Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shelen, Vichka  
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Б055-18 Медитативная роза (Отшивы и обсуждения)
Б055-18 Медитативная роза
shelenДата: Воскресенье, 15.04.2018, 15:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Б055-18 Медитативная роза

Схема участвует в программе первоотшивов!

Вышивают: Инна Айна, Отшивы -  Старт

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

АйнаДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Ну что, попробую быть первоотшивальщицей!
Если не случится форс-мажора (тьфу-тьфу-тьфу!), то в ближайший месяц у меня как раз будет возможность ударно повышивать.

Итак, начала я свою мечту 7 апреля 2018 года.

На текущий момент имеем 1515 вышитых крестиков. Как обычно, с левого верхнего угла, полным крестом на Аиде 18 каунта (белая). Фотки с телефона, в следующий раз для сравнения попробую сфотографировать фотоаппаратом, качество, может, будет и лучше, а вот с цветопередачей придётся поиграть. Но для эксперимента я постараюсь.
Сам процесс идёт пока очень плавно. Красивые, приятные глазу бленды, одиночек считай что нет: я буквально две штуки выловила, и то их скорее можно назвать отдалённо расположенными от основной массы, чем одиночками в прямом смысле этого слова.

Очень интересно, как играет сочетание ниток. Вблизи вижу все бленды, и бросаются в глаза вкрапления синего, зелёного и фиолетового оттенков. А чуть отдаляешь от глаз - и фон становится серым! Неоднородно серым, но общий цвет превалирует, как на исходнике. В общем, занятно.
Из трудностей пока только одна: не могу решить, куда двигаться дальше, вниз или вширь))
Девочки, ещё раз огромное спасибо за осуществление моей мечты в схеме! А я уж как-нибудь в крестиках постараюсь))
+1 Жемчужина

Всё будет правильно, на этом построен мир (с) Воланд

mamila205Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:03 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 9
Айна, такой интересный рассказ о начале процесса, что захотелось увидеть как получается фон. Ждем новых личных рекордов. Удачи!

АйнаДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
mamila205, Ирина, спасибо за пожелание!
А фон я вроде и показала на фотографиях, неужели не прикрепились? Я вижу... 
Может, только я? Девочки, кому не видно, говорите, я перезагружу на другой файлообменник!

OlaДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 22
Айна, Инна , все видно))) Ты сейчас на самом темнущем странном месте)) Удачи и легких крестиков)

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

mamila205Дата: Понедельник, 16.04.2018, 14:52 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 9
Инна, как я плохо написала, не дописала вживую. Ведь только вживую видна прелесть вышивки, переход тонов. Простите, что заставила волноваться.

АйнаДата: Понедельник, 30.04.2018, 18:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
У меня начинает появляться первая роза! Очень красивая. Цвета просто невероятные. К сожалению, фотоаппарат остался дома, старалась адекватно сфоткать на телефон... Фото вечером на балконе, погода солнечная, без прямых лучей

Пока это только половина цветка, весь к отчету не успела, но показать очень хочется. Вышивать не сложно. Фон лёгкий, сама роза тоже, были одиночки только на стыке лепестков и фона, переходная зона, так сказать. И то их было не много.

BudzukjДата: Понедельник, 30.04.2018, 21:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Айна, Инна! Хорошо у тебя медитативный процесс пошел! Красота! Ты такая молодец!  Роза очень яркая - бодрит на вышитом участке.

Сообщение отредактировал Budzukj - Понедельник, 30.04.2018, 21:59

forestryДата: Понедельник, 30.04.2018, 23:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 29
Айна, Инна, очень нравится  выбор "Геометрии". Процесс стартанул очень бодро,  желание и возможности совпали. Я благодарный зритель, с Вашего позволения. Красиво! Даже представила их все на стеночке.

АйнаДата: Вторник, 01.05.2018, 09:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Спасибо! Я тоже их все на стеночке представляю, и так меня это подстёгивает и радует, что пользуюсь каждой возможностью повышивать.

OlaДата: Вторник, 01.05.2018, 19:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 22
Айна, ОГО! Уже розочка!!! Инна тебе тоже вдохновения и времени на вышивку побольше)) Несмотря на ремонт)))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » Б055-18 Медитативная роза (Отшивы и обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: