Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shelen, Vichka, Maugli  
Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » 062-18 Аннушка (Отшивы и обсуждения)
062-18 Аннушка
shelenДата: Воскресенье, 05.08.2018, 22:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Online
062-18 Аннушка

Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Александр не "фотографирует", а пишет только такую – свою старую Москву. Почти без людей, неторопливую, зимнюю или осеннюю. Обычно запорошенную легким снежком, с деревьями, тронутыми инеем. Почти без ярких красок, но очень красивую своей старомосковской архитектурой особняков. В своем творчестве он возвращается к истокам городского пейзажа – подальше от современного, динамичного, стеклянно-бетонного мегаполиса… Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет? Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома, но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся эта "Москва Стародубова", так похожа на реальность, – по существу плод воображения художника.Старая Москва в картинах Александра Стародубова - это город который есть, и которого нет. Он узнаваем, но не реален. Есть дух Москвы, ее старые улочки, ее истории, но нет стопроцентного портрета города. Это Москва художника Александра Стародубова - реальность и фантазия, мираж и ностальгия!

Александр Стародубов начал писать поздно. После окончания МАИ служил в Вооруженных силах. И только после 30 лет начал работать как профессиональный художник, вступил в профсоюз независимых художников. Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической Москвы...
Творчество А. Стародубова очень любимо в вышивальном сообществе. Не остались и мы в стороне, сделали пока две схеме, отшивы по одной из которых будем обсуждать в этой теме.

Вышивают:
Ирина М., конгресс, 24 ct, петит-поукрест
Показы - Старт; 25 августа

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

shelenДата: Понедельник, 06.08.2018, 11:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Всем привет! начался отшив нашей Аннушки. о чем с радостью сообщаем. Вышивальщица пока что не наша форумчанка, но любезно предложила использовать фото ее отшивов на различных интернет-площадках.
Вышивает - Ирина М. smile Конгресс, петит/полукрест

Привожу выдержки из ее письма:

Доброго вечера девочки!!! начала я вышивку Аннушка, думаю что это не последняя моя работа , еще успею что-то в этой жизни, поэтому хотелось
бы и похвастаться и внести какой-то результат в отшивы вашего труда
дизайнеров...Шьется на удивление очень приятно , что по расположению значков,что по
цветовой гамме,вообщем комфортно ,могу уже сравнить с работой других
дизайнеров.Пока все очень нравиться, спасибо.Тогда как только освою еще
какой-то участок , пришлю вам отшив, С уважением Ирина.

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

MaugliДата: Понедельник, 06.08.2018, 12:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Урраааа!!! Я уже со вчерашнего вечера подпрыгиваю - кто же? Как оно будет? И вот оно - отличное начало!
Девчонки, передайте, пожалуйста, огромное спасибо Ирине за три, что поделилась началом отшива. Очень хочется все бросить и тоже скорее начать. Немного рада, что у меня сейчас ваще нет такой возможности))) Условий для многоцветки на даче нет. А для крестиков нет времени(((

Наина Киевна Горыныч по совместительству

clifil_OlgaДата: Понедельник, 06.08.2018, 12:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 19
Ооо, поздравляю Кролюшков с отшивом! Замечательный выбор! Спасибо Ирине!
Будем ждать продолжения!

А у меня вопрос!
Вот в заглавном посте, последнее фото, предположим, с Маргаритой!
Выглядит как скрин к схеме! tongue 
Будет новая схема?

На Галерее

OlaДата: Понедельник, 06.08.2018, 12:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 12
Ой , а уж как мы рады!!!! Аннушка - такая чудесная схема и сюжет! 
Оля , это не скрин и ваще я не знаю откуда картинка, можнет Леночка придет прояснит)))

Выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

leka2503Дата: Понедельник, 06.08.2018, 17:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды: 0
Поздравляю с началом отшива! И хоть мне больше по душе второй пейзаж Светлое утро, с большим интересом буду следить за процессом. Тоже очень хочется вышить городской пейзаж!

shelenДата: Суббота, 25.08.2018, 17:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Девочки, несу вам красоту, продолжение от Ирины. Нам очень нравится, что получается! 

ЯтакаяДата: Суббота, 25.08.2018, 19:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 5
Супер получается!

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

vivairadaДата: Вторник, 28.08.2018, 19:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды: 5
И не просто здорово,а преотлично!!!!

Форум » Вышивка » Трудоемкие дизайны » Творческая мастерская "Артель Белый КроликЪ" » 062-18 Аннушка (Отшивы и обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: