Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: shelen, Vichka 
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Волшебство Б016-17 (Отшивы и обсуждения)
Волшебство Б016-17
shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
№ схемы Б016-17
Волшебство

по  картине художника Gyula Boros

Каталог схем

Вышивают: Юлия (FluffyYula)

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Очень интересный, необычный и сразу узнаваемый художник. Советуем присмотреться)))
Его натюрморты можно отнести к так называемым "мужским".

Дьюла Борос родился в 1950 году в Будапеште, Венгрия. Его талант к рисованию и любовь к искусству проявились в ранней юности. Окончил художественное училище в Будапеште и работал в качестве дизайнера в течение нескольких лет, прежде чем начал свою карьеру в живописи в 1977 году. 
Ранние картины Дьюлы Бороса главным образом ландшафты, позже он обращается к натюрморту. Его натюрморты, в основном, морской тематики и отражают его впечатления от путешествий в Нидерланды. Особый интерес он проявляет к морским традициям. Дьюла Борос работает в традициях старых мастеров,  предпочитая традиционный стиль барокко с его глубиной цвета и детализации. Художник обладает редким талантом объединить элементы в своих картинах - хрупкий кристалл, мягкие драпировки, прохладный гранит и мрамор, серебро. Горящие свечи или свет заходящего солнца усиливается эффект.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

FluffyYulaДата: Понедельник, 20.03.2017, 22:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 6
Несу показать начало. Особо рассматривать пока нечего. Отшито все что "пацсталом". Потихоньку перебираюсь на стол. А там... Мрамор, тарелочка серебряная, ножичек, лимончик.... Ммммм... Предвкушаю. Ну что сказать.. На этом этапе все соответствует скрину)) biggrin  tongue Мне нра!

MaugliДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата FluffyYula ()
На этом этапе все соответствует скрину))

Юля!!!!
Это я "пацталом" от твоих впечатлений lol

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

shelenДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата FluffyYula ()
На этом этапе все соответствует скрину))

Я там же!!!! Причем, сначала по телефону, пока трындели с Юлей)))))

vernaДата: Вторник, 21.03.2017, 06:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 2
shelen, Лена, спасибо за знакомство с художником "мужских натюрмортов". Все как я люблю! Всякие умные и красивущие "щтучки". Все три картины ХОЧУ! Первая - понятно, всякие инструментики для богатых любителей приобщится к наукам ( сужу по серебрянному подсвечнику и подзорной трубе с инкрустацией). Или в те времена у всех были такие?. На второй -лампа и горящий фитилек! А еще перья и пейзаж с заходом или с восходом солнца! Потрясающе красиво! Третий, тоже цепляет горящей свечой и видом из окна. А еще, думаю, загадкой, для чего нужна эта ваза? Или это не ваза? Неужели это, простите, посуда для косточек? Представляете, как весело было за столом, попади виноградной косточкой внутрь этой посудины- раковины! Это шутка
Только, подозреваю, что размер вышивки по таким картинам был бы Огроменный! Интересно, что Оля скажет....

zlatoshveykaДата: Вторник, 21.03.2017, 13:06 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 10
Статус: Online
shelen, Лена, большущее спасибо за рассказ-показ!
У меня есть тайное подозрение, что в одной из прошлых жизней я была путешественником-первооткрывателем натуралистом, т.к. не могу самой себе иначе объяснить тот благоговейный трепет , который вызывают у меня вещи, изображенные на первой картине: и старинный глобус, и секстант, и штурманский измеритель с навигационным угольником транспортиром, и компасные солнечные часы, и морской хронометр в деревянном ящичке (хотя это может быть и компас или барометр-анероид, увы, невозможно шкалу рассмотреть), а труба подзорная  ! Поэтому шепотом спрашиваю: а не планируется ли по этой картине сделать схему?
Пы.Сы.: на правильность  названий перечисленных предметов не претендую, и думаю, что лучше всех об этом может рассказать муж clifil_Olga. Олечка, ведь я правильно понимаю, что твой муж с морем связан? Если можно, просветите темноту (меня), пожалуйста shy

Мои творилки и вытворялки

Сообщение отредактировал zlatoshveyka - Вторник, 21.03.2017, 13:08

MaugliДата: Вторник, 21.03.2017, 13:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата zlatoshveyka ()
и штурманский измеритель с навигационным угольником транспортиром

Если я ничего не путаю, то эта штука называется астролябия. В данном случае - именно морская астролябия.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

zlatoshveykaДата: Вторник, 21.03.2017, 13:26 | Сообщение # 9
Полковник
Награды: 10
Статус: Online
Maugli
штурманский измеритель с навигационным угольником: на картине - это типа циркуля на переднем плане и деревянного треугольника за солнечными часами, а устройство в виде деревянного треугольника с линзами, шкалой в виде дуги и ма-ааа-ленькой подзорной трубы, это секстант или октант (Квадрант, октант и секстант отличаются только долей окружности (четвёртая, восьмая и шестая часть соответственно). А астролябия круглая  smile .

Мои творилки и вытворялки

MaugliДата: Вторник, 21.03.2017, 13:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата zlatoshveyka ()
а устройство в виде деревянного треугольника с линзами, шкалой в виде дуги и ма-ааа-ленькой подзорной трубы, это секстант или октант

Точно, Жень! Поняла разницу.

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

LinceДата: Вторник, 21.03.2017, 15:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 16
Какой интересный художник! Спасибо Юля и Лена. Мне тоже очень понравилась первая "морская "картина (видимо, мы все в детстве похожие книги читали :-)). Но вопрос о том, не планируется ли по ней схема, я задаю, скорее, с трепетом, ибо очередь хочушек разбухает до неприличных размеров, а к быстрошвейкам я явно не отношусь....

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

FluffyYulaДата: Пятница, 21.04.2017, 16:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 6
Как обещала

Честно говоря, моя в шоке! wacko Ничего более объемного мне пошивать еще не приходилось! Это нечто! А ручка от ножичка! Девы, она реально торчит из вышивки! Хочется взять его. Правда, по началу были у меня нервы. Когда начала шить столешницу никак не видела этих мраморных разводов. Все шью, шью, кажется как будто одним цветом. Все сплошняком шоколадно-какавовое. И вдруг, когда отшила самый светлый блик и чуть темного сверху все встало на свои места. Внезапно. Какой-то последний нужный крестик отшился и "вуаля"! И впрям волшебство какое-то. Никак не перестану удивляться этому "эфекту последнего крестика"в вышивке. Ведь не первый раз уже такое. Я довольная как слон от того что выходит! Меня прям прет и колбасит! biggrin  От вышивки оторваться не могу. Как свободная минутка бегу к станку. Спасибо, девы, еще раз за такой подарок! Отдельное спасибо Лене-Шелене за редакцию. Шьется как песня льется! В продолжение разговора о редактировании одиночек. А - за! Убирать их на фик, не нужные! Тока я сама, например сильно не понимаю какая нужна, а какая нет. Максимум на что способна - по краям , где-нибудь в фоне ченить убрать. Так что пусть это знающие люди делают. smile Ну вот вроде все сказала...
А... И, да, что характерно, опять все по скрину! Один в один. biggrin

Сообщение отредактировал FluffyYula - Пятница, 21.04.2017, 16:28

ЯтакаяДата: Пятница, 21.04.2017, 16:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 12
FluffyYula, классно получается! Побольше свободного времени на вышивку! Вот у меня, вроде, сегодня оно есть, а я в Интернете сижу...

Наташа, на "ты"

Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно!!!

Моя вышивка и не только

OlaДата: Пятница, 21.04.2017, 16:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 12
FluffyYula, Юля!!!!! tongue Как меня повеселил твой рассказ ! Столешней довольная я тоже)))) cool 
Ножик торчит как положено)))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

clifil_OlgaДата: Пятница, 21.04.2017, 16:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 17
Да уж-да уж! Волшебство сплошное и чудеса!
Девчули, поздравляю! И создательниц и Юльчика, плюс ещё одна удача!

На Галерее

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Волшебство Б016-17 (Отшивы и обсуждения)
Страница 1 из 212»
Поиск: