Belle Broderie
Премиум шаблон для uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shelen, Vichka, Igolo4ka, Maugli  
Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Схемы молодых дизайнеров. » 007 Рождество Христово (Отшивы и обсуждения)
007 Рождество Христово
shelenДата: Четверг, 25.10.2018, 15:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
007 Рождество Христово
автор - Автор- Надежда Брижак (forestry)

Вышивают: Маша Lince Старт

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

LinceДата: Четверг, 25.10.2018, 16:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 11
Девочки, начала шить Рождество от Нади. Это просто восторг! Схема воздушная и пушистая как снег! Не могу оторваться :-)). Фотографии и в половину не так хороши, как реальность. Вечером или завтра попробую переснять с другим объективом, но не факт, что получится. Ткань хоть и называется "Мерло", но на самом деле она скорее гранатовая, как полежавшая корка или простоявший в стакане и немного изменивший цвет в сторону коричневого сок. И очень зависит от света. Ниточка - фило скоцезе N12. Скрученная из трёх ниточек из длинноволокнистого хлопка двойной мерсеризации. Очень приятная тактильно. Имеет лёгкий жемчужный оттенок. Практически полный аналог Перле от ДМС. Я хотела добиться эффекта кружева - кажется получается :-).

,
+ 1 жемчужина

Я-Маша, ко мне на ты, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lince - Четверг, 25.10.2018, 16:25

asckemarinaДата: Четверг, 25.10.2018, 16:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Lince, О,Маш,какие краски!И новая незнакомая  ниточка.Почитаешь ваши семплерные восторги,и мне нать,ан нет,пойду ковырять Зиму ГКашную  crazy

shelenДата: Четверг, 25.10.2018, 16:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Lince, Машуня, спасибо!!! особенно за вторую фотку...Макро. Красиииивооооо

Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове. Помечтай со мною вместе, будет их не сто, а... двести.

TamrikoДата: Четверг, 25.10.2018, 18:36 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 1
Lince, Маша, я сопротивляюсь , но все-таки смотрю эти примитивы, и они вашим стараниям все больше и больше мне нравятся. Изумительное сочетание цветов! 
Цитата
Я хотела добиться эффекта кружева - кажется получается
Еще как получается!

forestryДата: Четверг, 25.10.2018, 19:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 10
Lince, Маша, это очень красиво. Новые ниточки интересные с жемчужным оттенком. Рождество получается у тебя такое, какое я даже не представляла себе. Очень цвет основы благородно-праздничный. Нравится больше всех по выбору материалов. Спасибо.

Надежда я. На ты, пожалуйста.

LinceДата: Четверг, 25.10.2018, 19:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Девочки, спасибо! И не сопротивляйтесь примитивами и сэмплерам - во-первых бесполезно, а во-вторых - это идеальные таскабельные процессы ))).

ariadnademДата: Четверг, 25.10.2018, 21:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Lince, Маша, мне тоже очень нравится. Подбор красивящий.Ниточки такие никогда не видела, а ткань просто супер - такой красивый винный оттенок(по фото во всяком случае), жалею что такую не заказала...

Счастье - это само путешествие, а не его конечная цель! Живи ради сегодняшнего дня - Другого такого больше не будет! (Робин Шарма)

LinceДата: Четверг, 25.10.2018, 23:29 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Лена, спасибо! Цвет у этого льна сложный, очень зависит от света. И он, все-таки не совсем винный. Ну то есть винный, но не мерло ))). Такие коричневато-гранатовые оттенки бывают у "тяжёлых" выдержанных вин топ-категории (типа бароло).

shelenДата: Пятница, 26.10.2018, 14:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Lince, Маш, а ты во "Французской равномерке" покупала  "Мерло"? 
если да. то на мой взгляд, цвет вполне "мерловый"...
Хотя, может быть мерло мерлу рознь biggrin

LinceДата: Пятница, 26.10.2018, 15:52 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Да, Лен, там. Возможно дело в том, что я мерло не пью biggrin . Тут к столовым французским винам отношение примерно как в России к польской водке wacko .

Добавлено (31.10.2018, 04:23)
---------------------------------------------
Несу еще кусочек Рождества. Нравится - слов нет, везде ношу с собой и как только есть свободных 10 минут за него хватаюсь. Проблемы создает только темная канва - все-таки нужен яркий свет (ношу с собой китайскую лед-лампу  biggrin ) - но окружающие ко мне уже привыкли и в большинстве своем считают, что я безобидна ))).

Наконец-то поймала нормальный свет - дневной, без прямого солнца, но цвет ткани ушел в коричневый ((((. Самый близкий к оригинаду на первой фотографии.
Очень нравится, как выглядит вышивка этой ниточкой - узор получается рельефнее и воздушнее, чем мулине. Из минусов могу отметить, пожалуй, только несколько повышенную склонность к завязыванию в узлы, но если не спешить, то все терпимо. Да и узлы на ней не затягиваются, поэтому развязываются очень легко.
+ 1 жемчужина

Сообщение отредактировал Lince - Среда, 31.10.2018, 04:26

forestryДата: Среда, 31.10.2018, 11:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 10
Lince, Маша, я теперь тоже его хочу! Правда, вот невозможно хочу. Все ты! На след. год вышью.

Надежда я. На ты, пожалуйста.

Форум » Вышивка » Семплеры и Примитивы » Схемы молодых дизайнеров. » 007 Рождество Христово (Отшивы и обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: