Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shelen, Vichka  
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » 047-17 Пионы (Отшивы и обсуждения)
047-17 Пионы
shelenДата: Понедельник, 26.03.2018, 17:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
, 

Схема участвует в Программе первоотшивов!

Вышивают: Маша Lince, Отшивы -   Старт ,16 апреля

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

LinceДата: Четверг, 29.03.2018, 21:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 34
Тащу градиент  biggrin . К сожалению, он в клеточку, но даже при этом видно, что получается очень хорошо. Схема логичная, шьется легко, правда бежевое на бежевом - это то еще удовольствие. Спасаюсь лупой. Вторая фотография не очень хорошая в сысле резкости, но вот градиент на ней виден чуть ли не лучше всего.

,

А вообще процесс забавный - мне все время кажется, что я шью одним и тем же цветом (нет, номера у ниток разные, но вижу я их все-равно одинаково  wacko . ) а потом получается он - градиент  tongue .
+1 жемчужина

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lince - Четверг, 29.03.2018, 22:40

shelenДата: Четверг, 29.03.2018, 22:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Машаааа! Спасибо! Не представляешь, как мы ждали градиент!
(Особенно Вика, непревзойденный градиент-мастер) biggrin 
Кажется, т-т-т, все хорошо!

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

MaugliДата: Четверг, 29.03.2018, 22:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 39
Оооо, я теперь как никто могу оценить подвиг Маши по отшиванию больших площадей неразличимыми глазу оттенками ниток wacko smile Но результат хорош! Маша, ты - герой! Я бы уже сорвалась и сбежала в пионовый кустик biggrin

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

LinceДата: Четверг, 29.03.2018, 22:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Лена, Вера, спасибо!

VichkaДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 19
Маша! Ура-ура!  biggrin  Градиент отличный! Не полосатый и не пятнистый! Прям мечтала увидеть в нитках))) Спасибо!

Хотя моей заслуги тут немного... Я просто причесала сотворённое Олей, аккуратно расправляя эти цвета как пряди в причёске.
А вот листики-цветочки старалась и не трогать, боялась увлекусь и уйдёт объём...
Так что там-то - основное скопление всех прелестей многоцветки cool

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

LinceДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата Vichka ()
Я просто причесала сотворённое Олей, аккуратно расправляя эти цвета как пряди в причёске.

Ага, вот, значит, кому я обязана "комплексом", что я не различаю цвета biggrin biggrin biggrin . Контрастных одиночек я как раз не боюсь, но вот бежевые прядки, отличающиеся на четверть тона, да ещё и на бежевой основе wacko . Но результат получается великолепным - спасибо, Вика!

VichkaДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Маша  biggrin  Вот повторюсь - саму палитру не я составляла! Это Оля!
Так что все эти бежевые оттенки с разницей в четверть тона её ручек дело yes v

Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое!...

LinceДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Наступила весна и на пионах появились первые листочки. А где зелень, там и бабочки  biggrin . Фотографии в разных режимах и под разными углами съемки.

Ну что сказать - начав вышивать ножки пионов я поняла, о чем это Вичка  biggrin

Цитата Vichka ()
А вот листики-цветочки старалась и не трогать, боялась увлекусь и уйдёт объём...Так что там-то - основное скопление всех прелестей многоцветки

Но уже листики пошли гораздо проще, а бабочка вообще вышилась как-то сама по себе.
То, что получается, мне очень даже нравится. Вышивка похожа не нежную акварель, а не лубок или фотографию. Листочки один в один повторяют скрин. Бабочка пока кажется более бледной, но ведь на скрине она на фоне цветка, а его еще надо вышить. Ну и градиент, куда ж без него  biggrin . При большем количестве отшитого переходы стали четче, но по прежнему без резких границ. А вообще-то, это уже более 25% вышивки  tongue .
+1 жемчужина

Сообщение отредактировал Lince - Понедельник, 16.04.2018, 16:31

OlaДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 22
Lince, машааа, спасибо за фотки!!!!! Пионы впереди))) я в первых рядах) смотрителей))))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

VichkaДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ога  biggrin Пионы - самое вкусное тут!... И нэжно-розовый и насыщенно-пурпурно-бардовые, мммммм...
Шей, Машенька, и не забывай улыбаться одиночкам cool Они не надолго.

asckemarinaДата: Понедельник, 16.04.2018, 22:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Vichka ()
Пионы - самое вкусное тут
А мне вот градиент нравится-мороженое,кмк пломбир  rolleyes

LinceДата: Пятница, 27.04.2018, 01:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Оля, Вика, Марина спасибо!

Добавлено (27.04.2018, 01:03)
---------------------------------------------
Традиционное полуночное  - встречайте первый цветок biggrin .

На солнечном свету (прямые солнечные лучи, на закате)

Конечно, на последней фотографии дикие просветы, но на самом деле их не видно :-). А фото сделала специально, что бы показать как тщательно Оля проработала темные участки.

А вот такие цвета получаются при искусственном освещении

Листья, цветок и фон вышиваются очень легко, одиночек практически нет, ну, для меня нет biggrin - я шью по цветам и в пределах логического фрагмента (весь цветок или всю группу листьев сразу). То, что получается скрину соответствует практически на 100%. Хотя от оригинального рисунка, конечно, отличается. Но здесь, как я понимаю, сложный компромисс между размером вышивки и проработкой мелких деталей (типа прожилок на листиках или теней на цветке). На мой взгляд для такого размера Оля вытащила из схемы все, что было можно. Цветок получился объемным, сочным и таким.... из 18-го века...., сейчас так не рисуют  tongue . (Вот это мне нравится больше всего  yes ).
+1 жемчужина

shelenДата: Пятница, 27.04.2018, 01:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Ох, бальзам на мою душу! 
Машааааа, хорошо! очень я, да и все Кролики, за них волнуемся, еще и потому, что в совместном проекте боншанс + ГК  к ботанической серии было много претензий, прежде всего у нас самих. А тут кажется получилось!!!!     
Цитата Lince ()
Но здесь, как я понимаю, сложный компромисс между размером вышивки и проработкой мелких деталей (типа прожилок на листиках или теней на цветке). На мой взгляд для такого размера Оля вытащила из схемы все, что было можно.
Аббсолютно верно все понимаешь))) 

И хочется сказать сакраментальное - глаз у курицы все-таки есть shades 
Спасибо спасибо спасибо! 
Сегодня день сюрпризов))))

LinceДата: Пятница, 27.04.2018, 01:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Цитата shelen ()
глаз у курицы все-таки есть

Спасибо за схему!

Добавлено (27.04.2018, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата shelen ()
в совместном проекте боншанс + ГК  к ботанической серии было много претензий, прежде всего у нас самих.

да, я как раз сижу, тюльпаны сравниваю - кроличьи лучше! (про розу и говорить нечего).

shelenДата: Пятница, 27.04.2018, 01:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Цитата Lince ()
про розу и говорить нечего

Не сыпь мне соль на раны sad

MaugliДата: Пятница, 27.04.2018, 08:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Маша, как же он хорош! У меня тоже отлегло - за самый тёмный пион можно быть спокойной. Теперь немножко поволнуюсь за самый светлый, куда ж без этого wacko Но с такими скоростями надеюсь, что волноваться недолго yes

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

ЯтакаяДата: Пятница, 27.04.2018, 09:28 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 21
Маша, пион красив и объемен! А стежочки

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

OlaДата: Пятница, 27.04.2018, 09:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 22
Lince, Маша!!! tongue Тихо радуюсь))) Вот вроде ничего особенного, но такой этот пион и все рисунки Редута , что притягивает и хочется любоватся. Пион дааа, красивый)))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

MaugliДата: Пятница, 27.04.2018, 09:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата Ola ()
Вот вроде ничего особенного, но такой этот пион и все рисунки Редута , что притягивает и хочется любоваться.

А как вышить хочется... wacko
Ой, у меня бяда прям... Я сейчас допридумываю, во что превратить наконец гостиную. Момент настаёт. И вот вчера, когда показали Птиса, я прям решила: фсё, делаю в этой гамме, шью и вешаю Птиса cool А сегодня мне уже хочется нежно-оливковых тонов и ботаническую серию... yes cranky lol Вот как жить???!!! wacko

Никуда не тороплюсь...
Моя Галерея

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 27.04.2018, 09:58

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » 047-17 Пионы (Отшивы и обсуждения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: