Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Chateau Latour Ф004-16 (Отшивы и обсуждения)
Chateau Latour Ф004-16
shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Ф 004-16
Chateau Latour
По картине художника Raimond Campbell

Каталог схем

Вышивают: Наталья (Ятакая),
Алёна (alenka)
Ольга (kukuruzina)

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

VichkaДата: Вторник, 25.04.2017, 14:16 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 16
Наташа, я тоже не поняла что тебя смущает... Тень там и должна начинаться, усиливаясь к углу, и да, она достаточно насыщенна, как на исходнике собственно.
Вот может так будет нагляднее, на склейке?

Elena57, Лена, стрелочка для движения вверх есть, а для "вниз" мы сочли это лишним, перегружающим поле сообщения.

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

shelenДата: Вторник, 25.04.2017, 14:43 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Наташ, ну да, согласна с Викой, вроде бы все норм...ну пусть Олечка еще посмотрит, подождем

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

ЯтакаяДата: Вторник, 25.04.2017, 14:58 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Vichka, Вика, спасибо за склейку!
shelen, Лена, да, еще хотелось бы Олино мнение. И еще жажду увидеть вышивку Елены, у нее уже прилично больше вышито.

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

OlaДата: Вторник, 25.04.2017, 17:04 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Ятакая, Наташа))) мое мнение шей продолжай ) Сейчас тебе оно ярковато , после светлых тонов , а дальше и глубже тень и яркие ягоды , я считаю все нормально . Не пугайся ) Тень и в исходнике сложная , будем посмотреть , но должно быть все ок .

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

ЯтакаяДата: Вторник, 25.04.2017, 19:03 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Ola, Оля, ок, шью дальше! Спасибо!

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

alenkaДата: Вторник, 25.04.2017, 19:14 | Сообщение # 81
Майор
Награды: 1
Закончен третий ряд и половина вышивки, даже чуть больше.
Фото дома под бестеневой и т.д. лампой и на улице, но солнца нет, пасмурно, поэтому не полный набор вариантов съемки. Это чтобы посмотреть, где более верно получаются цвета. Ближе к жизни второй вариант, на улице в тени, но все равно в жизни цвета мягче. Даже не цвета, а их переходы, соприкосновения.
Под лампой:

На пасмурной улице:

Темная тень в левом углу тоже меня не очень радует, но так написал художник, и это вопрос выбора, шить или нет. Для меня в выборе победили плиточки, поэтому я про себя ворчу на тень, норадуюсь другим моментам. Бокал пока пустой, но какой стеклянный и бликует; ягодки появились яркие, привлекают на себя внимание, да еще как здорово ягодка лежит за бокалом и это видно; а этикетка вообще отдельная история. Словом, появляется центр композиции и остальное отходит на задний план, как положено фону. Это нам повезло, что плиточки разнообразят фон.

Сообщение отредактировал alenka - Вторник, 25.04.2017, 19:15

ЯтакаяДата: Вторник, 25.04.2017, 19:18 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
alenka, оооооооо, как я ждала этих фотографий! И что я хочу сказать?!!! Все классно! Я рада и спокойна теперь! УРА! Спасибо, что так вовремя показали! love
А какой объем у бутылки появился! up

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

Сообщение отредактировал Ятакая - Вторник, 25.04.2017, 19:24

kira75Дата: Вторник, 25.04.2017, 19:32 | Сообщение # 83
Рядовой
Награды: 0
alenka, очень красивая плиточка , а бутылка такая настоящая, прямо не верится. У Вас так быстро вышивается . Скоро и ягодки и сыр появятся.  flower

alenkaДата: Вторник, 25.04.2017, 19:38 | Сообщение # 84
Майор
Кажется сообщения ограничены по знакам, не хочется терять написанное, поэтому продолжаю во втором.
Про этикеточку: было очень интересно отслеживать, как наш глаз, а точнее мозг, воспринимает и экстраполирует изображение. Наверно многие с этим сталкивались, чаще всего я читала об изображениях людей, когда вышивальщицы пишут: ой, вместо белого человека я кажется вышиваю негра! А потом эти теневые участки укладываются на место и все видится нормально.
У меня такой процесс происходил буквально на глазах, на малюсенькой башенке на этикеточке, буквально 10 х 25 клеточек. Сначала показалось: ой, какая она блеклая, ничего же не видно; потом добавлялись чуть более темные одиночки, конечно же, и вот уже такая четкая башенка амка появилась. А это еще она не закончена.
Но некоторые сомнения не ушли. Теперь я очень вижу полосатость в тени, о которой писала Лиля. Получается странно, раньше это не бросалось в глаза, а по мере отшива вижу ее все сильнее. Обычно бывает наоборот. Я как могла обвела этот участок. Попробовала сделать более крупное фото, но получилось хуже. 
И еще хвостик первой вишенки кажется блекловатым; тоже обвела эту часть. Может, даже не сам хвостик блекловат, а его черенок, что ли, слишком широкий и яркий. Очень хочется убрать его нижний ряд и сменить буквально несколько значков.
Конечно, это только мое мнение.

OlaДата: Среда, 26.04.2017, 09:07 | Сообщение # 85
Генералиссимус
alenka, Спасибо за подробный разбор ))))) Оставила на утро свое сообщение , чтобы еще утром глянуть свежим взглядом )))) Осталась при мнении , что все хорошо , потомучто мы не имеем в наличии темной части - и не можем полностью оценить баланс цветов , а он важен . Так что думаю что надо просто вышивать дальше - черенок толстый и тень все так и должно быть - прозрачная тень на кафеле всегда ярче чем на матовой стене , и черенок на переднем плане должен выделятся . Но посмотрим , переживательно конечно )))) Предлагаю сомнения пока задвинуть и повышивать дальше )  cool

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

shelenДата: Среда, 26.04.2017, 10:06 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Ну вот смотрите - исходник

А вот склейка с кусочком аленкиного отшива

Тень сложная сама по себе, полосатость присутствует у художника. Вопрос, конечно, имело ли смысл выглаживать тень при редактировании? Наверное, дело вкуса и предпочтений.
Думается мне, что надо смотреть отшив дальше smile
Этот выбивающийся пока бленд присутствует дальше, поэтому пока не понятно

ТессаДата: Вторник, 02.05.2017, 13:20 | Сообщение # 87
Лейтенант
Награды: 0
Какой шик! Картина прям 3д!

ЯтакаяДата: Среда, 10.05.2017, 12:26 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Развернула тут сегодня свой предыдущий процесс, повздыхала-постонала над грядками, решила и сегодняшнюю вышивку проверить на их наличие, ну, а заодно и фото сделала. При дневном свете.

Залом от снапов, ничего страшного tongue Грядок нет, и вообще больше нравится вышивать на 25 Лугане, чем на 27 Линде.

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

alenkaДата: Среда, 10.05.2017, 15:26 | Сообщение # 89
Майор
Наташа, ну привет, встретились. Ничего страшного, стирка, отпаривание, натяжка все исправят. Я стараюсь особо не смотреть на бугры, не особенно ровные петиты. Вот только очевидные "петухи" стараюсь расправить. 
А ты на каком каунте бутылочку вышиваешь? Я что то упустила. Я на 24 конгрессе

ЯтакаяДата: Среда, 10.05.2017, 16:13 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
alenka, привет tongue Бугров в этой работе у меня нет, все ОК! Вышиваю на 25 Лугане петитом.

Наташа, на "ты"

Моя вышивка и не только

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Chateau Latour Ф004-16 (Отшивы и обсуждения)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск: