараюсь, только в случае возникающих сомнений. А ближе к концу буду искать солнышко и максимально правильное соответствие цветов. А от себя могу сказать, что пыль пыльная и вроде бы с чьими то отпечатками пальцев. Поскольку постоянно смотрю на распечатанную картинку, все соответствует. 
Про плиточки, мою любовь, уже писала раньше и сейчас не разочаровалась. Старинные, потемневшие, со старыми стыками, с неровностями. Красота.
И горлышко живое и объемное. 
Словом, по прежнему радует.

Добавлено (06.04.2017, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Ятакая ()
Я  - в отстающих, теперь и не догоню, боюсь. Сегодня если закончу кусочек, завтра тоже покажу
Наташа, а мы не соревнуемся на скорость. Мы вообще не соревнуемся, а друг друга поддерживаем. Я то помню, кто меня подтолкнул начать эту вышивку вот прям сразу...

OlaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:24 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 10
alenka, бальзам на сердце )))))) Про фото : главное нам показывайте ! А поправку на темноватость или плохое освещение я могу просчитать . Ну а когда сложится , получится , тогда и будут фоты с соответствием .  tongue

Она: есть у вас какое–нибудь хобби?
Он (достаёт из кармана чучело хомяка): Таксидермия.
Хомяк: И чревовещание!

VichkaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Такое мнение от столь правильно придирчивой вышивальщицы - дорогого стоит smile yes
Спасибо!
alenka, вы уж не утаивайте, если что коробит, нам такое важно v

alenkaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:31 | Сообщение # 38
Майор
Цитата Vichka ()
я вот ещё спросить хотела - в процессе вышивания напрягают ли какие моменты? Хочется ли что изменить, улучшить?
Вика, вот честно - шьется легко и приятно. Даже контрастные бленды, которые с некоторых пор стали вызывать у меня страх, здесь все на месте (конечно, я говорю только о своем восприятии) и я каждый раз этому радуюсь. Возник вопрос по поводу завитушки на последней плиточке, я выше писала. Но это честно говоря мелочь. Просто поскольку это первый отшив, я думаю что фидбэк (обратная связь? это ничего, что я не по русски иногда?) важен.

Добавлено (06.04.2017, 20:31)
Цитата Vichka ()
Такое мнение от столь правильно придирчивой вышивальщицы - дорогого стоит Спасибо!
alenka, вы уж не утаивайте, если что коробит, нам такое важно
Вика, я не придирчивая, просто люблю хорошо сделанную любую работу, меня очень коробит небрежность (посочувствуйте моему мужу). А здесь - работа сделана на совесть. Спасибо всем, кто приложил руку.

Сообщение отредактировал alenka - Четверг, 06.04.2017, 20:34

OlaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:36 | Сообщение # 39
Генералиссимус
alenka, Конечно важно : обратная связь ! Мыж что и выспрашиваем все с пристрастием , чтобы погрешности все выправлять если возникают , корректировать работу , это важно ! Тем более так грамотно все Вы расписываете ! Ваше мнение очень важно . 
Завитушку гляну завтра ) Но я хочу сказать что для схемы кафель мне пришлось изрядно "помыть" , так что вполне могла чуть завитушку смазать , я посмотрю обязательно .

VichkaДата: Четверг, 06.04.2017, 20:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
alenka, спасибо ещё раз!
Фидбэк нам очень важен yes Мы ж не безгрешные боги...
И, может быть я неудачно выразилась про "придирчивую вышивальщицу", в итоге я имела ввиду именно умение самой вышивальщицы объективно оценить соотношение скрина и отшива.
Я вот сама научилась этому совсем не сразу.

ЛиляДата: Четверг, 06.04.2017, 21:18 | Сообщение # 41
Полковник
Награды: 3
Чувствую, что не успею влиться в компанию. Тут такие скорости!
Меня немного зелёные полоски в тенях смутили. За бутылкой, да, так и положено. Но вот от стены? Уж слишком многослойная. 
Без притензий. Но вы просили все сомнения озвучивать.

OlaДата: Четверг, 06.04.2017, 21:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Лиля, Будем посмотреть . Но я намеренно оставила всю эту разноцветность в тенях , потомучто кафель , и потомучто честно говоря не хотелось , да и не могу перерисовать все за художника . В какой то мере это эксперимент . При пробах покрасить и подогнать тени было ооочень некрасиво , просто терялась вся картина . Все же тянет одно за другое . Вобщем я не могу описать все ньюансы , но поверьте это лучший вариант с тенями )))) Из того что было . Дальше тень глубже и яркие ягоды , должно скомпенсировать . Посмотриммм . 
Но переживаю , да ) Может через годик скажу : оооо , а можно и лучше ) Посмотриммм .

ЛиляДата: Четверг, 06.04.2017, 22:19 | Сообщение # 43
Полковник
Награды: 3
Оля, так я и написала, что без притензий. Понятное дело что сходу со всем сложно разобраться.
Скорее на будущее .
Но почему-то именно бутылки Компбелла нет-нет да получаются с такими радужными тенями почти у всех дизайнеров. Хотя на картинах все весьма логично.

ЯтакаяДата: Четверг, 06.04.2017, 22:53 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Награды: 2
alenka, конечно, мы не соревнуемся! Но, блин, вот честно, восхищаюсь всегда такими скоростями, ведь это же так можно ПОЧТИ все свои мечты вышивальные осуществить! А мне, видимо, не светит weep Еще ведь интернет-зараза angry

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

alenkaДата: Четверг, 06.04.2017, 23:13 | Сообщение # 45
Майор
Можно я еще похвалю схему и дизайнера. Линии плиточек и швов не совсем вертикальны и горизонтальны, идут слегка со скосом на картине и соответственно на схеме. Чтобы сделать схему без "переломов", это должно быть продумано. Я уже столкнулась ранее с нехорошим решением, поэтому обратила особое внимание, как это сделано в этой схеме. Мастерски.

Добавлено (06.04.2017, 23:06)
Цитата Лиля ()
Меня немного зелёные полоски в тенях смутили. За бутылкой, да, так и положено. Но вот от стены? Уж слишком многослойная.
 Лиля, это еще и особенности цифровой съемки, которая безжалостно усиливает и подчеркивает все недостатки, начиная от морщин и складочек каких-то на лице и кончая - ну вот полосами и просветами в вышивке. В реальности это мягче.

Добавлено (06.04.2017, 23:13)
Цитата Ятакая ()
Но, блин, вот честно, восхищаюсь всегда такими скоростями, ведь это же так можно ПОЧТИ все свои мечты вышивальные осуществить!
Спасибо, я ведь такая копушка не самом деле. Скорости как у Лили - "дневная норма 1800 стежков" мне и не снились. Но у меня хороший стимул: хочется к дню рождения сына в июле закончить. К тому же снег лежал, никаких садовых работ. Но вот уже несколько дней как снег стаял и я приступила к своей любимой работе: строю очередную каменную стену, точнее из свалки камней делаю что-то приличное, и сразу замедлилась с вышивкой. Пока спасает то, что через день идут сплошные дожди, и садовые работы только через день. А после камней - вышивка (жаль, что не шелком, а то звучит здорово)

Сообщение отредактировал alenka - Четверг, 06.04.2017, 23:31

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Chateau Latour Ф004-16 (Отшивы и обсуждения)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: