Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka, Maugli  
Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Схемы молодых дизайнеров. » 011 Жар-птица (Отшивы и обсуждения)
011 Жар-птица
shelenДата: Четверг, 12.07.2018, 17:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
011 Жар-птица
автор Ольга Климцева

Жар-птица - сказочная птица из славянского эпоса,воплощение лучезарного бога солнца и гневного бога грозы.В народном воображении Жар-птица неразрывно связана с небесным огнем-пламенем, и ее сияние так же слепит глаза, как солнце или молния.
За Жар-птицей отправляются сказочные добрые молодцы, и к тому, кто овладеет хоть одним ее пером, приходит великое счастье. Жар-птица живет в тридевятом царстве,тридесятом государстве в прекрасном саду, окружающем терем Царь-девицы. Растут в том саду золотые яблоки, возвращающие молодость старикам.
Днем Жар-птица сидит в золотой клетке, напевает Царь-девице райские песни. Когда поет Жар-птица — из клюва скатный жемчуг сыплется. Ночью летает Жар-птица по саду, вся как жар горит; полетит куда-нибудь — все вокруг осветится разом. Одному ее перу цена побольше целого царства будет, а самой Жар-птице и вовсе цены нет.
Также по легендам жар птица стережет цветок папоротника в ночь на Купала, когда он распускается лишь раз в году, а многие молодые люди уходят в лес искать его.

Сказание о Жар-птице

Для дома Жар-птица является мощным оберегом, сжигающим все негативное, охраняющая мир и лад в семье. Таким оберегом может послужить вышитая по схеме Ольги Климцевой Жар-птица  kiss 
Для вас Оля сделала ее в двух вариантах - цветном и монохромном (вы можете вышить птичку по своему вкусу, подбирая цвета самостоятельно, проявив свою фантазию).

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

MaugliДата: Пятница, 21.09.2018, 19:28 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 20
Оль, ну это просто стопроцентное попадание и в стиль, и в цвет, и в орнамент!!! Тут отряд падающих мышей))) Великолепно. Нет слов. Поздравляю! Ибо шедевр от начала до конца: от схемы до оформления. И нельзя забыть про твое удачнейшее цветовое решение. Браво всем!!!

Наина Киевна Горыныч по совместительству

zlatoshveykaДата: Пятница, 21.09.2018, 19:36 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Награды: 9
Оля-яяя!!!
Цитата Maugli ()
Тут отряд падающих мышей)))

Ни убавить ни прибавить, очень здОрово  up !!!

Мои творилки и вытворялки

НЮШ@Дата: Пятница, 21.09.2018, 20:28 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Вера, Женя, спасибо! Багет этот сам в руку прыгнул, чесслово!  biggrin  Получилось настолько здОрово, что самой не верится!

Олечка, спасибо тебе за такую красоту!!!  love

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен.

clifil_OlgaДата: Пятница, 21.09.2018, 21:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 19
Девчули, подвиньтесь там! Тоже с вами попадаю!

И тут всё гармонично, замечательно и волшебно!
Просто состаренное золото!
Спасибо, Олюшик!

На Галерее

tutsiДата: Пятница, 21.09.2018, 21:52 | Сообщение # 65
Полковник
Награды: 0
Оля,увеличила твою жар-птицу,и первое слово-АФИГЕНСКИ.Именно так .Срослось всё.А ниточки как заиграли.Всё просто светится.А жар птица как сияет.Багет правильный тебе в руки прыгнул.Ну сказка просто у вас ,девчули,родилась.И я хачччу такую птицу себе.Жаль хвосты не пускают

и,все-таки,Женя и ты

ЯтакаяДата: Пятница, 21.09.2018, 23:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 5
НЮШ@, Оля, ну настолько гармонично оформлено (кстати, поделишься явкой?), как я люблю: вышивку видно, а дополняет ее прекрасный образ работа багетчика.

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

shelenДата: Суббота, 22.09.2018, 00:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Ятакая, Наташа, эта багетка тебя ждет))) Кстати, предвосхищу  - позже будет объявлено отдельно. но вам по секрету скажу - для наших форумчан и для подписчиков нашей группы в ВК скидка 10%,  нужно будет произнести только кодовое слово))))

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

forestryДата: Суббота, 22.09.2018, 07:29 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Награды: 10
НЮШ@, Олечка, поздравляю! Нет слов чтобы описать восторг! Все нравится и основа, и нитки, и багет! Молодцы вы, Оли!

Надежда я. На ты, пожалуйста.

НЮШ@Дата: Суббота, 22.09.2018, 13:33 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Спасибо!!! Сегодня видела ее вживую- фото не передает ее крутости и огня! Так ручонки и тянулись!  rolleyes

Цитата Ятакая ()
ну настолько гармонично оформлено (кстати, поделишься явкой?)

Наташ, ул. Ташкентская 18 к.1, цокольный этаж.

Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен.

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Суббота, 22.09.2018, 21:24

TamrikoДата: Суббота, 22.09.2018, 20:41 | Сообщение # 70
Лейтенант
Да что ж вы творите, девки, я ж от стильности и красоты нюшиной жар-птицы прям заболела  Вот же жила спокойно, шила многоцветки и была счастлива, а теперь чего? Чешусь.... Оль, поздравляю, очень нравится работа  .

hasaolgaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 06:37 | Сообщение # 71
Полковник
Награды: 1
НЮШ@, потрясающий результат!!!!! буду стремиться к твоему совершенству!

ЯтакаяДата: Воскресенье, 23.09.2018, 10:55 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 5
Девочки, спасибо!

Наташа, на "ты"

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.
Робин Шарма

Моя вышивка и не только

НЮШ@Дата: Понедельник, 24.09.2018, 02:21 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Tamriko
Цитата Tamriko ()
Вот же жила спокойно, шила многоцветки и была счастлива, а теперь чего? Чешусь..

Тамара, добро пожаловать! Несколько лет назад я только пальцем у виска не крутила на тех, кто шьёт "эту ерунду", как я считала... а теперь за уши не оттащишь  love 

Цитата hasaolga ()
буду стремиться к твоему совершенству!

Оля, давай!!! Результат потрясающий!!!

М.Твен.

clifil_OlgaДата: Среда, 26.09.2018, 21:22 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Награды: 19
В преддверии выставки, поспела половинка отшива цветного варианта Жар-птицы!
Вот она какая, расправила свои перья в райском саду!

Девочки, использовала вот такую технику - внутри элемента петит.
Добавляется некая лёгкость цветам.

На Галерее

НЮШ@Дата: Среда, 26.09.2018, 21:31 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Оля!!! Великолепно! Мне очень нравится! Настолько, что хоть второй вариант отшивай!  biggrin

М.Твен.

TamrikoДата: Четверг, 27.09.2018, 14:14 | Сообщение # 76
Лейтенант
Оля, нравится сил моих девичьих нет! И так по другому, полет души и фантазии!

MaugliДата: Четверг, 27.09.2018, 14:20 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 20
Воооот... И я о том же. Каждый из вариантов хорош по-своему... Хоть разорвись wacko
Единственное, что может быть (а может и не быть rolleyes ) свернёт меня в сторону варианта цветного, это интерьер, куда бы я это вписывала. Но девушка я не постоянная, натура ветреная tongue

Наина Киевна Горыныч по совместительству

TamrikoДата: Четверг, 27.09.2018, 14:33 | Сообщение # 78
Лейтенант
Короче, девки, мне по ходу не надо читать эту тему. Не читать, не смотреть, и вооще... Я вчера до 5 утра, вместо того, чтобы шить - вышивать свою Биондину ринулась схему делать, не семплера, нет, но картина из примитивизма, а нравится мне давно, и облизываюсь я , и хожу кругами, но держалась. А тут смотрю на ваши семплеры, на красоту эту русско-сказочную, чешусь и мысли мятежные в голову лезут, вообщем не удержалась. Уж доведу ли дело до конца вопрос, а вышивальный вечер пропал. Поэтому больше ни гу-гу, ну попробую yes

mamila205Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:02 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Online
Вот была уверена, что после шоколада Олиной жар-птицы, к другим вариантам буду спокойно относиться. А вот и ошибалась. Какая прелестная и нежная эта птичка.  Я как та обезьяна, ну никак не могу выбрать.  Какое счастье, что я дала себе слово дошить аджику

LinceДата: Четверг, 27.09.2018, 19:58 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Награды: 10
Статус: Online
Перенесу на место )))
Как же мне нравятся Жар-птицы! Олин Нюшин вариант сверкает так, что сразу вспоминается
"Царь кричит на весь базар:
"Ахти, батюшки, пожар!
Эй, решеточных сзывайте!
Заливайте! Заливайте!" -
"Это, слышь ты, не пожар,
Это свет от птицы-жар...",
А на авторском исполнении "играют свирели". Очень нежно и цветы такие волшебные!

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Схемы молодых дизайнеров. » 011 Жар-птица (Отшивы и обсуждения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: